Трезвая второй день

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Изумрудная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 30 дней

Трезвая второй день

Сообщение Изумрудная » 21 авг 2019, 16:30

Anastasiyakhab писал(а): Пожелайте мне удачи, друзья!
Удачи! mi:ss_ss
У каждого свой путь. Ищите свой, читайте истории других участников. Всё обязательно будет хорошо!)
Enjoy Today!

Anastasiyakhab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Трезвая второй день

Сообщение Anastasiyakhab » 21 авг 2019, 16:42

Изумрудная писал(а): Удачи! mi:ss_ss
У каждого свой путь. Ищите свой, читайте истории других участников. Всё обязательно будет хорошо!)
Вот спасибо ) все неприменно ))

Anastasiyakhab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Трезвая второй день

Сообщение Anastasiyakhab » 22 авг 2019, 10:20

Доброе утро, товарищи :-|-:
Насыщенные дни вернулись! Работа с 7:30 )) столько уже дел сделано и сколько еще впереди.
Голова ясная, самочувствие отличное, настроение - супер.
Вчера купила себе туфли ) приготовила ужин, он же обед на сегодня. Утром пошла с собакой гулять, и в сквере возле дома, на лавочки сидит 4 молодчика и 2 девчонки, лет по 25... пьют видать с ночи ))) громко разговаривают, умиляются моему Блюзу )) и вот тут я почувствовала превосходство! Не правильно? Да, но как приятно )))
Завтра 23.08 год как умер мой младший брат в возрасте 29 лет, горю не было предела и я боялась завтрашнего дня - как не помянуть? как стопку не опрокинуть, да и вообще - не нажраться и не порыдать?
Уверена, что этого не будет :-ok-: Утром поеду в церковь, отстою службу, поставлю свечку, помолюсь.
Спасибо за этот форум, спасибо вам - всем, кто мне пишет.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 2 дня

Трезвая второй день

Сообщение Karizza » 22 авг 2019, 10:40

Anastasiyakhab писал(а): Доброе утро, товарищи :-|-:
Насыщенные дни вернулись! Работа с 7:30 )) столько уже дел сделано и сколько еще впереди.
Голова ясная, самочувствие отличное, настроение - супер.
Вчера купила себе туфли ) приготовила ужин, он же обед на сегодня. Утром пошла с собакой гулять, и в сквере возле дома, на лавочки сидит 4 молодчика и 2 девчонки, лет по 25... пьют видать с ночи ))) громко разговаривают, умиляются моему Блюзу )) и вот тут я почувствовала превосходство! Не правильно? Да, но как приятно )))
Завтра 23.08 год как умер мой младший брат в возрасте 29 лет, горю не было предела и я боялась завтрашнего дня - как не помянуть? как стопку не опрокинуть, да и вообще - не нажраться и не порыдать?
Уверена, что этого не будет :-ok-: Утром поеду в церковь, отстою службу, поставлю свечку, помолюсь.
Спасибо за этот форум, спасибо вам - всем, кто мне пишет.
Настя, привет! Здорово, что у тебя такое хорошее настроение и позитив! Брата жалко, конечно, но ты его не вернёшь этой стопкой. А себя опять потеряешь, так что даже не думай в те сторону! mi:ss_ss
Будешь в храме, закажи и за себя сорокоуст, реально помогает. Я раньше не знала, что можно самой себе о здравии заказать. Это очень действенная вещь!
Пусть у тебя все получится🙏🏻

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Трезвая второй день

Сообщение Catlin » 22 авг 2019, 11:01

Anastasiyakhab писал(а): да и вообще - не нажраться и не порыдать?
Уверена, что этого не будет Утром поеду в церковь, отстою службу, поставлю свечку, помолюсь.
Нет слов... Море уважения!
Anastasiyakhab, привет! p:r:i:v
Anastasiyakhab писал(а): Насыщенные дни вернулись! Работа с 7:30 )) столько уже дел сделано и сколько еще впереди.
С нагрузками поосторожней надо бы: напашешься - захочется расслабиться.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Трезвая второй день

Сообщение Сан Саныч » 22 авг 2019, 11:49

LessNik писал(а): Но мы делаем вид, что всё наоборот))) :-)
Потому что сидим на стимуляторах. :nez-nayu:
20 Пентаклей

Нюрочка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 26 дней

Трезвая второй день

Сообщение Нюрочка » 22 авг 2019, 12:43

Anastasiyakhab писал(а): Уверена, что этого не будет Утром поеду в церковь, отстою службу, поставлю свечку, помолюсь.
Anastasiyakhab, привет! Вот это правильно. Так держать!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Трезвая второй день

Сообщение LessNik » 22 авг 2019, 12:59

Сан Саныч писал(а): Потому что сидим на стимуляторах. :nez-nayu:
Лично я не считаю стимуляторами: Сочный стейк из только что тобой пойманной рыбы, Лепёшку из выращенного тобой ячменя, Мисочку солёных груздей как гарнир и десерт из вяленой дикой черники))) Современная еда это конечно отрава... но не вся же?!
Я уж молчу про клюквенный морс на родниковой воде)
:mi_ga_et:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Трезвая второй день

Сообщение Sableson » 23 авг 2019, 06:28

Не могу сейчас понять . Зачем на поминках себя загонять в могилу .
Ну если только поближе и потеплее к родственникам .
Но им то уже упокоение ,а нам ишачить надо чтоб рядом не лечь.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Anastasiyakhab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Трезвая второй день

Сообщение Anastasiyakhab » 23 авг 2019, 12:39

Karizza писал(а): Настя, привет! Здорово, что у тебя такое хорошее настроение и позитив! Брата жалко, конечно, но ты его не вернёшь этой стопкой. А себя опять потеряешь, так что даже не думай в те сторону! mi:ss_ss
Будешь в храме, закажи и за себя сорокоуст, реально помогает. Я раньше не знала, что можно самой себе о здравии заказать. Это очень действенная вещь!
Пусть у тебя все получится🙏🏻
Привет, спасибо за совет, да что-то и говорить не смогла в храме... может в другой раз ))

Anastasiyakhab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Трезвая второй день

Сообщение Anastasiyakhab » 23 авг 2019, 12:45

Sableson писал(а): Не могу сейчас понять . Зачем на поминках себя загонять в могилу .
Ну если только поближе и потеплее к родственникам .
Но им то уже упокоение ,а нам ишачить надо чтоб рядом не лечь.
Я тоже раньше не понимала - что так убиваться, на могилу падать при захоронении, рыдать в голос... пока не увидела маму свою и отца, хоронящих собственного сына.
Пока сама не поехала в другой город опознавать его тело для перевозки в родной, его мертвого в гробу. И вспомнила его маленьким, как нянчила его, как в школу собирала, как галстук и костюм вместе на его выпускной выбирали. Первую его девушку и прочее, прочее, прочее.
Я и сейчас многого "не понимаю", так как не проходила и не задавали.

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Трезвая второй день

Сообщение Catlin » 23 авг 2019, 12:55

Anastasiyakhab писал(а): Я и сейчас многого "не понимаю", так как не проходила и не задавали.
Anastasiyakhab, приветик!
Как справляешься? Счетчик работает - это хорошо! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 2 дня

Трезвая второй день

Сообщение Karizza » 23 авг 2019, 13:02

Anastasiyakhab, а если не секрет, что с ним случилось?

Anastasiyakhab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Трезвая второй день

Сообщение Anastasiyakhab » 23 авг 2019, 13:04

Спасибо огромное тем, кто пишет мне, кто комментирует мои посты! Для меня это важно и нужно и очень ценно.
Встала сегодня в 6 утра и поехала в храм. Только подошла к тетушке, чтобы купить свечки и заказать поминовение - слезы, ком в горле, она: "сестра, вот бланк, пиши имя, канун прямо и налево". Помолилась как могла, потом служба началась, еще помолилась, опять слезы.
Вышла, позвонила родителям, мама, ранее волевая и стойкая женщина, оказывается год как на элениуме, и все равно поплакали. Отец у бабушки был, поговорили. Потом еще пару голосовых маме отправила со словами поддержки, вот и все.
На работе работу работаю, вечером в ТЦ поеду с подругой, а что еще делать? Могила далеко, 8000км, вот храм и спас. Пить не то чтобы не хочу, даже противно об этом думать, что могу взять стакан.
Да будет так всегда ))

Anastasiyakhab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Трезвая второй день

Сообщение Anastasiyakhab » 23 авг 2019, 13:17

Catlin писал(а): Anastasiyakhab, приветик!
Как справляешься? Счетчик работает - это хорошо! mi:ss_ss
Счетчик, да )) Привет, Катрин. Да как справляюсь: выгляжу так, как и забыла, что могу, и это неделя прошла только )) состояние - огонь, пока, правда, спать рано хочу, но это и к лучшему )))
Вони - нет, трясучки - нет, голова - не болит и варит как надо ))) вот и аргументы. Пока, конечно, мыслишки появляются, но я их гоню.
Денег сэкономила сколько, правда потратилась на обувь и, не исключено, что сегодня на одежду )))) правда хочу чуть постройнеть, кило так на 7-8 ))) p:r:i:v

Anastasiyakhab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Трезвая второй день

Сообщение Anastasiyakhab » 23 авг 2019, 13:25

Karizza писал(а): Anastasiyakhab, а если не секрет, что с ним случилось?
Да какие тут секреты )
Мы с Дальнего Востока, брат переехал в Краснодар первым, устроился на работу хорошую, там начал общаться с чуваком, который старше его и достаточно обеспеченный, что-то там они мутили вместе на работе. Потом он ему показал разгульную жизнь: девки (возможно за деньги), нюхали там что-то и тд. Потом разошлись, но брат-то увидел другую, совершенно противоположную жизнь от нашей семьи (у нас все стандартненько, "как у всех").
Потом я в Краснодар переехала, но уже брат другой, я и не лезла. А он через пару лет на иглу сел... потом вроде завязал и переехал в Питер, там и помер от передоза.
Вот такие классные дети: нарк и алкашка. Правда про меня не знают родители, все тихонько и без происшествий и последствий.
Папа у нас бытовой алкоголик из разряда: 3 - 5 стопок вечером, а что в этом такого? Это ведь нормально? Ну вы понимаете, в общем.
А парнем он был чудным, но зависимость посильнее моей будет. Я как-то год не пила, и еще смогу и в 10 раз больше смогу по сроку воздержатся. Ибо сдохнуть под забором - перспективка так себе и явно не для меня.

Anastasiyakhab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Трезвая второй день

Сообщение Anastasiyakhab » 23 авг 2019, 13:32

Karizza писал(а): Anastasiyakhab, а если не секрет, что с ним случилось?
Это, кстати, брат мне впервые сказал, что я зависима. Он ходил в АН, шаги проходил, про отрицание говорил. Я тогда во всю глотку (вливая бух) орала, что я пью и не пью когда хочу h:i:hih:igif :-)

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Трезвая второй день

Сообщение Catlin » 23 авг 2019, 13:41

Anastasiyakhab писал(а): мыслишки появляются, но я их гоню.
Anastasiyakhab писал(а): и в 10 раз больше смогу по сроку воздержатся
Anastasiyakhab, а как вообще с решением: "не пить никогда" или таки "воздерживаться подольше"?
Я почему спрашиваю: как ЕУ, мне было в свое время не понятно, как воплотить первый трезвый вечер. Дальше-то я была уверена, что бросаю навсегда, ибо наигралась во псевдорадость от алкоголя.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Трезвая второй день

Сообщение Sableson » 23 авг 2019, 13:41

Anastasiyakhab писал(а): убиваться
Сожалеть и сострадать это одно . А пить водяру то зачем при этом . Эффект улучшить чтоль?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Трезвая второй день

Сообщение Catlin » 23 авг 2019, 13:52

Sableson, у ТС сегодня день памяти.
Anastasiyakhab писал(а): Завтра 23.08 год как умер мой младший брат в возрасте 29 лет
Sableson писал(а): Сожалеть и сострадать это одно . А пить водяру то зачем при этом . Эффект улучшить чтоль?
Неуместный комментарий.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»