Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение yuricgor » 23 авг 2019, 23:27

Здравствуйте, друзья! :-|-:

Достоевский писал, что: "...дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей".

Я создал эту тему, потому что уверен, что вопрос о правде и лжи - это вопрос чрезвычайно важный. Полагаю, всё, что мы пытаемся построить на основании ложных убеждений рано или поздно рухнет... И, если мы попытаемся строить трезвость, так до конца и не избавившись от ложных убеждений, от алкогольных иллюзий и мифов, которые могут незаметно для нас притаиться в глубинах нашего подсознания, то такая наша трезвость, скорее всего, будет неустойчива, и ей будет угрожать серьёзная опасность. Так как считаю себя христианином, то для меня это ещё и духовный вопрос.
Бог - это правда и любовь. В Евангелии сказано, что истина от Бога. И там же сказано, что дьявол - лжец, и язык его - ложь. Полагаю, что избавление от лжи - это путь к Богу и хорошее подспорье в обретении трезвости.

Насколько я понимаю, в нашем окружении, вопрос об употреблении алкоголя сплошь окутан мифами и иллюзиями, если говорить прямо - ЛОЖЬЮ.
Предлагаю писать здесь о тех алкогольных мифах и иллюзиях, с которыми мы сталкиваемся в нашем, запрограммированном на употребление алконаркотика, обществе. И о типичных проявлениях этих иллюзий и мифов в нашей жизни. Мне кажется, будет полезно, как для нас, форумчан, так и для невидимых гостей форума, лишний раз вытаскивать на свет и развенчивать эти вредоносные мифы. mi:ss_ss
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение yuricgor » 28 авг 2019, 00:33

Здравствуйте, друзья!

"На организм человека этиловый спирт оказывает наркотическое и токсическое действие, вызывая вначале возбуждение, а затем резкое угнетение центральной нервной системы (см. Алкогольное опьянение). Систематическое употребление спиртных напитков даже в небольших дозах приводит к нарушению важнейших функций организма и тяжелейшему поражению всех органов и тканей, вызывает органические заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем, печени, пищеварительного тракта, ведет к моральной и психической деградации личности"

Большая Медицинская Энциклопедия

https://xn--90aw5c.xn--c1avg/index.php/ ... 0%A0%D0%A2
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение yuricgor » 28 авг 2019, 01:25

Понятие “культура пития” такая же нелепость, как и понятия: “культура хулиганства”, “культура воровства”, “ культура убийства”.

Г. А. Шичко
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение Евгениййй » 28 авг 2019, 20:26

yuricgor писал(а): Систематическое употребление спиртных напитков даже в небольших дозах приводит к нарушению важнейших функций организма и тяжелейшему поражению всех органов
А как же итальянцы или французы которые по чутка в за ужином систематически вино пиют в малых дозах и живут до 80-100 лет? Более того у одних учёных есть исследование,что в старости это хорошая профилактика болезни альцгеймера. И ряда других болезней.

Я не утверждаю,ну раз тема про мифы,давайте их развенчивать приводя факты?
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Pirъ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 26 дней

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение Pirъ » 28 авг 2019, 21:53

Евгениййй писал(а): Я не утверждаю,ну раз тема про мифы,давайте их развенчивать приводя факты?
Давайте,
>> Более того у одних учёных есть исследование...
У каких именно? фамилии, пароли, явки? :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение Тикондерога » 28 авг 2019, 22:03

Pirъ писал(а): У каких именно?
У британских.... еще в прошлом веке сотрудники Кингисепского королевского колледжа биохимии и аэрографии( Новая Зеландия) установили, что алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах...

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение yuricgor » 31 авг 2019, 00:56

А. Н. Тимофеев в книге «Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации» (П.,1955 г.) пишет: «Алкоголь относится к наркотическим веществам, действующим парализующим образом на любую живую клетку..., особенно на клетки коры головного мозга... оказывает парализующее действие на высшие отделы центральной нервной системы (ЦНС), растормаживает механизмы нижележащих отделов. Этим объясняется возбуждённое состояние выпившего человека, так как тормозной процесс в высших отделах уже пострадал».
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Хрюндель
Информация о пользователе

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение Хрюндель » 31 авг 2019, 01:39

Засентябрило. Скоро наступит сезон соплей и градусников! И на первое место от каждого встречного будете слышать: не надо химией себя фаршировать,таблетки-зло! Тальк продают за бешенные деньги. Водки с перцем выпей,завернись в одеяло,пропотей и будешь как огурец! n%o_d*rug^s

Да,будешь как огурец— моченый,соленый. К головной боли от недуга добавляется боль похмелья. Радуга очучений недомогания смешиваеца с прелестями бодуна. :ze_le_ny:

Во всем этом правда только одна: наши лекарства действительно содержат концентрацию действующих веществ в 3 раза ниже разрешенной ВОЗом.

Пропотеть реально надо. Если начало недомогания,нет темпера,то либо баня,либо… беговая дорожка. Вместо водки закидываемся ударной дозой витаминов (спортивные пилюльки надо брать).

Водяра убивает имунитет. Проверено на себе: бухал,болел 3мя видами гриппа подряд прям,не смотря на прививку!
Бросил пить- прошлой зимой у нас народ от пневмонии помирали,с водятлами сопливыми,кашляюшими ездил— хоть бы хны! За весь сезон зима-весна не кашлянул даже.
Админ- пидор! :-)

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение yuricgor » 01 сен 2019, 01:31

Хрюндель писал(а): Водяра убивает имунитет.
Это точно!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение yuricgor » 01 сен 2019, 01:32

В. К. Фёдоров, ближайший ученик И. П. Павлова, в статье «О начальном влиянии наркотиков (алкоголя и хлоралгидрата)» утверждает, что алкоголь есть наркотик, и как всякий наркотик имеет свои особенности, и лишь в деталях отличается от других наркотиков : все фазы влияний алкоголя на ЦНС растянуты... эйфория при алкоголе более отчётлива, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю» («Труды физиологической лаборатории И. П. Павлова», 1949 г.).
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Хрюндель
Информация о пользователе

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение Хрюндель » 01 сен 2019, 07:15

Коньяк снижает АД.
Як гипертоник со стажем могу ответственно заявить: Да,если хлопнуть сто-стописяд грамм конины на центнер живого веса можно резко сбросить давление.

Аднака:
1) нет ни закономерностей,ни гарантии какого-либо определенного уровня снижения давления: может хо рошо,прям до нормы рухнуть,а может на пару единиц шевельнуца вниз;

2) самое главное: эффект краткосрочен,зато потом давление поползет вверх и никакими колесами уже можете не остановить.

Вывод: при повышенном АД закидываца лучше колесами и вызывать скорую. Как "первая помощь" коньяг -хрень. коньяк и тогда уж и сигарета— скорее последнее желание перед тем как копытами щелкнуть от давления.
Админ- пидор! :-)

Хрюндель
Информация о пользователе

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение Хрюндель » 01 сен 2019, 09:11

Ой,вспомнил! Прям не можу,як хочу поделица таким прыкольным мифом: тока этанол растворяет холестериновые бляшки в сосудах.

Чистая правда!
Водили нас на 1курсе ешо на практику по судебной медицине на вскрытие. И потрошили мы алкаша- повесился с пьяну. Так вот аорту скальпелем резал патологоанатом так: вжжжжжжжик! А у здорового чела,как наждачную бумагу грызешь: гррррум!ххххрррус!

Ребята,я чо хочу сказать... Знаете,вспоминаю того алкашоида до сих пор и… мне насрать на бляшки!!! Я лучше с бляшками жить буду!

Зы: занимаясь без фанатизма спортом,жру не особо-то и здоровую писчу и холестерин у меня в норме в крови,нахрен чо еще смывать?
Админ- пидор! :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение Тикондерога » 01 сен 2019, 09:30

Хрюндель писал(а): Водяра убивает имунитет.
Водяра не может убить иммунитет- он или есть (врожденный или приобретенный) или его нет вааще на некоторое заболевание. Водяра снижает защитные силы организма...И это... витаминки от простуды не помогают, а ударные дозы могут быть опасны.Витамины- катализаторы биохимических реакций, сами в этих реакциях не участвуют. Отсутствие витаминов могут вызвать специфические заболевания(цинга), а так все есть в обычной пище. Покупая витаминки- поддерживаете фармокологические фирмы, не более...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение Тикондерога » 01 сен 2019, 09:32

Хрюндель писал(а): жру не особо-то и здоровую писчу и холестерин у меня в норме в крови
Пища на "нездоровый" холестерин влияет в меньшей мере. Проблема холестерина в собственной печени. А печень у олкашика-слабое звено....

Хрюндель
Информация о пользователе

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение Хрюндель » 01 сен 2019, 10:24

Я туд даже оспаривать эту ерунду не собираюс. Кушайте богатую витаминами "обычную" писчу,ага. fa::p
Админ- пидор! :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение Тикондерога » 01 сен 2019, 10:29

Хрюндель писал(а): Я туд даже оспаривать эту ерунду не собираюс.
А я и не спорю,гы-гы….Я по образованию( еще советскому) технолог пищевой и военный химик.....Так что спонсируйте фармакологию, западную...на здоровье...

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 13 дней

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение Тёплый » 01 сен 2019, 10:38

Какие страсти вы пишите ((( Жить не хочется
memento, consectetur adipiscing

Хрюндель
Информация о пользователе

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение Хрюндель » 01 сен 2019, 10:59

Совецкая пища мож и бргатая витаминами,а вот забытое перед отпуском на работе яблочко молодильное,китайческое через месяц меня обгавкало- явно от переизбытка витаминов как вчера его с ветки сорвали. :ps_ih:
Админ- пидор! :-)

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 19 дней

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение Newme » 01 сен 2019, 11:45

Хрюндель писал(а): болел 3мя видами гриппа подряд прям,не смотря на прививку!
а может болел из-за прививки? )
в каждой прививке консерванты - яды всяческие, сильно прививки иммунитет убивают
не, ну алкоголь это тоже, конечно

Аватара пользователя
r.cnut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 17 дней

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы, иллюзии и реальность.

Сообщение r.cnut » 01 сен 2019, 12:31

Привет.
А что с этим мифом: "Алкоголь снимает стресс"?
За каждым пьяным столом слышу эту мантру.
Молчу...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»