Срыв после 7 лет завязки.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Squirrel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение Squirrel » 12 июл 2021, 23:07

Sableson, попробую объяснить. Короче, в тишине остановить или пытаться наблюдать мысленный хоровод никак не получалось, хоть ты тресни. На их звучании я могу это сделать. Но тут нужно уточнение, я в принципе звуками управляем. Разная музыка для разного настроения, бабий шёпот на ухо, звук двигателя - это всё даёт эффект. А про подобрать звуковой фон догадался не сам, подсказал знающий человек. Про чаши подсказал другой человек, это всё было в рамках одного мероприятия. Приехал в свой город, начал пробовать, день, два, неделя, две. Стал нравиться сам этот процесс, я не знал, чего я жду. Ну а дальше. А дальше тут всё "страньше и страньше". В той тусовке много людей занимается медитацией, и у каждого свой опыт. Потому понятие "правильно медитировать" может возникнуть только у человека или далёкого от этого или военного :-) . Но я только познаю мир, в список можно добавлять)

Из любопытства ещё изучал теоретическую часть - люблю читать. Попадалась информация про умную молитву, монахов, отшельников и т.д. тема достаточно широка

Аватара пользователя
Squirrel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение Squirrel » 12 июл 2021, 23:14

И обсуждали мы эту и тему многие часы с глазу на глаз, потом часов 10, находясь в одной машине, а вопросов было больше, чем ответов. Потому в рамках форума только коротко, из личного

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение Sableson » 13 июл 2021, 04:15

Squirrel писал(а):
12 июл 2021, 23:07
мысленный хоровод
это сложно что в тишине что под звуки . Но что тебе дает вообще ты не написал.
Но ладно . Приеду напишу для чего мне медитация . С гаджета мне не удобно . . Лучше конечно словами .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение Sableson » 13 июл 2021, 04:16

Squirrel писал(а):
12 июл 2021, 23:07
даёт эффект.
вот написал бы какой эффект .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение Sableson » 13 июл 2021, 04:19

Squirrel писал(а):
12 июл 2021, 23:07
Потому понятие "правильно медитировать" может возникнуть только у человека или далёкого от этого или военного
нет дорогой 100 раз нет. Если первоисточник , мнение компетентных людей и мнение личное совпадает . Это и есть правильно.
Squirrel писал(а):
12 июл 2021, 23:07
каждого свой опыт
это называется чем бы дитя не тешилось лишбы не плакало. Но если нравиттся то никто не запрещает .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение Sableson » 13 июл 2021, 04:34

Squirrel, ты слышал когда нибудь про , например. Взять под контроль свой мозг. Так вот постоянная духовная практика медитации по 3 , 5 минут в день мне дает иногда возможность взять своим умом под контроль свой ум . Звучит удивительно , не правда .
Приведу пример . Вот например Лесник писал про абсолют . Вот пишет он выражает мысли , вроде все нормально , а тут бац и sableson ему палочку в муровейник . Он думает не стоит отвечать , надо смириться . Или ответить мягко и корректно . И бац - написал , а при этом в голове думает ну и сука же он . Где честность, где абсолют. Где контроль.
Так вот медитация мне дает возможность взять свой мозг под контроль. И если сука то сука на словах на деле и в мыслях . Если честно то в голове в словах и в сообщениях . Не имея двойных стандартов. Конечно лучше не хамить и применять культурную форму общения . Это дает духовная составляющая медитации. Но не всегда выходит. Но самое важно для меня в этом процессе чтобы мои мысли и мои действия не расходились . Думаю так , делаю по другому , делаю по другому и жалею зачем? Как то так. Это дает медитация сосредоточить свою мысль только на чем то одном и ничего больше . Взять свой мозг под контроль . Который так этому сопротивляется . Вот написал , получилось :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение Sableson » 13 июл 2021, 05:01

Под чаши я тоже "медитировал " Правда при выходе из запояв , зная что вибрация волн влияет на ауру. И может принести облегчение. Но сейчас так я не делаю. Контроль мозга своим мозгом :-) звучит страшно и любопытно приносит мне и тот и тот эффект . А под музыку у меня скачут мысли в разные стороны и эффекта тишины в голове достич не получается. Не получается выбросить из нее все не нужные мысли . Очистить так сказать. Хотя это очень сложно . И как ты написал что не получалось у многих . Ну это не легкий путь , и обычно люди просто бросают то что тяжело. Людям свойственна халява. Так устроено мироустройство развития стада людей. Но можно оторваться от стаи . И взлететь . Не делать так , как Все. Не быть рабом своих и чужих мыслей
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение Sableson » 13 июл 2021, 05:08

И этого даже дается достичь на работе . Где руководитель Бог и приказывает. Вот например не давно я отказался от работы которую на меня хотели повесить. Зауч школы хотела . Я сказал что делать это не буду . Главное знать как сказать так чтобы она не обиделась . И иногда это получается . Это высшее достижение , отказать , но при этом не обидеть. Может и обиделась конечно. Я ж не могу знать. Но самое важное что при этом нет реакции в мою сторону. Можно конечно предположить что человек скрывает что то и замышляет . Но глаза не обманывают . И я видел что она просто сдалась.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение Сан Саныч » 13 июл 2021, 05:55

Squirrel писал(а):
12 июл 2021, 21:30
тех кто пришёл - слушать бессмысленно.
Смотря куда пришёл... :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение Сан Саныч » 13 июл 2021, 06:03

Squirrel писал(а):
07 июл 2021, 09:21
Страшное - это когда эти разговоры стихают. Этот страх меня пока отбрасывает назад.
Смишно... :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение Sableson » 13 июл 2021, 06:29

Сан Саныч писал(а):
13 июл 2021, 06:03
Смишно
не Саша не смешно. Люди привыкают к образу и им страшно увидеть кто они есть на самом деле. Им страшно покинуть оболочку привычной матрицы.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение LessNik » 13 июл 2021, 07:30

Sableson писал(а):
13 июл 2021, 04:34
Вот например Лесник писал про абсолют
Паш, ты ничего не понял, из сказанного мной, про абсолют?
Печально.
Но ладно.
Впредь попрошу мой ник не использовать, в качестве примера. Ибо пример не соответствует картинке, которую ты нарисовал себе в голове.
И запихни своё предубеждение куда-нибудь подальше и поглубже.
Тем более, что я тебе совсем не интересен.

ЗЫ в следующий раз включу хамство и маты, с переходом на личности. Даже под угрозой бана и стирания диалога администрацией.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение Sableson » 13 июл 2021, 08:21

Вот выше наглядный пример. Как только кто то показывает человеку ( который этого конечно не хочет видеть и знать из за страха) ему это не нравиться . А в первичном у него страх.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение Sableson » 13 июл 2021, 08:24

А страх сковывает. Не дает сосредоточится . Человек допускает ошибки. Им легко управлять. Он перестает жить своей жизнью. Он - не он. Потом когда жизнь кончится , за пару минут до конца люди понимают что вроде жил а жизни не было . Но увы уже время назад не отмотать
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 9 дней

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение ИгорьST » 13 июл 2021, 08:42

Squirrel писал(а):
12 июл 2021, 23:07
пытаться наблюдать мысленный хоровод
А у меня получается наблюдать мысленный хоровод.
Смешная штука,почти всегда офигеваешь,какую несусветную ерунду разгоняет и прокручивает мозг. fa::p
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 9 дней

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение ИгорьST » 13 июл 2021, 08:44

Тут же появляется желание плюясь откреститься от этой ахинеи :-)
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение ANNA123 » 13 июл 2021, 08:45

ИгорьST, А еще интересно,что эти мысли маркируются страхами, злостью, эйфорией, тупой радостью и.т.д.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Squirrel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение Squirrel » 13 июл 2021, 08:46

Sableson, ИгорьST, чо ж так невнимательно. Поначалу, пишу, пофиг каким способом, увидеть этот диалог, со звуками или без. Когда понял, что нужно, антураж уже не нужен. А много интересного - именно. Там внутри не один собеседник, и не два. Понятно, откуда мысль пришла, моя ли она, или это я как обычно вру себе, и т.д. а страшно стало не от мыслей, там визуальный эффект внезапно появился, очень напомнил белку.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение ANNA123 » 13 июл 2021, 08:48

Ходишь как опечатанная корова, осторожно-ЭГО. :nez-nayu:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Срыв после 7 лет завязки.

Сообщение Фелиция » 13 июл 2021, 08:50

Sableson писал(а):
13 июл 2021, 04:19
нет дорогой 100 раз нет. Если первоисточник , мнение компетентных людей и мнение личное совпадает . Это и есть правильно.
Не так поклоны бьешь! )))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»