Моя мама.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
bezlogeen
Информация о пользователе

Моя мама.

Сообщение bezlogeen » 14 июн 2013, 00:45

viki
следи за своим здоровьем, молодая ведь. и слушай что говорят местные опытные тети: хряпни успокойки и бай

viki
Информация о пользователе

Re: Моя мама.

Сообщение viki » 14 июн 2013, 00:51

SLA  писал(а): дык и не поймут... уж больно болезнь специфическая puzir
Мы тут все этим больные, такшта заходи и рассказывай, первое дело выговориться. _flowers_
viki
Доброй ночи! pozdr1
_flowers_

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Моя мама.

Сообщение Admin » 14 июн 2013, 07:26

Вика, привет, к сожалению шарлатанов много, нет, не просто много, они преобладают, лечить неизлечимое это априори шарлатанство, набери в интернете "лечение алкоголизма" и вывалится список стапицот контор, которые за огромные деньги "успешно и с гарантией лечат алкоголизм", а некоторые, как помните по телику шла реклама этого шарлатана в белом халате, доктора Майорова, который обещал, что будете пить как все, а сколько таких майоровых, зайцевых, песиковых и прочих хомячковых, наживающихся на несчастье и элементарной безграмотности... Я считаю своей первоочередной задачей рекламировать всеми доступными мне средствами бесплатные и очень эффективные методики и ребцентры, которые спасли меня в свое время и реально помогают миллионам алкоголиков и наркоманов, это АА, СОС и ребцентры Миннесотского типа, присоединяйся, Вика, вместе мы сможем изменить ситуацию к лучшему!
По поводу мамы, Вика, я сам из семьи алкоголика и тоже, как и любой ребенок, имеющих пьющих родителей, прошел все девять кругов ада созависимости и знаю прекрасно что ты чувствуешь, но к сожалению, помочь своему отцу так и не смог, хотя матчасть знаю. Он получил инсульт в запое, полностью ослеп, потом упал и сломал тазобедренный сустав, а через несколько месяцев его не стало, исход действующего алкоголика слишком очевиден: мучительная смерть, все ведет к этому.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Моя мама.

Сообщение Хрустик » 14 июн 2013, 07:33

viki писал(а):вот недавно опубликовала этот пост, сегодня звоню маме, а она пьяная...не знаю что делать..это конец просто..первое желание было убить...или убиться..
viki, ты главное как говорится: "Не спеши искать ногами..." Успокойся. Не терзай себя, враг не только нас в полон берет, но и с близких наших хочет свою дань собрать.
А ты ему не поддавайся. _flowers_
Не наливать!

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 2 месяца 27 дней

Моя мама.

Сообщение Еремей » 14 июн 2013, 08:20

Вики, ты, конечно, можешь не отпускать ситуацию, переживай, борись, делай все, что считаешь нужным. :-):

Только не забывай о том, что это все зря :men:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: Моя мама.

Сообщение Admin » 14 июн 2013, 11:12

viki  писал(а): вот недавно опубликовала этот пост, сегодня звоню маме, а она пьяная...не знаю что делать..это конец просто..первое желание было убить...или убиться..
Вика, срыв ничего не значит, пойми, не нужно убивать никого и самоубиваться, :-): срыв всего лишь очередной рецидив болезни, значит просто усилий для поддержания ремиссии недостаточно. Специфика нашей болезни такова. Алкоголизм не вылечивается и не имеет обратного развития, это на всю оставшуюся жизнь, нужно менять образ, мозги, мировоззрение, на это уходят годы, десятилетия, глупо ждать сиюминутного результата. Тебе же можно посоветовать абстрагироваться от проблем мамы, это ее жизнь, а у тебя своя, тебе нужно жить, а не обслуживать алкоголика.

viki
Информация о пользователе

Моя мама.

Сообщение viki » 17 июн 2013, 10:26

Спасибо за такую поддержку..а главное вовремя, не сплю уже 2ую ночь, захожу сюда и становится легче! И ведь она позвонит скоро, и опять как не в чём не бывало будет спрашивать как у меня дела, рассказывать, что делала, как будто я дура какая то..а я не смогу не сорваться и не накричать..потому что спокойно слушать это невозможно..ведь 2 дня не звонила и пила..а теперь озарение, а не брать трубку я не могу..а вдруг, что случилось..как по другому с ней разговаривать???чтобы она хоть на секунду задумалась..После центра, она неделю каждый день говорила, что благодарна мне и что не сможет больше подвести нас с братом..это дно??

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Моя мама.

Сообщение Admin » 17 июн 2013, 10:42

viki писал(а):это дно??
Нет и не допьется она до дна, покуда вы с братом ее созите, вам нужно отстраняться и применять принципы жестокой любви, об этом можно прочитать в книжках по созависимости, список на главной странице. Понимаешь, Вика, не ты должна искать инфу и обивать пороги форумов, и не брат, а она сама! В этом залог успеха, искреннее желание, а не компульсивное "спасите-помогите, я с понедельника не пью!".

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Моя мама.

Сообщение Evita » 17 июн 2013, 11:02

Admin писал(а):а она сама! В этом залог успеха, искреннее желание, а не компульсивное "спасите-помогите, я с понедельника не пью!".
Точно совершенно так :a_g_a:

viki
Информация о пользователе

Моя мама.

Сообщение viki » 17 июн 2013, 23:36

не могу найти принципы!помогите)ссылку киньте если не сложно..

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 19 дней

Моя мама.

Сообщение SLA-LA » 17 июн 2013, 23:53

viki
Что ты найти не можешь? конкретнее...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Моя мама.

Сообщение Admin » 18 июн 2013, 08:17


viki
Информация о пользователе

Моя мама.

Сообщение viki » 18 июн 2013, 22:07

спасибо, буду читать, эти книжки и истории в них меня успокаивают...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Моя мама.

Сообщение Admin » 18 июн 2013, 22:15


viki
Информация о пользователе

Моя мама.

Сообщение viki » 19 июн 2013, 00:03

прочитала и брату отправила, а подскажите, часто после реабилитационных центров срываются??и есть ли похожие случаи?почему так?

bezlogeen
Информация о пользователе

Моя мама.

Сообщение bezlogeen » 19 июн 2013, 00:18

viki писал(а):а подскажите
это надо к админу, а он уже спит вероятно

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Моя мама.

Сообщение Evita » 19 июн 2013, 00:26

viki писал(а):часто после реабилитационных центров срываются??и есть ли похожие случаи?почему так?
Ой часто facep Темку хотя бы Пита просмотрите....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Re: Моя мама.

Сообщение Admin » 19 июн 2013, 06:54

viki  писал(а): прочитала и брату отправила, а подскажите, часто после реабилитационных центров срываются??и есть ли похожие случаи?почему так?
Очень часто, я сам сорвался после ДНГ. Где-то 5% по выходу из рц не пьют совсем в течение нескольких лет, но это не значит, что они не срываются в дальнейшем, срываются, и через 3 года, и через 5, и через 10, Вика, ты пойми, алкоголизм не грипп и не камни, это образ жизни и целая сиситема ценностей, сформированная десятилетиями, вылечить за месяц его - это просто смешно, какой бы рц не был, рц дает лишь первый, как мы говорим, пинок в трезвость, а дальше должна вестись каждодневная работа над собой, нужно перестраивать мозги и всю свою жизнь, это делает сам алкоголик в течение всей оставшкйся жизни, а не его созики, пойми. Конечно жаль, что ты отдала кучу денег шарлатанам в белых халатах, эх, почему же ты не пришла на форум и не поговорила с алкоголиками раньше? Ну да ладно. Сейчас просто сделай надлежащие выводы и начинай действовать по АлАноновским рекомендациям, то есть оставь алкоголичку в покое и живи сама полноценной жизнью и бо ни ты, ни брат ничем ей не поможете, ничем, понимаешь, только отсрочите естественный цикл допивания алкоголика до своего дна и самостоятельных поисков решения своих проблем.

viki
Информация о пользователе

Моя мама.

Сообщение viki » 19 июн 2013, 11:29

Оставляла же в покое, рц это был вынужденный шаг, она допилась тогда до горячки и страшных приступов, когда билась в конвульсиях на моих руках..я думала она умирает...потом не узнавала меня...потом отказывали ноги..я живу не рядом, мы в разных городах..я приезжала а она лежит без сознания..я её таскала в ванну на руках...как можно оставить это и жить своей жизнью, мне просто было бы намного легче если бы я уже похоронила её, одно дело пить и жить, а другое дело пить, чтобы выжить..потому что у неё уже здоровье не позволяет выходить из запоя самостоятельно, а там где она живёт никто не будет думать, что и как..накачают снотворным и положат отлёживатся..уже так было..поэтому когда я её забрала в Москву, она 7 дней в детоксе была..было жутко, только по дороге туда у неё было 2 приступа(ехать 1,5 часа)..Когда она вышла после центра, она была другим человеком, никто её не узнавал, ей лет 30 давали, да и здоровье у неё быстро восстанавливалось, она ушла с бабушкой в крестный ход на неделю, я подумала вера спасёт её..и вот буквально через 3 дня возвращения опять..Я прочитала почти всю литературу про созависимых и читаю..я помогаю, но не лезу..прихожу только совсем в критические моменты..все уже давно не трогают её вообще..

bezlogeen
Информация о пользователе

Моя мама.

Сообщение bezlogeen » 19 июн 2013, 12:02

viki
ты не думала, что она пьет потому, что не хочет жить, что это такой медленный, но верный суицид?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»