Моя мама.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
viki
Информация о пользователе

Моя мама.

Сообщение viki » 19 июн 2013, 12:16

Психологи говорили, что у неё какая то травма, и что она очень сильно закрылась..ведь они так не смогли открыть её в центре, она единственная, кто не поддавался никаким разговорам..точнее она говорит то очень много, но тем самым никогда не говорит как на самом деле. Это либо развод с отцом, либо его не любовь, либо с детства(там и отчим алкоголик и семья большая) - мама(бабушка) всегда работала, а так как мама самая старшая ей никогда не доставалось её любви, а только уход за детьми и порядок..Она переживает за всё сразу, хотя мы с братом любим её сильно, всегда благодарны ей, да и во время лечения все оказывали ей поддержку(бабушка, подруги, сестра)и после хвалили её постоянно, даже на группу АА когда она пошла, сказала, что ей очень хорошо стало и что она будет ходить..когда приехала второй раз на группу, вдруг сказала мне, давай лучше в зоопарк сходим, что такую погоду хорошую пропустим, а на группу я успею потом сходить, пока я уверенна в себе - или чё то в этом роде, уже не помню как она ответила..ну и уехала она..и группа её не дождалась..

bezlogeen
Информация о пользователе

Моя мама.

Сообщение bezlogeen » 19 июн 2013, 12:51

если она задумала умереть при помощи бухла, то никакие реабилитации для алкоголиков ей не помогут. ей нужен психотерапевт. но если она начнет посещать его в пьяном виде, то ее направят к наркологу. замкнутый круг. и если человек решил умереть, то может не стоит мешать ему? каждый человек имеет право выбирать быть ему или не быть

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Моя мама.

Сообщение прынцесса » 19 июн 2013, 13:07

viki писал(а):Спасибо за такую поддержку..а главное вовремя, не сплю уже 2ую ночь, захожу сюда и становится легче! И ведь она позвонит скоро, и опять как не в чём не бывало будет спрашивать как у меня дела, рассказывать, что делала, как будто я дура какая то..а я не смогу не сорваться и не накричать..потому что спокойно слушать это невозможно..ведь 2 дня не звонила и пила..а теперь озарение, а не брать трубку я не могу..а вдруг, что случилось..как по другому с ней разговаривать???чтобы она хоть на секунду задумалась..После центра, она неделю каждый день говорила, что благодарна мне и что не сможет больше подвести нас с братом..это дно??
viki, дай ей самой во всем разобраться, каким бы страшным тебе это не казалось, но она вольна сама выбирать как ей жить и жить ли вообще. Ты хоть и читаешь про созависимость, а как то не очень понимаешь что это такое. Почти в каждой фразе желание построить маму ровными рядами. Она пить должна захотеть бросить не для вас с братом, бабушек и подруг, а только для СЕБЯ САМОЙ. Я понимаю, ты хочешь чтобы твоя мама была красивой и здоровой, хочешь ей гордиться, но если сейчас это выше ее сил - строить из себя кого-то? Оставьте все ее хотя бы ненадолго в покое, звони, чтобы сообщить свои новости, а не чтобы узнать не пила ли она. И не суди ее, она не преступница, она больна, может если она почувствует, что ты ее понимаешь, начнет раскрываться.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Моя мама.

Сообщение Admin » 19 июн 2013, 13:10

Вика, какая травма, какие психологи, какая вера.... facep
Когда ты уже научишься отделять мух от катлет, алкоголизм это совсем не область психологии, не слушай ты этот бред, ты, как созик, пытаешься найти "причины" для оправдания ее алкоголизма, а причина одна - алкоголизм, это вполне себе самостоятельный синдром, причем врожденный, почитай статьи про ген алкоголизма. Умом алкоголика неалкоголику не понять и аршином общим не измерить, не поддается логике то, что делает алкоголик и по каким законам живет, это особый мирок, целая философия. Еще раз призываю тебя не тратить деньги на шарлатанов, без ее искреннего желания лечиться не поможет никто и ничто, а надумает сама - и деньги не нужны будут, ибо то, что реально помогает, абсолютно бесплатно.

bezlogeen
Информация о пользователе

Моя мама.

Сообщение bezlogeen » 19 июн 2013, 14:20

viki
я вот тут нажрался, накосячил и ничего не помню. ну поколбасило недельку. ща начало отпускать. может продержусь от силы месяц. после немного пивка выпью. не более двух бутылок. после три-четыре. в следующий раз водки 150. после 250. после 500 и пивом запью (произойдет это приблизительно месяца через два). то есть снова вхлам и с приключениями. короче, чтобы совсем не пить, нужно менять мировоззрение или что-то в этом роде. ты сама-то представляешь, что твоя мама способна поменять это самое мировоззрение? а ежли ты не веришь, и она не верит, то все это дохлый номер. как пила так и будет пить, пока не помрет. я вот тоже топчусь на месте. а все эти врачи херня полная. нет доверия к ним. их тока бабло интересует

viki
Информация о пользователе

Моя мама.

Сообщение viki » 22 июн 2013, 16:40

везде пишут по разному, кто "отстань и не трогай" кто "поддерживай трезвую" кто "ты ей не поможешь, себя спасай" кто "если попросит помогай" а ещё "пока сама не захочет ничего не изменится", вот я сижу и понимаю что окончательно запуталась, в книжках тоже по разному пишут, да есть одно направление жить своей жизнью, а вот что делать с чувствами своими к собственной матери нету...зато у меня есть чувство твёрдой уверенности, что меня предали..как -то так.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Моя мама.

Сообщение Admin » 22 июн 2013, 16:47

Если она бухает - "отстань и не трогай", ибо "ты ей не поможешь, себя спасай" и "пока сама не захочет ничего не изменится".
Если трезвая - "поддерживай трезвую" и "если попросит - помогай", че непонятно, все просто. :-):

Аватара пользователя
Леша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 14 дней

Моя мама.

Сообщение Леша » 22 июн 2013, 18:07

bezlogeen писал(а):после 250. после 500 и пивом запью (произойдет это приблизительно месяца через два).

А как тебе такой остроумный стишок (из записных книжек Ильфа):
Два певца на сцене пели: нас побить,побить хотели.
Так они противно ныли, что и вправду их побили.
:-):
buddies

viki
Информация о пользователе

Re: Моя мама.

Сообщение viki » 22 июн 2013, 22:42

Admin  писал(а): Если она бухает - "отстань и не трогай", ибо "ты ей не поможешь, себя спасай" и "пока сама не захочет ничего не изменится".
Если трезвая - "поддерживай трезвую" и "если попросит - помогай", че непонятно, все просто. :-):

вот так и делаю, из раза в раз, в точно такой последовательности :-) бред, но уже невозможно..а я всё равно делаю и буду делать, с утра ненавижу её и обещаю себе с места не сдвинуться, а ночью реву и рвусь помогать walllllll

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»