многократное кодирование не дает результата

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
холод

многократное кодирование не дает результата

Сообщение холод » 04 сен 2019, 19:32

Алкоголик с многолетним стажем .Многократное кодирование теперь уже дает результат на месяц ,неделю.Нарколог сказал больше не приходить.Она не знает что делать

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

многократное кодирование не дает результата

Сообщение Стец » 05 сен 2019, 23:23

"Кодирование" это только попытка подстраховать первое время, необязательная процедура, которая некоторым помогла начать. Но начато что?
Лечение должно начинаться с первого дня трезвости, а не заканчиваться. И продолжаться лечение должно каждый день всю жизнь. Это глубокие структурные изменения личности, которые больной делает сам.
Насколько я понимаю, такой работы не было, потому и результаты плачевные.
Нужно найти группу АА и начинать туда ходить, если, конечно, у больного есть решимость что-то менять в жизни, а не играть в казаков-разбойников с врачем наркологом.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»