Я сорвалась

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я сорвалась

Сообщение jiffkha » 06 сен 2019, 13:06

Мне нравиться вот этот источник информации об алкоголизме, несмотря на обилие специальной терминологии. Очень точно описаны стадии алкоголизма. Делюсь http://tapemark.narod.ru/psycho/alkogolizm.html
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я сорвалась

Сообщение jiffkha » 06 сен 2019, 14:28

Наступает момент в жизни когда стоит перестать жить по привычке и доверять "мнению большинства", иначе жизнь закончиться не начавшись.
Миру - мир.
g:r^ee$n
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 1 день

Я сорвалась

Сообщение трясогузка » 06 сен 2019, 14:40

Халида, p:r:i:v ты же пьёшь запоями. Конечно алкаш.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Я сорвалась

Сообщение N1K » 06 сен 2019, 16:18

Искра писал(а): я прихожу к выводу- что пить алкоголь никому нельзя (особенно женщинам противопоказанно)- депрессии, всякие нервные расстройства, сбои гормональные, упадки сил- это все не считая позорища и материальных потерь и внутренних органов
Попробуй это объяснить человеку который вообще не в теме и алкоголь пока ещё ничего не отобрал. Мы же с молоком матерей впитывали что пить это хорошо, праздники стол веселье водка, горе похороны водка.
Изображение

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 26 дней

Я сорвалась

Сообщение Таша21 » 06 сен 2019, 18:03

Искра писал(а): пить алкоголь никому нельзя
Золотые слова! :co_ol:
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Халида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

Я сорвалась

Сообщение Халида » 07 сен 2019, 05:19

Я убидилась, что больше месяца я не могу продержаться без алкоголя, я в запои 2й день, вчера с работы отпустили, потому что ели стояла, работа у меня ответственная, я понимаю что так дальше нельзя, вчера не помню как домой пришла, где шаталась, сестра говорит охрану всю вызывали на какой-то строки, что я там делала? У меня же дети, я их позорю, знаю что надо в накологию, что я так одна не справлюсь, но боюсь, там же на учёт поставят, с работы уволят, потому что нельзя будет работать, и вообще это клеймо на всю жизнь! Когда не пью я идеальная мать, хозяйка, но стоит выпить и меня несёт, когда просыпаюсь с похмелья боюсь что сердце остановиться и лечу как бы себя, но выходит второй и третий день пьянки

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Я сорвалась

Сообщение Sableson » 07 сен 2019, 06:18

Во истинну. Алкаши смерти не бояться . Зато бояться учёта. Увольнения ,и какого то клейма.
Как будто никто не знает что человек пъёт.
Ну да я тоже пил на даче например . Приезжал пить чтоб никто не знал. Протрезвел . Оказалось что все дачники знают . Да и почти пол города . :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 5 дней

Я сорвалась

Сообщение Казус » 07 сен 2019, 06:59

Sableson писал(а): пить чтоб никто не знал
Вспомнилась история, которую мне давно ещё коллега рассказывала. Ещё во времена СССР ездили на юга семьёй. Снимали комнату в доме. Сосед мужик приезжал. Ему хозяйка 3-5 литров выставляла каждый день. Он ставил банку с вином в беседке во дворе. И целый день возле этой беседки и в ней проводил. Никуда не ходил и не ездил - весь отпуск. Хозяйка говорила, что не первый год он к ней ездит :ps_ih: вот это конспирация. Другой город, а ты Паша - дача :-)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 17 дней

Я сорвалась

Сообщение Ксю_Тута » 07 сен 2019, 08:00

Халида,
Это не срыв, это запой :nez-nayu:
А на счёт того что, кто-то из ваших знакомых, коллег или родственников не
в курсе, Вы ошибаетесь.
Вам не кажется, что упившись до смерти, Вы причините куда больше проблем, чем постановка на учёт наркодиспансере?
Если есть возможность, обратиться за помощью на дому, обратитесь ( есть платная услуга).
Вы себя не лЕчите, Вы себя убиваете.

Хрюндель
Информация о пользователе

Я сорвалась

Сообщение Хрюндель » 07 сен 2019, 08:56

Да какая нах постановка на учет? Не смешите мои ботинки! Я даж не знаю кого там ставят—наверно кого в смирительной рубашке привезли с охоты на летающих кроликов,отобрав ружжо и жып от греха подальше.

Это ж все отмазки. Это ж не она говорит на самом деле,а та ее "вторая сущность",которая хочет спиртику. a:l:i:k

Зы: подскажу еще одну отмазку. Нарколог не поможет. У него нет волшебных пилюль. Он только может тягу ФИЗИЧЕСКУЮ снять пилюльками. А в остальном любой нарколог те скажет: пока САМА не захочешь так,что пешком,на коленях,ползком готова будешь под минометным обстрелом ползти по говну до самого наркдиспансера— вот тока тогда у тебя есть шанс.

Знаешь чо такое физическая тяга? Это тоже "игры разума",тока воплощенные в реальную боль,ломку.
Пример: иду я весь такой со стоянки,а мне сторож: "а чо ты такой бледный?" И я сам не знаю. И нет причин,и ничем не болен,и все нормально,и не хочу, НЕ ХОЧУ бухать,НО понимаю: если я щас не выпью хотя бы банку пива,я потеряю сознание. И я стал терять сознание,меркло в глазах и ноги подкашивались... так был первый срыв. fa::p
Админ- пидор! :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Я сорвалась

Сообщение Тикондерога » 07 сен 2019, 09:20

Хрюндель писал(а): Я даж не знаю кого там ставят—наверно кого в смирительной рубашке привезли с охоты на летающих кроликов,отобрав ружжо и жып от греха подальше.
Ну так расскажу :nez-nayu: Перепил- попал в БЕСПЛАТНУЮ наркологию( родня, друзья)- минимум 12 дней, а так 21 день. Бюллитень правда дают, если не накосячил, без указания заболевания.И автоматически- учет, карточка в областной наркологии, карточка в районе. На твоей карточке в регистратуре- значек( где какой).Каждые три месяца к районному наркологу, могут анализы заставить сдавать( мочу). По представлению прокуратуры, через суд- права на вождение, на ружжо( трравмат)- автоматом нафик! Всякие электрики-высотники и пр( по списку)- в дворники-менеджеры. Через 3 года комиссия снимет с учета( если нету нарушений). Не факт что востановишь права....Так что вот такой разгул демократии :-)

Хрюндель
Информация о пользователе

Я сорвалась

Сообщение Хрюндель » 07 сен 2019, 09:54

Тикондерога писал(а): Так что вот такой разгул демократии
Это какой год разгула чего там? fa::p
Зы:
Ща в больничных коварство спрятано: нет болячек,есть "код заболевания". Написано: лечащий врач-терапевт Пупкин,а код поставят те какой-нить F 19.4 -ловля пушного зверя.
Админ- пидор! :-)

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Я сорвалась

Сообщение Lockwell » 07 сен 2019, 10:37

Тикондерога,
Тикондерога писал(а): Перепил- попал в БЕСПЛАТНУЮ наркологию( родня, друзья)- минимум 12 дней, а так 21 день. Бюллитень правда дают, если не накосячил, без указания заболевания.И автоматически- учет, карточка в областной наркологии, карточка в районе. На твоей карточке в регистратуре- значек( где какой).Каждые три месяца к районному наркологу, могут анализы заставить сдавать( мочу). По представлению прокуратуры, через суд- права на вождение, на ружжо( трравмат)- автоматом нафик! Всякие электрики-высотники и пр( по списку)- в дворники-менеджеры. Через 3 года комиссия снимет с учета( если нету нарушений). Не факт что востановишь права....Так что вот такой разгул демократии
Вот это жизненно. Сам в такой ситуации пребываю. За руль нельзя ещё пару лет. Отмечаться у нарколога приходится регулярно. При смене места жительства - перерегистрация с запросом, в очередной, местной наркологии.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я сорвалась

Сообщение jiffkha » 07 сен 2019, 10:43

Халида, привет.
Ты хочешь отказаться от алкоголя до конца дней своих?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 5 дней

Я сорвалась

Сообщение Казус » 07 сен 2019, 10:45

Хрюндель, да щас эти коды на раз через Гугл бьются. А в отделе кадров их и так знают. Мне, например, с таким кодом (алкоголизм) и учётом сразу досвидос с работы будет. Не говоря уже про права.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Я сорвалась

Сообщение Sableson » 07 сен 2019, 10:46

Ну наконец то про тягу более менне что то вразумительное написали . :-) а то ,у меня тяга. У меня была сегодня тяга . Я купил вина ,принес домой открыл . Потом полумал и вылил в раковину . :-)
Как я хочу чтоб у меня всю жизнь была такая тяга . Не было бы никаких проблем с этим . Купил ,принес ,вылел и всё.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 1 день

Я сорвалась

Сообщение Ингаинга » 07 сен 2019, 11:43

КатяDR писал(а): Говорят что не алкаша такие вопросы не мучают :nez-nayu:
100% :-|-: у меня подруга есть, выпивает по праздникам( не алкаш, короче)..,
Она не понимает , когда я бухаю и прячусь от всех( мне стыдно), и не понимает чувства вины.
Оно Ее никогда не мучает...ну, и соответственно, вопрос- алкаш ли она тоже Ее никогда не мучал o:ho:hoh

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 5 дней

Я сорвалась

Сообщение Еffтюша » 07 сен 2019, 12:30

Казус писал(а): анозогнозия
как ни зайдешь, обязательно новые познания, думала что отсутствие самокритики- пробел воспитания\. ан нет, больные люди, не форум алкашей, а кладезь!!! Здравствуйте все)))
Искра писал(а): я прихожу к выводу- что пить алкоголь никому нельзя
Недавно, в интервью Д.Быкова(люблю его взгляд на литературу) узнала что он не пьёт уже несколько лет, после жалобы на периодические депрессии и спады работоспособности, знакомый невролог предложил ему просечь связь тяжелых периодов с выпивками и, если она обнаружится, не пить до 50 лет, потом само отвалится. И всё, даже не надо было искать алкоголизм, просто указать причину, но!, это работает только при условии что человеку неприятно безделье и уныние, в противном случае от внешних причин, оправдывающих наше унылое существование)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Хрюндель
Информация о пользователе

Я сорвалась

Сообщение Хрюндель » 07 сен 2019, 13:32

Казус, да товарищ грит,больничный без указания болячки ему выдали. Я на евоный щетчег как глянул!… fa::p
В те времена деревья были зеленее! А щас,говорю,больничный выдают без названия болячки,но с кодом болячки. И хз чо нарисуют— страффно. :sh_ok:
Админ- пидор! :-)

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 3 дня

Я сорвалась

Сообщение Искра » 07 сен 2019, 22:39

Еffтюша, при всех положительных моментах, бонусом к трезвости идёт масса освободившегося от бухла времени- все вечера, даже после праздников и мероприятий свободны. Ну конечно если тебе время это нужно

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»