Пить ли антидепрессант амитриптиллин и топамакс противоэпилептическое от хронической мигрени ? На фоне алкоголизма .

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Пить ли антидепрессант амитриптиллин и топамакс противоэпилептическое от хронической мигрени ? На фоне алкоголизма .

Сообщение Кыця » 07 сен 2019, 17:15

Доброго дня Олег Викторович !
Три года я не пью . (не курю лет 8) Год уже на групповой терапии общей. Жизнь наладилась.
Кроме головной боли!
Страдая мигренью 5 лет уже в последние две недели дошла до ежедневных приступов !
И вместо утреннего Амигрена (триптан) врач невропатолог назначил таки амитриптиллин (0.25 пить по 1/ 4 части 2р.д. антидепресант) для прекращения хронической боли и топирамакс 25мг по 1таб. 2 раза в день это противоэпилептическое для этой же цели !
И еще при тахикардии вдруг бисапролол 5мг по пол таб. 1 раз в день(не пила его). fa::p
Что имею :
1е: крепкий ночной сон
2е: ужасную сонливость весь день (я тупо ничего не делаю а сплю)
3е: астению
4е: упадок сил и апатию
5е: слабый пульс 70уд.сек
6е: жизни нет
7е: тревоги нет совсем - лицо и голову не чухаю (это хорошо)
8е: вообще ничего не хочется
9е: сухо во рту
10е: запор (резко с первого дня)
11е: "иголочки" в левой руке на третьи сутки приема табов
12е: хуже зрение и светобоязнь на солнце
13е: туплю
14е: голова не болит но какой ценой ! (раньше приступы были как правило рано утром в правой стороне чаще и днем я уже активно жила)

Олег Викторович прошло три дня но я больше не могу это терпеть ! Мне жить не хочется ! Это нормально ? Или надо отменять ? (мой врач будет доступен через два дня) Или увеличить амитриптиллин что бы он бодрил (у меня увеличение дозы на 10й день написано до 12мг 2р.д) Помогите пожалуйста! Я раньше никогда таких лекарств не пила ! Может и не стоит ? Я в тупике ...голова кружится.

но и мигрень больше не знаю чем лечить ! это последний способ ! Уже и уколы ботокса мне делали ! И курсы сосудистых . И диета . Ничего не помогает! Жизнь классная и интересная .

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Пить ли антидепрессант амитриптиллин и топамакс противоэпилептическое от хронической мигрени ? На фоне алкоголизма .

Сообщение Стец » 07 сен 2019, 19:32

Мигрень тяжелое заболевание, а эпилепсия не только тяжелое, но и опасное.
Поэтому, конечно, необходимо соблюдать назначение врача. Я не могу и не буду их ни обсуждать ни менять. Во-первых, это противозаконно, а, во-вторых, я не могу считать себя достаточным специалистом в неврологии.
Да, большинство этих препаратов обладают побочными эффектами. Но, пока наука ничего более подходящего не изобрела.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»