Я снова закодировалась.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Admin » 11 сен 2019, 21:09

Каштанка писал(а): А что нужно делать в плане реабилитации?
Менять мышление, жизненную философию, отношение к алкоголю, пересматривать свое окружение, анализировать факторы, приводящие к срыву и исключать их из жизни, трезвость это образ жизни. К примеру, кто мои друзья, что меня с ними связывает? Если я откажусь от алкоголя, будет ли мне с ними интересно, а им со мной? Как правило у алкоголика 99% "друзей" простые собутыльники, убери из наших отношений алкоголь и они отвалятся. Или будут провоцировать тебя на выпивку потому, что не захотят терять тебя. :nez-nayu:
По поводу кодирования, эспераль, я правильно понимаю, укол в вену дисульфирама с провокацией?
Дисульфирам это препарат, который создает непереносимость алкоголя. Т.е. если человек выпьет на фоне употребления этого препарата, ему будет плохо (т.н. реакция), и это состояние может быть опасным.
Это не лечение зависимости, это только подстраховка потому, что первое время может быть непростым, многие больные понимают, что им не стоит доверять самим себе и потому принимают такие препараты.
Лечение зависимости - это приобретение умения сохранения трезвости, кардинальные изменения личности, смена ценностей, принципов, смыслов и пр. Причем эта работа должна вестись постоянно, потому, что зависимость со временем никуда не уходит.
Я цитирую нашего врача - Стеца, он психиатр-нарколог и алкоголик по-совместительству, читай, задавай вопросы, есиче. Вопрос врачу-наркологу

Каштанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Каштанка » 11 сен 2019, 21:20

КатяDR, ну что ж мне остаётся только форум и костыль в виде кодировки. Спасибо, завтра почитаю. А вообще почитала форум... и как то даже приободрилась.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение N1K » 11 сен 2019, 21:23

Каштанка писал(а): А вообще почитала форум... и как то даже приободрилась.
Удачи тебе. И спокойной ночки. Тут уютно на форуме, и очень полезно. Особенно если реально узнавать, копать, что то делать много ценного можно нарыть.
Изображение

Каштанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Каштанка » 11 сен 2019, 21:37

Admin, Эспераль. Да. Все три раза. Друзей алкоголиков не имею. Так как два года я в в принципе и не пила. Да и все последние годы моим собутыльником был муж. Нам в принципе никаких друзей и не надо было, вдвоём было хорошо. В общем спасибо за советы, пошарюсь тут у вас, сориентируюсь. Будем надеяться что оттяну срок срыва по максимуму. О большем пока мечтать рано.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Admin » 11 сен 2019, 21:45

Каштанка писал(а): все последние годы моим собутыльником был муж. Нам в принципе никаких друзей и не надо было, вдвоём было хорошо.
А он тоже алкозависимый или бытовая пьянь? Вообще, семейный алкоголизм, когда оба алкоголики, мягко скажем не лучший вариант :-) :-) уж поверь человеку, жившему с алкоголичкой, либо оба бухаете, либо один в завязке, другой бухает и провоцирует, я уж не говорю про созависимость fa::p fa::p - деструктивная семья.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Мутный КЭП » 11 сен 2019, 21:52

Каштанка писал(а): О большем пока мечтать рано.
Каштанка, здравствуй!
Пустые мечты наверно ни к чему...
А вот общество себе подобных, но трезвых, не помешает :-)
Оставайся с нами :-|-:

Каштанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Каштанка » 11 сен 2019, 21:53

Admin,
Да, как сказать. Пиво пьет каждый день, пару раз в месяц до соплей. Пивом меня не спровоцировать, я его на дух не переношу. Я по крепкому алкоголю. Так что мне в принципе его литр пива в день не мешает не пить.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Admin » 11 сен 2019, 22:03

Каштанка писал(а): Пиво пьет каждый день, пару раз в месяц до соплей.
Тоже наш человек. bu:dd:ies
Каштанка писал(а): Пивом меня не спровоцировать, я его на дух не переношу.
Знаешь сколько абстинентов сорвались даже с безалкогольного пива? Дело не в том, что именно пьют у тебя дома, а сам факт, ну и эмоции при этом, на это ты и поведешься.
А даже если и не поведешься, не представляю как себя можно чувствовать комфортно рядом с перманентно датым челом.

Каштанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Каштанка » 11 сен 2019, 22:27

Admin, а вот он так не считает. Он уверен что у него все прекрасно. Срывалась оба раза я не с ним, из-за него но не с ним. А чувствую себя рядом с ним вполне комфортно. Даже мотивирует... Фууу, да чтоб я так... Да не в жизнь.

Каштанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Каштанка » 12 сен 2019, 04:35

Мутный КЭП писал(а): Каштанка, здравствуй!
Пустые мечты наверно ни к чему...
А вот общество себе подобных, но трезвых, не помешает :-)
Оставайся с нами :-|-:
Останусь. Вы меня успокаиваите. Вас читаешь и понимаешь, еще не все, еще не конец, пободаемся.

Каштанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Каштанка » 12 сен 2019, 04:37

Вот и утро пришло. mi:ss_ss вчера вроде так было хорошо и спокойно. А сегодня... Опять жалко себя, лежу такая бедная, несчастная...

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Мания » 12 сен 2019, 04:40

Каштанка, привет p:r:i:v . Оставайся с нами, тут много полезной информации, поддержки, вопросов и ответов... Глядишь и не захочешь жить от кода к коду, может захочешь быть трезвой всегда. И эспираль не понадобится.
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Мания » 12 сен 2019, 04:43

Каштанка писал(а): Вот и утро пришло. mi:ss_ss вчера вроде так было хорошо и спокойно. А сегодня... Опять жалко себя, лежу такая бедная, несчастная...
Может витаминки подключить? Например группы В, магний, для поднятия настроения чего-нибудь типо 5-HTP.чего грустить.. Трезвая, живая, дом, работа, семья есть..
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Каштанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Каштанка » 12 сен 2019, 04:43

Мания писал(а): Каштанка, привет p:r:i:v . И эспираль не понадобится.
Она не для меня. Я ее не боюсь. Это для родных. Им так спокойнее.

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Мания » 12 сен 2019, 04:48

Каштанка писал(а): Она не для меня. Я ее не боюсь. Это для родных. Им так спокойнее.
Кому спокойнее? Мужу? Детям? Сколько лет детям твоим?
Тебе какая жизнь больше нравится? Трезвая или пьяная?
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Каштанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Каштанка » 12 сен 2019, 05:00

Мания, трезвая конечно мне больше нравится. Но... Был у меня знакомый героинщик, так вот когда я у него спрашивала, зачем ему это, он утверждал что без допинга столько работать не может, а соответственно и заработок меньше. Вот и у меня работка нервная, муж припоминает мне по пьяни (своей) все мои грехи. И наматывается, наматывается... А потом хлоп. И пропала на неделю. Дома не пью уже года два с половиной. Детям 16и 14. Не хочу на их глазах пить. Витаминки прокололи в наркологии. В принципе в этот раз даже печень не особо пострадала. Анализы норм были даже не поверили, что пять дней в запое тусила. Спокойнее мужу и родителям. Они в это верят.

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Мания » 12 сен 2019, 05:42

Каштанка, а зачем тебе такой муж, который припоминает.. Подумай. Возможно он причина твоих срывов, за счёт тебя самоутверждается... И п от ом попивает спокойно. Молодец что дети не видят.
Может стоит тебе поменять свою жизнь!? И она заиграет другими красками? mi:ss_ss а то по граблям чего ходить пять раз g:r/a:b'li
Ну это я так.. На подумать fa::p
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Sableson » 12 сен 2019, 06:40

Каштанка писал(а): потом хлоп.
не возможность пережить реальность. Вот что такое - а "потом хлоп"
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Каштанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Каштанка » 12 сен 2019, 06:54

Sableson писал(а): не возможность пережить реальность. Вот что такое - а "потом хлоп"
возможность уйти от реальности p:u:zi:r

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Я снова закодировалась.

Сообщение Sableson » 12 сен 2019, 06:56

Пережить это не значит p:u:zi:r bu:dd:ies a:l:i:k :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»