Алкоголное опьянение=шизофрения

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Эвелика 26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 15 дней

Алкоголное опьянение=шизофрения

Сообщение Эвелика 26 » 13 сен 2019, 05:34

Я боюсь сорваться. Когда я пью это как шизофрения, во мне просыпается совершенно другой человек. Который творит или может натворит страшных вещей. Таких прямо сильных запоев у меня было три. После первого у меня чуть рука не отнялась ну т.д . На воспоминаниях я продержалась 2 месяца. Потом решила, что сделала выводы и с небольшой дозы ни чего не случиться. Случилось, чуть с работы не уволили. Когда я выпью во мне столько какой-то злости появляется и физической силы, я не сижу тихонько. После 2 запоя прошло 5 месяцев. Это был корпоратив, задуманные два бокала вылелись в три дня. Я решила не пить, потому что боюсь чего то натворит ь неисправимого. Когда я хочу выпить, то говорю себе: вспомни, что было. Можешь больше не вернуться, все потеряешь. Стоит ли бутылка вина, после которой можно умереть или сесть. Если я вижу вино по акции и закралась мысль взять, типо гости придут и т.д я говорю себе стоп"ты просто хочешь выпить, купи тарелки новые лучше. Ещё наше общество постоянно провоцирует"давай со 100 грамм ни чего не будет. Я знаю про себя, что будет. Люди которые не могут бросить пить просто ещё сильно за себя не испугались, а я боюсь шизофрении...

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Алкоголное опьянение=шизофрения

Сообщение Стец » 13 сен 2019, 18:36

Нет это не шизофрения, это обычный алкоголизм 2-й ст. Именно так он и выглядит.
Самое страшное, это то, что алкоголик остается больным, даже в трезвости. Болезнь будет с одной стороны подмывать эти воспоминания, они через какое -то время начнут казаться не такими уж и страшными, может, даже забавными, пусть и опасное, но приключение. Во-вторых, будет появляться уверенность в том, что вы сможете все контролировать. Что в следующий раз вы этого не допустите. И, в-третьих, болезнь вас заставит ненавидеть всех вокруг, события, погоду, обстоятельства. Вы будете чувствовать себя жертвой, к которой вселенная несправедлива. Вы, насколько я понимаю, уже начинаете это делать.
Все это приводит к следующему срыву, потом еще к одному и т.д.
Поэтому нужно не вспоминать, как это было, а делать что-то сейчас для того, чтобы измениться, стать другим человеком. Тем, кто может не подчиняться зависимости. Придется сменить приоритеты, принципы, ценности, взгляды и сам смысл жизни. Это постоянная работа, которую нужно вести каждый день и никогда не останавливаться на этом пути.
Если готовы, можно обсудить, что делать.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»