Я не курю.

Бросаем курить. Избавляемся от любой каки в нашей трезвой жизни!
Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Я не курю.

Сообщение трясогузка » 29 сен 2019, 18:11

КатяDR писал(а): Не помогло? Я тоже хотела.
КатяDR, я пробовала давным-давно. Помню, что эффект такой же, как от табекса. Типа, курить противно. А толку -то? Пересиливала себя и курила))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Я не курю.

Сообщение трясогузка » 29 сен 2019, 18:13

КатяDR, гуру Тетюшкин единственный препарат похвалил: чампикс. Так что у тебя должно в этот раз всё получиться.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 29 сен 2019, 19:15

КатяDR писал(а): сейчас курю по 30-40 сигарет в день, утром это вообще беда четыре за час.
Ну я точно также, только начал лет в 18. Считаю если стаж курения уже больше пары лет, то привычки и психологическая и физиолоческая выработаны надёжно. И уж нет разницы 20 лет ты куришь или 40, бросать одинаково сложно.
КатяDR писал(а): Сейчас нигде не пишут такую инфу на пачках, пишут мутагенные и канцерогенные вечества.
О как, я еще застал миллиграммы никотина и смолы.
КатяDR писал(а): С Чампиксом что то не очень хочется курить(с одной таблеточки), даже кажется что триггеры не работают, что то он с мозгом делает, в отзывах пишут что через неделю должно как отрезать.
Ну отлично, считай что у тебя будет как минимум не хуже. То есть всё на твоей стороне, просто бери и делай по инструкции, и всё с большой вероятностью будет получаться.
трясогузка писал(а): Дядя Женя, как же мне надоело настраиваться :ze_le_ny:
Да зачем же вы настраиваетесь еще куда-то и как-то если есть внутреннее желание завязать? Есть - тогда надо прямо сейчас это попробовать сделать, в этот момент, не завтра утром или через час, а просто сейчас в эту минуту. Если так нет желания сделать, значит лучше пока принять, что твой выбор покурить и потравить свой организм еще немного.

Вот в чем моя логическая ошибка, если она есть ?
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 29 сен 2019, 19:18

Девчёнки, да не ищите вы пожалуйста волшебную чудесную таблетку. Её может не быть, если она есть, то она не работает без твоего разума, то есть она только может помочь, если ты действуешь уже уверенно, а за тебя сделать не может. Я так думаю.
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 29 сен 2019, 19:21

Дядя Женя писал(а): да потому что стопицот так раз делали и без толку
И так и так и так делали и опять подготовки какие-то, вместо подготовки надо не курить, результат будет не курение. Нет ?
Дядя Женя писал(а): ну ты вот хочешь уйти с форума, что тебе мешает сделать это прямо сейчас?
Я хочу? Я наоборот пришел обратно, уйти сейчас не хочу. В данный момент мне он помогает. И форум мне в целом вредил на много меньше, чем вредило курение, так что это не сравнимо.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я не курю.

Сообщение N1K » 29 сен 2019, 19:24

трясогузка писал(а): гуру Тетюшкин единственный препарат похвалил: чампикс.
Ура flag:rf Я буду рада очень. Устала уже.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я не курю.

Сообщение N1K » 29 сен 2019, 19:25

Карра слушать не получается, начинаю слушать, вырубаюсь спать. Утром проснулась, думаю ну сейчас точно послушаю выспалась же, ага не тут то было я уснула через минуты три :-)
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 29 сен 2019, 19:30

Дядя Женя писал(а): Антонио, тут многие пьют постоянно, ты ведь им не говоришь с негодованием, фули вы, мол, пьете?
Ты правда не понимаешь разницу этанол/никотин. Бухло и курение это сильно разное. Никотин не изменяет твоё сознание так как этанол, не ломает так психику. Никотин это очень слабый наркотик сам по себе. Миф о сложности бросания - раздут.
Ты согласен что бывают стадии алкоголизма, но нет стадий никотинозависимости ?
Дядя Женя писал(а): пока курим, я скажу трясогузке, когда надо будет бросать :-ok-: Я бросаю с самого начала, как стал курить, с 1994 года, и всегда было, что на разные сроки - от полутора дней (минимум) до полутора лет (максимум), для этого и нужна подготовка, чтоб не срок был, а бесконечность)
Честно? Я в недоумении от этой методики, в чем принцип. Ждать и курить... fa::p Вместо того что бы не курить. Не понимаю.
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 29 сен 2019, 19:31

Дядя Женя писал(а): попробуй почитать, может ты визуал, и в написанном виде лучше воспринимаешь информацию, как я?
Согласен, его лучше читать, я читал. Подобные вещи которые немного про психологию лучше визуально воспринимать.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я не курю.

Сообщение N1K » 29 сен 2019, 19:34

Дядя Женя писал(а): попробуй почитать, может ты визуал, и в написанном виде лучше воспринимаешь информацию, как я?
Я читала месяц назад, знаеш чё мне мозг говорит, а давай через строчку, а давай побыстрому, хоть бы как лишь бы не внимательно, хотя я очень люблю читать, каждый дент читаю именно книги. Но я дочитала, просто хочу чтобы отложилось в голове лучше.
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 29 сен 2019, 19:37

Дядя Женя писал(а): прочти Карра, это его методика и есть
Я говорил что его читал лет 5-7 назад, читал и курил, курил и читал, на последней странице перестал читать. Что-то отложилось, книга грамотная да.
Дядя Женя писал(а): никотин самый сильный наркотик из всех по силе привыкания, чтоб ты знал
:-) Вон оно чё михалыч, а я то думал...
А по силе отвыкания он тоже самый сильный?
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я не курю.

Сообщение N1K » 29 сен 2019, 19:41

трясогузка писал(а): гуру Тетюшкин
Где хоть почитать его или посмотрель.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я не курю.

Сообщение N1K » 29 сен 2019, 19:42

Антонио писал(а): на последней странице перестал читать
:-) ;;-)))
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 29 сен 2019, 19:44

Дядя Женя писал(а): кем он раздут, если я бросаю свыше двадцати лет и нихера не выходит
Он раздут бросальщиками, которые на самом деле не хотят бросать. Фсё просто - если не готов пройти трудности отвыкания - не бросишь, не хочешь пойти на компромисс и страдать от трудностей отвыкания. Всё это я читал на форумах в темах бросальщиков как они не могут "вытерпеть ломку", оказывается что они еще и не решили её терпеть.

Но есть одно, но. Существуют редкие случаи с нарушениями обмена веществ с выработкой эндогенного никотина, таких очень, мало, но это диагностируется, если ты такой, то бросить сложно, но можно перейти на потребление никотина без курения.
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 29 сен 2019, 19:46

Дядя Женя писал(а): он коварен, имеет свойство возвращаться, когда его совсем не ждеш, для этого нужно полное перепрограммирование головных мозгофф
Если так случиться я точно не буду курить вонючие палки, которые даже не табак, куплю никотин для вейпа или трубку, зачем возвращаться именно к сигаретам ?
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 29 сен 2019, 19:49

КатяDR писал(а): :-) ;;-)))
Ну так там на последней странице надо было уже бросать курить вроде? Я был не готов не курить, я бросил читать. :-)
Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Я не курю.

Сообщение трясогузка » 29 сен 2019, 20:30

Дядя Женя писал(а): да потому что стопицот раз так делали и без толку
:a_g_a: Делали и делаем.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Я не курю.

Сообщение трясогузка » 29 сен 2019, 20:35

КатяDR писал(а): Где хоть почитать его или посмотрель.
КатяDR, вот например https://iknigi.net/avtor-m-tetyushkin/8 ... age-1.html
А я на литрес купила. Мне нравится. Там практические рекомендации и всё объяснено, что как делать.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Я не курю.

Сообщение трясогузка » 29 сен 2019, 20:43

Антонио, гуру Тетюшкин говорит: никогда не пытайтесь объяснить поведение зависимого человека логикой, станете созиком. Зависимость - психическое расстройство, никакая логика не работает.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я не курю.

Сообщение N1K » 29 сен 2019, 20:56

трясогузка писал(а): вот например
Спасибки.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «НЕ КУРИный раздел»