Я не курю.

Бросаем курить. Избавляемся от любой каки в нашей трезвой жизни!
Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Я не курю.

Сообщение трясогузка » 22 авг 2020, 01:13

Pandora писал(а):
22 авг 2020, 00:41
Для тебя это награда получается.
Награда?? Никогда бы не подумала. Pandora, Ирина, и чё теперь делать? Это усложняет отказ от курения?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 01:22

трясогузка писал(а):
21 авг 2020, 17:36
Я уже заметила, что решение покурить даёт то же самое, что и само курение: это наверное называется выброс дофамина
Никотин - это токсин, вырабатываемый растениями для защиты своих листьев от поедания.
Когда никотин попадает с кровью в моз,г включается защитный рефлекс - уйти от повреждающего воздействия. А стимулятор к действию - это дофаимин. Провоцируется неестественный выброс дофамина. Кстати, с алкоголем тот же эффект, поэтому включается то, что называется понесли ботинки Митю) Формируется зависимость по дофаминовому типу. Поэтому степень никотиновой зависимости определяется не количеством выкуренного, а временем во сколько выкуривается первая сигарета.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 25 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 22 авг 2020, 01:43

трясогузка, вовсе нет не усложняет, как оказывается. Некоторые заедать начинают, я знаю.
Осталось понять, что это вовсе не награда. Я скачала видео на этот счет, потом поделюсь мыслями. Видео, к сожалению, нельзя копировать, ток за деньги, кстати невеликие. Больше прокуриваем.
Я опять за пачкой сходила. Зараза...

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 25 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 22 авг 2020, 01:44

Alexxx писал(а):
22 авг 2020, 01:22
неестественный выброс дофамина
есть естественный заменитель дофамина?
Alexxx писал(а):
22 авг 2020, 01:22
определяется не количеством выкуренного, а временем во сколько выкуривается первая сигарета.
что это значит? Не поняла

ПриветAlexxx, flag:rf

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 02:21

Pandora,
Привет! p:r:i:v
Pandora писал(а):
22 авг 2020, 01:44
Alexxx писал(а): ↑22 авг 2020, 07:22
определяется не количеством выкуренного, а временем во сколько выкуривается первая сигарета.
что это значит? Не понял
Человек проснулся, что то делает, все ок, процессс идет... Вдруг в какой то момент "завод" кончается, надо перекурить, человек курит, происходит выброс дофамина, можно дальше делать. Это может быть к обеду, или часам к десяти. Или после того как позавтракал и почисти зубы. А кто то проснувшись, пока не покурит - ничего делать не может. Но и это не предел, есть такие, кому даже ночью приходится просыпаться и курить.
Как то так)

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 02:23

Pandora писал(а):
22 авг 2020, 01:44
Alexxx писал(а): ↑22 авг 2020, 07:22
неестественный выброс дофамина
есть естественный заменитель дофамина?
Насколько я знаю нет, и даже не естсественных. Зато есть заменитель серотонина - ЛСД, почти один в один :-)

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 25 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 22 авг 2020, 02:40

Alexxx, спасибо за ответ, очень большое спасибо. Ты всегда вовремя, и в первую нашу встречу ты оказался вовремя. Спасибо тебе mi:ss_ss mi:ss_ss
Я рада что ты вернулся и с большим счетчиком)))

Только еще вопрос к тебе, а как же эти чЮдо таблетки, пластыри, спреи работают? Сама не пользовалась, а народу помогает.
Alexxx писал(а):
22 авг 2020, 02:23
ЛСД
и создадим новый форум лсдэшников :-)

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 25 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 22 авг 2020, 02:45

o:ho:hoh значит, токсин растений ,говоришь.
Еще раз убеждаюсь, что организм человека- уникальная машина, лаборатория. Его ничто не может убить, кроме самого человека.

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 03:12

Pandora писал(а):
22 авг 2020, 02:40
Ты всегда вовремя, и в первую нашу встречу ты оказался вовремя. Спасибо тебе
Да об чем речь)

:-)
Pandora писал(а):
22 авг 2020, 02:40
Только еще вопрос к тебе, а как же эти чЮдо таблетки, пластыри, спреи работают? Сама не пользовалась, а народу помогает.
Я тоже не пользовался, полагаю, что в основном эффект плацебо, ну и никотин в небольших дозах, который там содержится, и который попадает в кровь через поры.
Pandora писал(а):
22 авг 2020, 02:45
Еще раз убеждаюсь, что организм человека- уникальная машина, лаборатория. Его ничто не может убить, кроме самого человека.
Я тоже пришел к очень похожему выводу. Ведь взять тот же алкоголь. Ведь ощущения "кайфа" дает наш собственный мозг, защищаясь от разрушительного воздействия, выбрасывая серотонин, и дофамин, опять же). А алкоголь, как и любой другой наркотик - это лишь нейротоксин по своей сути.
Другое дело, что мозг убивается не только алкоголем, а с самого детства. Системой "образования", воспитания, социальными моделями, и т. д.
Но.... Все, что меня не убило - сделало меня сильнее.....
No pains - no gains! :-)

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 25 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 22 авг 2020, 04:05

Alexxx, спасибо за позитив, а то я чот духом приуныла ))) про " Всегда" :-)
Alexxx писал(а):
22 авг 2020, 03:12
основном эффект плацебо, ну
людям помогает. Надо тож чето пробовать, блин, делать уже хоть что то!
Заметила, что чем больше проблему мусолишь, " расчленяешь", копаешься, тем срок ее решения откладывается. Как выражение звучит? что то про безумство храбрых или безумство храбрецов. Без-ума, а значит не оценивая ничего. Взял да сделал.
Alexxx писал(а):
22 авг 2020, 03:12
тоже пришел к очень похожему выводу
вот еще что подумалось. Вот все осуждают суицидников ( это шлейф тех двух дней думок), даже обосновывают. Но это выбор человека, например, травить себя алкашкой или сигаретой или прыжок в окно. Это его выбор. Как можно осудить за то, чего сам не слелаешь. Типа ай яй, какой не хороший, как он мог покушаться на Бога. Но это его выбор. Как с женитьбой-выбрал тётю и как давай с ней жить. Суицидников даже не отпевают.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 25 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 22 авг 2020, 04:12

Ага, при этом суицидник-плохой, а я-хороший.
Когда я озвучила мысли про суицидников одному гражданину ( даже не собиралась что то вытворять с собой, просто мне не ясен факт непринятия выбора человека) он мне ответил:" не смей! Ты нам нужна" отсюда вытекает много вопросов, один из них- ты пийсят лет жил без меня, что изменится если меня не станет. Или сорок лет жил. Не важно.
Родители- родили, на ноги поставили, в мир выпнули свою жизнь творить, делать свой выбор. Ну вот такой у меня выбор. Уж простите, надежд не оправдала.

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 04:40

Pandora писал(а):
22 авг 2020, 04:05
Вот все осуждают суицидников
Типа ай яй, какой не хороший, как он мог покушаться на Бога.
Это очень удобно. Цивилизованный человек - патологический трус. Поэтому, подобые схемы нужны, они позволяет почувствовать себя лучше, ведь есть два пути почусвствовать себя лучше других, любо самому становиться лучше, а это огромный труд, ради микроскопического результата, либо найти кого то то похуже, на кого кивать можно будет. Так же это поддерживает систему власти, систему рабовладения.
А это удобная обертка для этого.


Все это мелкая злобность, трусливость и лицемерие. Которую нужно спрятать, выдавая за обратное. Рабу нужны красивые оправдания своего рабства.
Сыновий долг, т. е. вообще детский по отношению к родителям из той же серии. Если люди любят друг друга, то зачем нужен какой либо долг, буде он сыновий, супружеский, или какой то там еще... они и так будут и помогать и заботиться о тех, кого любят. А делать что то из долга, называя это любовью..... По моему это лицемерие. И рабская психология. Только раб "любит" потому что должен.

"Плохо жить там, где нельзя улыбаться совсем.... Но ад жить там, где нужно улыбаться всегда".

Если мать любила своего ребенка по настоящему и заботилась о нем по зову этой любви, разве он потом не станет о ней заботится???? Да не поверю, так не бывает! Если только физически не сможет. Но любить будет всегда. Другое дело, что любить уметь надо, а этому никто не учит. И в 99,99999999....... процентах случаев люди за любовь принимают свой эгоизм. Потому так все и происходит.
Но это на само деле несущественно. Имеет значение, что чувствуешь ты....
И здесь тоже все очень непросто. И очень просто) Не ищи в других - ищи в себе.
Мести нужно свою сторону улицы.
Или такое:
"Нигде кроме собственной души человек не найдет успокоения" Марк Аврелий.

P. S. Все это мои мысли, мои выводы, которыми я поделился, я не претендую на истину в конечной инстанции.

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 04:46

Pandora писал(а):
22 авг 2020, 04:12
Ну вот такой у меня выбор.
Как учил т. Кришна т. Арджуну), есть в жизни только один выбор - делать что то или не делать, все остальное пурга :-)
Теперь полнотьсю согласен с этим.
Pandora писал(а):
22 авг 2020, 04:12

Уж простите, надежд не оправдала.
Как у нас в свое время говорили в универе, Пароль - забей!)

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 25 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 22 авг 2020, 05:36

это мои мысли, мои выводы, которыми я поделился, я не претендую на истину в конечной инстанции
[/quote]
за это тебе огромные обнимашки mi:ss_ss , и спасибо что поделился.
Alexxx писал(а):
22 авг 2020, 04:40
процентах случаев люди за любовь принимают свой эгоизм.
это очень заметно на похоронах, вдова плачет:" на кого ж ты нас покинул".
Alexxx писал(а):
22 авг 2020, 04:46
жизни только один выбор - делать что то или не делать, все остальное пурга
люто плюсую (с)

Забила :-) тем более надо тему похоронную свернуть. Хотя вопросов много остается

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Я не курю.

Сообщение Чапа » 22 авг 2020, 05:37

Alexxx писал(а):
22 авг 2020, 01:22
Поэтому степень никотиновой зависимости определяется не количеством выкуренного, а временем во сколько выкуривается первая сигарета.
Поэтому, чем раньше утром человек закуривает первую сигарету, тем сильнее зависимость. Даже если потом,в течение дня, выкуривает максимум 5 сигарет. Я правильно поняла?
Привет всем p:r:i:v

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 25 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 22 авг 2020, 05:42

Чапа, привет p:r:i:v
Я тоже утром выкурю сигарету, а потом все остальное.
Могу потом до обеда не вспоминать.
Алекс прав, дофамин, лсд, и проч- это зависимость в башке. Хоть химическая, хоть психическая. И справляться все равно самой придется. А степень сильности зависимости :-) зависит от рулящего сегодня таракана в моей голове :-)
Шучу.
Ты тоже пытаешься бросить? Или как ДЖ велешь подготовку? Короч, на какой ты ступени? :-)

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Я не курю.

Сообщение Чапа » 22 авг 2020, 05:59

Pandora, привет!
Да,блин, не курила месяца три . Взяла с дуру , решила выкурить сигаретку. Ну и всё по новой. Главное, уже перетерпела и тяги,как таковой, не было. Короче- дурко я и всё. o:ho:hoh g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 07:48

Чапа писал(а):
22 авг 2020, 05:37
Поэтому, чем раньше утром человек закуривает первую сигарету, тем сильнее зависимость.
Да все верно, это с точки зрения зависимости по дофаминовому типу. Но есть ведь и другие факторы.

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 07:53

Pandora писал(а):
22 авг 2020, 05:36
Забила тем более надо тему похоронную свернуть. Хотя вопросов много остается
Если обратиться к другому учению, то будет так:
"иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов» ....
Ни один человек в здравом уме не может всерьез воспринимать обряды над покойниками, их жизнь закончилась, так чего суетиться, им это врят ли нужно
ИМХО это тоже эгоцентризм

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 07:57

Чапа, привет! p:r:i:v
Чапа писал(а):
22 авг 2020, 05:59
Да,блин, не курила месяца три . Взяла с дуру , решила выкурить сигаретку.
Бросить курить очень легко, я сам это проделывал много раз) Самуэль Клеменс.
Я лично курить не бросал, просто в какой то момент мне перестало это быть нужным.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «НЕ КУРИный раздел»