Я не курю.

Бросаем курить. Избавляемся от любой каки в нашей трезвой жизни!
Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 10 дней

Я не курю.

Сообщение Чапа » 22 авг 2020, 08:30

Alexxx, так в том и дело. Вроде и знаешь,что плохо дело. И в груди опять колоть стало,и денег дофига тратится, но что-то держит и всё. Как будто что-то ценное потеряется fa::p o:ho:hoh

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 08:37

Чапа писал(а):
22 авг 2020, 08:30
Как будто что-то ценное потеряется
может все дело именно в этом?
я честно говоря не помню уже точно как оно было, наверное иногда курить хотелось, но потом, с времением, когда я пару раз курил с кем то заН компанию, никаких приятных ощущений, как будто неприятную работу делал вынуждено.
Но наверное, в плане курения, мой случай не типичный. Моя проблема - жрать на ночь, а еще что мозг все время отключается. Сейчас я пришел к выводу, что и то, что ты про курение пишешь, о обжорство, и любая другая зависимость связана именно с этим

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 08:40

Pandora писал(а):
22 авг 2020, 05:42
справляться все равно самой придется.
В тут я пришел к другому, у меня у самого не получилось

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Лаэрт » 22 авг 2020, 09:26

Alexxx, Чапа, Pandora, всем привет в теме! p:r:i:v
Зашел с утра и много интересного узнал.
Alexxx писал(а):
22 авг 2020, 08:37
а еще что мозг все время отключается.
это как, поясни, если можно.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 10 дней

Я не курю.

Сообщение Чапа » 22 авг 2020, 09:35

Лаэрт, привет p:r:i:v
Точно мозг отключается. Хлоп! И ты уже с сигаретой в руке,хотя за минуту до этого думаешь, что курить не будешь никогда. Малейший триггер и всё.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Лаэрт » 22 авг 2020, 09:41

Чапа писал(а):
22 авг 2020, 09:35
Точно мозг отключается. Хлоп!
не, там вроде не про это. Про это отключение я знаю, с алкоголем бывало такое. Но с никотином не было, закуривал, потому что очень сильно начинало хотеться, терпишь терпишь, когда желание становилось нестерпимым - стрелял сигу у кого то и шел в магазин сразу за блоком. Тоже как Самуэль Клеменс, сто раз бросал.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 10 дней

Я не курю.

Сообщение Чапа » 22 авг 2020, 09:44

Может и не про это :nez-nayu: . У меня и с сигаретами и с алкоголем так бывает. А в детстве с конфетами. Хлоп! И килограмма конфет как не бывало. А сама даже не знаю как слопала.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Лаэрт » 22 авг 2020, 09:55

Чапа писал(а):
22 авг 2020, 09:44
Хлоп! И килограмма конфет как не бывало.
вспомнил Костю из "Спортлото 82", как он курицу съел)

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Я не курю.

Сообщение трясогузка » 22 авг 2020, 10:25

Приветы всем p:r:i:v :-|-:
Pandora писал(а):
22 авг 2020, 00:40
Можно порассуждать на тему - нет чувства осознанности, потерял момент здесь и сейчас...
Pandora, Ирина, вооот! Если находишься в моменте "здесь и сейчас", не курить не составит труда. Закуриваешь именно в моменты улёта из момента. Я, например, сейчас сижу, стучу по клаве. В данный момент не курю. Курению просто нет места в мозге). Как только вылечу из момента, пойду курить. А вылетаю постоянно, увы.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Я не курю.

Сообщение трясогузка » 22 авг 2020, 10:28

Alexxx писал(а):
22 авг 2020, 01:22
Поэтому степень никотиновой зависимости определяется не количеством выкуренного, а временем во сколько выкуривается первая сигарета.
Вернуться к началу
Я закуриваю сразу после пробуждения. Давно прошли времена, когда до завтрака мысль покурить не приходила в голову.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Я не курю.

Сообщение трясогузка » 22 авг 2020, 10:34

Alexxx писал(а):
22 авг 2020, 03:12
полагаю, что в основном эффект плацебо
Нет))) Эффект реальный, на уровне физиологии. Но беда в том, что привыкаешь не столько к никотину, сколько к кайфу от резкой смены самочувствия (псих. зависимость) после первой затяжки. Для того и курим((( А пластыри и жвачки кайфа не дают.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 10:39

Лаэрт,
Привет! p:r:i:v :-|-:
Лаэрт писал(а):
22 авг 2020, 09:55
вспомнил Костю из "Спортлото 82", как он курицу съел)
:-) Даже пересмотрел)
Лаэрт писал(а):
22 авг 2020, 09:26
Alexxx писал(а): ↑22 авг 2020, 14:37
а еще что мозг все время отключается.
это как, поясни, если можно.
Что то делаю, и вдруг замечаю, как в голове как какие дебильные мысли непонятно о чем... Что не понравилось на дороге, и уже нафантазирую, какие то мысленные разборки, по типу я всех победю :smu:sche_nie: fa::p :-) Или еще каккую нибудь фигню нафантазирую, как в это гребаном детстве было, будто я все еще тот самый маленький мальчик.
Пытаюсь что то сделать, и не могу соредоточится, какое то отупение начинается, часто собираюсь куда то и что то забываю. Именно потому что при этом думал непонятно о чем. Вообще, с памятью хреновато. Но главное это всякие левые мысли, непонятно откуда и на какой фиг моей голове крутящиеся, причем они всегда совершенно дурацкие.
Может именно так когда то и пришли к концепции бесов?
Ведь не случайны слова "да не явише мя бесам радование".... у самого справится с этим не получается.
Я время от времени иного другого объяснения этому найти не могу... Может тоже какая то самоотмазка? :-)
Но пирацетам начал пить))))

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 10:42

Чапа писал(а):
22 авг 2020, 09:44
А в детстве с конфетами. Хлоп! И килограмма конфет как не бывало.
А я и сейчас все время замечаю, что к примеру когда я ем яблоко, есть я его начинаю, когда оно уже заканчивается :-)

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Я не курю.

Сообщение трясогузка » 22 авг 2020, 10:49

Alexxx писал(а):
22 авг 2020, 10:42
А я и сейчас все время замечаю, что к примеру когда я ем яблоко, есть я его начинаю, когда оно уже заканчивается
))) Или садишься завтракать, весь такой в предвкушении... Бац, и уже, оказывается, надо мыть посуду. Где естественное удовольствие от процесса приёма пищи? А нет его, прозевал. А потом удивляемся, почему мы кайфожоры.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Я не курю.

Сообщение Ингаинга » 22 авг 2020, 10:49

Чапа писал(а):
22 авг 2020, 09:44
в детстве с конфетами. Хлоп! И килограмма конфет как не бывало. А сама даже не знаю как слопала.
Доброе утро p:r:i:v прекрасно вас понимаю o:ho:hoh у меня это " хлоп" со сладким только осталось fa::p
С сигами и алко уже пока нет :-|-:
Не курю уже 5 месяцев flag:rf хотя иногда тянет , зараза :ps_ih: не далее как вчера вечером жутко хотелось закурить, но быстро прошло,

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 10:50

трясогузка писал(а):
22 авг 2020, 10:34
полагаю, что в основном эффект плацебо
Нет))) Эффект реальный, на уровне физиологии.
может, быть , я же писал, что сам не проверял А кайф от первой затяжки, как и кайф от первой рюмки. На самом деле его нет, есть выброс нейромедиаторов, и связанные с этим ощущения, но как я выяснил фишка в том, что всякий процесс на уровне нейромедиаторов, тут же вызывает равный ему обратный. Поэтом у этот "кайф" очень и очень короткий. Поэтому, та же депрессия, это тоже выброс определенных нейромедиаторов. Но как раз именно обратных возбуждающим. тоже неестественный потому что процесс сознательно неконтролиуемый, не дозируемый.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Лаэрт » 22 авг 2020, 10:50

Alexxx, спасибо, понятно)
У меня кое что из перечислено тобой бывает, кое что не бывает. Бывает, что идешь в другую комнату, при этом думая о посторонних вещах и заходишь, не можешь вспомнить, за чем пришёл. Это бывает на эмоциях, когда нет душевного спокойствия, после споров, когда мысленно продолжаю спорить.
Память действительно стала хуже, то что помню с детства - помню крепко, а события, произошедшие недавно, знания, почерпнутые недавно - быстро улетучиваются.
По поводу бесовского внушения - я в это верю. У меня отлично сочетается наука и вера в Бога, к примеру, серотонино-кориизоло- дофаминовые и гормональные вещи не противоречат Божественному промыслу.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Я не курю.

Сообщение Ингаинга » 22 авг 2020, 10:50

Alexxx писал(а):
22 авг 2020, 10:42
я и сейчас все время замечаю, что к примеру когда я ем яблоко, есть я его начинаю, когда оно уже заканчивается
Я вообще очень быстро ем :ps_ih: не умею долго есть- мне невкусно растягивать :nez-nayu:

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 10:52

трясогузка писал(а):
22 авг 2020, 10:49
Или садишься завтракать, весь такой в предвкушении... Бац, и уже, оказывается, надо мыть посуду. Где естественное удовольствие от процесса приёма пищи? А нет его, прозевал. А потом удивляемся, почему мы кайфожоры.
Мозг... там все ответы. И непонятно , насколько это извне, а насколько это изнутри. В особенности, если учитывать, что то что внутри, закладывается давлением извне в детстсве....

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 4 дня

Я не курю.

Сообщение Квадрат » 22 авг 2020, 10:53

Я уже писал, что бросил курить лет в 5.
Папа дал закурить мне, когда у меня болел молочный зубик.
С тех пор - не курю. :-)
От жажды умираю над ручьём...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «НЕ КУРИный раздел»