Я не курю.

Бросаем курить. Избавляемся от любой каки в нашей трезвой жизни!
Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Я не курю.

Сообщение трясогузка » 22 авг 2020, 11:02

Я ещё в детстве за собой заметила: задумываюсь, улетаю мыслями до оцепенения. У отца была та же особенность, и у брата. Задумаются - не дозовёшься. У нас во дворе был мальчик, он вообще, бывало, цепенел на несколько минут ни с того, ни с сего. Но у него была эпилепсия.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 11:03

Лаэрт писал(а):
22 авг 2020, 10:50
У меня кое что из перечислено тобой бывает, кое что не бывает. Бывает, что идешь в другую комнату, при этом думая о посторонних вещах и заходишь, не можешь вспомнить, за чем пришёл. Это бывает на эмоциях, когда нет душевного спокойствия, после споров, когда мысленно продолжаю спорить.
да,
Лаэрт писал(а):
22 авг 2020, 10:50
По поводу бесовского внушения - я в это верю. У меня отлично сочетается наука и вера в Бога, к примеру, серотонино-кориизоло- дофаминовые и гормональные вещи не противоречат Божественному промыслу.
такое тоже бывает..
Как человек, интересовавшийся наукой с детства, со всей ответсвенностью могу сказать, что то, что среднестатистический человек называет наукой, это религия чистейшей воды к науке не имеющая никакого отношения. И наши так называемые "ученые " это религиозные догматы, да еще и мало того что догматы, сами зачастую чудовищно безграмотные. Да еще и религия их неверояно лживая. Например то, чему сейчас учат детей называя это математикой - это ложь. Причем тупая и напыщеная, дающая совершенно искаженное представление об этой науке.

Так что у меня тоже нет никакого противопоставления внутри, тем более, что я как раз отношусь ко всему практически и с недоверием. И жизнь меня надюсь таки кое чему научила. И знания эти порой таковы, что мозг отказывается в это поверить из -за масштабов лжи.
В универе тоже уже с таким сталкивался.
Но не это главное, это не так уж и важно....

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Я не курю.

Сообщение LessNik » 22 авг 2020, 11:37

Alexxx писал(а):
22 авг 2020, 11:03
И наши так называемые "ученые " это религиозные догматы, да еще и мало того что догматы, сами зачастую чудовищно безграмотные. Да еще и религия их неверояно лживая.
Вся научная деятельность это поиск догматов. Трудно спорить с догматами ньютоновской механики :nez-nayu:
А вот лживость... Спорный вопрос. В школе дают базовые понятия-догматы. Число пи, синусы, логарифмы, интегралы это всего лишь инструментарий. Собственно ими и учат пользоваться.
Как стамеской на трудах.
Лживость стамески? Оригинально :-)

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 11:40

LessNik писал(а):
22 авг 2020, 11:37
Лживость стамески? Оригинально
Ок, расскажите пожлауйста о своем практическом опыте использования логарифмов и интегралов.
И что ВЫ знаете о логарифмах и интегралах.

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 11:43

Ингаинга писал(а):
22 авг 2020, 10:50
Я вообще очень быстро ем не умею долго есть- мне невкусно растягивать
Я не столько о скорости, а сколько о том, что в момент еды мое внимае не на пище, и на ощущениях , о непонятно на чем)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Лаэрт » 22 авг 2020, 11:44

Alexxx писал(а):
22 авг 2020, 11:03
я как раз отношусь ко всему практически и с недоверием.
аналогично. :co_ol:
Не всегда, честно говоря, получается, часто сначала эмоции побеждают разум, потом приходится разбираться на холодную голову, когда успокаиваюсь.

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 12:04

Лаэрт писал(а):
22 авг 2020, 11:44
часто сначала эмоции побеждают разум, потом приходится разбираться на холодную голову, когда успокаиваюсь.
да, это очень знакомо, тренирую помаленьку, во всяком случае пытаюсь :-) . У меня это тоже из детсва.
А методы как ни странно я нашел в мудрых советах таких людей как Никон Воробьев, письмах Оптинских страцев и других мудрых людей, в особенности много именно у Никона Воробьева. Какой мудрый и светлый человек был.....
А эмоции по моему побеждать не надо, нужно учиться управлять ими. А управлять ими можно только чрез физичесикие действия, повторяемые многократно, то есть не в момент какой то ситуации, а заранее и все время вырабатывать нужные привычки, раз за разом повторяя нужные действия.
О привычках очень здраво и интересно нашел у Брайна Трэйси. Да и не только о привычках, вообще, много нужных ответов для себя. И сила и слабость человека в эмоциях, или даже в сочетании эмоции и разума.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Лаэрт » 22 авг 2020, 12:22

Alexxx писал(а):
22 авг 2020, 12:04
эмоции по моему побеждать не надо
более того, встречал утверждение, что эмоциональные реакции выработались в процессе эволюции для более быстрой бессознательной реакции на возникающие опасности, и интуиция часто помогает и в относительно безопасной современной среде.

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 13:48

Лаэрт писал(а):
22 авг 2020, 12:22
более того, встречал утверждение, что эмоциональные реакции выработались в процессе эволюции для более быстрой бессознательной реакции на возникающие опасности, и интуиция часто помогает и в относительно безопасной современной среде.
сложный вопрос, вполне возможно....
Для меня главное что эмоции есть, и не просто есть, очень часто определяют мое поведение. А я теперь на все теории стараюсь смотреть с позиции, что это может дать практически

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Я не курю.

Сообщение LessNik » 22 авг 2020, 13:56

Alexxx писал(а):
22 авг 2020, 11:40
Ок, расскажите пожлауйста о своем практическом опыте использования логарифмов и интегралов.
И что ВЫ знаете о логарифмах и интегралах.
Это было давно и не правда)))) Я тогда в лаборатории мощных импульсных токов, при университете, подъедался)))
А потом программки писал, для кафедры математики))))
Был зазомбирован профессорами и кандидатами наук :ps_ih:

ЗЫ умея пользоваться стамеской и положа руку на сердце - как часто ВЫ пользуетесь стамеской?

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 14:26

LessNik писал(а):
22 авг 2020, 13:56
Это было давно и не правда)))) Я тогда в лаборатории мощных импульсных токов, при университете, подъедался)))
А потом программки писал, для кафедры математики))))
Был зазомбирован профессорами и кандидатами наук
То есть кроме общих слов ничего нет?
Сравнить интреграл, являющийся логическим построеним на основе многих других построений со стамеской.... слышу в этом слоган, некий пафос.
Я не в том возрасте чтобы верить громким словам. Тем более в которых слышу, пардон, некоторую фанаберию. А как делаются диссертации в России я знаю, в особенности кандидатские. Так что меня подобные "титулы" не впечатляют
Тем более, что я не писал, что нет науки, я писал, о том, что то, что преподносится сейчас как наука, является религией, набором догм. А ключевое отличие науки - это проверка знаний экспериментом. То есть практикой.
И "програмка" "програмке" - рознь как сказал бы Форест Гамп :-) Можно писать програмки вообще не имея ни специалбног, а тем более математического образования.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Я не курю.

Сообщение трясогузка » 22 авг 2020, 14:39

Alexxx, лично мне ещё ни разу ни одно знание карман не оттянуло). К математике, наверное, единственная претензия, что очень была увлечена и использовала, как сейчас понимаю, для подогрева собственного эго и ухода от реальности :nez-nayu:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 22 авг 2020, 14:49

трясогузка писал(а):
22 авг 2020, 14:39
Alexxx, лично мне ещё ни разу ни одно знание карман не оттянуло)
Знание..... Знание сила)
трясогузка писал(а):
22 авг 2020, 14:39
К математике, наверное, единственная претензия, что очень была увлечена и использовала, как сейчас понимаю, для подогрева собственного эго и ухода от реальности
Да, у меня это тоже было, я все использовал для ухода от реальности :-)
Почему я так про математику. Даже когда я учился математика в этой стране умирала. Огромное количество "НИИ" и "кандитатов", ктороые в жизни НИКОГДА работали на живом производстве, во многом то определило. Ну а "Акакдемия Наук", опять же) А сейчас, даже Греф как то не выдержал и высказался на эту тему. А то, что сейчас преподается детям, так может привести только к одному - увеличением прибыли в фармакологии) Хотя возможно, где то не в провинции есть и хорошие школы и хорошая система знаний. Но я это только в плане, что возможно.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Я не курю.

Сообщение LessNik » 22 авг 2020, 20:28

Alexxx писал(а):
22 авг 2020, 14:26
Сравнить интреграл, являющийся логическим построеним на основе многих других построений со стамеской.... слышу в этом слоган, некий пафос.
Интегрирование придумал дъявол Эйлер, сугубо для определения объема бочек. Тогда бочки вручную делали, каждая была уникальна.
А так то да, нафига современному школьнику вычислять объем бочки или канистры? Всё написано на ценнике в супермаркете и продублировано штампом на той канистре.

ЗЫ можно было бы и без лозунгов, без голословия. Но я не готов к многостраничной у диспуту. Тем более вспоминать примеры из лаборатории и программирования, когда прошло больше 30ти лет.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 30 дней

Я не курю.

Сообщение Душечка » 22 авг 2020, 20:35

Alexxx, Стесняюсь спросить, Вам правда нравится гундеть постоянно?)
Безапелляционно так гундеть.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 23 авг 2020, 01:13

LessNik писал(а):
22 авг 2020, 20:28
Интегрирование придумал дъявол Эйлер, сугубо для определения объема бочек. Тогда бочки вручную делали, каждая была уникальна.
А так то да, нафига современному школьнику вычислять объем бочки или канистры? Всё написано на ценнике в супермаркете и продублировано штампом на той канистре.
я не спрашивал вас об Эйлере, речь шла о том, можете ли рассказать о СВОЕМ практическом опыте применения упомянутым ВАМИ интергралов и логарифомов. Но как я вижу вы ничего не можете об этом рассказать, из чего я делаю вывод, что у вас его нет. И при чем здесь какой то диспут?
Чтобы не быть голословным о понять о чем я. Вот пример, нами была написана программа, рисующая силовые линии электрического поля равномерно заряженной крвадратной рамки. В аксонометрии, то есть в том, что сейчас красиво называют 3D. Идею я взял из американсокй литературы, Гулд, "Моделирование физических процессов на ЭВМ", только там рассматривался точечный заряд, то есть гораздо более простая задача. И принцип суперпозиции очень усложнил задачу. И для постороения трехмерного изображения пробовались синусы, косинусы, и др, и в итоге вроде как сработали арктангенсы. Этого я тоже не помню, много всего перепробовалось, пока программа заработала, но я помню что использовалось именно эти функции. А почему помню, потому что это реально делалось.
Кстати, эта прога показала, что в школьном учебники по физики того времени, силовые линии были нарисованы неточно
Так что, пардон, ваши слова я пока что отношу именно к той "науке", о которой упомянул изначально. Или реальные агрументы плз.

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 23 авг 2020, 01:32

Душечка писал(а):
22 авг 2020, 20:35
Alexxx, Стесняюсь спросить, Вам правда нравится гундеть постоянно?)
Безапелляционно так гундеть.
Если "гундеть" - это не учавствовать в умильном сюсюканье - то да. Насчет "безапеляционности".... Я соскакивал с бухла где то на начале третьей стадии алкоголизма, и если бы не эта "безапеляционность" я бы просто не выплыл. Врят ли вы себе представляетет что это такое, иначе бы относились к этому иначе. Думаю, что без этого я так бы сдох в пьяной канаве. Да и вообще, думаю у меня житуха пожестче чем у вас была. Не выжил бы я просто иначе. И так два раза со смертью на волосок разошелся, причем один раз с жуткой, лютой. Не говоря о многом другом. Полагаю, что это только благодаря ВС. Нет в этом моей заслуги. И пить я сам не смог бросить.
Да часто это мешает, но что поделать. Я пришел к тому, что нужно искать и находить свою манию величия и учиться справляться с ней. Это правильно. Но так же я не собираюсь больше прикидываться глупее, чем я есть ради того, чтобы меня считали хорошим. Хватило.
Вот такое вот "канатоходство". Бывает, что и заносит :smu:sche_nie: :-)

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 23 авг 2020, 02:04

Ого скока понаписали, граждане :-) , всем привет flag:rf
1 " видишь суслика? Нет. И я нет, а он есть"(с) так же и с зависимостью.
2 чем больше усугубляешь знания, тем дольше ничего не происходит. Щас читаю про трансферинг реальности В Зеланда всякие математические модели мне мозг то взбили, как блендер помидоры. Хотя то что он пишет, очень имеет право существовать
3 задавленные эмоции- штука для меня опасная. Я уже получила болезнь в результате задавленного гнева и невозможности плакать. Уж лучше подушку отпинать, :-) вырыдаться, поорать в дупло дуба.
4 Алекс, самой справляться, это значит не закурить первую сигарету. Я владею знаниями и только мне их использовать.

Душечка, пусть все гундят :-) :-) вот все, все. Скоро к драке перейдем :-)

Изображение

Это для поднятия настроения. mi:ss_ss , всем хорошего дня mi:ss_ss

Аватара пользователя
Alexxx

Я не курю.

Сообщение Alexxx » 23 авг 2020, 02:58

Pandora писал(а):
23 авг 2020, 02:04
всем хорошего дня
И тебе! :-|-:
Pandora писал(а):
23 авг 2020, 02:04
Щас читаю про трансферинг реальности В Зеланда всякие математические модели
Тоже одно время подсел на него, идеи очень интересные. Потом в одном видео на тему старения, поднаехал, потому как я это самое старение стал ощущать не по децки), а я привык, что мое тело сильное и подвижное. По принцимпу, а сам Зеланд стареет? Хотелось бы больше реальной информации, как было тут спаведливо упомянуто, я люблю погундеть :-) Но.... безрезультатно. Так что придется самому.....

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Я не курю.

Сообщение N1K » 23 авг 2020, 03:41

Pandora писал(а):
23 авг 2020, 02:04
Я владею знаниями и только мне их использовать.
Книгу читала " Мне очень нравится курить но я бросаю"? Вещь. Хотя больше в этом деле помогает практика прорабатывания тяг. Ну мне так кажется.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «НЕ КУРИный раздел»