Я не курю.

Бросаем курить. Избавляемся от любой каки в нашей трезвой жизни!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Лаэрт » 03 мар 2021, 08:54

LessNik, выглядит это примерно так. Не куришь долго. Исчезают мысли о курении, забываешь сколько на счётчике, ощущение, как у никогда не курившего. И вдруг.
Наступает момент, когда возникает МЫСЛЬ.
За считанные минуты она разрастается, заполняет всю голову, становится назойливой, причиняет мучение, становится нестерпимой и чтобы избавиться - идешь и стреляешь, потом покупаешь сигареты и всё. Кирдык. :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Я не курю.

Сообщение LessNik » 03 мар 2021, 09:00

Лаэрт, ну знакомый принцип есть - завтра закурю! И пожрать)))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Лаэрт » 03 мар 2021, 09:01

Досадно (

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 8 дней

Я не курю.

Сообщение Vitaly » 03 мар 2021, 09:33

Лаэрт писал(а):
03 мар 2021, 08:15
Ничего не предвещало и вот опять. Закурил.
Больше полугода не курил, и на тебе.
Ни с того ни с сего, такое же безумие и бессилие, как с первой рюмкой.
Ой, вот это да, жалко блин :-(
Но не смертельно, что поделаешь. Просто заново соберёшься и бросишь
Лаэрт писал(а):
03 мар 2021, 08:54
И вдруг.
Наступает момент, когда возникает МЫСЛЬ.
За считанные минуты она разрастается, заполняет всю голову, становится назойливой, причиняет мучение, становится нестерпимой и чтобы избавиться - идешь и стреляешь, потом покупаешь сигареты и всё. Кирдык.
Да-да, есть такое, мысль порой совсем на "идиотской почве"
Из Канады когда сюда прилетел, то меня такая мысля вдруг посетила из-за дешивизны сигарет. Какой-то внутренний восторг что-ли вдруг возник.

Мало страха наверное перед сигами. Ведь алкоголь здесь тоже дешевле, но хвала Всевышнему, идиотского восторга и вожделения бухнуть у меня не возникает.

Потом, когда здесь уже снова на пару менсяцев бросил, снова "восторг" настиг, когда к двоюродному братану в Сочи поелетел.
Помню он мне про погоду рассказывал, описал, как приятно в одних трусьях и майке вечерочком на улицу выйти покурить.
У меня моментально триггер в голове: вот завтра прилечу, и с братаном покурим mi:ss_ss
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 26 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 03 мар 2021, 15:57

Лаэрт писал(а):
03 мар 2021, 08:15
Закурил

Да ладно!
Блин....ну ты дал, стране угля, мелкого но много.
Пааел Лаэртович, полюбас ведь сначала стало плохо- голова закружиламь, затошнило? Или нет?
Я по себе скажу- я второй раз"привыкала" к сигаретам где то с неделю. Так что у тебя есть шанс останоаиться сейчас, без серьезной зависимости

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 26 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 03 мар 2021, 15:57

Здастуйте все тута flag:rf

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Лаэрт » 03 мар 2021, 16:09

Pandora, Ирина, привет! Тошнило первую, но где-то с третьей дело пошло, будь оно неладно. В общей сложности выкурил две пачки за 4 дня. Не курю почти сутки. Пока сильно не втянулся, решил сразу стопнуть. Вчера вечером было нехорошо после перекура, уши загорелись, шум в голове, слабость, тошнота. Не идет уже эта гадость на "пользу" :ze_le_ny:

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 26 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 03 мар 2021, 16:25

Лаэрт писал(а):
03 мар 2021, 16:09
Пока сильно не втянулся, решил сразу стопнуть.
конечно, я поддерживаю flag:rf
Лаэрт писал(а):
03 мар 2021, 16:09
уши загорелись, шум в голове, слабость, тошнота
спазм в голове, я его больше всего боялась, так и до инсульта недалече
Молодца что остановился. Думаю и счетчик можно было и не скручивать

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Лаэрт » 03 мар 2021, 16:29

Pandora писал(а):
03 мар 2021, 16:25
. Думаю и счетчик можно было и не скручивать
Его не жалко ничуть, но как всё таки страшно, что и спустя полгода приходит безумие и ты как робот идешь и сам себя травишь, как дебил. :ps_ih:

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 26 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 03 мар 2021, 16:32

Лаэрт писал(а):
03 мар 2021, 16:29
но как всё таки страшно
ну да, это плохо. Радует только, что вначале от выкуренной сигареты плохо, в отличие от алкоголя, когда наоборот- хорошо. Просто так, наверное, не закуришь

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 8 дней

Я не курю.

Сообщение Vitaly » 03 мар 2021, 17:18

Лаэрт писал(а):
03 мар 2021, 16:09
где-то с третьей дело пошло, будь оно неладно. В общей сложности выкурил две пачки за 4 дня. Не курю почти сутки. Пока сильно не втянулся, решил сразу стопнуть. Вчера вечером было нехорошо после перекура, уши загорелись, шум в голове, слабость, тошнота. Не идет уже эта гадость на "пользу"
В последние месяцы у меня на удивление тоже особенно не идёт, ну т.е. не курится много.
Мало того, что вместо привычных ранее Мальборо, Парламентов и т.п. сейчас покупал женские суперслим Милано, так ещё и курил их тоже примерно по пол-пачки в день
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Лаэрт » 03 мар 2021, 19:52

Сутки. mi:ss_ss

Аватара пользователя
tykin14
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
28 дней

Я не курю.

Сообщение tykin14 » 03 мар 2021, 23:54

Привет некурящим , свободным от этой гадкой зависимости людей и стремящимся к ним.
Несколько месяцев уже думаю о том что пора бросать, но все время откладываю этот процесс. Понимаю что это отрицание зависимости так работает.
Бросал 5 лет назад на 8 месяцев и прекрасно себя чувствовал. Поставил срок себе бросить до конца след недели. Надеюсь все получится.
Какие дельные советы можете дать? С удовольствием прислушаюсь.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 26 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 04 мар 2021, 05:29

tykin14, привет
С курением так же как с алкашкой- универсальной таблетки нет, выпил и отвалилось. Сколько бросающих, столько и методов, ищи свой, комфортный, не утомительный

Паша бросил "нечаянно", Катюша таблетками поддеорживалась, я больше из за страха ( первый раз), потом из за здоровья, кому то Карр помогает ну и тэ дэ

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Лаэрт » 04 мар 2021, 06:23

tykin14 писал(а):
03 мар 2021, 23:54
Какие дельные советы можете дать? С удовольствием прислушаюсь
я бросил хоть и нечаянно, но с табексом. Там на упаковке расписано, как принимать. Первый день 5 штук равномерно в течение дня, второй и третий и четвёртый день 4 штуки и т д . Первые пять дней можно и курить и принимать табекс. Потом на шестые сутки курить прекращаешь, таблетки продолжаешь пить. Прочитал в августе про табекс, что кому-то реально помогло бросить, причем на форуме здесь и прочитал, и решил попробовать, нечаянно получилось. Правда, на днях сорвался на седьмом месяце, но снова не курю вторые сутки.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Я не курю.

Сообщение N1K » 04 мар 2021, 06:33

tykin14 писал(а):
03 мар 2021, 23:54
Несколько месяцев уже думаю о том что пора бросать,
О я думать начала в 24 года, пробовать в бросить с 27 а сейчас 33. Хотеть надо бросить пробовать, кому то помогает изучить курение со всех сторон. Ну и фармой можно я пробовала табекс и чампикс (с ним получилось) но панацеи нет, мозг придется приучать жить без сигарет.
Изображение

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 26 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 04 мар 2021, 06:56

Лаэрт, КатяDR, здратути мои некурящие друзья :-) Дай те я вас зацалую mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 26 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 04 мар 2021, 06:59

Катюш, скока ты весу набрала с момента бросания?

У мене такая же проблема- не могла вес набрать. Бросила курить и как ьудто из воздуха набираю. Лежу, читаю, пошла на весы и +200, 400 гр. Разве так бывает?
А я все ржала над своей коллегой, позырит на конфетку +500 гр, облизнет +3 кг, а уж если проглотит, то хана весам, и все щемитесь :-)

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

Я не курю.

Сообщение Хрустик » 04 мар 2021, 07:39

Лаэрт писал(а):
03 мар 2021, 08:15
Закурил.
Вот те раз.. Трезвый? Привет, Паша :-|-: Я ловлю себя на том , что мне приятен запах дыма, когда рядом курят. И не хватает залихватской "свободы" курения, однородной с алкашкой. Но я точно знаю , что мне будет очень плохо физически, если я затянуть хоть разок. Это останавливает
Не наливать!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Лаэрт » 04 мар 2021, 08:31

Хрустик писал(а):
04 мар 2021, 07:39
Привет, Паша
Привет, Сереж! :-|-:
Да трезвый, а какой же ещё?
Я за эти 7 лет трезвости больше десяти раз бросал и начинал. Так что ничего нового. :-(
Упал, встал и пошел дальше.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «НЕ КУРИный раздел»