Я не курю.

Бросаем курить. Избавляемся от любой каки в нашей трезвой жизни!
abliviya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 16 дней

Я не курю.

Сообщение abliviya » 25 сен 2019, 11:39

Pandora писал(а):
И последнее- я не мучаюсь нифига, мож закурю, но завтра. А сегодня я не курю и не мучаюсь.
ПОздравляю! По опыту совсем отпускает через три недели. Потом главное не закурить снова. ПОмни, не бывает "всего одной сигареты", всего одна затяжка и ты снова вакуришь миллион сигарет....
Сама я выкурила за свою жизнь семьдесят пять тысяч сигарет, НО БРОСИЛА !! УРА!!

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 20 дней

Я не курю.

Сообщение дядя Вова » 25 сен 2019, 12:39

Pandora писал(а): Не первый раз слышу о псих- ой ломке. Можно подробнее?
да тут просто всё.организм привык в определённые периоды времени получать никотин,если физически ломка прошла,то психологическая долго будет преследовать,например если ты после кофэ привыкла выкуривать сигарету тебе будет этого не хватать на первых порах,стресс,псих,разочарование или большая радость тоже будет шептать тебе в голове покури! курить мало бросить,так же как и пить,нужно полностью осознать почему ты бросила курить,и почему ты курила,вред никотина на твой организм,нужно научиться заново жить без никотина и алкоголя.Когда к тебе придёт озарение ,то ты поймёшь что это совсем не трудно,легче конечно жить безвольным говном,многих это устраивает,им не хватает воли признаться хотя бы себе в этом.Всё только в твоих руках,только ты можешь это сделать,не господь бог,не сосед дядя Никонор,никто,просто будь уверенна в себе! :-)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 19 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 27 сен 2019, 08:24

Не корысти ради,
Не корысти ради писал(а): привыкла выкуривать сигарету тебе будет этого не хватать на первых порах,стресс,псих,разочарование или большая радость тоже будет шептать тебе в голове покури
Вопщем то это и происходит сейчас. Сильнее тянет когда рассержусь.
Иногда кажется, что я Ищу повод быть злой или причину поругаться. Но это " развод", как с алкашкой.
Не корысти ради писал(а): да тут просто всё.организм привык в определённые периоды времени получать никотин,если физически ломка прошла,то психологическая долго будет преследовать,например если ты после кофэ привыкла выкуривать сигарету тебе будет этого не хватать на первых порах,стресс,псих,разочарование или большая радость тоже будет шептать тебе в голове покури! курить мало бросить,так же как и пить,нужно полностью осознать почему ты бросила курить,и почему ты курила,вред никотина на твой организм,нужно научиться заново жить без никотина и алкоголя.Когда к тебе придёт озарение ,то ты поймёшь что это совсем не трудно,легче конечно жить безвольным говном,многих это устраивает,им не хватает воли признаться хотя бы себе в этом.Всё только в твоих руках,только ты можешь это сделать,не господь бог,не сосед дядя Никонор,никто,просто будь уверенна в себе! :-)
Придет ли оно не знаю. Но я не хочу себя травить.
Пока на " слепом энтузиазме" flag:rf

И приветы всем p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 19 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 27 сен 2019, 08:32

Ну вобщем неделя некурительного периода.
Пугают многие, типа ломка еще впередиииии, намучаешься еще.
Или фразы :" тюююю, неделя и не срок нифига".
Интересно, завидуют или жалеют?

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 27 сен 2019, 09:45

Pandora писал(а): Я для себя решила- никто и ничто больше не толкнет меня к сигарете , ибо мне жаль своего здоровья
:co_ol: Всё верно. Я на такой же установке не курил, нету надобности курить невкусную гадость, которая еще и не помогает никак, не расслабляет, да вообще никак не действует положительно, у меня эффектов не было к концу стажу положительных никаких, вообще. Или не замечал я их, не важно, без разницы.

Тут наверное имели ввиду под ломкой как раз те моменты, ситуации триггерные, при которых раньше бралась сигарета. Это и есть сформированная психологическая привязанность. Да она именно сформирована в мозгу физически. Как привычка утро=чистка зубов. Так и кофе/финалсекса/расстройство/перерыв в работе -> сигарета. Ситуация - > определенное действие. Если механизм понятен, он заметен, видно как возникает и работает, а значит можно вовремя его тормознуть.

А со временем если не поддерживать эти связи в мозгу - они хоть медленно (недели, месяца) но верно распадаются. У меня распались полностью наверное за полгода, а отпустили и не сильно мешали уже через месяц примерно. Сейчас нет ситуации из-за которой хочется сигарету, а происходят ситуации в жизни постоянно.
Чапа писал(а): Как обычно, одна сигарета и по новой g:r/a:b'li
А вот и не надо тогда одну сигарету, если есть такая боязнь, запуска реакции. У кого-то будет наоборот отторжение еще сильнее, да даже не влезет и три затяжки, а кто-то непременно снова запустит выученную реакцию связей в голове. Нафиг такие эксперименты, если нет уверенности.
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 27 сен 2019, 09:46

Pandora писал(а): Пугают многие, типа ломка еще впередиииии, намучаешься еще.
Или фразы :" тюююю, неделя и не срок нифига".
Интересно, завидуют или жалеют?
И то и другое!!! Враки это. Не слушай их. И меня не слушай, тоже могу нести пургу. :ps_ih: Слушай что там у тебя у самой. Процесс индивидуальный.
Не корысти ради писал(а): Когда к тебе придёт озарение ,то ты поймёшь что это совсем не трудно,легче конечно жить безвольным говном
Оно уже пришло, раз человек применяет именно действия что бы не курить, а не только интересуется темой, читает изучает. Решение принято, а дальше проще.
Pandora писал(а): Пока на " слепом энтузиазме"
Пфф, да это-ж гениально. У меня вообще это был эксперимент надо мной - животным. Цель эксперимента - посмотреть что с ним будет, с мыслями и физиологией если его лишить никотина и привычки первый раз в жизни за 20 лет непрерывного стажа. Эксперимент показал - ему стало намного лучше и приятнее жить без курева :-)
Так что энузазизм - это гуд!
Изображение

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 20 дней

Я не курю.

Сообщение дядя Вова » 27 сен 2019, 11:11

Pandora писал(а): Пока на " слепом энтузиазме"
так на энтузиазме и нужно бросать,я так и бросил :-)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я не курю.

Сообщение Чапа » 27 сен 2019, 11:58

Антонио писал(а): Нафиг такие эксперименты, если нет уверенности.
Полностью согласна. Муж когда просит прикурить сигарету,сразу посылается в лес.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я не курю.

Сообщение Чапа » 27 сен 2019, 12:11

Антонио, Не корысти ради, у меня такой вопрос. Вы сильно поправились после отказа? Я что-то боюсь потолстеть, многие толстеют.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 20 дней

Я не курю.

Сообщение дядя Вова » 27 сен 2019, 12:40

Чапа, не поправился не на сколько,я двигаюсь много,жирное и мучнон,сладкое не ем. Не бойся поправиться.бойся последствий курения,их тысячи,лучше быть толстяком, чем кормить червей в гробу.
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 27 сен 2019, 17:48

Чапа писал(а): Я что-то боюсь потолстеть, многие толстеют.
Вкусовые и обонятельные ощущения от пищи очень выросли спустя месяц не курения, всё стало вкуснее, но я не потолстел, ем мало, не прёт готовить, удовольствие не получаю особо от пищи. Короче я не показатель, ну может на килограмма 2-3 в среднем больше стал, не критично.
Толстеют не от не курения, а "от заедания" зависимости, надо вовремя такое замечать за собой, и переключаться на что-то полезное, хотя не факт что это будет в принципе. Но то что рецепторы вкусовые и обонятельные заработают как будто с двойной силой - это многие бросившие отмечают. Подтверждаю!
И еще прикол, носки стали меньше пахнуть, можно реже менять, я аж офигел. :ps_ih: :-) Может не связано, но я особо больше ничего не менял в тот период жизни, и встречал у других такой же эффект, кто-то описывал здесь или на ютубе из бросальщиков.
Давление кстати лучше стало, и конечности мерзнуть меньше стали - но это понятно, на сосуды и сам никотин влияет.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я не курю.

Сообщение N1K » 27 сен 2019, 18:06

Я тоже не курю. Аж 20 минут уже :-) flag:rf
Изображение

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я не курю.

Сообщение Чапа » 28 сен 2019, 04:24

Не корысти ради, Антонио, дядя Женя спасибо за ответ. Вкусовые ощущения и запахи действительно стали ярче. А ещё, кожа становится светлее и кашель проходит. В общем не курить -это очень хорошо. Даже дело не в деньгах, это как приятное дополнение.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 28 сен 2019, 05:53

Чапа писал(а): А ещё, кожа становится светлее и кашель проходит.
Заметил через полгода кожа под глазами изменилась, эластичность что-ли вернулась, мешков морщин и темных пятен убавилось - факт, для мужиков это пофиг, а девушкам - мотивация. Кашель пропал с первых дней и полностью. Я просто офигел как так может быть, 20 лет жесткого курения, кашель курильщика, и прочая шляпа стандартная, бац и нету. Я уже забыл как кашлять. :co_ol: У меня вообще феноменально быстро это прошло, без сильных негативных эффектов.
Чапа писал(а): Даже дело не в деньгах, это как приятное дополнение.
Конечно, главное, исчезло из жизни всё это дерьмо которое есть когда ты куришь сигареты, его много. Ну и самооценка - ты нашел смелость перестать делать то, что тебе уже давно не нравилось. Короче, не курим всё, кому это уже не нравится!
Изображение

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 20 дней

Я не курю.

Сообщение дядя Вова » 28 сен 2019, 09:22

Чапа писал(а): Даже дело не в деньгах, это как приятное дополнение.
твоё здоровье в первую очередь улучшится,а его не купишь не за какие деньги.
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я не курю.

Сообщение Чапа » 28 сен 2019, 09:29

Не корысти ради, так оно и есть. Кашлять стала страшно. Муж говорил, что скоро лёгкие выплюну. И в груди больно было. Сейчас прошло.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 20 дней

Я не курю.

Сообщение дядя Вова » 28 сен 2019, 09:35

Чапа, у нас соседка кашляет так,что все содрогаются соседи,когда она курит на терассе, я не кашлял уже, после тридцати с лишним лет курения,курил нормальные сигареты,реснички умерли на лёгких, если куришь дерьмовые,то кашель появляется в большинстве случаев
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я не курю.

Сообщение Чапа » 28 сен 2019, 09:43

Не корысти ради, я курила 20 с лишним лет. А кашлять начала лет 5-6 назад. Думала, что если не прекратится, то к врачу пойду. Забздела сразу. Моему отцу лёгкое удалили. Курил по 3 пачки в сутки.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 20 дней

Я не курю.

Сообщение дядя Вова » 28 сен 2019, 09:47

Чапа писал(а): Думала, что если не прекратится, то к врачу пойду. Забздела сразу.
врач то чем поможет? Ты не подумала об этом? :-) :-) пилюли выпишит горькие? Только отказ от курения спасёт
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я не курю.

Сообщение Чапа » 28 сен 2019, 09:52

Не корысти ради, нет, в смысле если не буду курить, а кашлять буду продолжать. Тогда к врачу. Тьфу -тьфу, вроде ничего. Что водка,что табак, пока к заднице не прижмет, хрен остановишь :nez-nayu:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «НЕ КУРИный раздел»