Я не курю.

Бросаем курить. Избавляемся от любой каки в нашей трезвой жизни!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Лаэрт » 11 янв 2022, 14:49

Pandora писал(а):
11 янв 2022, 14:21
мне: доктор, мне сегодня лучше чем вчера, это потрясающе и вот рана уменьшилась и отек ушел ( хотя обьективно я вижу иную картину), тот быстрее выздоравливает. Серьезно
согласен, верю, более того, знаю! :-)
И я не вру, не "подлизываюсь", когда говорю: " Мне лучше " мне действительно лучше. В 25 лет меня старый опытный гнойный хирург избавил от фурункулёза, который донимал меня несколько лет. В 33 мне очень помогли с МКБ. Камни выходят сами, естественным путём, ни одной операции...
В 2018 меня избавили от воспаления седалищного нерва, треш лютый, полтора месяца ползал до унитаза. Лежал 10 дней в Москве в ГКБ 52 , потом дома физиопроцедуры, массаж, уколы и вуаля! Через полтора месяца скакал, как конь. И даже в психбольнице получил адекватное и эффективное лечение в июле 2019 го.
Вышел, как заново родившийся. mi:ss_ss

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 19 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 11 янв 2022, 14:50

Лаэрт писал(а):
11 янв 2022, 14:42
предполагаю, что это некий урок.
я примерно знаю о чем он. Когда убеждюсь, то дам знать :-)

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 19 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 11 янв 2022, 14:55

Лаэрт, Паша, это Вера и Доверие.
Когда человек верит в успех и полностью доверяет мне, то меняется его биополе. И у меня возникает желание все-все рассказать: что и как протекает в органе, как работают лекарства, какой эффект будет. Оп! И мы вместе Против Болезни.
А кто против меня со своей болезнью, оп, да хоть золотом обмажь...все будет как должно быть. Мне иногда кажется, что некоторые прям не хотят расставаться с заболеванием, лелеют ее, нравится страдать

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 19 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 11 янв 2022, 14:58

Доброго дня всем. p:r:i:v

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Лаэрт » 11 янв 2022, 15:00

Pandora писал(а):
11 янв 2022, 14:55
что и как протекает в органе, как работают лекарства, какой эффект будет. Оп! И мы вместе Против Болезни.
когда врач говорит со мной, подробно объясняя, что и где как, происходит, то мне реально легче, и доверие укрепляется. Хотя когда не говорят, практически игнорируют, например, на обходе, то я тоже внутренне соглашаюсь: "Врачу виднее, раз ничего не говорит, значит там не о чем говорить" :nez-nayu:
Pandora писал(а):
11 янв 2022, 14:32
научилась отвечать:"Если ваш вопрос в моей компетенции, то мы обязательно его решим. А если у вас есть претензии ко мне, то можно обратиться к заведующей, она разберется и если я виновата, то меня обязательно накажут. Обращайтесь в кабинет такой то"
круто! :co_ol:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Я не курю.

Сообщение трясогузка » 11 янв 2022, 16:37

Всем p:r:i:v в теме.
Pandora писал(а):
11 янв 2022, 13:54
Вот с хамами сложнее.
Я плохая девочка. Если какой-нибудь наезд на меня, всегда мысленно говорю:"Что желаешь мне, возьми себе". Возможно, от счастья отказываюсь))) Но мне чужого не надо.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Лаэрт » 11 янв 2022, 16:51

трясогузка, p:r:i:v

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 19 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 12 янв 2022, 07:59

трясогузка писал(а):
11 янв 2022, 16:37
Я плохая девочка.
это не плохая, это правильная девочка. У коллеги на столе стоял стеклянный куб с зеркалами внутри, стоЯщий на одной из граней. Как его не крути, зеркало направлено к тебе же. На стеклах вытравлены иероглифы, што то обозначающие :-) Смысл в том, что приходящий агрессивный пациент через зеркало уносит всю свою злобу с собой. Производство КэНэРэ. Где купить и стоимость-не знаю.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 19 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 12 янв 2022, 08:03

Лаэрт писал(а):
11 янв 2022, 15:00
когда врач говорит со мной, подробно объясняя,
так и должно быть, так рождается комплаентность больного...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2022, 09:00

Pandora писал(а):
12 янв 2022, 08:03
комплаентность
:du_ma_et: пойду гуглить.
Привет, Ирина! p:r:i:v

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2022, 09:05

"Комплаентность (от англ. patient compliance), приверженность лечению — степень соответствия между поведением пациента и рекомендациями, полученными от врача.

Приверженность пациента к лечению может проявляться как в отношении приёма препаратов, так и в других врачебных назначениях, но чаще этот термин используется именно по отношению к фармацевтическим препаратам. В отношении других указаний врача чаще используется термин «приверженность к терапии» (англ. adherence to therapy), который означает «соблюдение указаний врача». Комплаентность определяется множеством факторов, среди которых:

Удобство приёма препарата. Чем меньше приёмов в сутки и меньше комбинаций/сочетаний/прочих условий приёма, тем проще пациенту будет соблюдать приём препарата.
Озабоченность собственным заболеванием. Если пациент не считает своё заболевания достойным внимания, реально существующим, излечимым и т. д., то и принимать лекарства по этому поводу он не будет.
Контакт врача и пациента. Если врач не смог найти с пациентом «общий язык», то комплаентность снижается.
Престиж лечения и медицины в обществе в целом и в глазах пациента в частности. Если пациент не уважает врача и медицинское сообщество, то низкий уровень доверия будет подрывать комплаентность.
Вторичные выгоды от заболевания (например, получение денежных выплат, пособий, льгот по инвалидности) будут снижать комплаентность, даже если они не осознаны.
Психические расстройства любого уровня: от невротических тревожно-депрессивных реакций на факт наличия заболевания, требующего лечения до психотических расстройств и умственной отсталости.
Тяжесть побочных эффектов на фоне приема препарата, побуждающих пациента прекратить терапию. Особенное значение это имеет при лечении пациентов с ВИЧ-инфекцией комбинацией антиретровирусных препаратов (ВААРТ), а также при лечении онкологических больных."

Источник : Википедия.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Я не курю.

Сообщение Тикондерога » 12 янв 2022, 09:17

Лечат тока хирурги(пришить-отрезать) все остальное ты лечишь САМ....по рекомендациям врача-специалиста :nez-nayu:

Ррысечка
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение Ррысечка » 12 янв 2022, 09:59

Pandora писал(а):
11 янв 2022, 13:54
Ну кто опишет ситуацию глазами пациента? Расскажите мне пожалуйста
А какой именно вы врач?специализация?

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 19 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 15 янв 2022, 01:04

КатяDR писал(а):
11 янв 2022, 14:33
Барьеры" Генри Клауд.
Катерина, это то, чего мне хватало, спасибо за книгу. Прям хочу ее в бумажном варианте

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 19 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 15 янв 2022, 01:05

Лаэрт писал(а):
12 янв 2022, 09:05
Приверженность
я забыла это слово :-)
По простому- сотрудничество с доктором

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 19 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 15 янв 2022, 01:05

Ррысечка писал(а):
12 янв 2022, 09:59
врач?специализация
хирург

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Я не курю.

Сообщение Vitaly » 15 янв 2022, 01:10

Pandora писал(а):
15 янв 2022, 01:05
хирург
Ууух ты, вот это да, круто! :co_ol:
Ну так и чё, совсем никак не бросается, или не хочется пока?
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 19 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 15 янв 2022, 01:11

Pandora писал(а):
11 янв 2022, 14:55
Мне иногда кажется, что некоторые прям не хотят расставаться с заболеванием, лелеют ее, нравится страдать
Лаэрт писал(а):
12 янв 2022, 09:05
Вторичные выгоды от заболевания
Теперь я даю право выбора- выздоравливпть или болеть дальше. Раньше меня это сильно пАрило.
И заодно предупреждаю: за ваш выбор вы сами несете ответственность.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 19 дней

Я не курю.

Сообщение Pandora » 15 янв 2022, 01:12

Vitaly, привет, пока нет...раскачиваюсь :-)
В отношении себя я безответственна, получается

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Я не курю.

Сообщение Vitaly » 16 янв 2022, 03:18

Сегодня мелькала мысля купить не сигареты, а жидкость для вейпа с очень слабым или совсем без никотина.
Вроде и курить не хотелось, но типа на всякий случай, если что-то подымить захочется.
В одном ближайшем магазе спросил, у них ток одноразовые вейпы. ну а дальше идти заломало
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «НЕ КУРИный раздел»