Я не курю.

Бросаем курить. Избавляемся от любой каки в нашей трезвой жизни!
Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я не курю.

Сообщение N1K » 28 сен 2019, 09:53

Не корысти ради, А ты просто бросил без всяких таблеток и пластырей? p:r:i:v
Изображение

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 20 дней

Я не курю.

Сообщение дядя Вова » 28 сен 2019, 10:11

КатяDR писал(а): А ты просто бросил без всяких таблеток и пластырей
h:iy:aeh без всего,пластыри не помогут,только голова твоя тебе поможет,попыток бросить было много,на этот раз удалось.
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение jiffkha » 28 сен 2019, 10:13

Доброго утра!
Расскажу про подготовку к моменту отказа от сигарет. Я стал курить очень много. Самые дешевые сигареты. Как только мысль приходила “покурить” - доставал и дымил. Это отказ от борьбы с желанием -сдача. Отказ от попыток контролировать.
Каждую затяжку я старательно осознавал, уделяя внимание ощущениям которые испытывал организм , когда дым проходил путь изо рта в легкие. Все внимание телу. Осознанное курение.
Паралельно молился, прося в своих обращениях, обретения искреннего желания отказаться от сигарет.
Когда оно появилось стал читать А.Карра и делать то, что он в книге предлагает. Писал, размышлял, осознавал.
В результате более 1000 дней, с благодарностью , обхожусь без сигарет.
Удачного дня!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Я не курю.

Сообщение Чапа » 28 сен 2019, 10:23

Михахо писал(а): Паралельно молился, прося в своих обращениях, обретения искреннего желания отказаться от сигарет.
Я тоже говорила:"...не введи в искушение, но избавь от лукавого...", как только закурить потянет. Много раз повторяла и , на удивление, помогает.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 28 сен 2019, 11:53

Михахо писал(а): В результате более 1000 дней, с благодарностью , обхожусь без сигарет.
Ты можешь чётко и смело назвать себя некурящим, нету опасения закурить опять ? Можешь ли представить для себя какое-то условие что-то бы начать курить снова ?

"Обхожусь без сигарет" - фраза глаза выедает прямо. Как так, почему? У меня например по другому, я не курящий, не обхожусь, иногда вспоминаю, когда рядом курят, и радуюсь что не курю, а не обхожусь. Еще когда сигаретку стреляют, вспоминаю, и ведь приятно сказать - не... я не курю.
Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Я не курю.

Сообщение трясогузка » 28 сен 2019, 12:29

Антонио писал(а): Обхожусь без сигарет" - фраза глаза выедает прямо
Ага. Тоже хотела об этом написать, но воздержалась.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение jiffkha » 28 сен 2019, 15:18

Антонио, привет!
Немного теории в которую я поверил, проверил на практике и убедился в её относительной истинности.
Я убеждён в существовании подсознания (разума тела) которое очень сильно. С ним можно общаться, просить о помощи и оно откликается. Оно игнорирует частицу "не", по причинам которых я не знаю. То есть обращение к подсознанию следует формулировать позитивно. "Помоги пожалуйста отказаться от сигарет (алкоголя, сахара, ...)" . "Помоги пожалуйста захотеть отказаться..." если отсутствует желание, но ощущается необходимость отказа в силу наносимого привычкой ущерба. Я "надо" превращаю в "хочу". Это переход из области ума в эмоциональную сферу. Как любят говорить духовные наставники "от ума к сердцу". В АА иногда говорят "шаг провалился". Можно назвать это осознанием - обретением совместного знания. Это уход от эгоцентричного мышления, которое характерезуется отсутствием способности посмотреть на что-либо с позиции отличной от своей.
Изображение
Перехожу к ответам.
Антонио писал(а): Ты можешь чётко и смело назвать себя некурящим, нету опасения закурить опять ?
Я называю себя человеком обходящимся без сигарет и это касается момента когда изредка, в настоящем, возникает мысль о сигаретах. Заметив мысль, в эту секунду я произношу благодарность за возможность обходиться без них. Это быстрое принятие решение, в момент возникновения желания покурить, обойтись без сигареты. Это мой сознательный выбор основанный на здравомыслии. В остальное время я просто человек без ярлыка "некурящий") Опасений нет.
Антонио писал(а): Можешь ли представить для себя какое-то условие что-то бы начать курить снова ?
Будущее многовариантно и трудно прогнозируемо. Там живёт много страхов. Стремлюсь туда реже заглядывать) (Планы строю, цели ставли).
Антонио писал(а): Как так, почему?
"Наследие" А. Карра и знания о механизмах работы подсознания.
И я теперь знаю, как плохо работает любая система основанная на утверждениях "мне надо" или "я должен". Это "кнут без пряника и порождает боль: эмоциональную и физическую. Бррр--- столько лет самоистязания. Мне теперь абсолютно понятно, почему я хотел упиться насмерть. Вся моя система взаимодействия с собой, людьми и миром базировалась исключительно на "ты должен", практически без единого "хочу". Это был "ад".
Вроде всё. Готов ответить на вопросы о личном опыте , но дискутировать о "силе подсознания" желания нет. Это вопрос "верю" - "отказываюсь верить", из области, "Сила более могущественная чем "я".
Всем Солнца и мира!
Пока.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение jiffkha » 28 сен 2019, 15:33

p.s. для сравнения два текста одинакового смысла, один из них почти без "не" и "должен".
Что называется почувствуйте разницу)
Спойлер
Показать
В 1966 инвестиционный аналитик Гарри Браун на рождество написал своей девятилетней дочери письмо, которое до сих пор цитируют. Он объяснил девочке, что ничего в этом мире - даже любовь - нельзя воспринимать, как данное. 

Привет, милая. 

Сейчас рождество, и у меня обычная проблема — какой подарок тебе выбрать. Я знаю, что тебя радует — книжки, игры, платья. Но я очень себялюбив. Я хочу подарить тебе что-то такое, что останется с тобой дольше, чем на несколько дней или даже лет. Я хочу подарить тебе нечто, что будет напоминать тебе обо мне каждое рождество. И, знаешь, мне кажется я выбрал подарок. Я подарю тебе одну простую правду, которую мне пришлось усваивать много лет. Если ты поймешь ее сейчас, ты обогатишь свою жизнь сотнями разных способов и это оградит тебя от массы проблем в будущем. 

Так вот: тебе никто ничего не должен. 

Это значит, что никто не живет для тебя, дитя мое. Потому что никто не является тобой. Каждый человек живет для себя самого. Единственное, что он может почувствовать — это свое собственное счастье. Если ты поймешь, что никто не должен организовывать тебе счастье, ты освободишься от ожидания невозможного. 

Это значит, что никто не обязан тебя любить. Если кто-то тебя любит — значит в тебе есть что-то такое особенное, что делает его счастливым. Выясни, что это, постарайся сделать это сильнее, и тогда тебя будут любить еще больше. 

Когда люди что-то делают для тебя, это происходит только потому, что они сами хотят это сделать. Потому что в тебе есть что-то важное для них - что-то, что вызывает у них желание понравиться тебе. Но вовсе не потому, что они тебе должны. Если твои друзья хотят быть с тобой, это происходит не из чувства долга. 

Никто не должен тебя уважать. И некоторые люди не будут к тебе добры. Но в тот момент, когда ты усвоишь, что никто не обязан делать тебе добро, и что кто-то может быть с тобой недобр, ты научишься таких людей избегать. Потому что ты им тоже ничего не должна. 

Еще раз: никто тебе ничего не должен. 

Ты должна стать лучшей прежде всего для себя самой. Потому что если у тебя получится, другие люди захотят быть с тобой, захотят давать тебе разные штуки в обмен на то, что ты можешь им дать. А кто-то не захочет быть с тобой, и причины будут вообще не в тебе. Если такое случится — просто ищи другие отношения. Пусть чужая проблема не становится твоей. 

В тот момент, когда ты поймешь, что любовь и уважение окружающих надо заработать, ты уже не будешь ждать невозможного и ты не будешь разочарована. Другие не обязаны делиться с тобой собственностью, чувствами или мыслями. А уж если они это сделают — то только потому, что ты это заработала. И тогда ты сможешь гордиться любовью, которую ты заслужила и искренним уважением друзей. Но никогда нельзя принимать все это как должное. Если ты это сделаешь — ты всех этих людей потеряешь. Они не «твои по праву». Добиваться их и «зарабатывать» их надо каждый день. 

У меня как гора с плеч свалилась, когда я понял, что мне никто ничего не должен. Пока я думал, что мне причитается, я тратил ужасное количество усилий, физических и эмоциональных, чтобы получить свое. Но на самом деле никто не обязан мне хорошим поведением, уважением, дружбой, вежливостью или умом. И в тот момент, когда я это понял, я стал получать гораздо больше удовлетворения от всех своих отношений. Я сфокусировался на людях, которые хотят делать те вещи, которые мне от них нужны. И это послужило мне хорошую службу — с друзьями, партнерами по бизнесу, возлюбленными, продавцами и незнакомцами. Я все время помню, что я могу получить то, что мне нужно, только если войду в мир своего собеседника. Я должен понимать, как он думает, что считает важным, чего он в конце-концов хочет. Только так я могу получить от него что-то, что нужно мне. И только поняв человека, я могу сказать, нужно ли мне от него на самом деле что-то. 

Не так просто суммировать в одном письме то, что мне удалось понять за много лет. Но может быть если ты будешь перечитывать это письмо каждое рождество, его смысл будет для тебя с каждым годом чуть ясней.
Спойлер
Показать
Здравствуй, сын!

Тебе недавно исполнилось 47 , и у меня обычная проблема — какой подарок тебе выбрать. Я знаю, что тебя радует — книжки, внимание, всякие светящиеся безделушки. Но я очень себялюбив. Я хочу подарить тебе что-то такое, что останется с тобой дольше, чем на несколько дней или даже лет. Я хочу подарить тебе такое, что будет напоминать тебе обо мне каждый день рождения. И, знаешь, мне кажется я выбрал подарок. Я подарю тебе простую правду, которую мне пришлось усваивать много лет. Если ты поймешь ее сейчас, ты обогатишь свою жизнь сотнями разных способов и это оградит тебя от массы проблем в будущем. 

Так вот: люди могут делать что-то для тебя, только если будут хотеть этого. Будут этого желать.  Но ты можешь попытаться заставить что то делать для себя требованиями или манипуляциями, когда они сопротивляются.

Это значит, что большинство живет для себя , сын мой. Потому что большинство является собой. Практически каждый человек живет для себя самого. Единственное, что он может почувствовать — это удовольствие и свое собственное счастье. Если ты поймешь, что каждый занят организаций счастье для себя, ты освободишься от ожидания невозможного. 

Это значит, что большинство любит себя и если кто-то проявляет любовь к тебе, уважает — значит в тебе есть что-то такое особенное, что делает его счастливым. Выясни, что это, постарайся сделать это сильнее, и тогда тебя будут любить еще больше. 

Когда люди что-то делают для тебя, это происходит только потому, что они сами хотят это сделать. Потому что в тебе есть что-то важное для них - что-то, что вызывает у них желание понравиться тебе. Это происходит потому, что они хотят быть быть рядом. Если твои друзья хотят быть с тобой, это происходит по их желанию. 

Большинство может относиться к тебе без уважения. Но они почитают тех, кто с уважением относиться к себе. Некоторые люди будут к тебе добры Иногда они будут благодарны тебе за то что делаешь для них и они будут готовы ответить тем-же. Некоторые могут оказаться грубыми и жестокими. Кто-то может от тебя чего-то требовать или пытаться манипулировать тобой, и ты научишься таких людей избегать. Потому что у тебя нет обязанности находиться рядом с ними.  

Еще раз: у людей, которые тебя окружают, нет обязанности делать тебя счастливым или доставлять удовольствие.  

Твоя ответственность стать лучшей прежде всего для себя самого. Потому что если у тебя получится, другие люди захотят быть с тобой, захотят давать тебе разные штуки в обмен на то, что ты можешь им дать. А когда кто-то захочет уйти от тебя , то причины будут в нём. Если такое случится — просто ищи другие отношения. Пусть чужая проблема остаётся с ним. 

В тот момент, когда ты поймешь, что любовь и уважение окружающих надо заработать, ты уже перестанешь ждать чудес и ты прекратишь разочаровываться в людях. Другие могут делиться с тобой собственностью, чувствами или мыслями, в те моменты тогда когда захотят этого. А уж если они это сделают — то только потому, что ты это заработал. И тогда ты сможешь гордиться любовью, которую ты заслужил и искренним уважением друзей. Всегда благодари за это. Перестав это делать — ты всех этих людей потеряешь. Они часть Жизни, творения Создателя, и у тебя нет на них «права собственности». Добиваться их и «зарабатывать» их надо каждый день, если ты хочешь чтобы они были рядом.

У меня как гора с плеч свалилась, когда я понял, что у людей отсутствует обязанность делать меня богаче, счастливее или доставлять мне удовольствие. Пока я думал, что мне причитается, то тратил ужасное количество усилий, физических и эмоциональных, чтобы получить свое. Но на самом деле у людей отсутствует долг вести себя со мной хорошо, уважать, дружить, быть со мной вежливым или делиться знаниями. И в тот момент, когда я это понял, то стал получать гораздо больше удовлетворения от всех своих отношений. Я сфокусировался на людях, которые хотят делать те вещи, которые мне от них нужны. И это послужило мне хорошую службу — с друзьями, возлюбленными, продавцами и незнакомцами. Я все время помню, что могу получить то, что мне нужно, только если войду в мир своего собеседника. Мне стоит научиться понимать, как он думает, что считает важным, чего он в конце-концов хочет. Только так смогу получить от него что-то, что нужно мне. И только поняв человека, я могу сказать, нужно ли мне от него на самом деле что-то. 

Сложно суммировать в одном письме то, что мне удалось понять за много лет. Но может быть если ты будешь перечитывать это письмо почаще, его смысл будет для тебя с каждым годом чуть ясней.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я не курю.

Сообщение N1K » 28 сен 2019, 20:40

Михахо писал(а): Я стал курить очень много. Самые дешевые сигареты
Это про меня. :-) Курю контрабанду, каждый день бросаю. )))
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 28 сен 2019, 20:57

КатяDR, такая же фигня последние года 3-4 когда курил, курил казахские контрабанду по цене 50-55 руб/пачка. Вонизма от них здец. :-) Недавно куртку нашел старую, и одел нечаянно еще с тем запахом, не стиранная, это было что-то. Офигел как я ходил такой вонючий. :nez-nayu:
Михахо писал(а): Заметив мысль, в эту секунду я произношу благодарность за возможность обходиться без них. Это быстрое принятие решение, в момент возникновения желания покурить, обойтись без сигареты. Это мой сознательный выбор основанный на здравомыслии. В остальное время я просто человек без ярлыка "некурящий") Опасений нет.
Всё прочитал, понял тебя. У меня немного проще произошёл процесс бросания, "моментов желания закурить" почти нету, помню только один, а так пропали они всё. Но радость утром осталась, что надоже как круто, попить кофе и не курить, вкуса гораздо больше. Ну и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я не курю.

Сообщение N1K » 28 сен 2019, 21:14

Антонио писал(а): Офигел как я ходил такой вонючий.
Вот вот, запах пипец. Я курю Ито чувствую, причем что от контробанды, что от компактов по 100 рублей.

Скачала себе Карра буду сейчас слушать
Изображение

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 20 дней

Я не курю.

Сообщение дядя Вова » 28 сен 2019, 21:22

КатяDR, как то курил крупнорубленную махорку,остались тёплые воспоминания,как раз в то время 90 е был перебой с табаком,и я на даже обнаружил к радости 10 пачек махорки,мама махоркой опрыскивала настоем от паразитов растения.

Изображение
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 28 сен 2019, 21:22

КатяDR писал(а): Скачала себе Карра буду сейчас слушать
:co_ol: Я читал его, лет 5-6 назад, книга неплоха, многое там очень правильно описано. Стартуй опять марафон не курительный штоли ?
КатяDR писал(а): причем что от контробанды, что от компактов по 100 рублей.
Когда куришь вроде +- одинаковый запах, а когда потом зайдешь понюхаешь через время, у дешёвых контрабандных запах невыносимый. Я различал. Из самых гадких курил 5555, Бiле Сонце.
Изображение

abliviya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 16 дней

Я не курю.

Сообщение abliviya » 28 сен 2019, 21:26

Михахо писал(а):
Когда оно появилось стал читать А.Карра и делать то, что он в книге предлагает. Писал, размышлял, осознавал.
В результате более 1000 дней, с благодарностью , обхожусь без сигарет.
Удачного дня!
Он меняет самоидентификацию на "я - счастливая некурящая"... как-то у него это получается. Ну а некурящая соответственно не курит и дело в шляпе :)

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я не курю.

Сообщение N1K » 28 сен 2019, 21:39

Не корысти ради писал(а): как то курил крупнорубленную махорку,остались тёплые воспоминания,
Клёво. Я тоже успела её в детстве покурить, даже сейчас фото увидела и вкус примерно вспомнила.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я не курю.

Сообщение N1K » 28 сен 2019, 21:59

Антонио писал(а): Стартуй опять марафон не курительный штоли ?
Стартую потихоньку, правда с мед препаратом опять, без пробовала через три четыре часа я готова убивать.
Антонио писал(а): . Из самых гадких курил 5555
2222 не тоже самое?
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 28 сен 2019, 22:20

КатяDR писал(а): 2222 не тоже самое?
Точно кажись двойки это были. И их у нас было 2 вида, средне гадосные и совсем гадосные, от разных производителей. :-)
КатяDR писал(а): Стартую потихоньку, правда с мед препаратом опять, без пробовала через три четыре часа я готова убивать.
Жёска! :sh_ok: Конечно если физиология до такой степени шалит то надо никотин плавно снижать, но само курение я считаю резко и на совсем даже проще бросать. Вейпинг еще как вариант, если нужен именно никотин на первых парах.
А не изучала вопрос, что есть крайне редкая вероятность проблем в организме с выработкой эндогенного никотина. Где-то краем уха читал об этом, когда изучал плотно как не курить. Бывает не вырабатывается совсем, но очень редко.
Изображение

urgan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Я не курю.

Сообщение urgan » 28 сен 2019, 22:39

Здравствуйте Курящие и Некурящие!
позвольте и мне внести свою лепту в пропаганду некурения.....
Мне 37 лет курил 24 года...бросил ......не курю 10 месяцев....
жил с девушкой (регулярно) на протяжении 10 лет....разошлись...детей не было...(сейчас у ней двое)
с нынешней девушкой живем 7 лет.....Бог детей не давал.....курить бросил.. через 1,5 месяца-результат....через 2 нед.роды.....тьфу 3 раза.....
Вот такие дела....
а так первую неделю поколбасило...потом легче....через 3-4 месяца прям противно нюхать....и сожаление что раньше не бросил :-)

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 20 дней

Я не курю.

Сообщение дядя Вова » 28 сен 2019, 23:41

КатяDR, прогулки на свежем воздухе дополняют и сглаж вают никотиновую зависимость.
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я не курю.

Сообщение N1K » 29 сен 2019, 06:48

Антонио писал(а): Конечно если физиология до такой степени шалит то надо никотин плавно снижать, но само курение я считаю резко и на совсем даже проще бросать. Вейпинг еще как вариант,
Привет. Нет буду с блокатором Чампикс. Никотин пробовала снижать не получилось у меня, 8 месяцев на вейпе сидела, закурила стоило ему сломаться.
Антонио писал(а): А не изучала вопрос, что есть крайне редкая вероятность проблем в организме с выработкой эндогенного никотина
Неа, впервые об этом слышу.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «НЕ КУРИный раздел»