Я не курю.

Бросаем курить. Избавляемся от любой каки в нашей трезвой жизни!
Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Я не курю.

Сообщение N1K » 29 сен 2019, 06:49

Не корысти ради писал(а): прогулки на свежем воздухе дополняют и сглаж вают никотиновую зависимость
Спасибо за рекомендацию.
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 13 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 29 сен 2019, 06:57

КатяDR писал(а): 8 месяцев на вейпе сидела, закурила стоило ему сломаться.
А почему не получалось снизить дозу? Пробовала с низким содержание никотина и не хватало, не накуривало или как ?
Я тоже по началу попаривал, но всегда без никотина, только нулёвочку.

Прогулки факт - и вообще свежий воздух, запахи природные понюхать, лес, парк, автомобильная пробка :-) . Ощущения очень новые по началу, да и сейчас радуют запахи.
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 13 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 29 сен 2019, 07:04

п.с. читнул слегка про этот чаппи
"Все его действие основано на том, что компоненты, входящие в состав препарата, блокируют рецепторы, которые находятся в нашем организме и отвечают за получение удовольствия от курения."
То есть это не никотиносодержащий препарат, понятно. Главное что бы не плацебо, цена серьёзная. :(

Удивился, не думал что у курильщика со стажем курение вызвало удовольствие, у меня точно нет, я курил и мучился, мучился и курил, удовольствия наверное не замечал, потому что курил часто.
Изображение

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 1 день

Я не курю.

Сообщение Ингаинга » 29 сен 2019, 07:55

Не корысти ради писал(а): КатяDR, прогулки на свежем воздухе дополняют и сглаж вают никотиновую зависимость.
Согласна :-|-: сама бросала раз надцать за крайние лет 5.
Но до конца не могу победить pl:at:oc:hek на качелях качаюсь- месяц-два не курю, потом по паре сигарет в день!
Устала fa::p

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 13 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 29 сен 2019, 09:31

Ингаинга писал(а): потом по паре сигарет в день!
Так а если только по паре сигарет в день, и не растёт, может и не мучиться тогда с ограничениями? Или растёт доза ?
Изображение

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 24 дня

Я не курю.

Сообщение Pandora » 29 сен 2019, 09:38

Доброго дня, уважаемые flag:rf p:r:i:v

Антонио, спасибо что ты так много пишешь по теме mi:ss_ss . Вон оно чо, и Катя склонилась в сторону бросания :-|-:

По поводу заменителей выскажусь- хрен редьки не слаще.
Бросать так бросать, а чо "удовольствие" растягивать?
Сегодня расстроилась, аж плакала- посылка с повреждениями пришла. А у меня бычки на балконе оставались и зажигалка...мысли понеслись вместе со слезами. Поплакала, выкинула бычки в бак на улице, купила себе мороженного и сырков.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Я не курю.

Сообщение N1K » 29 сен 2019, 09:43

Антонио писал(а): А почему не получалось снизить дозу?
Я снизила до 3 мг.
Антонио писал(а): Удивился, не думал что у курильщика со стажем курение вызвало удовольствие,
Не удовольствие, а чувство удовлетворенности что-ли, тоесть без сигареты плохо, покурила вроде легче.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Я не курю.

Сообщение N1K » 29 сен 2019, 09:45

Pandora писал(а): По поводу заменителей выскажусь- хрен редьки не слаще.
Не могу я сама, три часа и крышу срывать начинает, дети и муж сразу кругом виноваты. Жалко их, я бросать а им страдать.
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 13 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 29 сен 2019, 09:47

Pandora писал(а): Поплакала, выкинула бычки в бак на улице
Гуд!!! :co_ol: У меня есть мотивационное фото моих бычков с балкона, с выброса которых я начал отказ... Где-то выкладывал его. Там целый продуктовый пакет, полный ужасных вонючих бычков, которые я зачем то хранил про запас когда много курил, боялся остаться без сигарет. :sh_ok: :ze_le_ny: Нада ??? :-)
Pandora писал(а): По поводу заменителей выскажусь- хрен редьки не слаще.
Тоже так думаю, решение должно быть принято на неотвратимость процесса, с сознанием что может быть очень физиологически плохо первые дни-неделю.
Но если без никотина прямо совсем расстройство организма, считаю можно и вейп попробовать со снижением дозы. Главное же нам что - не курить сигареты. Никотин далеко не самое вредное в курении.
Изображение

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 24 дня

Я не курю.

Сообщение Pandora » 29 сен 2019, 09:48

Кать, а ты как с алкоголем- покурю через час, потом покурю...откладывай :-|-:
Тут чо не советуй, дорожка к бросанию у каждого разная

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 13 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 29 сен 2019, 09:51

КатяDR писал(а): Я снизила до 3 мг.
Ну это уже очень даже результат, очень!!! Товарищ парит, бросил курить с 6 мг уже понизил до 1 мг.
КатяDR писал(а): Не могу я сама, три часа и крышу срывать начинает, дети и муж сразу кругом виноваты. Жалко их, я бросать а им страдать.
Знаю есть такое, некоторым именно физиологически сложно. Но вроде им помогает просто напросто никотин, без сигарет. Такой друг тоже есть, парит крепкую концентрацию какую-то, но увы еще и дополнительно курить начал, а это еще хуже чем просто курить, доза никотина слоновья. Так не надо. Это ошибка.

Ну пробуй с костылями, главное цель а не способ достижения. Пусть получится!
Изображение

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 24 дня

Я не курю.

Сообщение Pandora » 29 сен 2019, 09:52

Антонио писал(а): Нада
нинада :-) свои седня в помойку отправила n^a:r:ik
Антонио писал(а): решение должно быть принято на неотвратимость процесса, с сознанием
Панимешь, ногу отрезают и за одну сигарету и за 100 сигарет ( я утрирую). Тут не количество важно, а то что он Поступает в организм.
В вайпере глицерин, он связывает воду из тканей, а следовательно высушивает их. Прикинь чо с легкими.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 13 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 29 сен 2019, 09:54

Pandora писал(а): Тут чо не советуй, дорожка к бросанию у каждого разная
Это так, этап подготовки (мотивации) к некурению у всех разный. Сам путь тоже немного разный. Но общие принципы, работают, хоть Карр, хоть темы на форуме дневники не курения - это работает. Главное что хорошо что сейчас инфы много и способов много и удачных результатов бросания - вагон просто!
Изображение

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 8 дней

Я не курю.

Сообщение Чапа » 29 сен 2019, 09:55

Привет всем!
КатяDR писал(а): сигареты плохо, покурила вроде легче.
Вот и именно, Кать, что вроде. А я потом стала задумываться:" А зачем? "Мое мнение, лучше сразу бросать. Если постепенно, то сигарета становится своего рода вознаграждением. Ты будешь ждать время до курения и испытывать удовольствие.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 13 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 29 сен 2019, 09:58

Pandora писал(а): покурю через час, потом покурю...откладывай
Блин по-моему это не очень вариант, пробовал так - не айс, это как в самолёте/поезде летишь, откладываешь потому что щаз нельзя, а потом можно будет. А потом вышел и фигакс полпачки и 2 литра кофе.....
Чапа писал(а): Если постепенно, то сигарета становится своего рода вознаграждением. Ты будешь ждать время до курения и испытывать удовольствие.
146% :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение jiffkha » 29 сен 2019, 09:59

Доброе утро!
Отказ от сигарет и переход на “парилку” все равно курение. Это как с водки на пиво) Кирить меньше сигарет, это все равно вдыхание дыма с никотином и смолами. Не кажется ли вам, что это все самообман?Какая истинная цель отказа от сигарет?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 24 дня

Я не курю.

Сообщение Pandora » 29 сен 2019, 09:59

Антонио писал(а): Главное что хорошо что сейчас инфы много и способов много и удачных результатов бросания - вагон просто!
Полностью согласна flag:rf
Любой способ хорош если приводит к результату. Я ж даже перед бросанием знаешь как готовилась? :-) я нюхала пачку сигарет, вместо курения. Кстати, оказывается! на пачке сигарет которые я курила, не была написана доза никотина, смол и проч дряни. Я с лупой все просмотрела- нету.
Говорить название не буду, чтоб не рекламировать. Удивительно просто :ps_ih:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я не курю.

Сообщение jiffkha » 29 сен 2019, 10:01

“Мне нельзя курить “ это запрет и борьба, если есть желание продолжать курить. Хотелка всегда побеждают логику.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 24 дня

Я не курю.

Сообщение Pandora » 29 сен 2019, 10:02

Михахо, Миш, привет
Мда, заменители не то пальто.
Лучше, по мне, " резать сразу не дожидаясь перитонита", а о пользе- вреде поразмыслить можно потом

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 13 дней

Я не курю.

Сообщение Антонио » 29 сен 2019, 10:03

Pandora писал(а): В вайпере глицерин, он связывает воду из тканей, а следовательно высушивает их. Прикинь чо с легкими.
Ничего страшного от глицерина и пропиленгликоля - нету, если он чистый и качественный, легким пофиг, то что остаётся выводится почками, и процент не большой очень, про обезвоживание только мифы. А уж если сравнить между процессами горения и дым с парами глицерина/пропиленгликоля, то разница вреда на порядки. Конечно лучше ничем не заменять, но есть и такой способ с вейпом, он годный, работает. Многим очень помогает, оно же похоже на дым, и руки заняты. Психология.
Все способы пусть будут если в результате получается полностью некурящий, не парящий, независимый от этого человек.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «НЕ КУРИный раздел»