4 года коту под хвост

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

4 года коту под хвост

Сообщение Тикондерога » 27 сен 2019, 17:28

Pivo_Zlo писал(а): что я алкоголик я не виновата
Как не странно- человек сам выбирает свой путь,никто за него не принимает решения, сам создает проблемы и сам их будет решать....Сам... все сам...Судьба- это возможность выбора.

Pivo_Zlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 25 дней

4 года коту под хвост

Сообщение Pivo_Zlo » 27 сен 2019, 17:30

Тикондерога писал(а): по своему психическомй устройству
а здесь пожалуйста поподробнее😁. Чем наше с вами устройство хромает? Люди разного статуса, темперамента, характера и т. д. становятся алкоголиками. Я считаю что никто не вправе зарекаться. Алкоголиком можно стать и будучи ребёнком и уже в глубокой старости
Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

4 года коту под хвост

Сообщение Тикондерога » 27 сен 2019, 17:41

Pivo_Zlo писал(а): Чем наше с вами устройство хромает?
Для чего люди пьют? Именно для чего. Для кайфа. Человек получает всплеск эндофинов-сиротонинов.А кайф- это "правильное" поведение, это закреплено на уровне подсознания и требует безусловного повторения. Когда кайф алкогольный проходит поциент чуствует себя не уютно, природный уровень "счастья" его не устраивает, и все заверте….Кто попадает в эту сладкую ловушку- все кто в меру своего темперамента и психотипа нуждается в уверенности, радости, росте самооценки, снятии напряжения и пр. Все кому нужен кайф.

Pivo_Zlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 25 дней

4 года коту под хвост

Сообщение Pivo_Zlo » 27 сен 2019, 17:49

Тикондерога писал(а): кто в меру своего темперамента и психотипа нуждается в уверенности, радости, росте самооценки,
похоже так и есть, вы правы. Но тогда для чего люди, которые в полной мере могут получать кайф от жизни, заложенный природой, пьют на праздниках, по выходным и т. д. Если они могут радоваться жизни без алкоголя? Им нет смысла его пить.
Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

4 года коту под хвост

Сообщение Тикондерога » 27 сен 2019, 17:59

Pivo_Zlo писал(а): Им нет смысла его пить.
Традиции...И им достаточно того кайфа что есть от небольшой дозы...Ну и биохимия алкоголя...Порцесс расщепления и возникновения привыкания у всех индивидуальный. У южных народов он свой, более адаптированный к алкоголю, северные люди без алкоголя уже алкоголики, им достаточно несколько раз жиронуть, чтоб не соскочить...

Pivo_Zlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 25 дней

4 года коту под хвост

Сообщение Pivo_Zlo » 27 сен 2019, 18:45

Ну короче не важно биохимия ли это, традиции ли. А вот как мне узнать какая химия у моих детей сыграет. Я бы хотела, чтобы они вообще не проверяли. До употребления алкоголя я радовалась жизни и без кайфа, умела же. И к черту эти традиции. В настоящих древних русских традициях не жрали алкоголь. Если только квас.
Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

4 года коту под хвост

Сообщение Тикондерога » 27 сен 2019, 18:49

Pivo_Zlo писал(а): А вот как мне узнать какая химия у моих детей сыграет.
Объяснять- учить-пугать....

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

4 года коту под хвост

Сообщение Sableson » 27 сен 2019, 18:57

Pivo_Zlo писал(а): действительно так думаете? А как же алкоголизм - это болезнь?? Логично утверждать тогда например что человек сам виноват что заболел простудой или иными заболеваниями. Если вы могли решать будете алкоголиком или нет, получается вы сознательно выбрали путь алкоголика? Или вы просто заболели? И заметили болезнь слишком поздно и решили выздороветь
это утверждение напоминает мне снятие ответственности за свои поступки .
Конечно я не решал. Но я знаю людей которые крутятся в обществе .более того они пробовали алкоголь в 18 лет , как писали один бокал , больше скажу они прожили 18 лет в аду алкоголизма , когда каждый день рядом были бутылки употребление , рыгалово ,липкий запах пота ....и..... сейчас человеку 53 года ,у него прекрасные дети , внуки ,положение и вообще жизнь ,хотя в жизни у него проблем было поболее моих ,но он с 18 летнего того одно пробного употребления ,больше не разу не употребил вещества изменяющие сознания. Трезвость у него длиться уже 35 лет . И он сын алкоголика , а по родословной и дед алкоголик и братья алкоголики ,но он не стал алкоголиком ,хотя живет в этом обществе .пробовал алкоголь . Но дальше решил что ему это не надо и не стал . он отвечает за свои действия какие бы они не произошли не принимая решения напиться.
Трактовать под всех что это виновато общество или среда ,это не верно . Кому стать кому не стать это не известно мне лично. да и честно не интересно вовсе .
Pivo_Zlo писал(а): зная что бывает последняя, неизлечимая стадия
в этом я тоже не согласен . Не то что болезнь неизлечимая я подчеркиваю не излечимая в этом я убежден . Но выздороветь от нее можно , на любой стадии если этого хотеть .
и еще мне не понятно что такое раняя стадия :-) все кто алкоголь в жизни не попробовали еще они на ранней стадии :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

4 года коту под хвост

Сообщение Sableson » 27 сен 2019, 19:06

Pivo_Zlo писал(а): Потому что любой из того, кто рано или поздно его попробует
не факт . Мой папа пробухал всю свою жизнь и умер счасливым человеком . Умер конечно под разрушительным воздействие алкоголя в почти 70 лет месяца не хватило , но он был радостным и счасливым человеком . У него не было злости , агресси , и той ямы алкоголизма . ему нравилось пить и нес ответственность за свою жизнь , ну например всегда в любом состоянии он шел на работу . С ним мне нравилось пить . bu:dd:ies
В процессее с ним употребления я пости всега испытывал некое духовное пробуждение . Он пил почтьи каждый день ,то больше в дрова ,то меньше чуток стопарик , он не был алкоголиком и не болел вовсе. Он был пьяницей которому нравилось и пить и так жить .
И он никогда не испытывал угрызение совести за свою жизнь . Так что всех и под одну косу не стоит так категорично. У каждого человека свой путь , и он только он в ответственности за все свои дела , причем в любом состоянии . А вот вопрос понимания этого это уже совсем другой коленкор
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Pirъ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 19 дней

4 года коту под хвост

Сообщение Pirъ » 29 сен 2019, 10:58

Не корысти ради писал(а): записал в блокнотик,набью тату на левой руке,Я воздержанья чемпион!
Не знаю, может я татарин, но мне кажется к этому слову есть более емкий синоним - терпила :-)
Тикондерога писал(а): Болезнь, но возникает она после определенного периода употребления.
В нашей стране алкоголизм болезнью принято считать с появлением абстиненции, то есть со второй стадии. Я долго не мог понять где та грань между злоупотреблением и зависимостью, пока не понял что её нет, это все ложные установки проалкогольного социума. Как вроде если у тебя капает из носа, то ты еще здоровый, а если сопли ручьем потекли - то заболел :nez-nayu:

Аватара пользователя
Pirъ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 19 дней

4 года коту под хвост

Сообщение Pirъ » 29 сен 2019, 11:16

Pivo_Zlo писал(а): Ну короче не важно биохимия ли это, традиции ли. А вот как мне узнать какая химия у моих детей сыграет. Я бы хотела, чтобы они вообще не проверяли. До употребления алкоголя я радовалась жизни и без кайфа, умела же. И к черту эти традиции. В настоящих древних русских традициях не жрали алкоголь. Если только квас.
У Зайцева было, что у 80% населения нашей страны есть предрасположенность к алкоголизму. Медицинская модель алкоголизма Био-психо-социальная, причем факторы риска проставленны в порядке возрастания, люди с совешенной психикой не подлежат алкоголизации, но таких совсем совершенных личностей очень мало, всего 2%, все остальные межующиеся и дело за малым, - в какую сторону их склонит окружение.
Квас раньше был алкогольный, оттуда произошло слово "квасить", "накваситься", пиво было безалкогольным, наверное таким безалкогольным пивом поили рабов в древнем Египте.

Pivo_Zlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 25 дней

4 года коту под хвост

Сообщение Pivo_Zlo » 29 сен 2019, 12:39

Pirъ писал(а): долго не мог понять где та грань между злоупотреблением и зависимостью, пока не понял что её нет, это все ложные установки проалкогольного социума.
пока я это не поняла, мне было сложно воздерживаться. Грани нет - это факт.
Изображение

Serena
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 23 дня

4 года коту под хвост

Сообщение Serena » 18 ноя 2019, 13:29

Ребята всем привет, была ещё неделя бухалова, по 2 литра пивала, да меня сорвало конкретно. Вот уж не думала что после 4 лет трезвости так сорвет. Приняла решение снова закодироваться, уже договорилась с врачом. Но выпить хочется так что жесть, я не нахожу себе места, мозг шепчет ну давай один пивасик, ну что ты всего же один.....держусь просто из последних сил. Не пью уже два дня но кроет так что жесть, сожрала все что было в холодильнике. Самое интересное, после колоссального количества бухла с утра ничего не было, ни тошноты, ни головной боли. Вообщем ребят стараюсь держаться, скоро на работу а идти мимо баров и магазинов, страшно, просто страшно. Мозг говорит, мол тебе все равно кодироваться ну выпей ещё оторвись. Я даже уже не помнила как это хреново бывает эта жуткая тяга. Поддержите ребят, не в плане кодировки это ч точно решила, а чтобы сегодня не нажраться опять.

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 24 дня

4 года коту под хвост

Сообщение Марьяша » 18 ноя 2019, 14:10

Serena, Привет!Меня зовут Марина.Тоже была ремиссия почти 4 года..Потом решила,что вылечилась..Дальше понятно)
Serena писал(а):
18 ноя 2019, 13:29
Поддержите ребят, не в плане кодировки это ч точно решила, а чтобы сегодня не нажраться опять.
Отгоняй мысль о "выпить" сразу.Не обдумывай ее.Переключись на что-нибудь.
Домашние дела отвлекают,контрастный душ,книга и т.д.
Это просто надо перетерпеть-завтра уже будет легче)))

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

4 года коту под хвост

Сообщение ANNA123 » 18 ноя 2019, 14:14

Serena, Переосмыслить все нужно.
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

4 года коту под хвост

Сообщение ANNA123 » 18 ноя 2019, 14:16

Марьяша, Serena, А в течение четырех лет какие-либо изменения были? Или на зубах? Просто такой срок...... :nez-nayu:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 24 дня

4 года коту под хвост

Сообщение Марьяша » 18 ноя 2019, 14:25

ANNA123,Привет!Насчет изменений,не могу точно ответить.По разному.Качели своеобразные.Но больше в плюс,чем в минус,наверное.
После 3 лет вообще об алко не думала..Забыла даже,что такое "ТЯГА".
А потом решила,что раз могу столько не пить, значит либо вылечилась от алко(уникальный случай n^a:r:ik ), или алкоголиком не была...
И на Д.Р. у подруги "развязалась".

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 20 дней

4 года коту под хвост

Сообщение strelka61 » 18 ноя 2019, 14:49

Serena писал(а):
18 ноя 2019, 13:29
а чтобы сегодня не нажраться опять.
Так рот тебе скочем не заклеим и к батарее не прикуём. Так что здесь сама - или пан, или пропал. По накатанной придётся идти. Пока не ужрёшься до своего "больше не могу" никто не поможет. Ну это у меня так было после нескольких лет непития. Пока организм не перенасытится алкоголем, мозг не включает инстинкт самосохранения. У меня на всяк случай лежит тетурам. Сама себе пообещала - если каплю в рот возьму, то на второй день сразу начну его применять.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 4 дня

4 года коту под хвост

Сообщение RingoStarr » 18 ноя 2019, 18:05

strelka61 писал(а):
18 ноя 2019, 14:49
Сама себе пообещала - если каплю в рот возьму, то на второй день сразу начну его применять.
А может наоборот? Применю тетурам, штоб не попала капля в рот? :du_ma_et:
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

4 года коту под хвост

Сообщение Валер17 » 18 ноя 2019, 18:45

Serena писал(а):
18 ноя 2019, 13:29
Вот уж не думала что после 4 лет трезвости так сорвет. Приняла решение снова закодироваться, уже договорилась с врачом. Но выпить хочется так что жесть
Да сорвать может и после 20 лет. Вот если после этих 20-ти тебе самой будет 60- это, считай жопа.
Сколько тебе будет после следующей кодировки...
А почему не пить дальше, если охота? Проблемы?
И это пройдет

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»