Снижение зависимости с Налмефен

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 17:38

LessNik писал(а): StoliНафига фармакология на данном этапе? Тока деньги тратить.
Птамучто алкоголизм - болезнь психиатрическая и многогранная, соответственно лечится через терапию в первую очередь. Собсно налмефен не стоит воспринимать как фармакологию, это дополнительное средство в арсенале психотерапевта, который со мной работает чтобы не допустить усугубления моей проблемы. Налмефен никогда не назначают без терапии, которая и является основным лечением/ корректором.
Вчера вот доктор наорал на меня, не стесняясь, и без заззрения совести выставил мне за это счёт.. а сегодня ещё и заставил ехать к нему в офис вечером в пятницу... но зато вот у кого ещё есть врач, который просит к нему приехать только после того как бухнул минимум полбутылки вина?

Опять же я не хочу никому ничего навязать или обидеть кого, просто если вдруг кому-то может быть полезно, я буду рада. Я понимаю, что моё лечение весьма ..не хочу говорить радикально/альтернативно/вау, но как минимум интересно, поэтому я надеюсь, что будет польза если не мне, то кому-то. Ведь в малюююсеньких чертах/чувствах/слабостях/действиях других мы видим себя - и может быть вдохновляемся на действие. (я сейчас не про пить налмефен конкретно.. кому что).
Хотя бы дать людям понять, что в мире куча возможностей, по разным вопросам/ проблемам - нужно просто верить и никогда не терять надежды! Вот можно, например, найти себе какой-нибудь форум, где совершенно незнакомые люди или поддержат или обсмеют, но в любом случае так или иначе материализуют задумку в жизнь таким образом :) Мысль не материальна, пока ей не поделишься с другими :) так что... пишу вам, вдруг не зря..

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 17:43

Admin писал(а): Нюхать розы в противогазе и трахаться в костюмах химзащиты. p:r:i:v p:r:i:v
Кстати зря глумитесь :ps_ih: , это правильно. С солью организм знает, что получает множество микроэлементов - поэтому будет стремиться продолжить действие (типа, жрать солёный огурец). Этанол даёт повышение эндорфинов; примитивный мозг не в состоянии различить, какой источник хороший (утритуя, допустим, спортзал), а какой плохой (алкоголь), и просто требует больше из такого богатого источника как алкоголь.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 12 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение LessNik » 04 окт 2019, 17:51

Stoli писал(а): Хотя бы дать людям понять, что в мире куча возможностей, по разным вопросам/ проблемам - нужно просто верить и никогда не терять надежды!
Для НЕ алкоголика безусловно есть куча возможностей. Для Алкоголика эти возможности превращаются в алко-алиби и эдакую игру в трезвление. Самого себя заморочить, в этом алкаши - профи!
В твоей ситуации психотерапевт делает всё возможное, чтоб выкачать из тебя максимально кэша))) Ну собственно его этому и учили) :nez-nayu:
Stoli писал(а): примитивный мозг не в состоянии различить, какой источник хороший (утрируя, допустим, спортзал), а какой плохой (алкоголь), и просто требует больше из такого богатого источника как алкоголь.
Зато ты, как разумный владелец этого глупого мозга, можешь совершенно сознательно подменить эндорфины от алко на эндорфины от спорта, театра, скейтбординга, парапланеризма итэдэ))) Ну если есть конечно проблемы с алкоголем)

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 17:57

LessNik писал(а): Stoli, А если есть подозрение, что спиваешься, просто пей меньше и реже.
Кстати, я такой же примерно вопрос сначала задала (прослушав лекцию вводную в новую жисть, где я контролирую алкоголь.. до сих пор считаю, что это сектантская фигня, ну чисто по заявкам.. и что англичане козлы немножко..). Объяснил мне врачишко, что, из-за сложного метаболизма алкоголя, просто отказать себе в приёме не значит взять под контроль. Мол, алкоголики могут длительными периодами не пить, но это не значит, что они перестали быть алкоголиками. Для этого нужно, типа, изменить не количество, а качество взаимоотношений организма с этанолом, приёма. Он выразился как "если спрятаться от забияки, синяки может и заживут, но ты всю жизнь будешь сидеть в кустах; а если ты лицом к лицу, но в сильном костюме с ним поговоришь, ты вернешься в жизнь, даже если этот забияка остался там же. У вас уже другие взаимоотношения. Вы кореши и уважаете друг друга.". В этом, мол, логика сидеть и думая, под таблеткой, над каждым выпитым стаканом.. типа, кто главный :)) там в общем терапия такая вот немножко смешная на первый вгляд, но я всё же чувствую, что для меня полезная.
Я, наверное, перестану про психотерапию писать, иби это не то что личное, но врач должен индивидуально вести пациентов.. Про прогресс буду писать, если он будет :)

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 18:17

Самое отчетливое из "полезных" действий - я всё же чувствую лёгкое опьянение (что странно, обычно полбутылки мне вообще ни о чём..)..даже не опьянение, но.. разницу.. , и при этом раздражение.. типа, какого хрена я не полностью в порядке, и в общем сижу злая на вино немножко, что из-за него на него злая.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Тикондерога » 04 окт 2019, 18:19

Stoli, Ну, а теперь скажи нам, положа руку на сердце- ты будешь еще пить вино? Или прям -нафик!!!

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 18:20

LessNik писал(а): Зато ты, как разумный владелец этого глупого мозга, можешь совершенно сознательно подменить эндорфины от алко на эндорфины от спорта, театра, скейтбординга, парапланеризма итэдэ))) Ну если есть конечно проблемы с алкоголем)
прям как мой врач говоришь - вы сговорились??.. что надо получать эндорфины другим способом парралельно с налмефеном, который отключит алкогольные эндорфины.. Ладно, раз вас теперь двое против меня одной, пойду завтра утром на фитнес.. грррр..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Тикондерога » 04 окт 2019, 18:23

Stoli писал(а): пойду завтра утром на фитнес.. грррр..
Еще хорошщо секс и вкусная еда....

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 18:32

Тикондерога писал(а): Stoli, Ну, а теперь скажи нам, положа руку на сердце- ты будешь еще пить вино? Или прям -нафик!!!
если положа руку на сердце, у меня другой вопрос: буду ли я пить налмефен перед тем как пить вино

под налмефеном просто смысла нет.. действительно сложно объяснить эффект.. в общем пьянеть - пьянеешь, но безрадостно, нет ни расслабления, ничего. Только чувствуешь токсикоз, который обычно и не чувствуешь совсем.. и чувствуешь себя идиотом, что пьёшь бессмысленно. То есть как селёдка: пьёшь бокал для вкуса с сыром/ со стейком, а дальше вкуснее выпить чай.

Я понимаю, что у меня сегодня первый день, но если честно пока вот сижу как дурочка.. и до слёз обидно. Если всё то что я до сих пор пила (а я пила БОооооЛьШЕ чем сегодня на порядок) так нехорошо на меня влияло, какого чёрта я это в себя вообще вливала?.. а ведь я ещё водку со спрайтом в студенчестве пила, ром с колой..
В общем вам, наверное, сейчас не интересно меня слушать, будут, наверное, излияния странные.. потому что чувствую себя странно.. не физически, а именно морально.. фигня какая-то. Из серии, обмаули - если без "приятности", то вино = какашка, какого чёрта я его пила вообще? а я вино люблю!!! так что тьфу на налмефен, наверное.. И к доктору не поеду, ну его

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 18:37

Тикондерога
ладно, фитнес, потом секс и вкусная еда.... :-) #лечениесупер

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Тикондерога » 04 окт 2019, 18:40

Stoli писал(а): так что тьфу на налмефен, наверное..
Правильно....Догоняй меня. Это когда первый стакан- приятно и радостно, потом- бац......вторник...….следующий недели :nez-nayu:

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 18:45

прокол в чём.. именно прОкол. И разница между не пить совсем и пить под налмефеном, оказывается, огромна.
Под налмефеном к процессу выпивки добавляется разочарование. Просто не пить несколько дней - ты сидишь такой гордый, что не пьёшь и типа ведёшь нормальный образ жизни. Но есть, жопой знаешь, окошко, в которое ты, если что, можешь, выпрыгнуть. И вроде сидишь такой крутой, сильный и красивый, как силиконовая сиська.
А под налмефеном оно менее красиво, ибо более настояще - окошка нет, ибо сколь ни пей, кайфа не будет, всё плохое ты если пьёшь, то всё-равно получаешь, а вот хорошее всё уже забрали какие-то сцуки. Злит.

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 18:47

Тикондерога писал(а): Догоняй меня. Это когда первый стакан- приятно и радостно, потом- бац......вторник...….следующий недели :nez-nayu:
Как это? в смысле? - это когда уходишь в запой на несколько дней, то не помнишь, что было некоторые дни?.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 12 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение LessNik » 04 окт 2019, 18:57

Stoli писал(а): Мол, алкоголики могут длительными периодами не пить, но это не значит, что они перестали быть алкоголиками. Для этого нужно, типа, изменить не количество, а качество взаимоотношений организма с этанолом, приёма.
О! Прям мой нарколог))) Тоже говорил, что алкаш это навсегда, но после работы с ним я смогу уверенно выпивать по праздникам три рюмочки коньяка))
Наивный нарколог)))) Через пару лет изменения "качества взаимоотношений с этанолом" я забил на коньяк и перешёл на самое дешевое вино) А потом и портвешок полюбил))) Хорошо, что до боярышника не доизменялся)))

А вот НЕ алкашу достаточно выработать два железных правила: 1. Норма-3 рюмки. 2. Никогда не похмеляться утром. И возможно до второй стадии алкоголизма чел будет спиваться лет эдак 50-70)) То есть помрёт вполне себе обычным любителем прибухнуть)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 12 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение LessNik » 04 окт 2019, 19:00

Stoli писал(а): Из серии, обмаули - если без "приятности", то вино = какашка, какого чёрта я его пила вообще? а я вино люблю!!!
Ты не вино любишь) Ты любишь кайф от того вина)))) Что налмефен только что и продемонстрировал)))) :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Тикондерога » 04 окт 2019, 19:00

Stoli писал(а): смысле? - это когда уходишь в запой на несколько дней, то не помнишь, что было некоторые дни?.
:smu:sche_nie: И никакого удовольствия... вааще…. без таблеток.Толерантность к алкоголю выросла настолько, что общечеловеческие дозы не доставляют, а превышение вырубает. Просыпаешься- интоксикация такая, што или помереть или похмелиться...Хто ж выберет помирать :-)

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 19:01

LessNik писал(а):
А вот НЕ алкашу достаточно выработать два железных правила: 1. Норма-3 рюмки. 2. Никогда не похмеляться утром. И возможно до второй стадии алкоголизма чел будет спиваться лет эдак 50-70))
а можно поподробнее про это? o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Тикондерога » 04 окт 2019, 19:02

LessNik писал(а): Ты любишь кайф от того вина
А как же букет? Послевкусие и привкус груш и незабудок wal:llllll

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 19:02

LessNik писал(а): Ты не вино любишь) Ты любишь кайф от того вина)))) Что налмефен только что и продемонстрировал)))) :-)
вот!! значит есть проблема p:u:zi:r

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 12 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение LessNik » 04 окт 2019, 19:03

Stoli писал(а): И разница между не пить совсем и пить под налмефеном, оказывается, огромна.
А если в башке (примитивному мозгу) вдолбить, что алкоголь это ваще то наркотик и ты становишься медленно наркоманом, то может нуего эти игры разума? Опасный героин, безопасный героин, кайф от укола, укол без кайфа...

Вот делать те больше нечего) Иди и устрой разнузданный секс! Во эндорфинчиков то отхватишь)))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»