Снижение зависимости с Налмефен

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 19:10

Тикондерога писал(а): :smu:sche_nie: И никакого удовольствия... вааще…. без таблеток.Толерантность к алкоголю выросла настолько, что общечеловеческие дозы не доставляют, а превышение вырубает. Просыпаешься- интоксикация такая, што или помереть или похмелиться...Хто ж выберет помирать :-)
ничего себе... а ведь ты же уже почти пять лет не пьёшь - толернтность к алкоголю не "восстанавливается"? ведь так много времени прошло же?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 27 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Sableson » 04 окт 2019, 19:12

Stoli, приезжай ко мне ,я научу тебя как пить надо . :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Тикондерога » 04 окт 2019, 19:15

Stoli писал(а): толернтность к алкоголю не "восстанавливается"?
Не-е....проверялось неоднократно ...Откудова ушел, к тому и вернешься, тока догонять "пропущенное" будешь жестче...Алкоголизьм- подтверждение закона перехода количества в качество...Обратно-никак, ой, бида-бидла, пичаль-пичаль...Эта забава уже не для нас...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 12 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение LessNik » 04 окт 2019, 19:35

Stoli писал(а): а можно поподробнее про это?
Куда уж подробнее? Три рюмки водки и ВСЁ! СТОП! Хальт! Норма!!! Ну или пересчитывай на водку)
И никакого спиртного по утрам!

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 19:35

Sableson писал(а): Stoli, приезжай ко мне ,я научу тебя как пить надо . :-)

я вроде умею, но если вдруг нет, то не надо меня учить, пожалуйста k:s:u
Тикондерога писал(а): Не-е....проверялось неоднократно ...Откудова ушел, к тому и вернешься, тока догонять "пропущенное" будешь жестче...Алкоголизьм- подтверждение закона перехода количества в качество...Обратно-никак, ой, бида-бидла, пичаль-пичаль...Эта забава уже не для нас...
я почему-то всегда наивно полагала, что если сколько-то времени не пить (при чём в моём представлении это было типа полгода), то, поскольку клетки организма обновляются, через полгода всё будет как с чистого листа..

помню, первый раз напилась с девочками - в школе, отмечали 14-летие подружки, вчетвером. Мне было ещё 13 в принципе. Именинница хулиганка открыла бутылку белого вина. Мы её даже по-моему до конца не допили.. Пили, разбавляя чаем, чтобы не чувствовать алкоголь, заедали тортом. Напились вчетвером и уснули )) ужас. А сейчас я и одна могу бутылку выпить и не уснуть. Две тож вроде могу, но тогда точно отрубаюсь..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Admin » 04 окт 2019, 19:47

Stoli писал(а): если сколько-то времени не пить (при чём в моём представлении это было типа полгода), то, поскольку клетки организма обновляются, через полгода всё будет как с чистого листа..
Нет, алкоголизм не имеет обратного развития, наоборот, даже в периоды ремиссий он прогрессирует, скажем, если я 20 лет назад был на второй стадии, то, если я сейчас выпью, я не буду бухать как в 16 лет, весело и беззаботно, нет, и даже на вторую свою стадию не вернусь, а плавно вольюсь сразу в третью.

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 19:49

LessNik писал(а): Три рюмки водки и ВСЁ! СТОП! И никакого спиртного по утрам!
а рюмка это сколько? 50мл? три в день?.
это, значит, в наших юнитах 42 если считать в неделю - перебор сильный. ВОЗ рекомендует не более 14.
Так если по-честному, то у меня по дневнику было в среднем 8-9 юнита в день (это целая бутыль просекко или вина), в неделю 60 юнитов в общем. Капец. А можно, если в водке, только 2 юнита в день - это 50мл ВСЕГО. Нe три по 50, а просто, 50. Наши за юнит/шот/рюмку просто считают 25мл, а в России вроде 50мл, я не уверена, как прикинуть..
25мл водки = 1 юнит. Таких можно два в день потолок.

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 19:54

Admin писал(а): Нет, алкоголизм не имеет обратного развития, наоборот, даже в периоды ремиссий он прогрессирует, скажем, если я 20 лет назад был на второй стадии, то, если я сейчас выпью, я не буду бухать как в 16 лет, весело и беззаботно, нет, и даже на вторую свою стадию не вернусь, а плавно вольюсь сразу в третью.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: вот и у меня вторая степень, минимум. Это что значит, даже если я сейчас буду по налмефеном подвыпивать поменьше, то ..собственно, всё ничтожно и бессмыссленно? и необходимо принять абстиненцию?.. pl:at:oc:hek
я к чему: снизить количество выпитого через поднятие/ возвращение порога толерантности не возможно?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Тикондерога » 04 окт 2019, 19:54

Stoli писал(а): ВОЗ рекомендует не более 14.
Да не слушай ты никого-ВОЗ-нос....Алкоголь токсичный растворитель. Основа-этиловый спирт, все остальное- коньяк-вино-ликер...чтобы скрасить или скрыть вкус спирта.Это не продукт питания- это тяжелый наркотик, только легальный.Живи нормально и без своей бутылки кислого...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 12 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение LessNik » 04 окт 2019, 19:55

Stoli, ну мой дед имел именную рюмку 70мл. То есть примерно 200 гр водки. Естественно не ежедневно и даже не по пятницам. На праздники себе позволял, НГ, ДР там) Выпить очень любил, но строго 3 рюмахи и всё. Между праздниками не терпел, видимо потому что не алкоголик ниразу. Помер от инфаркта, потому как война здоровья не прибавила..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 12 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение LessNik » 04 окт 2019, 19:58

Stoli писал(а): я к чему: снизить количество выпитого через поднятие/ возвращение порога толерантности не возможно?
Нет. Толерантность сначала вырастет, если бухать по взрослому. Потом неуклонно будет падать. Можно не пить по полгода, но тогда будешь просто бухать на новую печень. А общее поведение организма на алкоголь будет "тренироваться и накапливаться".
Как грицца - опыт не пропьёшь)))
Алкоголизм как угольная пыль в лёгких у шахтёра. Никуда не девается, а каждый вдох в забое всегда только добавляет ложку пыли.

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 19:59

я вся в раздумьях... :kli_ny:

по-моему, если я пить решу бросить, то это не из-за налмефена, а благодаря вам будет :ga-ze-ta;

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 27 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Sableson » 04 окт 2019, 20:04

Stoli писал(а): обновляются
только одно есть но . Клетки мозга не обновляются а умирают при каждом глотке. Поэтому и фиг выходит лучше , все время хуже . Но для хронов чем хуже тем потом может быть лучше . До смерти им допиться порой надо чтобы начать с того чистого листа . А то все одна туалетная бумага.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 27 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Sableson » 04 окт 2019, 20:05

Stoli писал(а): вам
тролишь :-) bu:dd:ies
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 20:11

про клетки мозга - долгий разговор...


но а так,
Sableson писал(а): тролишь :-) bu:dd:ies
нет, обнимаю :) :ki_ss:

abliviya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение abliviya » 04 окт 2019, 20:13

Тикондерога писал(а): питания- это тяжелый наркотик, только легальный.Живи нормально и без своей бутылки кислого...
Летальный

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 20:13

LessNik писал(а): Нет. Толерантность сначала вырастет, если бухать по взрослому. Потом неуклонно будет падать. Можно не пить по полгода, но тогда будешь просто бухать на новую печень. А общее поведение организма на алкоголь будет "тренироваться и накапливаться".
Как грицца - опыт не пропьёшь)))
Алкоголизм как угольная пыль в лёгких у шахтёра. Никуда не девается, а каждый вдох в забое всегда только добавляет ложку пыли.
вот это, конечно, для меня новость, и мне теперь даже чисто физиологически очень интересно, как так/ почему..

как ...от растерянности ни одного сравнения хорошего не могу вспомнить.. как снег на голову! вот! ..в июле месяце!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Тикондерога » 04 окт 2019, 20:13

Stoli писал(а): я вся в раздумьях...
Чего думать- наливай и пей...….чай....Г-гы-гы...Теперь ты в курсе, помнишь Нео из Матрицы- выбирай таблеточку.....

abliviya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение abliviya » 04 окт 2019, 20:14

Sableson писал(а): только одно есть но . Клетки мозга не обновляются а умирают при каждом глотке.
Они были слабы, они были обречены :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Admin » 04 окт 2019, 20:15

Stoli, как правильно заметили товарищи выше, алкоголь это тяжелый наркотик, депрессант и нейронный яд, употребление его обусловлено лишь данью идиотским традициям. Ты живешь в стране великого пейсателя Конан Дойля, из под пера которого вышел известный нам всем Шерлок Холмс, морфиновый наркоман. «И наркотики вредят здоровью, — говорит он д-ру Уотсону. — Но зато я открыл, что они удивительно стимулируют умственную деятельность и проясняют сознание. Так что их побочным действием можно пренебречь» В те времена было нормой курить опий, тебе сейчас придет такое в голову?
А в Америке в популярный напиток Кока-колу добавляли кокаин (отсюда и название), это был коктейль из вина и огромной дозы кокаина, не хочешь попудрить носик кокаинчиком? Настанут времена, когда зравый смысл возобладает над баблом и алкоголь тоже запретят!!!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»