Снижение зависимости с Налмефен

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 20:17

Тикондерога писал(а): Чего думать- наливай и пей...….чай....Г-гы-гы...Теперь ты в курсе, помнишь Нео из Матрицы- выбирай таблеточку.....
prosto kogda s medicinskoj tochki zreniya, issledovatel'sko-teoreticheskoj, na jeto smotrish', ili vrachi dostayut, jeto odno - a tak chtoby so strashnymi podrobnostyami, pri chjom iz lichnogo opyta, jeto drugoj sovsem otpechatok ostavlyaet..

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 04 окт 2019, 20:18

ой, прошу прощения, я от эмоций забыла через транслит провести fa::p

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 27 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Sableson » 04 окт 2019, 20:19

Admin писал(а): запретят
жаль только что в эту пору наверное уж не придется жить не мне не тебе .
А так прикинь как бы мы пригодились бы . :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 27 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Sableson » 04 окт 2019, 20:20

Stoli писал(а): провести
для истории пусть остается
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Тикондерога » 04 окт 2019, 20:26

Stoli писал(а): jeto drugoj sovsem otpechatok ostavlyaet..
К сожалению не на всех....У меня бывший начальник натурально погибает, но не слышит...за полгода три раза в больнице, два раза в реанимации....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Admin » 04 окт 2019, 20:36

Stoli писал(а): я от эмоций забыла через транслит провести
Ты можешь изменить любое (свое) сообщение в течение 24 часов с момента его опубликования.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 12 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение LessNik » 04 окт 2019, 22:37

Stoli писал(а): вот это, конечно, для меня новость, и мне теперь даже чисто физиологически очень интересно, как так/ почему..
Можно задать вопрос доктору) Он уж точно всё правильно разжуёт, с точки зрения физиологии и психиатрии.
А если кратко, то организм изнашивается ядом (ацетальдегид таки яд). Нейроны гибнут от каждой выпитой рюмки, пусть всего тысячами, но миллиард таки не бесконечен.
Адреналин опять же, как компенсация депрессанта (коим является алкоголь), тоже выжигает организм.
Ну там вобщем комплекс.
Главное, что алкоголизм таки в башке. А мы то, что мы думаем! Отсюда и прогрессирование болезни даже в ремиссии.

Аватара пользователя
Sergei F
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 2 дня

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Sergei F » 05 окт 2019, 10:38

Не верю в чудо препараты подобные,конечно,трудится над собой тяжело...но это единственный путь,все препараты нужны только при выходе из синего тумана,синий туман,похож на обман)))

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Ингаинга » 05 окт 2019, 10:50

Stoli писал(а): Из серии, обмаули - если без "приятности", то вино = какашка, какого чёрта я его пила вообще? а я вино любл
Я вот об этом и говорила... смысл для алкашей как раз в эйфории, которую даёт алкоголь.., и нафига тогда таблы дорогущие пить, если проще спиртное в себя не вливать? o:ho:hoh

abliviya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение abliviya » 05 окт 2019, 12:35

Интересно , что получится у ТС, через месяц терапии подведите итог пожалуйста отдельной темой. Спасибо.

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 06 окт 2019, 11:39

ну что, пока как-то писать нечего - вчера не пила ничего, сегодня посмотрим, если что отпишусь.
Так вот, позавчера вечером таки было же излияние - пришла подружка в гости к соседке, привела собачку, так вот я за жисть на террассе тёрла с ними :) ну, думаю, таблетка насмарку - я же её довольно рано выпила, а действует типа 8-10 часов кажется? ну с ней же всё-равно пить можно, главно ДО того как пить начать не пропустить таблетку. Отчетливо помню, что было лёгкое раздражение, когда подружки подливали когда у меня в бокале еще оставалось, потому что у меня даже походила мысль, мол, а может я чего-то другого захочу, а вы меня к вину привязали - и хи-хи ха-ха давай теперь вот такую бутылку откроем ля-ля-ля. Обычно именно в таких условиях у меня "дегустации" заканчиваются хз сколько выпитым, с большим удовольствием и счастьем, не помню как вообще ушла спать.. пардон, отключиться.. и периодически флирт с идиотами. Мне очень повезло по жизни с тем, что автопилот меня умнее когда я под шафе.
Так вот, вернёмся к вечеру пятницы. Всё же выпито было много, но, кажется, на порядок меньше, чем могло быть выпито - сложно посчитать просто потому что было несколько открытых бутылок и нас трое.. По ощущениям, было и то самое чувство, когда ты блииииин ппц красивая, и чувство юмора зашибись, и голос громкий, и мысли только умные, и вроде всё как и должно быть когда бухаешь.. но блин представляете? - я отчетливо помню, как поймала себя на мысли "блин, не хочу больше вино, а НАДО, ведь это Фиту.. а эти две дуры (подружки:)) ) его выпьют полностью сейчас нахрен, налью хоть глоточек попробовать". Хотелось именно поболтать и попробовать вино, но дальше бокала пить не интересно и было неприятно, что чуть не обязана пить дальше.. А дальше вообще магия: налила именно дегустационную дозу, и ушла домой. Всё помню ))
Вчера почему не пила, не то что бы не хотелось или алкоголь был противен, или силу воли тренировала, просто ..забыла, что ли. Просто не думала об алкоголе вообще - и только вспомнила, когда по каком-то сериале начали скрасное вино пить. Но поймала себя на мысли, что.. лень (!) идти за вином. Хотя до этого каждый день жизни всегда были причины: сегодня очень жарко, надо выпить просекко (и заполировать чем попало вечером) / сегодня буду есть Х, а с этим ну как без красного вина (хотя это может быть даже рыба сырая..) / сегодня выпью, а завтра не буду.. и тд. А когда пошла в магазин вчера - то я пошла не за вином, а за пирожком с мясом в пекарне. И сегодня, если честно, тоже вспомнила про выпивку когда сюда начала писать.
Хотя, довольно недавно, год назад, у меня был период аж 8 дней не пила - была в больнице (ничё такого, просто типа проверка здоровья стационар). Так вот там тоже не сказать, что прям хотелось ибо обстановочка так себе и кормили ппц. Так вот там лежала, помню, и думала - эх как здорово, уже столько-то дней не пью. Но был какой-то подсознательный.. страх что ли, что вот выйду, а там - опять буду, потому что надо через хочу не пить и держаться. А вчера и сегодня (пока) просто забыла, именно как будто отрезана пуповина от вина. Как будто не было связи. Не знаю как объяснить. Ладно, пойду пока погуляю.. винегрет вот надумала сделать сегодня :)

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 06 окт 2019, 11:55

Ингаинга писал(а): смысл для алкашей как раз в эйфории, которую даёт алкоголь.., и нафига тогда таблы дорогущие пить, если проще спиртное в себя не вливать? o:ho:hoh
вот именно здесь не знаю как точно описать состояние, но попробую.
Эйфория сохраняется - то есть чувствуешь, что напиваешься. Такой весь из себя важный и красивый, ну как обычно. Но при этом сидишь и ДУМАЕШь (!!) - зачем я это пью, уже я не я, и вообще, лучше бы чаю, а то ведь холодно. То есть сохраняется думалка, что ли, возможно?. хотя обычно эта думалка по мере напития отключается - у меня по крайней мере :)
У меня как обычно стадии проходят когда пью:
1) сначала оправдание, зачем буду пить (за компанию/ жарко/ холодно/ давно такое не пила/ ух ты скидка, когда ещё так повезёт/ я же немножко (всегда бутылка))/ может и пить не буду, просто домой куплю (никогда не остаётся).
2) ой ладно, до половины бутылки ещё пить и пить
3) ух ты, уже половина бутылки? ну, горлышко узкое, можно ещё бокал
4) а что если вот так глаза подведу и вот так волосы уложу? фотаемся, круто
5) плавно подходим к: уже мне весело и всё так отлично (кстати не всегда весело и отлично, просто для примера такую эмоцию пишу), но чтобы было ещё веселее - продолжаю пить пока есть что пить или пока не придёт отлкючка или и тд

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 12 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение LessNik » 06 окт 2019, 12:12

Stoli, ох морочишь ты себе голову)))) Видимо потому, что для тебя выпить не очень то и опасно) И остановиться можешь и дегустировать всего один день))
Я вот если начал дегустировать марочное вино, то буду дегустировать месяца два, постепенно переходя на креплёное и тетрапак))) :nez-nayu: Причом эйфории будет всё меньше) Да и вкусовые рецепторы устанут, нужна будет водка для протирки)) :ps_ih:

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 06 окт 2019, 14:14

LessNik писал(а): Stoli, ох морочишь ты себе голову)))) Видимо потому, что для тебя выпить не очень то и опасно) И остановиться можешь и дегустировать всего один день))
Я вот если начал дегустировать марочное вино, то буду дегустировать месяца два, постепенно переходя на креплёное и тетрапак))) :nez-nayu: Причом эйфории будет всё меньше) Да и вкусовые рецепторы устанут, нужна будет водка для протирки)) :ps_ih:
Так ты больше алкоголь не пьёшь, тебе и не нужно даже и пробовать дегустировать, и без налмефена большой молодец. mi:ss_ss :ki_ss:
Я для всё ещё пьющих (без классации по пьяницам и алкоголикам, покатная линия тут единая) пишу - вдруг кто тоже захочет попробовать снизить зависимость не просто силой воли, а именно начав работу над собой при помощи терапевт+налмефен. Хотя, по липовой/ анекдотической статистике, многие перешли от налмефен+меньше пить к полной абстиненции. И я надеюсь посмотреть, что это за добровольная абстиненция, которая даже - это уже я сейчас додумываю :) - может позволить периодически потреблять в жизни по желанию (но, я так понимаю, всё-равно лучше под таблеткой?.. тоже сама додумываю).
Налмефен подавляет всё же, по моим ощущениям, не столько ейфорию от алкоголя (хотя есть немного вроде, но хз, может быть я себе плацебо сотворила), а вот тот импульс, желание, стремление выпить или купить домой бутылку, иначе сидишь на иголках, мол, на всякий случай, нету дома. И типа куплю-ка я себе, а пить не буду, пусть стоит себе, мне так спокойнее и типа потому я пить не буду. Конечно, потом находится какой-нибудь повод эту бутылку открыть. А так, сидишь себе, и сам решаешь - надо идти или не надо чтобы пить. Только если решишь, что надо, сначала выпить таблетку.
Я кстати на этой неделе иду на дегустацию с другом - давно уже договорились - дам знать как пройдёт битва гигантов :))

Stoli
Информация о пользователе

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Stoli » 06 окт 2019, 14:16

LessNik писал(а): на креплёное и тетрапак))) :nez-nayu:
кстати, креплёное это пиво, да? а в тетрапаке что? o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Тикондерога » 06 окт 2019, 14:52

Stoli писал(а): креплёное это пиво, да? а в тетрапаке что?
А попробуй..."Охота" крепкое- для настоящих мужукофф!!!! Ну а тетрапаке- тонкое японское вино-"цветок сакуры" или "Фудзияма весной" fa::p

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 12 дней

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение LessNik » 06 окт 2019, 16:02

Stoli писал(а): пишу - вдруг кто тоже захочет попробовать снизить зависимость не просто силой воли, а именно начав работу над собой при помощи терапевт+налмефен.
Снизить зависимость психологом+таблетки, это примерно как уменьшить вред от курения, перейдя на лёгкие сигареты. Смола из лёгких никуда не денется, потому как все равно поступать будет. А зависимость в голове, в мозге. Он не так быстро регенерирует, как лёгочная ткань. ИМХО, но если зависимость в голове есть, то она оттуда никакими таблетками не убирается. Выход только один - убрать спирт вообще (как собственно и табак). Всё остальное игры разума. Всё равно, что днём рубить кусками ящерице хвост, а ночью он будет отрастать. Ну или печень Прометея, прикованного к скале.

Но это моё имхо, ему можно не верить))

ЗЫ Креплёное это вино, в которое добавили спирт. Тетрапак - коробка порошкового сока, в который добавили спирт.

Аватара пользователя
Ser

Снижение зависимости с Налмефен

Сообщение Ser » 05 янв 2023, 20:48

Stoli, Stoli,
Привет!
Как продвигается твой эксперимент?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»