Кадировка

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Bmp304

Кадировка

Сообщение Bmp304 » 05 окт 2019, 06:23

Здравствуйте, я закодировался где то под года назад( не помню какой препарат, ставили укол в руку), 4 месяца было все хорошо, выпить совсем не тенуло, но уже 2 месяца тянет выпить, подскажите может какие витамины проставить? Кадироваться на 3 года

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Кадировка

Сообщение Стец » 05 окт 2019, 10:04

Зависимость, это психиатрическое заболевание. Хроническое, прогрессирующее и неизлечимое. Оно течет всегда, не важно, пьет человек или нет. Если не пьет, оно, развиваясь, приводит его к этой необходимости.
Для того, чтобы алкоголику не пить, ему нужно все узнать про свою болезнь и научится ей не подчиняться. При этом приходится менять себя довольно радикально, менять приоритеты, принципы, точки зрения, постепенно меняется характер и эмоциональный фон.
Для этого есть АА, другие формы, что-то люди сами делают.
Если человек ведет эту работу и никогда не останавливается на этом пути, ему удается быть трезвым и счастливым долго, иногда до конца жизни. Если нет, он, как правило, рано или поздно срывается.
"Кодирование" это процедура, которая вызывает непереносимость алкоголя, не более того. Некая подстраховка на первое время, которая некоторым помогла. Необязательная процедура, которую делают, чтобы начать. Но начать что? Учиться быть трезвым, менять себя, или просто сидеть и ждать, когда заболевание вернется?
Каких-то уколов, которые бы изменили ваши желания нет. И это очень хорошо, я бы не хотел дожить до тех времен, когда появятся препараты, меняющие желания людей. Поэтому рассчитывать на то, что вы получите умение через шприц не стоит. Это работа, которую вы должны делать сами.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»