Запой,срыв,как обезопасить себя?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sergei F
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 30 дней

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Sergei F » 05 окт 2019, 10:31

Всем здравствуйте h:iy:aeh h:iy:aeh h:iy:aeh pr:ev:ie:d Я новенький здесь,не знаю с чего начать..я запойный,к осознанию этого пришёл сам,100500 кодировок,гипнозов и прочих торпед помогало мало,сейчас нахожусь на взводе срыва,понимаю что кончится это в лучшем случае обблеванным,обоссаным трясущимся существом с ватными ногами,которому не лезет даже вода,но предательские мысли опохмела,когда ещё лезет и помогает,(выпил похорошело,упал и уснул умиротворенный) не дают покоя уже третий день. Нарушился сон,хотя было все нормально,это организм требует очередной заплыв? Как по графику,не пью почти три месяца,у меня уже лет 25 так,не пью 2 -3 месяца,потом загул недели на две,без еды,пока организм перестанет совсем принимать что либо,отходняк (отдельная тема) дней 5 ,трезвая жизнь,и снова,только в последнее время отходняки очень уж жесточайшие стали. Как сейчас не сорваться и сколько времени эти мысли будут преследовать так обостренно?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 24 дня

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Admin » 05 окт 2019, 11:26

Sergei F писал(а): Я новенький здесь,не знаю с чего начать
Сергей, привет, добро пожаловать на форум, вливайся в дружную семью олкашей! :-|-: p:r:i:v
Начал ты правильно, рассказывай о себе и своей проблеме и те, кто смог преодолеть зависимость, поделятся с тобой своим опытом, в общем помогут чем смогут и поддержат.
Sergei F писал(а): Нарушился сон,хотя было все нормально,это организм требует очередной заплыв?
Как мне говорил нарколог, сбой каких-то там альфа-ритмов мозга, да и какая разница почему и как, это тяга, свойственная всем алкоголикам, непреодолимое желание принять дозу наркотика.
Sergei F писал(а): не пью 2 -3 месяца,потом загул недели на две,без еды,пока организм перестанет совсем принимать что либо
Ну дык классический запойный алкоголизм во второй стадии, чего тут удивительного, в общем понятно как ты докатился до жизни такой, что намерен предпринимать?
Sergei F писал(а): Как сейчас не сорваться
Ну, сиди на форуме, иди на группу АА, проводи время в обществе трезвых алкоголиков, спрашивай, проси помощи и поддержки, или пнуть тебя, иногда волшебный пендаль помогает лучше, чем уговоры, котеги и цветуечки.
Sergei F писал(а): сколько времени эти мысли будут преследовать так обостренно?
А это как у тебя в мозгу выключатель перещелкнется, альфа-ритмы эти самые пройдут, волна тяги закончится. Первый день тяги самый тяжелый, потом волна схлынет, в общем держись. Что мне помогало: плотно, сытно и вкусно поесть, сладкое не помешает, гипогликемия только усилит тягу, кроме того, пища стимулирует выработку эндорфинов, будет полегче. p:r:i:v p:r:i:v
ЗЫ Я тоже запойный олкаш, 2-3 месяца огурцом, потом в синие дали от недели и больше, последний запой 20 лет назад был 1.5 месяца, я просто подыхал. fa::p fa::p

Аватара пользователя
Sergei F
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 30 дней

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Sergei F » 05 окт 2019, 11:49

Спасибо большое. Вроде напишешь свои ощущения,становится полегче,хотя здесь всем они знакомы,и до боли известны,но всё равно,будто выплеснул часть сущности тяги,незнаю как эту вторую сущность и назвать,которая как бы нашептывает,ну последний раз,и потом всё, но я то знаю чем это закончится,замкнутый круг..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Лаэрт » 05 окт 2019, 12:47

Sergei F писал(а): Как по графику,не пью почти три месяца,у меня уже лет 25 так,не пью 2 -3 месяца,потом загул недели на две,без еды,пока организм перестанет совсем принимать что либо,отходняк (
Сергей, привет!
Точно так же и у меня было.
Один в один.
Да нас тут полно таких. А вообще без разницы, и ежедневники и запойники, все могут бросить совсем, если прилагают усилия.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Лаэрт » 05 окт 2019, 12:51

Sergei F писал(а): Как сейчас не сорваться и сколько времени эти мысли будут преследовать так обостренно?
Этого никто не скажет тебе точно, и зависит это от того, что ты будешь делать с этим сейчас. Я сперва открыл свою тему тут, потом почитал как не пить, Стеца, ну и темы форумчан + общение тут а дальше - ещё на собрания АА ходил и хожу посейчас

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Sableson » 05 окт 2019, 14:25

Сергей а что ты хотел когда делал кодировки свои . Только напиши честно .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sergei F
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 30 дней

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Sergei F » 05 окт 2019, 17:33

Sableson писал(а): Сергей а что ты хотел когда делал кодировки свои . Только напиши честно .
в большинстве на кодировки я ходил так скажем под ,,давлением близких" лишь бы отказались,всегда думал вот соберусь с силой воли и не буду пить,но потом. Сейчас осознал что это не так просто,да и здоровье уже не то,из заплывов выходить..

Аватара пользователя
Sergei F
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 30 дней

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Sergei F » 05 окт 2019, 17:36

Лаэрт писал(а): Этого никто не скажет тебе точно, и зависит это от того, что ты будешь делать с этим сейчас. Я сперва открыл свою тему тут, потом почитал как не пить, Стеца, ну и темы форумчан + общение тут а дальше - ещё на собрания АА ходил и хожу посейчас
к сожалению на собрания АА нет возможности ходить,но здесь общаться могу,и здесь все понимают ЧТО это,в отличие от не алкоголиков..

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Sableson » 05 окт 2019, 17:50

Sergei F, то есть ты делал их не желая трезветь .
Знаешь есть интересный вопрос . Страшно да? Подумай не торопись . Иногда стоит не торопится с ответом . Чтоб не жалеть потом всю жизнь что сказал не так .
Не захочешь отвечать не беда . Мне многие не отвечают ,или не могут ,или вопросы не ответные.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Лаэрт » 05 окт 2019, 18:47

Sergei F писал(а): к сожалению на собрания АА нет возможности ходить,но здесь общаться могу,и здесь все понимают ЧТО это
Есть ещё такой вариант: скайп группы АА. Минус - нет общения лицом к лицу, так сказать вместе чай попить. Плюс: не выходя из дома , скайп группы проходят в разное время и дни недели, бывают и в 7 утра и в 22 часа и соответственно, между этими часами.
Многие форумчане используют эти плюсы, особенно когда нет возможности ходить на живые группы. Сам я мало бывал на скайп группах , потому что в нашем городе есть живая группа АА, но всё же бывал и даже спикерил. :-):

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 4 дня

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение N1K » 05 окт 2019, 18:51

Sergei F писал(а): к сожалению на собрания АА нет возможности ходить,
Привет. Собрания есть ещё в Скайпе и много.
А для того что бы трезво жить и не сваливаться в запой, надо изменить себя, как заново родиться.
Изображение

Pivo_Zlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 22 дня

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Pivo_Zlo » 05 окт 2019, 19:26

Sergei F писал(а): думал вот соберусь с силой воли и не буду пить,
а а сила воли не помогает. Я человек волевой. На меня много в жизни свалилось, все пережила. Но алкоголь оказался сильнее, и сила воли здесь не при чем. Не волю нужно усиливать, а мозг перестраивать, это там в нем кнопка, и сидит она очень глубоко, теперь я точно знаю. Чтобы её нажать, поможет чтение специальной литературы и помощь опытных специалистов. Я вот кстати всегда удивлялась как работают наши наркологи. Приводила мужа кодировать. Они вопросы зададут, он ответит. Они айяяяй, дружок, как же так, тебе пить низяяя, :ni_zia: :ni_zia: никогда, ты алкоголик, ну и кодировка. И всееее!!! Про то, что они там говорят, человек и сам это знает, он за помощью пришёл, а помощи нуль. Выбирай укол, торпеда, гипноз, любая прихоть за ваши деньги mi:ss_ss zh:al:le:et
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 24 дня

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Admin » 05 окт 2019, 19:26

Сергей, главное в АА не чтение мантр, взявшись за руки в кружке, а общение с трезвыми алкоголиками, теми, кто знает как жить трезвыми и живет трезвыми и могут поделиться опытом с тобой. Опять же, из собственного опыта, мы создали свою группу АА, начинали мы втроем, простые олкаши, нас свела общий нарколог, никто никакого опыта в АА не имел, никакие курсы квалификации не проходил, группа АА это 2 алкаша и чайник, этого достаточно, чтобы собираться вместе и помогать друг-другу не пить и при этом не чувствовать себя чужими на этом празднике жизни. Главное исключить из своей жизни алкоголь и алкоголиков в любых проявлениях, пьет друг и провоцирует тебя пойдет вмажем по стописят - нах такого друга, пьют сотрудники на работе - нах такую работу, родственники - нах таких родственников, мы должны быть эгоистами, моя трезвость превыше всего потому, что пьянка приведет нас в никуда, на дно и в конце концов в могилу.
Ты прочитай в первую очередь книжку нарколога и алкоголика по-совместительству, ставит мозги на место: Как не пить

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Sableson » 05 окт 2019, 19:38

Admin писал(а): главное в АА
ну Юрик :-)
Это не цель программы . :-) это одна из звеньев .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Sableson » 05 окт 2019, 19:42

Что то мне мало кто давал ответы из тех кому за 20 и 30 . Как жить трезвым ,навернре они не знают . В прочим они так мне иногда и отвечали .
Ищи Паша ,говорят ищи . Было несколько те которые начинали мне говорить как надо .
Но с такими даже в реальности общаясь больше 5 минут для меня становиться аллергически смертельно .
Я весь чесаться начинаю тогда :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Sableson » 05 окт 2019, 19:45

Admin писал(а): пьют сотрудники на работе - нах такую работу, родственники - нах таких родственников, мы должны быть эгоистами, моя трезвость превыше всего потому, чт
Юр тебе бы консультантом на Гору. :-)
Там такие речи льються рекой.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sergei F
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 30 дней

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Sergei F » 05 окт 2019, 19:54

Sableson писал(а): Sergei F, то есть ты делал их не желая трезветь .
Знаешь есть интересный вопрос . Страшно да? Подумай не торопись . Иногда стоит не торопится с ответом . Чтоб не жалеть потом всю жизнь что сказал не так .
Не захочешь отвечать не беда . Мне многие не отвечают ,или не могут ,или вопросы не ответные.
Чуть не допонял вопроса,страшно что?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Sableson » 05 окт 2019, 19:59

Sergei F писал(а): что?
трезво жить . Больше никогда не употребляя ,не при каких причинах. А в трезвости их будет еще больше чем в пъянке.
У алкаша то с алкоголем нет проблем . Ну у меня точно нет . Что там с утра выпил день свободен ,а день свободен почему б не выпить какие проблемы .
А вот та житуха трезвая ,неизведанная ?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sergei F
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 30 дней

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Sergei F » 05 окт 2019, 20:33

Sableson писал(а): трезво жить . Больше никогда не употребляя ,не при каких причинах. А в трезвости их будет еще больше чем в пъянке.
У алкаша то с алкоголем нет проблем . Ну у меня точно нет . Что там с утра выпил день свободен ,а день свободен почему б не выпить какие проблемы .
А вот та житуха трезвая ,неизведанная ?
да,до конца жизни не пить навевает не то что бы страх,а чувство какого то дискомфорта,но это в период ремиссии,на отходняке совершенно искренне думаешь не пить больше никогда...

Pivo_Zlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 22 дня

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Pivo_Zlo » 05 окт 2019, 20:34

Sableson писал(а): вот та житуха трезвая
сидела сегодня часа два с квитанциями, с кредитными договорами, волосы дыбом. Сквозь пивные очки это ваще не проблема была. Деньги кончились, есть ломбард, есть кредитка. Двух недель ещё нет как не пью, а деньги на карте тратятся так медленно, я в шоке. Первый раз в жизни аванс, который за 3 дня улетал, дожил до зарплаты. Мне все больше и больше нравится трезвая жизнь. Вот только из долгов надо вылезти, и будет ещё лучше.
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»