Запой,срыв,как обезопасить себя?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Admin » 05 окт 2019, 20:54

Sergei F писал(а): до конца жизни не пить навевает не то что бы страх,а чувство какого то дискомфорта
:du_ma_et: :ne_vi_del: Так ты до сих пор не понял, что ты запойный алкоголик на 2-й стадии и надеешься "вылечиться" и пить как все? Сергей, наш трамвай ушел, у нас только пожизненная трезвость наше кредо, хотя так, можно пить и жить весело, но недолго, либо завязать навсегда, алкоголик в ремиссии практически здоров, не считая психосоматических расстройств из за измученного нарзаном за долгие годы мозга.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 27 дней

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Sableson » 05 окт 2019, 21:56

Sergei F писал(а): а отходняке совершенно искренне думаешь не пить больше никогда...
а знаешь почему?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ната837

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Ната837 » 06 окт 2019, 00:11

Sableson, почему?Мне интересно, т.к. похожая ситуация .На отходняке-никогда, ни капли,хоть режь.Через месяц-а вдруг получится для настроения чуть-чуть bu:dd:ies

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 19 дней

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Pandora » 06 окт 2019, 04:06

Sergei F писал(а): до конца жизни не пить навевает не то что бы страх,а чувство какого то дискомфорта
А что будет с тобой, если и так- ты не будешь употреблять до конца жизни? Что потеряешь?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Лаэрт » 06 окт 2019, 04:11

Ната837 писал(а): почему?Мне интересно,
Я с похмелья ещё в 17 лет так болел после проводов друга в армию, что тогда в 1983 году искренне горячо принял решение не пить до конца жизни и даже написал расписку "я такой то такой то, клянусь, что не буду пить до конца жизни.." :-)
Через малое время мне стало смешно с этой расписки. Муки похмелья забылись, подумал, нууууу, много пить плохо, а надо так выпить, чтоб не болеть, ну поменьше, чем на проводах. Но когда снова выпил - стал другим человеком, которому сколько ни наливай - всё мало. И опять болел с похмелья ещё сильнее, и опять клялся, что не буду пить до конца жизни....
сейчас понимаю, что и в 17 лет я был алкоголиком, как и в 47.
Это как беременность.
Выпил впервые в жизни - как половой акт, зачатие ребёнка - алкоголизма.
17 лет - словно первая неделя беременности.
В 47 лет дошёл до края и разродился трезвостью. :-)
Но как беременная женщина одинаково беременна что первые недели, когда только поняла, что залетела и так же беременна на девятом месяце, так и алкоголик, одинаково алкоголик, что в. 17 лет, что в 47. Просто в 17 лет я не понимал что залетел. :-)
******
По сабжу некоторых постов здесь: мысль не пить до конца жизни на отходосах после двухнедельного крутого пике всегда была искренней.
Но уже через несколько дней, недель - приводила меня в ужас. А как же: Новый год, день пограничника, после бани? А в гости к друзьям, с которыми встречаемся нечасто, но весело, за обильным столом с разноцветными бутылками?
Как расслабляться?
Да становилось страшно, Паша. :-):
Не представлял тогда, как же это жить и не пить вообще никогда?
Ну а потом АА с принципом "Не пью только сегодня, только ближайшие 24 часа" помогли не думать сразу за ВСЮ ЖИЗНЬ. А не пить всего сутки, именно вот сегодня - это задача вполне решаемая.
Вот что пишется об этом в книге "Жить трезвыми" :

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Лаэрт » 06 окт 2019, 04:17

Не пью только сегодня!

Когда мы пили - нам часто было так плохо, что мы клялись: "Больше никогда!"
Мы давали зароки, завязывали, бросали пить, обещали больше никогда не прикасаться к спиртному.
И конечно же, мы пытались не пить в течение того или иного промежутка времени.

Мы были совершенно искренни, когда давали эти клятвы сквозь стиснутые зубы.
Мы были полны решимости. Мы клялись не пить вообще, намереваясь отныне в любом обозримом будущем обходиться без спиртного.


Однако, несмотря на все наши добрые намерения - результат почти неизбежно оказывался одним и тем же. В конечном итлоге наши пьянки и страдания, к к которым они приводили изглаживались из ипамяти. Мы снова напивались и попадали в ещё большие неприятности.
Наше клятвенное "навсегда" длилось не очень долго.

Теперь, пройдя эту борьбу, мы стараемся избегать выражений типа "завязать" и "дать зарок". Они напоминают нам о наших неудачах.

Хотя мы и уяснили себе, что алкоголизм является хроническим и необратимым состоянием -наш опыт научил нас не давать долгосрочных обязательств в отношении нашей трезвости. Мы убедились , что более реальным - и более успешным - будет такое выражение : "Я не буду пить только сегодня".

Мы можем планировать не пить сегодня, даже если вчера ещё были пьяны. Может быть, мы напьёмся завтра, кто знает, доживём ли мы вообще до завтра? - но мы решаем не пить в эти предстоящие 24 часа.
Независимо от каких либо соблазнов или побуждений мы намерены пойти на любые необходимые для этого крайности, лишь бы не пить только сегодня.

Фактически, каждый случай избавления от алкогольной зависимости начинался с одного дня без спиртного.

Решение не пить только сегодня легко применимо к любым условиям. К его выполнению можно приступить в любое время, где бы мы ни находились. Дома, на работе, в кафе или больничной палате, в 4 часа дня или в три часа ночи мы можем решить, что начиная с этого момента мы будем не пить в течении ближайших 24 часов.

Этот план лишён тех недостатков, которые сопутствуют нашим зарокам или обещаниям завязать, поскольку мы обращаемся к нему снова и снова.
Вредя действия зароков и обещаний, как правило, заканчивается и мы чувствуем себя вправе снова выпить.

Но "сегодня" - это то, что с нами всегда.
Жизнь состоит из суток, "сегодня" - это всё, что мы имеем и каждый может прожить один день без спиртного.

Прежде всего, мы стараемся жить сегодняшним днём для того, чтобы оставаться трезвыми - и это нам помогает. Как только эта идея усваивается нашим сознанием, мы обнаруживаем, что суточный план оказывается эффективным и действенным средством решения и многих других проблем в нашей жизни

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 27 дней

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Sableson » 06 окт 2019, 05:54

Ната837 писал(а): почему
привет.

Потому что организм ближе всего в таком состоянии к смерти. А при таких состояниях врать себе что то внутри не даёт.
И страха нет . Организм стремится к своему нормальному состоянию . В природе нет этанола . Есть вода . Есть воздух.
Поэтому ни,ни . А потом отделившись от природы опять ,тебе хочиться опять этой химии. В состоянии близости смерти ,человек сильно сближаеться с вселенной.
На отдниках иногда продолжать род охото :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Гость

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Гость » 06 окт 2019, 07:42

Вдруг получиться чуть ,чуть. Если алкаш ,то это обман с одержимостью ума ,приводящий к безудержной тяги и не возможности остановиться без помощи из вне.

Аватара пользователя
Sergei F
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 2 дня

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Sergei F » 06 окт 2019, 10:42

Admin писал(а): :du_ma_et: :ne_vi_del: Так ты до сих пор не понял, что ты запойный алкоголик на 2-й стадии и надеешься "вылечиться" и пить как все? Сергей, наш трамвай ушел, у нас только пожизненная трезвость наше кредо, хотя так, можно пить и жить весело, но недолго, либо завязать навсегда, алкоголик в ремиссии практически здоров, не считая психосоматических расстройств из за измученного нарзаном за долгие годы мозга.
Отнюдь. По поводу что я запойный,и получится пить как у всех,иллюзий не испытываю,сомнений нет,так и есть..

Аватара пользователя
Sergei F
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 2 дня

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Sergei F » 06 окт 2019, 10:47

Лаэрт писал(а): Не пью только сегодня!
очень хорошее правило,вот оно мне вчера помогло не сходить в магазин,сегодня тоже буду оставаться трезвым..

Аватара пользователя
Sergei F
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 2 дня

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Sergei F » 06 окт 2019, 10:52

Pandora писал(а): А что будет с тобой, если и так- ты не будешь употреблять до конца жизни? Что потеряешь?
По сути ничего не потеряю,даже приобрету,но это я понимаю разумом,а есть нечто,даже не знаю что,вернее знаю,но не могу объяснить..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 12 дней

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение LessNik » 06 окт 2019, 11:32

Sergei F, попробуй себя сам запрограммировать, что ты не теряешь, ты освобождаешься от ярма. Просто нужно часто думать эту мысль)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Лаэрт » 06 окт 2019, 11:37

Sergei F писал(а): оно мне вчера помогло не сходить в магазин,сегодня тоже буду оставаться трезвым
mi:ss_ss :ko_re:sha: :ko_re:sha: :co_ol: :a_g_a:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Лаэрт » 06 окт 2019, 11:48

Sergei F писал(а): ,а есть нечто,даже не знаю что,вернее знаю,но не могу объяснить..
Это вторая личность алкоголика. Суть зависимости. Она трепещет от страха, что первая, настоящая истинная личность возобладает и ей ( второй личности) не будет места в сознании "хозяина"
В жизни это проявляется сомнениями, чаще всего справедливыми, что быть трезвым до конца жизни не удастся.
Когда во мне повелевала вторая личность - это появлялось жуткой депрессией.
Но я так и не выпил.
Правда, пришлось лечиться в психиатрии и это дало временную передышку, которую я сейчас использую для научения применения в моей жизни принципов программы АА 12 шагов.
Вот уже три месяца всё у меня ровно.
Словно родился заново. Понимаю, что так будет не всегда. Но готов к переменам в своём сознании и знаю что надо будет делать. Точнее, делать надо постоянно, просто напросто жить соблюдая эти правила. Они просты и вобщем то вкратце суть их заключается в подписи под моими сообщениями. Это стих 12 глава 7 Евангелие от Матфея. :-):

Pivo_Zlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 25 дней

Запой,срыв,как обезопасить себя?

Сообщение Pivo_Zlo » 06 окт 2019, 12:37

Лаэрт писал(а): Когда во мне повелевала вторая личность -
алкоголизм это та же шизофрения
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»