Что делать?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
шиповник
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение шиповник » 16 ноя 2019, 05:47

Олимпиада писал(а):
16 ноя 2019, 00:13
шиповник, , только врач выпишет. А если выпьешь, что изменится? Настроение изменится? Нет, на короткое время и все, плюс серьёзные проблемы со здоровьем. Последствия не разгребешь, оно тебе надо?
Ну так то тревоги снять и потребность в выпить отпадет на 75%
А врачам хз психиатрам и наркологам не верю вообще, сколько ходил херню загоняют свою бредятину *уй знает каких книг начитались
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

шиповник
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение шиповник » 16 ноя 2019, 09:05

За**шил чифир се, поднимает норм оживляет :-|-: и поесть
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Аватара пользователя
Олимпиада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 22 дня

Что делать?

Сообщение Олимпиада » 16 ноя 2019, 09:37

шиповник,утро доброе! flag:rf ох, прочитала про понкреатит, совсем не хорошая болячка, долго тебе ещё трезвым оставаться, чифир поможет ненадолго, ищи своего врача, здесь советуйся. Половинка твоя поддерживает, помогает?

шиповник
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение шиповник » 16 ноя 2019, 10:32

Олимпиада писал(а):
16 ноя 2019, 09:37
шиповник,утро доброе! flag:rf ох, прочитала про понкреатит, совсем не хорошая болячка, долго тебе ещё трезвым оставаться, чифир поможет ненадолго, ищи своего врача, здесь советуйся. Половинка твоя поддерживает, помогает?
Олимпиада, доброе :-|-:
Да долго походу, это плохо с одной стороны, а с другой стороны может и к лучшему... Без этого бы хер остановит кто, я уже столько лечился, кодировался хз сколько раз, почти год нюв наркологии, в итоге пришел к тому что лечение все это *уйня, никакого алкоголизма не существует, это тупо развод и неплохой кстати способ наживы, пусть ищут лохов, а я буду пить всю жизнь :nez-nayu:
Короче вот последние 2 года , весь 2018 год ЕУ(. прекрасный год кстати, хотел бы туда вернуться k:s:u ) , 2019 пошли запои жесткие, работу похерил, делов натворил, перешел на дешевское пойло аптечное, в итоге 2 раза скорая, первый раз сердце, тогда вроде ниче таблетку дали отошел, второй раз в экстренной хирургии оказался с остр панкреатитом, боль конеш адская, не лежать не сидеть невозможно, не хочу такую ху*ту подхватывать второй раз :de_vil:
Короч до трезвости допился сам. Мне наркологи не нужно вовс, если только за рецепт чтоб выписать на сильные таблы.
Жена помогает, сама не пьет даж щас, оба трезвеем короч.
Пока в больнице был ток и думал жены рядом нет мне так плохо, скорей бы домой, хотя приходила кажд день, но это серавно не то.
Вчера говорю че в новый год шампанского еб*нем? Нет говорит сок сколько можно итак сколько уже пропили хватит, трезво хорошо заживем.
Короче как то так.

Трезвость так то возможна, на костылях конечно, но возможна, чифир пока хотябы как замена, и витамины надо проколоть курс B1 B6 B12
дальше посмотрим увидим
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Аватара пользователя
Олимпиада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 22 дня

Что делать?

Сообщение Олимпиада » 16 ноя 2019, 11:40

шиповник, ага, костыль хороший, я даже раньше хотела заболеть, что бы пить нельзя было, и накаркала, в августе операция была, до этого даже карточки в поликлинике не было, а теперь разгребаю болячки. Вот что значит МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!! Жена молодец у тебя, вместе может и выплывите, я надежды на это не теряю, именно вдвоём, муж скрывался, но сейчас взял и закодировался, пока все складывается удачно, дальше загадывать не буду
шиповник писал(а):
16 ноя 2019, 10:32
трезво хорошо заживем.
, я тоже
шиповник писал(а):
16 ноя 2019, 10:32
дальше посмотрим увидим
согласна, посмотрим.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение Кто-нибудь » 18 ноя 2019, 09:03

КатяDR писал(а):
07 окт 2019, 21:36
А если так высокомерно вопросительно утвердительно сказать. Я чё на дебила похож травить самого себя?, вы бы мне ещё героина предложили :-)
Привет) у меня тоже такой вариант был, но тут несостыковочка выходила... Потому что ж я курю🤪
Идейный ЗОЖ, как отмазка, тут уже не канает😬😬😬
По этому тоже сейчас задаюсь вопросом, тем более впереди корпоративы...а я на новой работе сейчас... Как съезжать пока не решила
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Что делать?

Сообщение Мутный КЭП » 18 ноя 2019, 09:19

Олимпиада, с заборчиком :-|-:
Mimizitka писал(а):
18 ноя 2019, 09:03
Как съезжать пока не решила
Не буду, не буду и все.
Может какой алкаш (такой же) и по достает,
а остальным все равно пьешь ты или нет.
Это у нас все в голове.
Сами хотим и базу подводим.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение Кто-нибудь » 18 ноя 2019, 18:12

Мутный КЭП, ну да, по другому никак😁
Но я частенько слышала, как люди (не алкаши) говорят, что если человек совсем не пьёт, значит, какие то с этим проблемы.

Хотя и понимаю, что это мои гонки в голове, не более того 🤪
Пускай думают, что хотят)
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Олимпиада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 22 дня

Что делать?

Сообщение Олимпиада » 19 ноя 2019, 00:09

Мутный КЭП,
Мутный КЭП писал(а):
18 ноя 2019, 09:19
с заборчиком
спасибо, ого, бегут денечки, некогда к вам зайти, мужа в больницу положили, дочка приболела,.... А я трезвая, все ок. :-|-:

Аватара пользователя
Олимпиада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 22 дня

Что делать?

Сообщение Олимпиада » 19 ноя 2019, 00:15

Mimizitka,
Mimizitka писал(а):
18 ноя 2019, 09:03
Как съезжать пока не решила
, привет, отмазок миллион, но людям все равно, проблема что сказать только наша, если и спросят, то из любопытства. Тебе же все равно почему сосед не ест солёные огурцы, может просто не хочет. Не заморачивайся по пустякам.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение Лаэрт » 19 ноя 2019, 02:44

Mimizitka писал(а):
18 ноя 2019, 18:12
Но я частенько слышала, как люди (не алкаши) говорят, что если человек совсем не пьёт, значит, какие то с этим проблемы.
А хто не пье - чи хворый, чи подлюка! "(с) :-)
На самом деле, когда меня спрашивают: "А почему ты не пьёшь? Совсем совсем не пьёшь?"
Трезвым отвечаю: я алкоголик. Если выпьем с тобой сейчас - ты завтра на работу, а я чуть свет за бутылкой. И буду пить круглосуточно ближайшие полмесяца. Понимают. Каждый в своём окружении знает таких людей. :-):
Пьяный один раз предложил выпить.
Я ему говорю: "А зачем?"
Он долго смотрел на меня, молча... Мне показалось, у него компьютер завис. :-)
Потом он повернулся к другому и стал ему предлагать.

Артём
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение Артём » 19 ноя 2019, 02:58

В любой компании и в любом коллективе где есть люди которые меня не знают, только скажу, что не пью, сразу звучит вопрос... Зашит?...

Артём
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение Артём » 19 ноя 2019, 02:59

Это нормально, такой у нас менталитет... Если человек не пьёт, он либо больной либо закодировался)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Что делать?

Сообщение Мутный КЭП » 19 ноя 2019, 11:20

Олимпиада писал(а):
19 ноя 2019, 00:09
я трезвая
:co_ol: Выздоравливайте :-ok-:

Аватара пользователя
Олимпиада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 22 дня

Что делать?

Сообщение Олимпиада » 19 ноя 2019, 12:36

Мутный КЭП, спасибо, все выздоравливают, я в том числе. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Олимпиада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 22 дня

Что делать?

Сообщение Олимпиада » 19 ноя 2019, 12:39

Лаэрт,
Лаэрт писал(а):
19 ноя 2019, 02:44
А хто не пье - чи хворый, чи подлюка! "(с)
точно :-) :-) :-)

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение Кто-нибудь » 19 ноя 2019, 15:33

Олимпиада писал(а):
19 ноя 2019, 00:15
Mimizitka, , привет, отмазок миллион, но людям все равно, проблема что сказать только наша, если и спросят, то из любопытства. Тебе же все равно почему сосед не ест солёные огурцы, может просто не хочет. Не заморачивайся по пустякам.
Привет) не буду :-)
И ведь проходила это уже, так же гоняла, а на практике оказалось, что, действительно, всем по барабану)
А всё равно, эта алко сущность, пытается страшить меня fa::p
"они все сразу поймут, что ты не пьёшь, потому что алкоголичка!!!"
Бу!
А на прошлой работе я потом девчонкам так и говорила, что пить просто не умею. Обязательно в гомно. Ржали и всё)
А на этой те же страхи по новой...
Постараюсь не париться по этому поводу. :men:
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение Кто-нибудь » 19 ноя 2019, 15:38

Артём писал(а):
19 ноя 2019, 02:58
В любой компании и в любом коллективе где есть люди которые меня не знают, только скажу, что не пью, сразу звучит вопрос... Зашит?...
Не нагнетайте) убеждаем себя, что всем на это нас®ать :-)
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение Кто-нибудь » 19 ноя 2019, 15:43

Лаэрт писал(а):
19 ноя 2019, 02:44
А хто не пье - чи хворый, чи подлюка! "(с) :-)
На самом деле, когда меня спрашивают: "А почему ты не пьёшь? Совсем совсем не пьёшь?"
Трезвым отвечаю: я алкоголик. Если выпьем с тобой сейчас - ты завтра на работу, а я чуть свет за бутылкой. И буду пить круглосуточно ближайшие полмесяца. Понимают. Каждый в своём окружении знает таких людей. :-):
Пьяный один раз предложил выпить.
Я ему говорю: "А зачем?"
Он долго смотрел на меня, молча... Мне показалось, у него компьютер завис. :-)
Потом он повернулся к другому и стал ему предлагать.
Ну это уже вообще высший пилотаж :co_ol:
Наверное, когда не страшно так сказать--это показатель глубокой, результативной, продуманной работы над своей трезвостью!
Низкий поклон :a_g_a:
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Что делать?

Сообщение Лаэрт » 19 ноя 2019, 16:35

Mimizitka писал(а):
19 ноя 2019, 15:43
Наверное, когда не страшно так сказать--это показатель глубокой, результативной, продуманной работы над своей трезвостью!
Спасибо на добром слове, но самом деле правду говорить проще, чем придумывать отмазки "антибиотики пью", "за рулём", "закодировался" и так далее.
Если я алкоголик, то говорю что алкоголик, если не понимаю зачем мне пить, то спрашиваю зачем?
Пятно на мне не мои слова ставят, а дела, когда голым по селу бегал или обоссаный валялся, тогда должно было быть стыдно, а теперь трезвый, все видят, что трезвый, тем более нечего стыдиться. :-):

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»