Что делать?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Олимпиада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 18 дней

Что делать

Сообщение Олимпиада » 07 окт 2019, 21:14

Спасибо всем большое не хорошо будет вас подвестиМуха, спасибо, не ожидала.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Что делать

Сообщение Admin » 07 окт 2019, 21:14

Олимпиада писал(а): А как не пить не праздниках? Что говорить? Первое время не ходить, но когда нибудь придётся.
Первое время это года три, не меньше, это надо сразу забить себе в голове, то есть покуда не наступит ремиссия, я, например, после 19 лет стараюсь держаться подальше от компаний, корпоративов, кафешек-рестораций и прочих посиделок. bu:dd:ies bu:dd:ies Что говорить? Говорить правду: я алкоголик (хотя я сейчас именно это и говорю), алкоголь мне противопоказан и точка, пусть думают что хотят, да, иногда начинают наливать, ногда издеваются мол ты закадирован штоли и улыбаются так высокомерно-презрительно, или жалеть начинают, вот поэтому пьющие компании ну их нах совсем!!!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Что делать

Сообщение N1K » 07 окт 2019, 21:17

Олимпиада писал(а): А как не пить не праздниках? Что говорить? Первое время не ходить, но когда нибудь придётся.
О я тоже парилась, а по большому счету всем пофиг, говоришь что не пьёш и больше к тебе не пристают. Или пристают те кто сами алкаши, но на них хорошо действует резко ответить что то типа "Я же сказала, или я тихо сказала; :-)
Изображение

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Что делать

Сообщение ANNA123 » 07 окт 2019, 21:18

Олимпиада писал(а): Спасибо всем большое не хорошо будет вас подвестиМуха, спасибо, не ожидала.
Себя не подводите. p:r:i:v
Мир это тир.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Что делать

Сообщение Admin » 07 окт 2019, 21:20

Вот, кстати, чтобы не чувствовать себя чужим на этом празднике жизни ©, отверженным и белой вороной, нужно окружить себя трезвыми алкоголиками и проводить с ними время, группа АА как раз рулез в этом плане, если народ там попадется адыкватный, мне повезло, мы перманентно на группе время проводили, праздники само собой, дружили семьями, походы там всякие устраивали и прочее, в общем весело было, и решаешь основную проблему трезвого алкоголика - одиночество я имею в виду, потому что твои так называемые "друзья" скорее всего на поверку простые собутыльники мы им нах не нужны непьющие, с нами неинтересно, ну, настоящие друзья конечно не отвалятся, а нормальным людям с нами тоже стремно, ибо мы "алкаголики" :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Что делать

Сообщение N1K » 07 окт 2019, 21:20

Admin писал(а): издеваются мол ты закадирован штоли и улыбаются так высокомерно-презрительно
:-) У меня над мужем так издеваются на работе, не верят что человек может просто не пить тем более который родился в селе. Я ха ха ловлю, говорю алкоголик я, а стебаются над тобой.
Изображение

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Что делать

Сообщение ANNA123 » 07 окт 2019, 21:26

Admin, КатяDR, Тоже прошла через эти подколы, причем от тех людей от которых не ожидала. Поэтому сейчас никому ничего не сообщаю. Не пью и все тут. :ne_ne_ne: А что там народ домысливает мне по.....
Мир это тир.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Что делать

Сообщение Admin » 07 окт 2019, 21:31

Не, реально в пьющих компаниях нужно говорить правду, не прокатит ничего, проверено горьким опытом, будешь говорить, что за рулем, тебе скажут так оставь машину и ехай на такси, скажешь болеешь - так в России спиртом лечат от всего, это ж панацея, n^a:r:ik от гриппа и сифилиса, можно отшутиться мол врач в КВД трихопол прописал :ps_ih: :ps_ih: (трихопол, кстати, это ингибитор ацетальдегидрогеназы, как и дисульфирам, поэтому прием препарата несовместим с алкоголем), но могут не понять шутки и на всякий случай будут держаться подальше. :nez-nayu: :sh_ok: :sh_ok:

Аватара пользователя
Олимпиада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 18 дней

Что делать

Сообщение Олимпиада » 07 окт 2019, 21:31

Да, мы одинаково думаем и чувствуем, мне полегче.

Аватара пользователя
Гость

Что делать

Сообщение Гость » 07 окт 2019, 21:32

Олимпиада,Мой совет- сходите в Храм .Если будет возможность-побеседуйте со священником.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Что делать

Сообщение N1K » 07 окт 2019, 21:36

Admin писал(а): не прокатит ничего, проверено горьким опытом
А если так высокомерно вопросительно утвердительно сказать. Я чё на дебила похож травить самого себя?, вы бы мне ещё героина предложили :-)
Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Что делать

Сообщение Мутный КЭП » 07 окт 2019, 21:49

Олимпиада писал(а): Да, мы одинаково думаем и чувствуем
Вот поэтому опыт трезвого алкаша и
полезен такому же собрату.

Аватара пользователя
Олимпиада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 18 дней

Что делать

Сообщение Олимпиада » 07 окт 2019, 22:00

Всем спокойной ночи, очень рада знакомству.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Что делать

Сообщение N1K » 07 окт 2019, 22:04

Олимпиада писал(а): Всем спокойной ночи
Добрых снов.
Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Что делать

Сообщение Мутный КЭП » 07 окт 2019, 22:04

Олимпиада, добрых снов :pri_vet:-:

abliviya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 22 дня

Что делать

Сообщение abliviya » 08 окт 2019, 00:50

Олимпиада писал(а): abliviya, печально, мы 23 года вместе, пьяных ссор у нас нету, как бросить друг друга? Родные люди, будем бороться.
Ну если нету пьяных ссор тогда выкарабкаетесь. Счастья вам!

Нюрочка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 3 дня

Что делать

Сообщение Нюрочка » 08 окт 2019, 07:20

Олимпиада, привет! :-|-: Осваивайся здесь. Форум мне очень помог многое расставить в голове по места. Я прочитала здесь много дневников, литературы, видео смотрела. Короче, зависаю здесь каждый день больше года. И ты знаешь, если отмотать назад, в голове многое изменилось. Ещё читала литературу АА, радио их слушала. Очень нравится мне эта программа. Хочу по шагам пойти. Там не только пить перестанешь, но и в ладу с собой жить научиться.
Олимпиада писал(а): Нет, я наверно никогда не смогу к кому то обратиться этой проблемой.
раньше я бы ответила точно так же. А теперь буду просить помощи у кого угодно. Только бы не вернуться в тот ад, в котором жила.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Что делать

Сообщение Муха » 08 окт 2019, 08:31

Нюрочка писал(а): А теперь буду просить помощи у кого угодно. Только бы не вернуться в тот ад, в котором жила.
:co_ol: Для меня было очень непросто просить о помощи, я же сильная)) А сейчас понимаю как это здорово. И помощь приходит сразу.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Что делать?

Сообщение Сан Саныч » 08 окт 2019, 10:01

Admin писал(а): реально в пьющих компаниях нужно говорить правду
Ага. И правда заключается в том, что они наркоманы, секта. И с каждого нужно конкретно и внятно спросить - зачем он закидывается наркотой? Может вместо такси ему поехать на своей машине, чтоб не употреблять, может заболеть чем-нибудь несовместимым? Общайся активней, Юра :-) flag:rf
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Что делать?

Сообщение ANNA123 » 08 окт 2019, 10:42

Я думаю когда мы говорим, что не пьем , мы сразу запускаем энергию с противоположным знаком. Именно в алкогольной компании маятник будет раскачиваться, но если находиться в компании трезвых людей маятник не возникнет. Выход, менять объект внимания(срабатывает энергия затухания). Меня не преследуют алко. компании а я их тем более. :-) Это минусы работы нашего мозга.
Мир это тир.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»