Тандем одиночества и алко.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 06 июн 2013, 08:24

Я об жизни в одиночку, и плюсах, и минусах этого формата. Ни от кого не зависишь, всё зависит от тебя. Будешь подыхать — помочь некому. Будешь добровольным самоубийцей — флаг в руки. Утром проснулся — шифроваться не надо, все киоски знаешь, вперёд. Особо прикалывает, что в городе нашем теперь киоски «Выпечка», что в переводе означает — бухло круглосуточно. Собаки, коты, и птицы встретят тебя на улице, и будут искренне рады, или удивлены, что ты ещё жив. Они же не в курсе, что часов через восемь ты будешь в полное дерьмо, а утром спасать тебя будет некому. Вечером приперся — бухай, только кота не забудь покормить. Женщину? Ок, листай смартфон, тыкай наугад. Не хочешь — торчи в инете, и телевизор — лепший кореш, всегда убаюкает, и полечит в абстяге. Ушёл в завязку? Ок, полы помоем, постираемся, погладимся, сготовим покушать, а не «Доширак». Что далее? Сходим на рынок, носками затаримся, рубашечку летнюю, и джинсы на сезон. Далее идем по улице, курим, думаем хер ли делать далее. Вспомнишь как жил по кодом? Как зомби. Знакомые встречали на улице - «Ты чё какой-то не такой? Чё как вяленый? Чё стряслось? Не женился? Пошли по пивку.». «Нее-ее.. Мне надо по адресам, стиралку чинить, и кабель-каналы по квартире кинуть, калымлю чуток..». Вот и весь формат. Кот всегда смотрит с прищуром, интересуясь нахрена ты здесь нужен, хозяин? Знакомо кому?
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Вит » 06 июн 2013, 13:27

Lockwell писал(а): Знакомо кому?
Что именно?

Аватара пользователя
Дуче
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 2 дня

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Дуче » 06 июн 2013, 13:52

"...Как отражается одиночество на физиологии человека? Качоппо с коллегами воспользовались сведениями, накопленными предшественниками: они критически обобщили результаты 150 медицинских исследований, связывающих те или иные заболевания с уровнем одиночества пациента. Они подтвердили, что в среднем у одиноких людей чаще повышено давление, хуже работают сосуды, повышено содержание гормонов стресса — кортизола и эпинефрина, чаще нарушен сон.

Специальные исследования, проведенные в 2007 году, показали, что одинокие люди (опять-таки, в этом исследовании одиночество оценивалось объективно по шкале Рассела) более восприимчивы к инфекционным заболеваниям. Это связано с тем, что у них снижена экспрессия генов, заведующих выработкой глюкокортикоидного ответа B-лимфоцитов, который подавляет воспалительную реакцию. Одновременно повышена экспрессия генов, которые поддерживают воспаление. Отсюда известное следствие: одинокие люди больше подвержены разным заболеваниям и имеют в среднем меньшую продолжительность жизни.

Большинство физиологических нарушений, отмеченных для одиноких людей, вызваны активизацией симпатической нервной системы, той, которая отвечает за комплекс реакций при встрече с врагом, по типу «замри» или «беги». Иными словами, наш организм расценивает одинокое существование как своего рода опасность..."

https://www.online812.ru/2011/01/20/014/pda.html

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 06 июн 2013, 14:20

Где то читала, что человеку для комфортного жития необходимо сколько то там поцелуев и объятий в день, кошаки не считаются в качестве партнеров. :nez-nayu: правда или нет, но когда меня обнимает любимый человек, то иногда хочется плакать почему то, а иногда испытываю полнейший покой и гармонию. smusc

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 06 июн 2013, 14:49

Отче писал(а):"...Как отражается одиночество на физиологии человека? Качоппо с коллегами воспользовались сведениями, накопленными предшественниками: они критически обобщили результаты 150 медицинских исследований, связывающих те или иные заболевания с уровнем одиночества пациента. Они подтвердили, что в среднем у одиноких людей чаще повышено давление, хуже работают сосуды, повышено содержание гормонов стресса — кортизола и эпинефрина, чаще нарушен сон.

Специальные исследования, проведенные в 2007 году, показали, что одинокие люди (опять-таки, в этом исследовании одиночество оценивалось объективно по шкале Рассела) более восприимчивы к инфекционным заболеваниям. Это связано с тем, что у них снижена экспрессия генов, заведующих выработкой глюкокортикоидного ответа B-лимфоцитов, который подавляет воспалительную реакцию. Одновременно повышена экспрессия генов, которые поддерживают воспаление. Отсюда известное следствие: одинокие люди больше подвержены разным заболеваниям и имеют в среднем меньшую продолжительность жизни.

Большинство физиологических нарушений, отмеченных для одиноких людей, вызваны активизацией симпатической нервной системы, той, которая отвечает за комплекс реакций при встрече с врагом, по типу «замри» или «беги». Иными словами, наш организм расценивает одинокое существование как своего рода опасность..."

Весьма информативно. Актуально. Ново.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Вит » 06 июн 2013, 14:49

Полнейший покой и гармония наступят несколько позже

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 06 июн 2013, 14:49

Вит писал(а):Что именно?
Вит, не прикалывайся.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Вит » 06 июн 2013, 14:51

Я не прикалываюсь.
Переформулирую вопрос-что сказать-то хотел?

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 06 июн 2013, 14:57

Мерло писал(а):Где то читала, что человеку для комфортного жития необходимо сколько то там поцелуев и объятий в день, кошаки не считаются в качестве партнеров. :nez-nayu: правда или нет, но когда меня обнимает любимый человек, то иногда хочется плакать почему то, а иногда испытываю полнейший покой и гармонию. smusc
Жизнь некоторых балует, не спорю. Но ныне - взгляд в потолок, и тишина вокруг. Ад ближе, и реальнее, чем пишут в сказочных книжках.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 06 июн 2013, 14:59

Вит писал(а):Я не прикалываюсь.
Переформулирую вопрос-что сказать-то хотел?
Чуток поделился ощущениями, чуток личным опытом, ничего более, Вит. Не вслух же разговаривать сам с собой.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Тандем одиночества и алко.

Сообщение Вит » 06 июн 2013, 15:01

Lockwell  писал(а):
Чуток поделился ощущениями, чуток личным опытом, ничего более, Вит. Не вслух же разговаривать сам с собой.
Слушай, только не обижайся.
Ты написал кучу банальностей и не более того.
Я правда не понял, в чём вопрос твой.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 06 июн 2013, 15:07

Вит писал(а):Слушай, только не обижайся.
Ты написал кучу банальностей и не более того.
Я правда не понял, в чём вопрос твой.
Вопрос тупо такой же банальный, как и всё, что я написал. Читай по буквам, Вит: "интересно живет ли кто-нибудь из местных тусующихся так же, и чувствует ли то же самое?" Теперь яснее, Вит? Могу на итальянский перевести. Не напрягайся.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 4 дня

Тандем одиночества и алко.

Сообщение НОЧНАЯ » 06 июн 2013, 15:08

Lockwell pozdr1
Очень интересно написано на самом деле! Трогательно даже. Вот чё-то сразу вспомнила: блииииииииин хочу на безлюдный остров и бухать-бухать-бухать-бухать-бухать!!! :ps_ih:
Всем привет, друзья! :-|-: Извините – шото тяга… :-):

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Тандем одиночества и алко.

Сообщение Вит » 06 июн 2013, 15:09

Lockwell  писал(а):
Вопрос тупо такой же банальный, как и всё, что я написал. Читай по буквам, Вит: "интересно живет ли кто-нибудь из местных тусующихся так же, и чувствует ли то же самое?" Теперь яснее, Вит? Могу на итальянский перевести. Не напрягайся.
А...
На итальянский не надо.
Ну я вот один
Правда пью мало сейчас. Можно сказать, не пью :-)
Ну а в общем и целом картинка типичная, да

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 06 июн 2013, 15:12

Вит писал(а):А...
На итальянский не надо.
Ну я вот один
Правда пью мало сейчас. Можно сказать, не пью :-)
Ну а в общем и целом картинка типичная, да
Ну вот видишь. Гармония понимания.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение прынцесса » 06 июн 2013, 15:13

НОЧНАЯ писал(а):Извините – шото тяга…
Шо, опять?! platochek

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 06 июн 2013, 15:17

НОЧНАЯ писал(а):Извините – шото тяга… :-):
Тяга к чему? Ты это брось, Ночная. На острове тусанём, бухать - ни в жизни.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 4 дня

Тандем одиночества и алко.

Сообщение НОЧНАЯ » 06 июн 2013, 15:23

Принцесса priv
Йес, офкос!!! :a_g_a: Кайфушка помнится хорошо, но жесть помнится ещё лучше. Жесть перевешивает пока… Группы чёто ваще вставлять перестали…

Lockwell priv
Как к чему? К водице огненной – к ней родимой, к соске моей – водочке, мать её проклятую. pozdr1 Пойду сожру конфету и кофе выпью. Мож попустит. Должно.

А у тя скока чистых дней сейчас?

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 06 июн 2013, 15:32

НОЧНАЯ писал(а):А у тя скока чистых дней сейчас?
Много, Ночная, много. Счетчики алкашам вредны. Если живешь в трезвости, то живи в вечности.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Вит » 06 июн 2013, 15:35

Неплохо сказано

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»