Изображение

Тандем одиночества и алко.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение прынцесса » 06 июн 2013, 16:34

Lockwell писал(а):зная, что можешь не проснуться.
Если вы так боитесь умереть, бросайте пить.
Я наверное соглашусь с Витом. Иногда близкие душат своей любовью. А мне хочется побыть одной, совсем одной. Как Ночная написала, на необитаемый остров и добухаться наконец до какой то определенности.

Женщину? Ок, листай смартфон, тыкай наугад.
женщины считают меня странным и подозрительным. Мне некому дарить тепло.
А чему вы удивляетесь?

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 06 июн 2013, 16:37

Мерло писал(а):Это значит, что ты должен отдать свой долг, т.е. ты кому то нужен... А ты - одиночество....тьфу!
Долги раздал. Но нужен только коту. В этой части эпохи так вот. Не жалуюсь. Пойду пельмешки варить.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 06 июн 2013, 16:40

прынцесса писал(а):Если вы так боитесь умереть, бросайте пить.
Я наверное соглашусь с Витом. Иногда близкие душат своей любовью. А мне хочется побыть одной, совсем одной. Как Ночная написала, на необитаемый остров и добухаться наконец до какой то определенности.
Прынцесса, я давно добухался до дна, и не пью. И ты не "добухаешься до какой-то определенности". Ты добухаешься только до критических состояний. Не обманывай себя, и поверь опыту других.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 06 июн 2013, 16:41

Это тебе так кажется, а если ты глазки пошире откроешь и будешь более внимателен к другим, а не к себе, то увидишь.. Может у тебя сосед-старичок или старушка, что до магазина за картошкой сходить не могут? Ну это я утрирую, но доля истины в этом есть..

Аватара пользователя
Ромец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 21 день

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Ромец » 06 июн 2013, 16:42

Lockwell писал(а): Пойду пельмешки варить.
Желудок холостяка приобретает форму пачки пельменей :-)

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 06 июн 2013, 16:45

Мерло писал(а):Это тебе так кажется, а если ты глазки пошире откроешь и будешь более внимателен к другим, а не к себе, то увидишь.. Может у тебя сосед-старичок или старушка, что до магазина за картошкой сходить не могут? Ну это я утрирую, но доля истины в этом есть..

Соседи на меня молятся. "Жека всегда рядом"
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 06 июн 2013, 16:47

Ромец писал(а):Желудок холостяка приобретает форму пачки пельменей :-)
Именно! Символ и факт.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 06 июн 2013, 16:49

прынцесса писал(а):А чему вы удивляетесь?
Давно ничему не удивляюсь. Принимаю как факт. Непьющий человек подозрителен.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение прынцесса » 06 июн 2013, 16:52

Lockwell писал(а):я давно добухался до дна,
А я почему не добухаюсь? Это дискриминация по половому признаку? smusc Опыт большинства "других" с этого форума как раз и показывает, что надо добухаться до трезвости. А еще мне понравилось как написал Отче (ну не наш, конечно, или наоборот наш)
Нет никакой методы. Если силён инстинкт самосохранения, организм сам выработает алгоритм выхода из алкоголизма или научится жить с ним в симбиозе.
Если же нет, то человек отсеется, как ненужный для эволюции биологический материал.
Давно ничему не удивляюсь. Принимаю как факт. Непьющий человек подозрителен.
Я не про то, что вы трезвый и подозрительный, а про то что "листая смартфон и тыкая" в женские имена наугад, о каком тепле вы мечтаете с таким отношением к женщинам?

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 06 июн 2013, 17:12

прынцесса писал(а):про то что "листая смартфон и тыкая" в женские имена наугад, о каком тепле вы мечтаете с таким отношением к женщинам?
:co_ol: :a_g_a: Если тебе все равно с ней или другой, зачем удивляться, если и ей все равно с тобой или с другим?

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Leo » 06 июн 2013, 17:34

Зато свежо, ново и романтично...
..и никаких - помой посуду и др. пердежа!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Иванес » 06 июн 2013, 23:19

Когда бухаешь, кажный отходняк ад.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 27 дней

Re: Тандем одиночества и алко.

Сообщение Дюс » 07 июн 2013, 00:08

Одиноким можно быть и среди людей....
тут хорошо сказано...

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Re: Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 07 июн 2013, 07:34

Дюс  писал(а): Одиноким можно быть и среди людей....
тут хорошо сказано...
Отлично. Так и есть.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Kalina » 07 июн 2013, 08:13

Мерло писал(а):А ты - одиночество....тьфу!
Что значит "тьфу"?

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 07 июн 2013, 09:11

А то что я вчера понаписала, как меня любят, то сегодня уже мне так не кажется..Никто меня не любит... :cry_ing:

Kalina а что значит твой вопрос?

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Kalina » 07 июн 2013, 09:15

Мерло
Я или не поняла чего-то, или ты его за одиночество - "тьфу"? На работе читаю, может не уловила суть?

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 07 июн 2013, 09:19

Я не его..., а одиночество :-): Но сегодня мне кажется все мы одиноки, себя чувствую как то не так, сумбур в голове ohohoh

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 07 июн 2013, 11:36

Мерло писал(а):Я не его..., а одиночество :-): Но сегодня мне кажется все мы одиноки, себя чувствую как то не так, сумбур в голове ohohoh
А у нас, алкашей, это пожизненно. Всегда быть начеку, на стрёме, но во внутреннем, и часто внешнем одиночестве.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение tebe_rada » 28 июл 2013, 13:56

previed
Lockwell писал(а): Жизнь некоторых балует, не спорю. Но ныне - взгляд в потолок, и тишина вокруг. Ад ближе, и реальнее, чем пишут в сказочных книжках.
я вообще верю, что мы при жизни получаем, кто чего заслуживает. я не к тому, что ты сам виноват.. хотя - и к тому тоже. Мерло права (я вообще ее очень люблю, как оказалось), нужно научиться ценить каждое прикосновение, каждый миг близости, и быть благодарным человеку рядом.. Верность нужна мне самой, а не моему мужу. очень правильно в сказочных книжках написано - любовь это не сравнение, не поиск лучшего. любовь - это ответственность. к сожалению, я сама абсолютно несовершенна. но одного раза измены мне хватило, чтобы понять, что я из-за этого потеряла всё: и любовника, и мужа. никто меня не раскусил и не выгнал, дело было гораздо проще: мне опротивели оба. первый из-за своего апломба, когда почувствовал, что стал мне дорог.. второй - из-за упрямства, не захотел меняться вообще ни в чем (а мне вроде как со стороны стало лучше видно, какие есть проблемы).. на самделе виновата во всем была только я. и получила наказание тоже я: мне настолько стало пусто, одиноко.. всё противно.. во всех вокруг видела таких же, как я, сучек и подонков.. хорошо еще, дочка была совсем маленькая, не давала мне загнуться от чернухи..
несколько лет спустя: я обожаю своего нынешнего мужа. я сознательно делаю его кумиром, я прыгаю до потолка от счастья, когда он приходит с работы (я ухожу - он еще спит, а приходит он гораздо позже меня), я взрываюсь от радости каждого прикосновения. я смертельно боюсь одиночества, но никогда больше мужу не изменю, как бы мне не казалось, что он уже почти меня бросил (а он по пьяни чего только не делает - сам знаешь). я испытываю суперэмоции (ну да, пока никто не видит плАчу, когда он в запой уходит - зато потом я снова радуюсь), я считаю свою жизнь прекрасной - потому как мне жить интересно, и мне больше не в чем себя упрекнуть. Рай и ад действительно существуют в этой жизни, и умирать не надо, чтоб проверить их реальность..
Ты меня понимаешь? :nez-nayu:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»