Тандем одиночества и алко.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Kalina » 06 июн 2013, 15:52

Вит писал(а):Неплохо сказано
Я бы сказала - феерично :-):

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Вит » 06 июн 2013, 15:54

Нет, просто неплохо.

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Kalina » 06 июн 2013, 15:57

Вит писал(а):Нет
??????????????
Я вопросы не задавала :-)

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 06 июн 2013, 15:59

Lockwell писал(а):Жизнь некоторых балует, не спорю. Но ныне - взгляд в потолок, и тишина вокруг. Ад ближе, и реальнее, чем пишут в сказочных книжках.
Возможно я и избалованна жизнью, слишком много людей меня любят по настоящему, не по родственному или из чувства долга, это с какой стороны посмотреть, я отдаю им не меньше, а может больше, не считала...Ад вполне реален рядом с человеком, вроде и близким, но с которым ничего не связывает, а близость либо в паспорте прописана, либо еще где-то, но не в душе, не в сердце.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Тандем одиночества и алко.

Сообщение Вит » 06 июн 2013, 16:00

Kalina  писал(а): ??????????????
Я вопросы не задавала :-)
Я и не отвечал на вопрос. Просто уточнял.

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Kalina » 06 июн 2013, 16:03

Вит писал(а):Просто уточнял
С каких пор Вы уточняете мои высказывания? А как же "свобода слова"? :-):

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Leo » 06 июн 2013, 16:03

Мерло
А стихами можешь??

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Тандем одиночества и алко.

Сообщение Вит » 06 июн 2013, 16:06

Kalina  писал(а): С каких пор Вы уточняете мои высказывания? А как же "свобода слова"? :-):
С тех самых пор, как мне этого захотелось :men: На то и упоминаемая Вами свобода слова".

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 06 июн 2013, 16:07

Leo
В детстве могла, сейчас уже нет :-)

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 06 июн 2013, 16:08

Мерло писал(а):Возможно я и избалованна жизнью, слишком много людей меня любят по настоящему, не по родственному или из чувства долга, это с какой стороны посмотреть, я отдаю им не меньше, а может больше, не считала...Ад вполне реален рядом с человеком, вроде и близким, но с которым ничего не связывает, а близость либо в паспорте прописана, либо еще где-то, но не в душе, не в сердце.
Любовь ближних расслабляет человека. Тебе не дадут сдохнуть. Набухался - полечат. Концы отдаешь - "скорую" вызовут. Живешь как дерьмо - простят. Истинный ад - в наблюдении узоров на потолке, зная, что ближних нет, зная, что можешь не проснуться. Соседи позвонят в полицию через две недели из-за запаха в подъезде.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Вит » 06 июн 2013, 16:12

Lockwell писал(а):Любовь ближних расслабляет человека. Тебе не дадут сдохнуть. Набухался - полечат. Концы отдаешь - "скорую" вызовут. Живешь как дерьмо - простят. Истинный ад - в наблюдении узоров на потолке, зная, что ближних нет, зная, что можешь не проснуться. Соседи позвонят в полицию через две недели из-за запаха в подъезде.
Есть и обратная сторона.
Иногда истнный адЪ-как раз в присутствии смертельно настоебавших "ближних".
И одиночество видится уже как желанный рай.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 06 июн 2013, 16:15

Вит писал(а):Есть и обратная сторона.
Иногда истнный адЪ-как раз в присутствии смертельно настоебавших "ближних".
И одиночество видится уже как желанный рай.
Соглашусь, но опыта не было. "Каждому - своё". Надеюсь, не слишком цинично, и без ассоциаций.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 06 июн 2013, 16:15

Lockwell писал(а):Любовь ближних расслабляет человека. Тебе не дадут сдохнуть. Набухался - полечат. Концы отдаешь - "скорую" вызовут. Живешь как дерьмо - простят.
Эта не та любовь.. это что то другое. Я из-за моей "той" любви просто не могу себе позволить лишнего, что бы не подвести, чтобы не напрягать никого своим питием так сказать. Она мне помогает держать себя в рамках и стимулирует быть ее достойной. Скорую мне точно никто не вызовет :-): За пивом сбегает один человек из нескольких., другой просто глаза закроет на мои послепятничные мешки под глазами, третий будет целовать несмотря на запах и улыбаться..., четвертый всегда делиться со мной всеми своими проблемами и просит совета, а в ответ выслушает мое нытье... ohohoh

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 06 июн 2013, 16:19

Вит писал(а):Иногда истнный адЪ-как раз в присутствии смертельно настоебавших "ближних".
И одиночество видится уже как желанный рай.
А я через это проходила, мечтала об одиночестве, стремилась к нему, правда и алкоголем тогда не увлекалась, но может это судьбой предначертано кому то суждено быть одиноким, а кому то нет :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ромец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 20 дней

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Ромец » 06 июн 2013, 16:19

Lockwell писал(а):Любовь ближних расслабляет человека. Тебе не дадут сдохнуть. Набухался - полечат. Концы отдаешь - "скорую" вызовут. Живешь как дерьмо - простят. Истинный ад - в наблюдении узоров на потолке, зная, что ближних нет, зная, что можешь не проснуться. Соседи позвонят в полицию через две недели из-за запаха в подъезде.

Подписываюсь под каждым словом...
Так всё и было в последний ( я надеюсь :-) ) запой, и я благодарен жене и другим родным людям, что предоставили мне возможность самому разгребать своё дерьмо.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 06 июн 2013, 16:22

В моем понимании по настоящему одиноким может стать человек который не может или не хочет никому дать тепла своей души, пусть не любви, а простого человеческого тепла.., который скуп на это тепло, ему самому его не хватает. Только он не понимает, что когда делишься теплом и любовью их не становится меньше, а наоборот, возрастает в прогрессии :-|-:

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 06 июн 2013, 16:29

Ромец писал(а):Подписываюсь под каждым словом...
Так всё и было в последний ( я надеюсь :-) ) запой, и я благодарен жене и другим родным людям, что предоставили мне возможность самому разгребать своё дерьмо.
Последнюю возможность мне предоставили больше года назад. Как ни странно деньги на исправление жизни дали не ближние друзья, а дальние. Бог где-то ставит свои метки, никого не спрашивая, щадит до последнего. А потом с одной тыщей рупь в руке вернулся на поезде в свой город. И выжил же, ёбт.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Lockwell » 06 июн 2013, 16:30

Мерло писал(а):В моем понимании по настоящему одиноким может стать человек который не может или не хочет никому дать тепла своей души, пусть не любви, а простого человеческого тепла.., который скуп на это тепло, ему самому его не хватает. Только он не понимает, что когда делишься теплом и любовью их не становится меньше, а наоборот, возрастает в прогрессии :-|-:
Мерло, женщины считают меня странным и подозрительным. Мне некому дарить тепло.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 06 июн 2013, 16:33

Lockwell писал(а):Бог где-то ставит свои метки, никого не спрашивая, щадит до последнего. А потом с одной тыщей рупь в руке вернулся на поезде в свой город. И выжил же, ёбт.
Это значит, что ты должен отдать свой долг, т.е. ты кому то нужен... А ты - одиночество....тьфу!

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 06 июн 2013, 16:34

Lockwell
А ты считаешь речь только о мужчинах и женщинах? Больше в тепле никто не нуждается? Я же не о секасе тут распинаюсь :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»