Тандем одиночества и алко.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 28 июл 2013, 14:01

tebe_rada писал(а): я смертельно боюсь одиночества
Все алкаши боятся этого..А некоторые даже больше смерти!
Может нам(алкашам) нужно общение больше,чем алкоголь?
Но почему без него мы не можем найти общий язык с людьми?

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение tebe_rada » 28 июл 2013, 14:40

ГрустнаяУлыбка писал(а): Может нам(алкашам) нужно общение больше,чем алкоголь?
Но почему без него мы не можем найти общий язык с людьми?
общий язык на основе водки - это иллюзия.. хоть я и не алкаш, но выпивала в своё время достаточно, чтоб это понять

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение прынцесса » 28 июл 2013, 14:48

tebe_rada писал(а): я вообще верю, что мы при жизни получаем, кто чего заслуживает...Рай и ад действительно существуют в этой жизни
И я верю. Знаю, что ад на земле, а не где-то там. Ад это жить без любви. Тебе вот повезло встретила свое счастье :a_g_a:

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение tebe_rada » 28 июл 2013, 15:02

прынцесса писал(а): Тебе вот повезло встретила свое счастье
представляешь, а мне Юра (наш админ, конечно) говорит: теряя тапки, кыш его.. да если б тока Юра.. walllllll
ну ничо, я открыла движение сопротивления)))))

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение прынцесса » 28 июл 2013, 15:06

tebe_rada писал(а): а мне Юра (наш админ, конечно) говорит: теряя тапки, кыш его.. да если б тока Юра.
У Юры есть отрицательный личный опыт, имеет право. Но всех то ваших обстоятельств он не знает. Тем более, ты говоришь, что счастлива, так может иногда лучше жить счастливо с алкашем, чем с трезвым мудаком мучитцо?!?

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 28 июл 2013, 15:09

прынцесса писал(а): Ад это жить без любви
Тут поспорить можно. Я раньше так думала, когда с первым мужем жила, и ушла. А потом влюбилась, теперь не знаю что хуже без любви или любить. Когда любишь, то все настолько остро воспринимаешь, любое слово или взгляд могут ранить, не говоря уж о поступках..Это больно безумно.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение прынцесса » 28 июл 2013, 15:12

Мерло писал(а): Это больно безумно.
Не помню где говорили, Если чувствуешь боль - значит ты жив. Мне не больно.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 28 июл 2013, 15:19

С другой стороны я низачто не хочу вернуться туда, назад в спокойствие.. и никакого материального благополучия мне не надо такой ценой. Просто я тогда не знала, как это больно бывает любить. Мне на его слезы неприятно смотреть было, а не трогало ничуть. Теперь мне его жаль, я была жестокой.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 28 июл 2013, 15:23

прынцесса писал(а): Мне не больно.
Хочешь чтоб больно было? Попроси. Я пять лет выпрашивала, думала уже, что я просто какая то неполноценная, что просто не способна на чувства, а потом получила сполна :-)

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение прынцесса » 28 июл 2013, 15:26

Мерло писал(а): Мне на его слезы неприятно смотреть было, а не трогало ничуть. Теперь мне его жаль, я была жестокой.
А как он сейчас живет, ты знаешь? Я если бы нашла в себе силы уйти много лет назад, может и сама была бы счастлива и мужу жизнь не поломала, так что может твоя жестокость только на благо вам обоим?

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение tebe_rada » 28 июл 2013, 15:30

прынцесса писал(а): может иногда лучше жить счастливо с алкашем, чем с трезвым мудаком мучитцо?!?
я не сомневаюсь даже, что лучше с алкашом. и я реально очень счастлива. боюсь только - он допьется, что убьет кого-нить по пьяни, или его дорежут.. очень агрессивен бывает. пытаюсь с ним разговаривать (когда трезвый, конечно) - получается не очень.. них*ра пока не получается, если честно shoot

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 28 июл 2013, 15:35

прынцесса писал(а): А как он сейчас живет, ты знаешь
Не знаю и знать не хочу, он меня достал просто и где то пол года назад я его в черный список занесла. Были у него конечно, даже ре вроде сделал или врал, не знаю. У него ложь и правда так переплетались, что не поймешь. Но при это не забывал регулярно меня доставать, мне неприятно было с ним встречаться, как вспомню его глаза, этот взгляд, Бр-р, фу просто.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 28 июл 2013, 15:37

tebe_rada писал(а): я не сомневаюсь даже, что лучше с алкашом. и я реально очень счастлива.
Тебе не кажется, что это бред? Ты счастлива наверное, что любишь или думаешь, что любишь, а не потомучта он алкаш.. Неужели ты не хочешь чтоб он был трезвым?

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение tebe_rada » 28 июл 2013, 15:37

Мерло писал(а): Я пять лет выпрашивала, думала уже, что я просто какая то неполноценная, что просто не способна на чувства, а потом получила сполна
чёта мне такова не хоцца.. но, правда, как-то обходилось пока.. хотя.. я просто всё уже забыла - ведь ревела тоже, в своё время.. влюбилась в мальчика в москве, да с ним по арбату гуляя с плохой компанией неформалов, напугала до жути свою родню - чем дело могло кончиться, они боялись предположить до конца (приходила я пьяная, или вовсе не приходила).. депортация обратно в ростов-на-дону (домой), и сопли мои на полгода, даже на год.. я тогда колоться-то и попробовала.. а теперь вот уже и забыла.. :nez-nayu:

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение tebe_rada » 28 июл 2013, 15:39

Мерло писал(а): Неужели ты не хочешь чтоб он был трезвым?
конечно, хочу! - потому и тут торчу.. но я поняла, что дело не в том, что он пьет. дело в том, почему он это делает :-(

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение tebe_rada » 28 июл 2013, 15:41

Мерло писал(а): Ты счастлива наверное, что любишь или думаешь, что любишь, а не потомучта он алкаш..
и я не говорила, что счастлива от того, что алкаш. счастлива, потому что он у меня есть. :-):

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 28 июл 2013, 15:44

tebe_rada писал(а): я тогда колоться-то и попробовала.. а теперь вот уже и забыла..
Ну ты даешь! Такое и забыла :-) Хороша трезвенница) Вот этим трезвенники и отличаются, попробовала и забыла. Мне страшно представить что бы было со мной...

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение Evita » 28 июл 2013, 15:45

tebe_rada писал(а): и я не говорила, что счастлива от того, что алкаш. счастлива, потому что он у меня есть.
Тогда пиши попонятнее, а то я сегодня тебя не понимаю. Вот это например..
tebe_rada писал(а): я не сомневаюсь даже, что лучше с алкашом.

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение tebe_rada » 28 июл 2013, 15:46

tebe_rada писал(а): счастлива, потому что он у меня есть
не совсем правильно, пожалуй.. еще у меня есть доча, и работа хорошая.. материально я обеспечена, как грится.. чего мне печалиться, казалось бы? - вот и живу счастливо :a_g_a:

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тандем одиночества и алко.

Сообщение tebe_rada » 28 июл 2013, 15:49

Мерло писал(а): Тогда пиши попонятнее, а то я сегодня тебя не понимаю
я просто прынцессе отвечала, а ее фраза полностью звучала так: "так может иногда лучше жить счастливо с алкашем, чем с трезвым мудаком мучитцо?!?" :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»