Сын спивается

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Sunnylove
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Sunnylove » 11 окт 2019, 15:12

Банальный заголовок,правда? Надежды мои на чудо тают, как снег в июне. Да, я взрослая тетка,но верила, и,не буду лукавить, верю до сих пор, что сынок мой бросит пить, и жизнь наладится...
Писать много,буду добавлять по мере возникновения откликов.Пока тезисно. Начну с конца. Мы: я,муж, дочь моя с мужем, и два моих маленьких внука, а также моя мама 80 лет ( с легкой деменцией) живем в большом доме за городом. Это произошло не сразу, а как в сказке Теремок. Это мое объяснение, почему сына 30 лет, у которого есть в доме своя хорошая комната, и он жил в ней периодически, я не могу терпеть долго, так как он все время выпивший, пахнущий, дурной, а если перерыв, то в поиске средств. Начал подворовывать из карманов, мои украшения,папину коллекцию и т.д.
Свои методы я все перепробовала, разговоры по душам, оры, слезы, самое обидное, что он просит прощение искренне,я верю... а оказывается, что в этот момент, у него уже заначка лежит, и он только и ждет, чтобы я отстала, или ...деньги найдены и надо бежать. К сожалению, мы обычные люди без накоплений, достаток на грани , очень экономно живем. И отсутствие средств останавливает меня от визитов к специалистам. Читая форум, я поняла, что помочь ему я не в силах, а в общество АА или в больницу он может попасть только своими ногами или...
Он съехал от нас со скандалом ,живет у родственников,у девушки ( ранее был женат год), самое ужасное, что не работает, правды не найдешь, помогает родня, которая искренне ему сочувствует и осуждает нас ,что не жалеем его. Сейчас что то порушилось в его укладе жизни и он написал мне : пусти ДОМОй, я сказала НЕТ. Понял почему, только после разговора со мной, искренне не понимал.
Для понимания картины, он закончил школу средне,играл на скрипке,служил в армии в ОБОРе, институт не закончил, но доплатив получил диплом, права - также, и уже забрали за нарушение, был очень спортивен, но мы не отдали в спорт, друзья к сожалению все у него из богатых семей(были, сейчас он никому не интересен), девочки-куклы, и сейчас такую же хочет.Мечта одна, чтобы на него обрушился денежный дождь,и все наладится, а самое большое горе- что папа с мамой не рокфеллеры. Пьет все время, не могу добиться на что, не работает, кредит есть не отданный. Жилье ему купить или отдать не могу, готова только помочь, если башка на место встанет.... если...
А еще хочу сказать про наше отношение к алкоголю. Папа мой пил всегда и курил, но работал,не прогуливал, и вышел на нормальную пенсию.умер в 75 лет , после ампутации ноги через год, курить бросил а пить нет, до конца, муж мой- татарин, это для определения влияния алкоголя по национальному признаку. Он не пьет совсем,сам, просто не хочет, раньше пил немного. Дядька- алкоголик, но работает до сих пор, хороший бизнес, правда дров наломал, но голова работает, детей много,...жены...Я могу с с подругой выпить бутылку сухого вина на двоих, это максимум. И каждый напиток употребляю в зависимости от повода, В новый год-брют, В Праге- пиво, и водке и коньяку -свое место. Зять может после работы или в выходной сеть за стол и выпить 3-5 рюмок водки, при этом поведение вообще не меняется, или футбол смотрит с пивом. Нет проблем ни у кого. Не считаю, что все должны отказаться от бокала вина или рюмки водки за вкусным ужином, хотя мы делали так, а сын все равно где то находил свою порцию. Сын кстати с нами никогда за столом не пьет, всегда говорит, что бросил, а потом пытается найти спрятанную бутылку( мы все прячем при нем)или купить и пить тайно у себя. Прошу у всех вас совета, на предмет проверенных мест , на случай, если придется куда то класть или помещать реабилитировать и что мне делать? И может ли быть хороший конец у этой истории?

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 1 день

Сын спивается

Сообщение Таша21 » 11 окт 2019, 15:31

Sunnylove, Привет!
Sunnylove писал(а): на случай, если придется куда то класть или помещать реабилитировать
Это не поможет, если он сам не захочет.
Sunnylove писал(а): может ли быть хороший конец
Конечно {cat:kiss На форуме много таких историй.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Сын спивается

Сообщение ANNA123 » 11 окт 2019, 15:32

Sunnylove, Добрый день! Мы алкоголики, сильные манипулянты. Если я хочу напиться я приложу максимум услилий, и могу внезапно полюбить и обещать кучу всего.... Меня начало убивать моё тотальное одиночество но и одиночество меня же и спасло. Попробуйте походить в АлАнон, Вы лучше поймете проблему.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Сын спивается

Сообщение Admin » 11 окт 2019, 15:34

Sunnylove, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Sunnylove писал(а): Прошу у всех вас совета, на предмет проверенных мест , на случай, если придется куда то класть или помещать реабилитировать
Тут знаешь как, кому-то помогает одно, кому-то другое, но помогает при условии, что человек сам ищет помощь, в остальных случаях это все несерьезно, сын закодируется, например, или сделает вид, что закодировался для того, чтобы получить какой-то гешефт от этого, например пожить с вами, получить мат помощь итд, но кодировка продлится недолго, уж поверь!
Sunnylove писал(а): и что мне делать?
Бросить пить за него, искать форумы, ребцентры, ходить на группу АА за него, что же еще. :nez-nayu: То есть понятно, что ничего, только он сам, все сам, только сам!! Предоставляй ему инфу о ребцентрах и методах реабилитации, на этом все.
Таша21 писал(а): И может ли быть хороший конец у этой истории?
Может и таких историй куча на форуме, но, повторюсь, при условии, что он сам этого захочет.

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 1 день

Сын спивается

Сообщение Таша21 » 11 окт 2019, 15:46

Admin писал(а): Может и таких историй куча на форуме, но, повторюсь, при условии, что он сам этого захочет
:a_g_a:
А еще хороший конец будет для ТС, если ОНА захочет
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Махаон » 11 окт 2019, 16:09

Таша21 писал(а): А еще хороший конец будет для ТС, если ОНА захочет
Таша21, привет!
Чего ТС захотеть должна, в аланон идти?
Я что-то не поняла :nez-nayu:
Будем жить

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Сын спивается

Сообщение allamoscow25 » 11 окт 2019, 16:10

Sunnylove, Привет.
Я когда пришла на форум как оказалось ничего не знала про алкоголизм,так же для меня было открытие,что это болезнь как астма или диабет,ключевое слово болезнь,а не распущенность и эгоизм человека.
Повлиять на сына не получиться,волшебной таблетки нет,кодировка не лечит,уговоры,слезы и т.п. не помогут. :nez-nayu:
Но для тебя есть вопрос-ответ врача,истории форумчан,книги и видео в интернете и возможность задавать вопросы и получить ответы.
Есть группы для родственников алкоголиков АлАнон.
Ты далеко не одна такая со своей проблемой-сын спивается.
Добра тебе и здравомыслия. mi:ss_ss

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Махаон » 11 окт 2019, 16:29

Sunnylove, привет :-|-:
Я пью. С некоторыми ремиссиями
Но уговоры,обличение родных никогда не помогали
Чувство вины перед ними только усугбляло употребление
Это сформировавшееся мышление
Алколголика
Я уехала к дочке в мск, чтобы помочь ей
Долго не пила, пока она не уехала в другую страну, выйдя замуж аторой раз. И внучка потом уехала
Дочь очень переживала, оставив меня одну. Прослушала курсы аланона и стала спокойней
Я осталась сама с собой и чтобы выжить, реже пью, лёгкое только
На работу надо идти, прокормить себя, заплатить за квартиру
Я не хочу сидеть на шее у детей, принципы не позволяют
Хожу на аа, но, пока не могу преступить черту с высшей силой
Видимо, не приперло еще
Алкаголика надо оставить одного
Это его жизнь и выбор
Он имеет на него право
И вы имеете право на свою жизнь
Будем жить

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 1 день

Сын спивается

Сообщение Таша21 » 11 окт 2019, 16:32

Махаон писал(а): Чего ТС захотеть должна, в аланон идти
типа того
Захотеть жить своей жизнью {cat:kiss
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Махаон » 11 окт 2019, 16:34

Таша21 писал(а): типа того
Захотеть жить своей жизнью
Воть, дошло :-|-:
Будем жить

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 1 день

Сын спивается

Сообщение Таша21 » 11 окт 2019, 16:45

Махаон писал(а): Воть, дошло :-|-:
mi:ss_ss
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Sunnylove
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Sunnylove » 11 окт 2019, 17:41

allamoscow25 писал(а): Sunnylove, Привет.
Я когда пришла на форум как оказалось ничего не знала про алкоголизм,так же для меня было открытие,что это болезнь как астма или диабет,ключевое слово болезнь,а не распущенность и эгоизм человека.
Добра тебе и здравомыслия. mi:ss_ss
Я тоже пока с убеждением, что это распущенность, помноженная на гены, образ жизни и т.д., если это болезнь, то должно быть лекарство, но вы все говорите, что его нет, только САМ должен.

Sunnylove
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Sunnylove » 11 окт 2019, 17:47

Махаон, спасибо за искренность, грустно. Может быть и Вы соберетесь уехать, берегите себя

Sunnylove
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Sunnylove » 11 окт 2019, 17:50

Admin, а все таки, если он скажет : " Мама, помоги, хочу бросить и не могу" - на форум посоветовать, в АА, нарколога? Или куда? С чего начать? Москва и МО, Раменский район.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Махаон » 11 окт 2019, 17:53

Sunnylove писал(а): болезнь, то должно быть лекарство, но вы все говорите, что его нет, только САМ должен.
От многих физических и психических болезней нет ещё лекарств
Алгоголизм в этом ряде, Но,
Это единственная болезнь, которая подчиниться человеку, если он понимает, что дальше-смерть
И, кроме соматики, психики, у человека есть душа
Она и движет всем
Я иду сейчас, чтобы снова встретиться с ней
В аа хожу, пока ноги ходят
Потом голова придет
Верю им
Будем жить

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Сын спивается

Сообщение Admin » 11 окт 2019, 17:53

Sunnylove писал(а): если это болезнь, то должно быть лекарство
Это скорее тяжелый психиатрический синдром, а не просто болезнь, поэтому и лекарства как такового нет. Вылечить алкоголизм все равно, что решить уравнение с 1000 неизвестных. Алкоголизм часто сравнивают с аллергией на алкоголь, на мой взгляд так точнее, пока алкоголик не пьет, никаких проявлений болезни нет, запивает - вэлкам в синий ад. a:l:i:k p:u:zi:r

Sunnylove
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Sunnylove » 11 окт 2019, 17:54

Таша21 писал(а): А еще хороший конец будет для ТС, если ОНА захочет
Она- это я? Или та фея, которая встретится на пути моего сына и спасет его? {cat:kiss

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Махаон » 11 окт 2019, 17:56

Sunnylove,
Реабилитация. Она бесплатно
Потом видно будет
Только он сам должен попросить
Будем жить

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Сын спивается

Сообщение LessNik » 11 окт 2019, 18:00

Sunnylove писал(а): если это болезнь, то должно быть лекарство, но вы все говорите, что его нет
Нет таблетки, типа аспирина или антибиотика. Нельзя выпить таблетку, уколоться препаратом и алкоголизм исчезнет.
Но тот комплекс мер, который позволяет жить без алкоголя (со спящим алкоголизмом), должен выполнять САМ больной, причем ДОБРОВОЛЬНО (сильно захотеть).

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Сын спивается

Сообщение ANNA123 » 11 окт 2019, 18:08

Sunnylove писал(а): Она- это я? Или та фея, которая встретится на пути моего сына и спасет его? {cat:kiss
Да Фея самое оно. :-|-:
Мир это тир.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»