Сын спивается

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Сын спивается

Сообщение ANNA123 » 11 окт 2019, 18:08

Sunnylove писал(а): Она- это я? Или та фея, которая встретится на пути моего сына и спасет его? {cat:kiss
Да Фея самое оно. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Сын спивается

Сообщение ANNA123 » 11 окт 2019, 18:08

Sunnylove писал(а): Она- это я? Или та фея, которая встретится на пути моего сына и спасет его? {cat:kiss
Да Фея самое оно. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Сын спивается

Сообщение ANNA123 » 11 окт 2019, 18:08

Sunnylove писал(а): Она- это я? Или та фея, которая встретится на пути моего сына и спасет его? {cat:kiss
Да Фея самое оно. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Сын спивается

Сообщение ANNA123 » 11 окт 2019, 18:13

Sunnylove писал(а): Она- это я? Или та фея, которая встретится на пути моего сына и спасет его? {cat:kiss
Да Фея самое оно. :-|-: Чтобы все понять нужно разбираться в том, кто такие алкоголики, кто такие созависимые, что такое доверие между близкими людьми, как научиться видеть жизнь под другим углом, полностью понять как работает мозг.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 3 дня

Сын спивается

Сообщение Синеглазка » 11 окт 2019, 18:32

Sunnylove, привет! Понимаю всю вашу боль и переживания, у меня у самой подрастает сын, почти 18. Молотками в голове стучит - только бы его алкоголизм не коснулся.
Sunnylove писал(а): И может ли быть хороший конец у этой истории?
Как многие уже ответили, если сын сам захочет, то хороший конец вероятен. Это из личного опыта алкоголика в ремиссии. Узнаю себя в описании вашего сына, ему нравится пить, он врет и думает только о выпивке, я поступала так же.
Изображение

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 21 день

Сын спивается

Сообщение Таша21 » 11 окт 2019, 18:42

Sunnylove писал(а):
11 окт 2019, 17:50
он скажет : " Мама, помоги, хочу бросить и не могу"
Когда мне так муж говорил, я сначала советовала больничку, там прокапают, все под наблюдением, мне спокойней. Мой ложился в бесплатную, но там сразу на учет ставят, 3 года ходить к наркологу и выполнять его рекомендации.
Как немного протрезвеет и форум советовала и АА.
Sunnylove писал(а):
11 окт 2019, 17:41
это распущенность, помноженная на гены, образ жизни и т.д.
Книга "Как не пить" тебе в помощь и много всего есть на форуме, что мозги на место ставит. {cat:kiss
Sunnylove писал(а):
11 окт 2019, 17:54
Она- это я
Да, к сожалению или к счастью, мы не можем помочь тому, кто сам себе не хочет помочь zlobnysozic
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Сын спивается

Сообщение Admin » 11 окт 2019, 19:25

Sunnylove писал(а):
11 окт 2019, 17:50
а все таки, если он скажет : " Мама, помоги, хочу бросить и не могу" - на форум посоветовать, в АА, нарколога? Или куда? С чего начать?
Помогать, предоставить информацию, что есть форум трезвых алкоголиков, где люди бросили пить сами, знают как это сделать и могут поделиться своим опытом с другими алкоголиками, что есть группы Анонимных Алкоголиков, на которых аналогично, в формате встреч в реале на собраниях люди делятся опытом, что есть бесплатные реабилитационные центры, работающие по миннесотской программе 12-ти шагов, есть государственная наркология, есть кодирование - выбирай нихачу! :-|-: mi:ss_ss
Sunnylove, ты литературку по созависимости читала? Знаешь понятие "жестокая любовь"?
Типо такого: ты мой сын, я тебя люблю и буду помогать тебе выбраться из зависимости, если ты не пьешь, это наше дело, если ты пьешь, то это только твое дело и будь добр разруливать все траблы сам, я не буду обслуживать твои запои, решать твои алкогольные проблемы, отдавать твои долги итд итп.

Sunnylove
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Sunnylove » 11 окт 2019, 21:28

Admin, литературу не читала, но прожила с пьющим отцом до замужества, и смотрю сейчас на маму, которая всю жизнь была с ним. Что жалением и слезами не поможешь, мне помог до конца понять человек с этого форума, понять, что я правильно делаю. Вот этот пост :
Выстраданный совет близким алкоголиков, созависимым от Капитана Очевидность (следовать этому самому ценному совету у меня у самого не получается, к сожалению). Не оказывать никакой помощи и поддержки зависимым близким. Вообще никакой. Единственное, что можно делать - вызывать скорую и полицию. Нельзя уговаривать к врачу, помогать доехать до врача, кормить, давать стакан воды, ничего нельзя, это всё вредно и для зависимого, и для созависимого. Если кажется, что оказываемая помощь даёт положительный результат и я самый умный, я то могу правильно помочь - это иллюзия, которая в лучшем случае даст небольшую передышку, но вообще-то только растянет общие мучения. По возможности избегайте общения с зависимыми и созависимыми.
Ждите кризиса, из которого зависимый должен выкарабкаться самостоятельно. Выкарабкается - вам повезло, не выкарабкается - вы всё равно сделали самое лучшее, что могли: удержались и не помогали, дав тем самым зависимому настоящий шанс. Пытаясь помочь
- вы вредите. Чем быстрее дать шанс зависимому выкарабкаться самостоятельно, тем лучше для всех"

Я поверила, так как и сама в этом убеждаюсь, но страшно же , черт побери, это же сын.Дети,дети, что вы с нами делаете....

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Марьяна » 11 окт 2019, 21:39

Sunnylove, добрый день! Я наверное сейчас, как всегда, выбьюсь из общей массы, мне не привыкать, но я искренне хочу вам помочь. Я больше чем уверена, что все то зло которое сделали мы искупается нашими детьми. Опыт жизни в дет.доме и наблюдение за своими одноклассниками и их детьми. Постарайтесь покопаться в себе и понять, что вы не так сделали. Кому вы причинили боль. Только объективно и не ища оправдания себе. Может быть когда вы поймёте и раскаитесь в этом, сын отвернётся от алкоголя. Ведь все неудачи в жизни и болезни нам даются для того чтобы понять что же мы натворили или творим сейчас нехорошее. Я могу привести в этом плане в пример себя. У меня была история в жизни когда я чуть не упустила......но это не для форума. Могу, если хотите, написать в личку.

Sunnylove
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Sunnylove » 11 окт 2019, 21:52

Марьяна, конечно, я копаюсь в себе, конечно ,ищу ответы, какие-то связи,знаки. Конечно, я мать, и виновата во всем, в любом случае. Где то, что-то пошло не так, но по другому не знала,не могла,не умела. Все не опишешь. Но думаю, тут все не однозначно насчет
такой прямой ответки. Я думаю, судьба меня перехитрила, получила непьющего мужа, как хотела, но расчиталась сыном. Для меня урок? Завышенные требования, гимназия, английский, скрипка, РАНХиГС, и хорош собой очень. А надо просто было хорошую профессию
прикладную и без выпендрежей. Вот так. Пишу, но все-равно верю в ... не знаю. Конечно пишите. Это то что на поверхности, а так сколько еще ниточек и узелков в нем сходится.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Сын спивается

Сообщение Admin » 11 окт 2019, 22:14

Sunnylove писал(а):
11 окт 2019, 21:52
я мать, и виновата во всем
o:ho:hoh o:ho:hoh яжемать! © Бред это все, ни в чем ты не виновата, алкоголиками не становятся, а рождаются, точнее рождаются с предрасположенностью к химзависимости, а такому человеку достаточно один раз в жизни попробовать алкоголь (что обусловлено априори в нашей тотально пьющей стране с идиотскими питейными традициями), чтобы приобрести зависимость навсегда, вот такая петрушка получается, любовь с первой капли и на всю жизнь. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Сын спивается

Сообщение Admin » 11 окт 2019, 22:15

Марьяна писал(а):
11 окт 2019, 21:39
Может быть когда вы поймёте и раскаитесь в этом, сын отвернётся от алкоголя.
Так че, к бабке или в церковь бечь, теряя тапки?? o:ho:hoh o:ho:hoh Или к шаману с бубном?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Сын спивается

Сообщение LessNik » 11 окт 2019, 22:18

Sunnylove писал(а):
11 окт 2019, 21:52
Для меня урок? Завышенные требования, гимназия, английский, скрипка, РАНХиГС, и хорош собой очень.
При такой загруженности, да если ещё это не совсем выбор ребёнка, вполне "хороший старт" для протестного алкоголизма.
Только что даст эта информация? Алкоголизм то уже есть...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Сын спивается

Сообщение Admin » 11 окт 2019, 22:23

Sunnylove, Sunny love, my son is my sun? mi:ss_ss mi:ss_ss d:ev:ock d:ev:ock

Sunnylove
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Sunnylove » 11 окт 2019, 23:07

Admin писал(а):
11 окт 2019, 22:23
Sunnylove, Sunny love, my son is my sun? mi:ss_ss mi:ss_ss d:ev:ock d:ev:ock
yes, of course p:r:i:v
Это не специально получилось, но что то в этом есть.((( Вообще то, это часть имени моей собаки... fa::p . И этот ник я использую в разных вариантах. Мне нравится то что Вы пишите. Прочитала сейчас " Как не пить". Чувство ужаса. Ну будем как то жить. Себя обещаю на алтарь не класть....

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Сын спивается

Сообщение Мутный КЭП » 11 окт 2019, 23:16

Sunnylove писал(а):
11 окт 2019, 23:07
Себя обещаю на алтарь не класть...
Ну и слава Богу.
Sunnylove, сил и здравомыслия :-):

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 21 день

Сын спивается

Сообщение Таша21 » 11 окт 2019, 23:39

Sunnylove писал(а):
11 окт 2019, 21:28
Дети,дети, что вы с нами делаете....
А точно дети с нами делают? Может наоборот? o:ho:hoh
Sunnylove писал(а):
11 окт 2019, 23:07
Себя обещаю на алтарь не класть....
:co_ol:
Sunnylove писал(а):
11 окт 2019, 23:07
Прочитала сейчас " Как не пить". Чувство ужаса
Было такое, потом когда читала дальше профильную литературу и истории на форуме пазл сложился и наступило облегчение. mi:ss_ss
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 21 день

Сын спивается

Сообщение Таша21 » 11 окт 2019, 23:54

LessNik писал(а):
11 окт 2019, 22:18
При такой загруженности, да если ещё это не совсем выбор ребёнка
Загруженность вполне обычная, современные дети побольше загружены, а вот если это только мама хочет- это проблема bu:dd:ies
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Сын спивается

Сообщение Сан Саныч » 12 окт 2019, 07:00

Sunnylove писал(а):
11 окт 2019, 17:54
Она- это я?
Ты конечно же. У тебя же проблема. Вот, например, у твоего сына проблем нет. Ну, не считая сложностей в поиске денег... Хотя...раз он их находит, значит и этот момент вписывается в его жизненную концепцию. :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Сын спивается

Сообщение Душечка » 12 окт 2019, 07:36

Таша21 писал(а):
11 окт 2019, 23:54
Загруженность вполне обычная, современные дети побольше загружены, а вот если это только мама хочет- это проблема
как водится именно мама этого и хочет, зачастую забывая по интересоваться у ребёнка чего хочет он сам, в итоге у ребёнка синдром отличника и страх не оправдать ожидания маменьки, которая уж точно лучше знает что ему нужно и как жить. Всё же для его блага. :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»