Сын спивается

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Сын спивается

Сообщение ANNA123 » 12 окт 2019, 08:36

Любая религия- это путь к покою ума. Но она не дает ответов на вопросы а как правильно мыслить (пока молишься все хорошо, нет значит....)? Мозг, под воздействием одних и тех же проложенных мыслей искажает реальность(зависает в ней) поэтому у зависимо/созависимые появляется свой мир и он уверен, что этот мир самый верный. Выход из сложившейся ситуации менять мышление, научиться смотреть под другим углом на проблему, мыслить нестандартно . Создавая новые нейронные связи. Это сложно, но оно того стоит. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

Сын спивается

Сообщение allamoscow25 » 12 окт 2019, 10:09

Марьяна, Привет flag:rf
Марьяна писал(а):
11 окт 2019, 21:39
Может быть когда вы поймёте и раскаитесь в этом, сын отвернётся от алкоголя.
fa::p fa::p fa::p
Сан Саныч писал(а):
12 окт 2019, 07:00
У тебя же проблема. Вот, например, у твоего сына проблем нет.
:a_g_a: :co_ol:
Мне помогла объективность и честность форумчан. Ответы врача про алкоголизм.
А иначе можно копаться и терять время,а по сути то,что тебе дает установление причины?Ну покаешься и что? :-)
Мне помогают действия,помогает программа 12 шагов,собрания flag:rf

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

Сын спивается

Сообщение allamoscow25 » 12 окт 2019, 10:15

Sunnylove, Привет p:r:i:v
В инете много видео врача-нарколога Валентины Москаленко про зависимость семейная болезнь.
Начни с действия,посмотри,может тебе станет легче когда будет понимание,что сын болен,но выход есть.
Для меня тоже с начало было шоком,что алкоголик должен захотеть сам жить трезвой жизнью,сейчас я понимаю,что проблема была у меня,а у моей мамы проблем не было. o:ho:hoh
Добра тебе и здравомыслия! mi:ss_ss

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

Сын спивается

Сообщение allamoscow25 » 12 окт 2019, 10:17

ANNA123 писал(а):
12 окт 2019, 08:36
Выход из сложившейся ситуации менять мышление, научиться смотреть под другим углом
:a_g_a: :co_ol:
ANNA123, Привет p:r:i:v

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Сын спивается

Сообщение ANNA123 » 12 окт 2019, 10:48

allamoscow25, Привет! :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Лаэрт » 12 окт 2019, 18:06

Здравствуйте! p:r:i:v
ANNA123 писал(а):
12 окт 2019, 08:36
Любая религия- это путь к покою ума
согласен. :-):
ANNA123 писал(а):
12 окт 2019, 08:36
. Но она не дает ответов на вопросы а как правильно мыслить
с этим не могу согласиться, и вот почему. Вера как раз таки, НА МОЙ ВЗГЛЯД, даёт ответы на все вопросы, которые встают передо мной.
Как жить, как относиться к людям, как разобраться в себе, что нужно делать, чтобы жить в мире и гармонии с собой и окружающиии и многое, многое другое всё и не перечислить. :-):

Аватара пользователя
Pirъ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 27 дней

Сын спивается

Сообщение Pirъ » 15 окт 2019, 09:40

ANNA123 писал(а):
12 окт 2019, 08:36
Любая религия- это путь к покою ума. Но она не дает ответов на вопросы а как правильно мыслить (пока молишься все хорошо, нет значит....)? Мозг, под воздействием одних и тех же проложенных мыслей искажает реальность(зависает в ней) поэтому у зависимо/созависимые появляется свой мир и он уверен, что этот мир самый верный. ...
Что интересно известное выражение "Религия - опиум народа", было сказано с этим подтекстом "покоя ума", во времена когда опиум был еще легализован :-)
Опиум народа

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Сын спивается

Сообщение Еffтюша » 15 окт 2019, 10:09

Sunnylove писал(а):
11 окт 2019, 15:12
Нет проблем ни у кого. Не считаю, что все должны отказаться от бокала вина или рюмки водки за вкусным ужином,
Кста , вот именно этот вопрос меня тоже волнует. Исходя из всего, что я знаю про алкоголь, если человек вам дорог, вы откажетесь. Все. И научитесь получать удовольствие трезвыми. Вы же вместе учили его что всё можно купить, уладить, ведь если он не работает, кто-то всё время платит за него. Я не обвиняю, просто констатирую факт. А если вы считаете что имеете право не отказывать себе в удовольствии, то почему сын должен это делать? Да, я знаю, алкоголик должен всё решать сам, но, скажите честно, имея родственника с недавно обнаруженным диабетом и резко пересевшего на диету, Вы станете каждый вечер резать у него перед носом вкуснейший воздушный торт? Чтобы прям тот слюной давился, но до испарины боролся с собой? А алкоголь вкуснее, я точно знаю, и даже если его выпили втихаря, тридцать грамм, алкаш учует этот запах за три этажа. Потому как жажду мозга не заглушить ееещё долго, даже реб.центры не выход. Так что, вариант один, есть желание разобраться в себе(ибо на данном этапе помочь Вы ему не можете)- читайте АА литературу для созов, истории на спецфорумах, не подпускайте к себе сына, родне передайте что они копают ему яму. Прям так, не жалейте, просто сообщите, что давая ему деньги на бухло (не важно на что он просит, это всё на бухло), они могут столько же откладывать на его похороны. Поверьте, людям иногда надо врезать, это единственный способ их пожалеть. Да, и на мой взгляд, Вы весьма брезгливо относитесь к своему сыну, не оправдал надежд и плохо пахнет. А конец может быть хорошим у любой истории, и даже есть истории, где завязавшие алкоголики благодарят мам и жён, но это редко, потому как чаще либо жалеют, либо презирают. Удачи.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Sunnylove
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Sunnylove » 15 окт 2019, 21:40

Еffтюша, Отказывались, он уходил и приходил уже в подпитии. Он работал , ему даже деньги пытались не давать, только продукты... он подвровывал.... Бабушка давала, с пенсии, то на маршрутку, то на пельмени , ругать бесполезно ее,плачет. С девушкой встречался, очередной, собирался познакомить нас на свое день рождения, к нам приехать... Договорились, а он, приезжая к нам перед этим д.р., недели две только за тем, чтобы стырить, что плохо лежит , а смотрел в глаза,кушал,играл с детьми, воровал и уезжал... Когда обнаружили, встречу отменили. Причем, он обиделся, и искренне ... Не брезгливо... вы не правильно оценили. Запах перегара жуткий, и еще какого то зелья фруктово-приторного, не могла добиться, что так может пахнуть. И он же потом в маршрутке ехал, к девушке шел...Не думаю что это хорошо(((. Никаких непотребных дел, пахнущих он не делал, просто дом весь пах перегаром.
Вы про надежды неоправданные серьезно? Просто ему попытались дать образование достойное, которое он не захотел получать и очень давно уже делает, что хочет. А я давно рада тому, что он просто живой. Он же был женат, кстати, 1,5 года.Девочка хорошая, он сейчас жалеет очень. Но очень он ее допек.
И никогда он не был один, и к нам приезжает, только когда очередной швах.... Вот и сейчас назревает. Девушка, с которой сейчас встречается, вышла на связь с нами, сейчас по сетям они все находятся просто, и сказала, что не может больше. Она с мамой живет в доме .По ночам никто не спит, приходит уходит,пьяный,агрессивный, глаза бешеные, речь пугающая, сережки уже у нее стащил, боится его, документы терял, его уже из парка приносили, замершего, спящего. Сказала, если что,будет мне звонить.я ответила "конечно". А сын про нее говорит, она мне не пара, обижает, оскорбляет,орет, впрочем, как и всех до этого. Мои слова слушает, даже кажется понимает, но на следующий день как и не было разговора. Говорите, дно надо нащупать, твердое... чтобы оттолкнуться? ...ну вот идем ко дну... Молюсь.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Сын спивается

Сообщение Мутный КЭП » 15 окт 2019, 22:09

Sunnylove писал(а):
15 окт 2019, 21:40
...ну вот идем ко дну..
Sunnylove, здравствуйте!
Надеюсь вы так говорите только про сына, а не про себя с ним.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Сын спивается

Сообщение Еffтюша » 16 окт 2019, 11:02

Sunnylove, я приношу искренние извинения за всё, что я могу неправильно понять, я вообще не люблю включаться в обсуждения с созависимыми родственниками, но иногда всё же делаю это)) Да, мы делаем выводы только из написанного, ни то, с какими эмоциями пишет человек, ни что он хотел вложить в это- тут , как говориться, даже гениев писательства все по разному читают. Но. Совет всё тот же, работайте с собой, с сыном отношения только если иму нужна помощь в лечении при признании болезни, любой приход в дом под контролем и ненадолго, обязательное обозначение что любая пропажа будет разбираться только через полицию, иначе так и будет воровать, девушке тоже скажите чтобы обезопасила себя и маму, любыми средствами, вплоть до выпроваживания с полицией и сменой замков. Ругать бабушку не надо, никого не надо, обозначьте им свою твёрдую точку зрения что вам всё равно, какими средствами они копают яму сыну, но пусть откладывают на похороны. Чаще всего родня помогает (да и не только родня) дабы Вам стало стыдно, а им то вообще хорошо от мысли . какие они молодцы, насколько выше несчастного алкаша и его бессердечных родителей. Да, возможно, именно ваши родственники не такие, только вот подруга у меня, за неимением мам-пап, 45-летнего братика тащила лет 15, пока он окончательно не спился, потому что родня говорила, кивала, помогала и пр. Но как только она сказала им что если жалко- возьмите себе, то что-то кончились помощники. А братец пьёт, но при этом работает, потому как хоть угол нужен, а его дают на работе, и не гонят пока ещё может работать. Но это уже выбор братца. и таких историй я могу рассказывать как Шахерезада. Поэтому никаких, работу с проживанием найти можно, низкооплачиваемую, но на пропой хватит, если других потребностей нет. А если согласится лечится- бесплатненько, в обычный психдиспансер, с учётом на три года, хождениями к психологу и сдачей крови каждые три месяца ипр... Была у нас тут налётом одна жена наркомана, у неё очень жёсткие методы борьбы были, наши алкаши прям умирали от страха даже читая, тётку чуть не прокляли томом Стеценко, но по мне при многих ситуациях весьма действенный способ. Сейчас посмотрю ссылку на её тему у неё , кста,есть форумы в тырнете, поищите, может это ваш путь. В любом случае, для начала разберитесь с собой, насколько и для чего хочется что-то делать, читайте всё, что найдете по этой теме именно от лица родни алкоголиков, ибо мы, алкоголики, вас либо используем, либо ненавидим за зависимость от вас, но выходить на общение на равных можем только протрезвев во ввсех смыслах этого слова, ибо трезвость ума это не только химия.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Сын спивается

Сообщение Еffтюша » 16 окт 2019, 13:02

viewtopic.php?f=6&t=8986 ссылка, что обещала
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Sunnylove
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Sunnylove » 16 окт 2019, 21:33

Мутный КЭП, добрый вечер.
Мутный КЭП писал(а):
15 окт 2019, 22:09
Надеюсь вы так говорите только про сына, а не про себя с ним
Время покажет.

Sunnylove
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Sunnylove » 16 окт 2019, 21:35

Еffтюша, спасибо за все. Вы очень точно все уловили, и советы по делу

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Сын спивается

Сообщение Мамлен » 17 окт 2019, 19:16

Sunnylove писал(а):
11 окт 2019, 15:12
Я могу с с подругой выпить бутылку сухого вина на двоих, это максимум. И каждый напиток употребляю в зависимости от повода, В новый год-брют, В Праге- пиво, и водке и коньяку -свое место. Зять может после работы или в выходной сеть за стол и выпить 3-5 рюмок водки, при этом поведение вообще не меняется, или футбол смотрит с пивом. Нет проблем ни у кого. Не считаю, что все должны отказаться от бокала вина или рюмки водки за вкусным ужином, хотя мы делали так,
Я думаю, что алкоголику сложно бросить пить. Алкоголик всё равно будет чувствовать что его будут считать ущербным и несчастным только потому что ему нельзя выпить бокал вина.

Больно общество. Больно идеями употребления алкоголя. И именно поэтому алкоголик сможет бросить пить только если сам этого захочет. Потому что, надо честно признаться, ни кто и не хочет что бы алкоголик бросил пить навсегда.
.
Да и ни один алкоголик не сможет дать гарантий что бросит пить навсегда. Алкоголик может не пить только сегодня.
Смогут ли созависимые принять это? И помнить что их близкий человек не пьёт только сегодня?

Я думаю что это сложно. Не потому что это сложно психологически. А потому что на этом фоне, у созависимых
будут развиваться неврозы . Или говоря по простому будет по настоящему физически больно. Спазмы мышц, спазмы сосудов и прочие больно представить .

Но. Я слышал. Неврозы можно лечить. Вот об этом созависимым надо думать в первую очередь. Созависимым надо лечить собственные неврозы.

И если вы на собственном опыте поймёте, что ваши неврозы поддаются лечению, тогда лучше сможете понять что такое тяга к алкоголю у алкоголика.
А разве тяга это не невроз?
Я считаю что это невроз. И этот невроз можно лечить.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 26 дней

Сын спивается

Сообщение Сергей_Sh » 01 дек 2019, 15:57

Что делать? Смириться. Наступит (или не наступит) у сына момент когда он поймет что хватит. Тут вся соль в том, что придет раньше: или трезвость или дно. Принимайте любой результат с смирением.
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Сын спивается

Сообщение ANNA123 » 01 дек 2019, 16:05

Хмырь писал(а):
01 дек 2019, 15:57
Что делать? Смириться. Наступит (или не наступит) у сына момент когда он поймет что хватит. Тут вся соль в том, что придет раньше: или трезвость или дно. Принимайте любой результат с смирением.
Соль в том, что каждому нужно работать только над собой.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 26 дней

Сын спивается

Сообщение Сергей_Sh » 01 дек 2019, 16:52

как по мне, то авторша -- авторитарная бабенка, которая по жизни "я хочу..".. "Я хочу, чтобы сын завязал и точка".. a:l:i:k
Джаз, Бокс & Sex.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»