Новая я

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 9 дней

Новая я

Сообщение Синеглазка » 13 окт 2019, 03:19

Новаяя писал(а):
13 окт 2019, 02:55
В как у Вас получилось прекратить все это ?
Новаяя, если коротко, то сама. Спусковым крючком послужил пожалуй случай перед моим ДР, а за два месяца до него был запой тяжелый. Пригласила друзей в ресторан, собралась сама выпить, но глаза мамы и ее слова -доча. не пей. Что-то щелкнуло тогда в голове. И я не стала пить в тот вечер, и к своему удивлению нормально провела вечер, впервые за ...цать лет была трезвой на празднике с компанией, впервые! Утро без похмелья меня вдохновило. Но я тогда не давала никаких зароков, просто плыла по течению, потом НГ в горах и опять без алкоголя, когда друзья выпивали, а мне пох, вечером после лыж хотела только спать. Можешь почитать мой дневник, он коротко о моей истории алко.
Изображение

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 24 дня

Новая я

Сообщение Жасмин » 13 окт 2019, 03:21

Синеглазка писал(а):
13 окт 2019, 03:10
как от потери близкого человека.
Аты никогда не теряла близких? Тоска это такое состояние после выпивки-алкоголь как ты уже знаешь имеет свойство приводить к депрессии. Это всё проходит. Могу что сказать-как можно больше витаминов группы "Б"- любых. Если нет денег на дорогие-можно просто Пентовит" Они немного мозгу и нервной системе помогают, прочти про это. если не тяжело.

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 9 дней

Новая я

Сообщение Синеглазка » 13 окт 2019, 03:26

Жасмин писал(а):
13 окт 2019, 03:21
Аты никогда не теряла близких?
Я теряла близких и не один раз. Алкогольных депрессий нет, т.к не пью 11 лет, с остальными загонами справляюсь, это уже не та тоска зеленая, которая была при употреблении.
Жасмин, не пей! mi:ss_ss
Изображение

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Новая я

Сообщение Чапа » 13 окт 2019, 03:27

Привет! Я- Ольга,тоже алкаш. Путь к трезвости у всех начинался с одного дня. Перестань плакать. Настроение восстановится, тогда и будешь думать что делать , чтобы остаться трезвой. Если очень сильно хочешь,то всё получится {cat:kiss . Благоразумия mi:ss_ss !

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 24 дня

Новая я

Сообщение Жасмин » 13 окт 2019, 03:29

Я сейчас перечислю. что может помочь на выходе-Только то. что сама пила. "Феназепам"- для сна.
"Мексидол"-для мозга. И как можно больше витамина В. Их в капельницы алкоголикам вставляют в недетских. дозах.
Ну ещё там-"Пирацетам" для сердца и самое трудное-как можно больше воды. Её тяжело пить, может вырвать. Но это очистка от интоксикации.

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 24 дня

Новая я

Сообщение Жасмин » 13 окт 2019, 03:31

Синеглазка писал(а):
13 окт 2019, 03:26
Я теряла близких и не один раз. Алкогольных депрессий нет, т.к не пью 11 лет, с остальными загонами справляюсь, это уже не та тоска зеленая, которая была при употреблении.
Жасмин, не пей! mi:ss_ss
Прости. не знала. Тогда все мои советы лишние.

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 9 дней

Новая я

Сообщение Синеглазка » 13 окт 2019, 03:34

Чапа, Привет! Я смотрю ты и пить и курить бросила одновременно? Я еще долго курила, почти так же "вкусно", как и пила) Сплошные зависимости, первую половину жизни растила их, вторую избавляюсь.
Изображение

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Новая я

Сообщение Чапа » 13 окт 2019, 03:46

Синеглазка, привет. Ну да. Последний раз было настолько плохо,что взмолилась Богу. Если выживу, то и пить и курить брошу. Помог! Пока как-то так :nez-nayu:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Новая я

Сообщение Sableson » 13 окт 2019, 08:38

Новаяя писал(а):
12 окт 2019, 23:57
Окружение
в окружении под Вязьмой в 41 погибло и было взято в плен около 1 миллиона солдат .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Новая я

Сообщение Sableson » 13 окт 2019, 08:40

Жасмин писал(а):
13 окт 2019, 03:29
"Феназепам"-
Жасмин писал(а):
13 окт 2019, 03:29
"Мексидол"
Жасмин писал(а):
13 окт 2019, 03:29
-"Пирацетам"
во сколько конфет тебе насоветовали :-) .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Новая я

Сообщение трясогузка » 13 окт 2019, 09:25

Приветы p:r:i:v
Новаяя писал(а):
12 окт 2019, 23:41
Как это ?Может оказаться что я не алкоголик ?
Вполне возможно. Вдруг сама легко сможешь навсегда отказаться от алкоголя, без ухудшения эмоционального состояния.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Новаяя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 22 дня

Новая я

Сообщение Новаяя » 13 окт 2019, 13:19

трясогузка писал(а):
13 окт 2019, 09:25
Приветы p:r:i:v Вполне возможно. Вдруг сама легко сможешь навсегда отказаться от алкоголя, без ухудшения эмоционального состояния.
Получается что если человек в принципе употребляет алкоголь ,треста он ему нравится в умеренных количествах раз в полгода ,то он алкоголик все равно ?

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Новая я

Сообщение трясогузка » 13 окт 2019, 13:28

Новаяя писал(а):
13 окт 2019, 13:19
Получается что если человек в принципе употребляет алкоголь ,треста он ему нравится в умеренных количествах раз в полгода ,то он алкоголик все равно ?
Новаяя, тут на форуме есть раздел "Вопрос врачу", кнопка в левом верхнем углу монитора. Очень интересно, информативно. Каждый сам ставит себе диагноз. Могу сказать про себя. Окончательно отпали все сомнения, алкоголик я или нет, где-то на 3 месяцах трезвости. Потому что дольше не пила, тем псих. состояние становилось хуже и хуже. Сама по себе я трезвой быть не могу. Мне нужны другие трезвые алкоголики. На сегодня так. Хотя пила по форумским меркам весьма умеренно.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Новаяя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 22 дня

Новая я

Сообщение Новаяя » 13 окт 2019, 14:06

трясогузка писал(а):
13 окт 2019, 13:28
Новаяя, тут на форуме есть раздел "Вопрос врачу", кнопка в левом верхнем углу монитора. Очень интересно, информативно. Каждый сам ставит себе диагноз. Могу сказать про себя. Окончательно отпали все сомнения, алкоголик я или нет, где-то на 3 месяцах трезвости. Потому что дольше не пила, тем псих. состояние становилось хуже и хуже. Сама по себе я трезвой быть не могу. Мне нужны другие трезвые алкоголики. На сегодня так. Хотя пила по форумским меркам весьма умеренно.
трясогузка писал(а):
13 окт 2019, 13:28
Новаяя, тут на форуме есть раздел "Вопрос врачу", кнопка в левом верхнем углу монитора. Очень интересно, информативно. Каждый сам ставит себе диагноз. Могу сказать про себя. Окончательно отпали все сомнения, алкоголик я или нет, где-то на 3 месяцах трезвости. Потому что дольше не пила, тем псих. состояние становилось хуже и хуже. Сама по себе я трезвой быть не могу. Мне нужны другие трезвые алкоголики. На сегодня так. Хотя пила по форумским меркам весьма умеренно.
Это я в целом привела пример !Если бы я пила раз в полгода и умеренно ,то наверное не знала бы о существовании это форума 😊.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Новая я

Сообщение Sableson » 13 окт 2019, 14:58

Катя ясное дело , моей жены на форуме нет . Она может шлёпнуть парочку банок пива в выходной день . bu:dd:ies
бывало тут заходит человек и пишет "ой извините я тут случайно " :-) поперхнулся этикеткой от бутылки и нечаяно попал на форум :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 27 дней

Новая я

Сообщение Таша21 » 13 окт 2019, 15:43

Sableson писал(а):
13 окт 2019, 14:58
может шлёпнуть парочку банок пива в выходной день
Зачем? o:ho:hoh
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Новая я

Сообщение Sableson » 13 окт 2019, 16:23

Таша21 писал(а):
13 окт 2019, 15:43
Зачем?
ты меня спрашиваешь :-) нравиться ей . да пусть пьет господи . Лишь бы была хорошей женой . :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 27 дней

Новая я

Сообщение Таша21 » 13 окт 2019, 17:12

Sableson писал(а):
13 окт 2019, 16:23
ты меня спрашиваешь :-) нравиться ей . да пусть пьет господи . Лишь бы была хорошей женой . :-|-:
Это верно.
Просто думала знаешь, что это за потребность такая :-) Я почти также пила, но не пить совсем только с помощью АА удается, пока.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Новаяя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 22 дня

Новая я

Сообщение Новаяя » 13 окт 2019, 17:35

Таша21 писал(а):
13 окт 2019, 17:12
Это верно.
Просто думала знаешь, что это за потребность такая :-) Я почти также пила, но не пить совсем только с помощью АА удается, пока.
Я видимо что-то не понимаю .)Две бутылкипива раз в неделю и заметить то трудно 😃.Если бы мене было бы достаточно такого количества ,вообще не парилась бы 🍻.

Новаяя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 22 дня

Новая я

Сообщение Новаяя » 13 окт 2019, 17:36

Sableson писал(а):
13 окт 2019, 16:23
ты меня спрашиваешь :-) нравиться ей . да пусть пьет господи . Лишь бы была хорошей женой . :-|-:
В отличии от водки у пива есть вкус и он действительно бывает вкусным !)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»