Моё отношение к АА/АН

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Муха » 20 ноя 2019, 09:20

Razgildjai писал(а):
20 ноя 2019, 09:13
тест на наличие/отсутствие алкоголизма
Муха писал(а):
20 ноя 2019, 09:12
Исцеление - исчезновение болезни, выздоровление - исчезновение симптомов. Болезнь есть, симптомов нет
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Razgildjai » 20 ноя 2019, 09:20

Муха,
Муха писал(а):
20 ноя 2019, 09:16
ты её сейчас испытываешь)
нет, это ты, судя по себе самой, полагаешь, что любой чел, у которого есть проблемы подобно депре/тревоге или ОКР испытывает "сухую трезвость". С того что испытывала ты никак не может следовать что тоже буду испытывать я. Хотя бы потому, например, что мне никогда не испытать ощущения при месячных, как тебе при гиперплазии предстательной железы
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Муха » 20 ноя 2019, 09:27

Razgildjai писал(а):
20 ноя 2019, 09:20
нет, это ты, судя по себе самой, полагаешь, что любой чел, у которого есть проблемы подобно депре/тревоге или ОКР испытывает "сухую трезвость"
Ну и отлично. Ты не пьешь, счастлив и слава Богу. Ну в твоем случае, прости, просто не пьешь и счастлив flag:rf Хорошего дня mi:ss_ss
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Razgildjai » 20 ноя 2019, 09:31

Муха, я признаю, что у меня есть некие проблемы как психологического так и биохимического плана, которые я пока не понимаю как решать приемлемым для меня способом. Это не имеет ни малейшего отношения к тому, что пью я или нет, и никак от этого не зависит. Поэтому это и не может быть сухой трезвостью, поскольку, если бы и когда я пил, всё было точно также, за исключением времени когда был пьян или сразу после этого. А пьян или сразу после я был гораздо меньшую часть времени, чем трезв.
Муха писал(а):
20 ноя 2019, 09:27
Хорошего дня
mi:ss_ss спасибо
и тебе того же
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Razgildjai » 20 ноя 2019, 09:36

Муха, извини, что не оставляю в покое. но ведь ты - умница mi:ss_ss
Типичная ситуация - я пью и не могу не пить. Отчаявшись и страдая от последствия пития, я иду в АА и перестаю пить в результате. А может л быть такая ситуация. Мне бывает не очень и я люблю пить, поскольку получаю от этого удовольствие и это помогает против "не очень" на некоторое время. Однако питие мешает жить так как я хочу и я прекращаю пить. Всё остальное остаётся как было и начинаю думать можно ли и как решать остальные не очень, правда оно по немного нарастает с возрастом. Есть ли разница между этими двумя ситуациями?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Тикондерога » 20 ноя 2019, 09:37

Razgildjai писал(а):
20 ноя 2019, 09:20
не испытать ощущения при месячны
Я никогда не буду женщиной, а интересно, что они чувствуют? И даже простой крейсер под моим командованием не войдет в нейтральные воды.... и из наших не выйдет. И я не возьму 2 метра в высоту... просто не разбегусь...А если разбегусь, то уже не оторвусь...Дела, заботы (Жванецкий)

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Муха » 20 ноя 2019, 09:42

Razgildjai писал(а):
20 ноя 2019, 09:31
Это не имеет ни малейшего отношения к тому, что пью я или нет, и никак от этого не зависит. Поэтому это и не может быть сухой трезвостью
Под трезвостью я предполагаю трезвость во всех сферах жизни. Если человек перестает пить, но начинает к примеру заедать или закуривать это дела не меняет. Это называется смена вещества. И трезвость - без алкоголя - она сухая. Проблема осталась ( болезнь есть) и я начинаю ненавидеть всех и вся , ну или в депрессию впадаю ( выздоровления нет, сипмтомы остались).
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Razgildjai » 20 ноя 2019, 09:46

Муха писал(а):
20 ноя 2019, 09:42
Это называется смена вещества
Муха писал(а):
20 ноя 2019, 09:42
заедать
а то и зафизкультуровать, засексивать, зачитывать книгами и т.п. :-)
видишь ли. не согласен с этим категорически. Еда - это не яд, а нормальный здоровый процесс (который многим приходится контролировать). Но я могу заедать, не теряя над едой контроля и не вижу в этом ничего неправильного. даже д-р Стец не советует алкашам голодать, напрмер :nez-nayu:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Тикондерога » 20 ноя 2019, 09:53

Муха писал(а):
20 ноя 2019, 09:42
Это называется смена вещества.
Так все вещества( в хорошем смысле) А жратва, секс, физкультура поднимают уровень эндорфина, стремясь в тому высокому "искусственному" уровню, что давал алкоголь. Потом это желание снизится...Биохимия, гы-гы :nez-nayu:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Муха » 20 ноя 2019, 09:55

Razgildjai писал(а):
20 ноя 2019, 09:36
Мне бывает не очень и я люблю пить, поскольку получаю от этого удовольствие
Razgildjai писал(а):
20 ноя 2019, 09:36
Однако питие мешает жить так как я хочу и я прекращаю пить.
Не вяжется) Если я получаю удовольствие я и думать не буду о том что бы что то бросить.
Razgildjai писал(а):
20 ноя 2019, 09:36
Есть ли разница между этими двумя ситуациями?
для меня есть
Razgildjai писал(а):
20 ноя 2019, 09:36
Муха, извини, что не оставляю в покое. но ведь ты - умница
А это тонкая манипуляция , пройтись по тщеславию собеседника и попытаться втянуть его в продолжение беседы :-) mi:ss_ss
Но за умницу спасибо. Приятно k:s:u
Razgildjai писал(а):
20 ноя 2019, 09:36
Отчаявшись и страдая от последствия пития, я иду в АА и перестаю пить в результате.
не в алкоголе дело, услышь меня))
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Муха » 20 ноя 2019, 09:56

Тикондерога писал(а):
20 ноя 2019, 09:53
Так все вещества
Разница в том как я их употребляю. Только и всего.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Тикондерога » 20 ноя 2019, 09:58

Муха писал(а):
20 ноя 2019, 09:56
как я их употребляю.
Алкоголь в малых дозах, полезен в любом количестве))))

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Муха » 20 ноя 2019, 10:00

Razgildjai писал(а):
20 ноя 2019, 09:46
Еда - это не яд...........даже д-р Стец не советует алкашам голодать, напрмер
Муха писал(а):
20 ноя 2019, 09:56
Разница в том как я их употребляю. Только и всего.
И если я перестаю пить, но так же запойно начинаю есть - это просто означает что пока ничего во мне не изменилось) Выздоровления нет. Ничего нового не скажу :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Razgildjai » 20 ноя 2019, 10:05

Муха писал(а):
20 ноя 2019, 09:55
Если я получаю удовольствие я и думать не буду о том что бы что то бросить.
Муха, ну я ведь не ты. у меня гиперплазия, а не месячные а ты - не я:nez-nayu:
Муха писал(а):
20 ноя 2019, 09:55
не в алкоголе дело, услышь меня))
верно. Дело в состоянии/степени отчаяния fa::p если "не очень" мне мешает получать от жизни удовольствие и этим лишает мотивации жить, но жить как хочу не мешает, то алкоголь мне доставлял удовольствие, но с тяжёлыми последствиями, которые мешали мне жить как я хочу вообще. Можно сказать и иначе, я бросил пить на стадии "торговли", а не дна. просто результат торговли вышел такой - бросить. Понимаешь?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Razgildjai » 20 ноя 2019, 10:08

Муха,
Муха писал(а):
20 ноя 2019, 10:00
запойно начинаю есть
ну вот мы приходим к тому что я хотел тебе сказать. есть употребление и злоупотребление - тоже самое употребление, но с потерей контроля и компульсивной тягой. Так вот всё кроме алкоголя я только употреблял без зло-.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение трясогузка » 20 ноя 2019, 10:16

Приветы p:r:i:v
Razgildjai писал(а):
20 ноя 2019, 06:14
ваш разговор интересный, но всё же вы упускаете один момент. Программа АА - программа о Боге (это сказал не я, а Муха). Как типа от безысходности получить сразу не только трезвость, но и религиозную веру (которая может быть несколько неопределённой или совершенно конкретной), которая (это известный факт) облегчает и упрощает жизнь. Говорить глупости о

трясогузка писал(а): ↑
19 ноя 2019, 21:29
пребывать в сухом алкоголизме. А зачем лишать себя радостей жизни?

мне представляется есть просто тупое повторение за другими, не вникая в суть.
Razgildjai, Влад, вот и вникай вникай в суть, а не повторяй за Мухой).
Ты с детства - обладатель зависимого мышления. Заработал зависимость от алкоголя - всё, алкоголизм стал первичен во всех проявлениях/отправлениях твоей психики. Это раньше ты грустил, как условно здоровый человек, теперь грустишь как алкаш)).
12 шагов - путь обретения гармонии с окружающим миром. Чтоб не грустить, а пребывать в душевном покое. И не надо про религию.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Тикондерога » 20 ноя 2019, 10:16

Муха писал(а):
20 ноя 2019, 10:00
И если я перестаю пить, но так же запойно начинаю есть - это просто означает что пока ничего во мне не изменилось) Выздоровления нет.
Почему нет выздоровления? Организм вместо удовольствия от токсичного вещества пытается компенсировать относительно безобидной жратвой. Причем предпочтение, дай угадаю,на сладенькое? Это нормально. Если от посещения АА или молитвой ты компенсируешь радостью, это тоже нормально.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Razgildjai » 20 ноя 2019, 10:24

трясогузка писал(а):
20 ноя 2019, 10:16
12 шагов - путь обретения гармонии с окружающим миром. Чтоб не грустить, а пребывать в душевном покое. И не надо про религию.
нет , трясогузка, в данном случае ты конкретно повторяешь за другими, наверное. так проще чем рожать самостоятельные мысли/идеи
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Тикондерога » 20 ноя 2019, 10:24

трясогузка писал(а):
20 ноя 2019, 10:16
И не надо про религию.
:-) Религия - определенная система взглядов, обусловленная верой в сверхестественное (Бог, Высшая Сила)включвающая в себя свод моральных норм и типов поведения( Белая Книга, ..)культовых действий ( собрания) и объединение людей в организации ( названия не знаю), не , все не так?

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Razgildjai » 20 ноя 2019, 10:29

Тикондерога, как АА так и религия основываются на биологически присущим человеку как виду свойстве - конформизме. Я поверю очередному сумасшедшему и соглашусь что он - пророк потому что многие поверили и согласились :nez-nayu:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»