Моё отношение к АА/АН

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 5 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение RingoStarr » 20 ноя 2019, 19:58

LessNik,
Ну чисто дети. :-) Несколько страниц обсуждать на полном серьёзе предположения о мифических"фашистах" нападающих на алкоголиков.... Можно подумать у трёх-четырёх крепких парней основная задача в жизни вылавливать непьющих алкоголиков и заливать им водку через шланг :-) ..... За 20 лет неупотребления с кем только не общался. Всем вааще по барабану, никому и дела нет что я не пью....Кстати, о крепких парнях. Как то на году 3-4 непития попал я на сабантуй, баня, девочки, шашлыки, море водки и пива.... Серьёзные люди там собрались. И в разгар застолья один бык ко мне привязался: Чё мол не пьёшь? Ну ка давай накати. Это услышали серьёзные люди, знавшие меня в период употребления, мы вместе дела крутили. Быка выпинали из общества с криками: Ты чё, хочешь штоб здесь через час были менты, пожарники и скорая помощь? Совсем ох...л, ему предлагать? А меня вежливо попросили: Вова, пожалуйста, только не начинай :-)
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Razgildjai » 20 ноя 2019, 20:11

RingoStarr писал(а):
20 ноя 2019, 19:25
Я так понимаю
видишь ли, ты веришь сам и говоришь про бабушкин член. А я руководствуюсь причинно-следственными связями и логикой. Если 12 шагов требует веры, а её нету, то пройти их невозможно :nez-nayu:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Razgildjai » 20 ноя 2019, 20:13

RingoStarr писал(а):
20 ноя 2019, 19:58
Вова, пожалуйста, только не начинай :smu:sche_nie:
это я придумал такой тест для тех, кто воображает что выздоровел :nez-nayu: Не нравится - не ешь :nez-nayu:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Тикондерога » 20 ноя 2019, 20:22

RingoStarr писал(а):
20 ноя 2019, 19:58
Совсем ох...л, ему предлагать?
Во, тоже сказал своим соседям еушникам...Вам че скушно? Хотите ночь-полночь бегать мне за водкой? И жену свою Валюшку будешь прятать по амбарам как партизанов от фашистофф? Так что- без меня :nez-nayu:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение трясогузка » 20 ноя 2019, 21:33

Razgildjai писал(а):
20 ноя 2019, 20:11
Если 12 шагов требует веры, а её нету, то пройти их невозможно
Razgildjai, Влад, пройди те, где Бог не упоминается, если очень хочется.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 5 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение RingoStarr » 20 ноя 2019, 21:44

[/quote]
Razgildjai писал(а):
20 ноя 2019, 20:11
Если 12 шагов требует веры, а её нету, то пройти их невозможно
Не требует. Предлагает выбрать возможность получения помощи. В нашем случае, подавляющее большинство алкоголиков возжелавших не пить, не могли справиться с проблемой сами. Приходилось обращаться за помощью. Неважно к кому. К знахарям, к наркологам, в церковь, к шарлатанам, к кодировщикам, к зашивателям, в АА... и т.д..... Любой чел обратившись за помощью по любому вопросу к кому либо или к чему либо, обращается к силе более могущественной чем его собственная. Потому что сам не может справиться. Когда чел кричит: Помогите!!! Он по определению обращается за помощью к силе более могущественной чем его собственная. В АА предлагается трактовать силу, более могущественную чем сила алкоголика, исходя из персонального мировоззрения каждого алкоголика, обратившегося за помощью..... Единственное что для этого надо сделать - это засунуть свою гордыню поглубже в ж...у и сказать себе - я сам не могу, помогите. А это уже и есть обращение к Высшей силе. А уж как её обозвать - это личное и глубоко интимное дело каждого. . Не зря в 3 шаге сказано : Бог - как я его понимаю :a_g_a:
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение LessNik » 20 ноя 2019, 22:54

Razgildjai писал(а):
20 ноя 2019, 20:13
это я придумал такой тест для тех, кто воображает что выздоровел :nez-nayu:
Очень похоже на тест для переболевших дизентерией)) Типа "ты выздоровел? ню-ню! Хлебни ка ещё раз той водицы из поганого колодца, посмотрим, свалит ли тебя бацилла".

Ну свалит конечно))) Эт к бапке не ходи))) Это что значит? Ты не выздоровевший был? Воображал? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Sableson » 21 ноя 2019, 07:45

Лучше погадайте. :-)
Изображение
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Сан Саныч » 21 ноя 2019, 08:12

LessNik писал(а):
20 ноя 2019, 22:54
Ну свалит конечно))) Эт к бапке не ходи))) Это что значит? Ты не выздоровевший был? Воображал?
Не говорит ли это о том, что не имея бациллы в организме - мы не имеем и собственно болезни от неё ? Думаю, так и есть.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Лаэрт » 21 ноя 2019, 16:35

LessNik писал(а):
20 ноя 2019, 22:54
Типа "ты выздоровел? ню-ню! Хлебни ка ещё раз той водицы из поганого колодца, посмотрим, свалит ли тебя бацилла".

Ну свалит конечно)
Саша, где ты раньше был? :nez-nayu:
Гениально! :-):
Теперь я понял, что значит "сейчас я выздоровел."
Если принять за аксиому, что от алкоголизма выздороветь невозможно, что он неизлечим, то тогда я болен дизентерией, туберкулёзом, холерой, чумой, СПИДом.
Потому что если ввести в вену ампулку с авшеперечисленным, то я скорее всего заражусь.
Если влить мне в глотку алкоголь, то я скорее всего, запью.

шиповник
Информация о пользователе

Моё отношение к АА/АН

Сообщение шиповник » 21 ноя 2019, 17:59

Не доработана ваша программа, не хватает 13го шага :-)
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Лаэрт » 21 ноя 2019, 18:28

шиповник писал(а):
21 ноя 2019, 17:59
13го шага
есть и 13 й :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
RingoStarr
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 8 месяцев 5 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение RingoStarr » 21 ноя 2019, 18:31

Лаэрт писал(а):
21 ноя 2019, 18:28
есть и 13 й
Практически со дня основания :-)
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Лаэрт » 21 ноя 2019, 19:16

RingoStarr, я ещё не знал, что алкоголик, а уже делал его :-):

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение LessNik » 21 ноя 2019, 20:50

Сан Саныч писал(а):
21 ноя 2019, 08:12
Не говорит ли это о том, что не имея бациллы в организме - мы не имеем и собственно болезни от неё ? Думаю, так и есть.
Так и есть) Только в чистом виде, в стерильном мире) А в нашем, запачканном мире, вполне можно носить в себе бацыллы герпеса, туберкулёза и прочие ништяки, но ниразу не болеть)) Иммунитет называеца)))) То есть даже имея бацыллу в организме можно не болеть и жить "здоровеньким".

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение LessNik » 21 ноя 2019, 20:52

Лаэрт писал(а):
21 ноя 2019, 16:35
Саша, где ты раньше был?
Тут я был))))) Гениальные ответы всегда формируются на гениальные вопросы)))) :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Тикондерога » 21 ноя 2019, 21:05

LessNik писал(а):
21 ноя 2019, 20:50
То есть даже имея бацыллу в организме можно не болеть
У нас в школе была училка по трудам у девчулей. Была носителем менингита, народ валился как мухи, ей хоть бы хны, даже не чухала...Сожги как ведьму на спортплощадке....

Аватара пользователя
r.cnut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 11 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение r.cnut » 21 янв 2021, 08:49

Прошло много месяцев, как я пришёл на свое первое собрание АН. Это было в сентябре 2019 года.
Через первое неприятие я прошёл, пришла идентификация, вхождение в группу и я получил действительно крутые дары от сообщества.
Осенью-зимой 2019-2020 я испытывал очарование и радость от встреч и новой жизни в сообществе. Но шаги не делал (в АН говорят - "не писал"), думал мне и не нужно.
Был я с ними почти год с октября 19-го года по сентябрь 2020.
Группа дала мне бесценный опыт, наградила инструментами которые можно применять в жизни, благодаря группе и сообществу я узнал и принял свою веру и обрел смысл жизни.
Но, осенью 2020 принял решение выйти из группы. Почему?
В последние месяцы я увидел что в моей жизни ничего не меняется, следует или менять жизнь, идти дальше по программе (по 12 шагам) или это похоже на тоже болото, только со знаком положительным.
Также я увидел что настоящие “нарки” мне не близки, их опыт совсем иной, нежели мой. Их зависимость более яркого проявления, у них были другие чувства, я не нахожу отклика в своей жизни на многие их высказывания. Но это и есть наверное, самая суть их сообщества, их цели и программы.
Они - сообщество наркоманов, и мне алкоголику там не слишком комфортно.
Я перестал ходить на группы, решил побыть один "с годик".
После этого начался и продолжается полный п---ц. Меня мучает эгоизм, своекорыстие, лень - я вижу это и ничего не могу с этим поделать. Я не работаю - в это время занимаюсь чем угодно но не работой. Потом корю себя за это и становится ещё хуже.
Я не живу в семье - приходя домой я хочу только покоя от жены и детей, но мне этого не получить. Я срываюсь на семье, вижу что я плохой отец, муж так просто никчемный, но исправляться даже не желаю. Жду выходных как каторги, целых 2,5 дня в семье.
Я не живу в дружбе, со всеми друзьями я прекратил общение т.к. общение последние годы было построено вокруг одного (совместного выпивания). И, даже, когда мы встречаемся я опять чувствую себя плохо, у меня никогда не было зависти (ну никогда не понимал этого чувства, не переживал его), а теперь я вдруг обнаружил что завидую своим друзьям. Как у них получается и выпивать себе иногда, жить нормальной семейной жизнью, не нервничать, покупать квартиры/дома/машины. И все это у них лучше чем у меня. И они не нервничают не злятся, не истерят. Такое это ужасное чувство, бедные люди, мы достойны сочувствия - испытываем его.
В финансовой сфере вроде бы все неплохо, но я просто свалил все на жену, стал отдавать ей всю свою заработную плату. Вот здесь - я никогда не мог вообразить что мужчина, добытчик и обеспечитель вот так может взять и отдать то что заработал от себя супруге. И потом получать деньги (свои деньги) от супруги на свои же нужды. Это всегда виделось мне унизительным и слабым. И, именно к такой ситуации я сейчас и пришел. Супруга просит купить ей подарок, а я говорю - так купи, все деньги ведь у тебя. Считай что это подарок от меня. Стремный подарок получается. Но я ясно вижу своё банкротство в вопросе управления деньгами.
Раньше (считай - с алкоголем) я считал себя достойным парнем, даже завидной партией. Был о себе неплохого мнения, без героизации конечно, но в целом я считал себя хорошим человеком, достойным мужчиной.
Последние два года семейном жизни без алкоголя, типа выздоравливая - я вдруг понял что так себе мужчина. И это не просто взгляд на меня моей супруги, это мой взгляд на меня. Это я сам себя считаю теперь “чмошником”. Осознание этого добавляет страдания, корёжит меня.
Вот и выходит что трезвая жизнь такая ну на хрен не нужна. Я стал хуже во всех сферах. Я стал хуже как человек, как мужчина, как отец, даже как сын (незатухающие скандалы между женой и мамой, я не могу их разрешить), как специалист (даже здесь я считаю себя так себе теперь, и этому есть видимые причины).
Пробовал вернутся на группу АН, вроде и так плохо а там становится еще хуже. Вижу только различия, не вижу общего. Как будто самое главное - не употреблять. Да нифига не так, могу сказать!
Выхода не вижу никакого. Мне нет места в семье, нет места на работе, нет места дома, нет места в обществе, нет друзей. Но я блять - трезвый. И это единственное что есть в моей жизни, что типа оправдывает её!
Думаю о разводе всегда когда я дома, приготовил себе запасное жильё для отхода. Для ухода. Останавливают только дети и понимание что все это диктует мой эгоизм, но я ничего не могу с ним поделать - мне охота читать свои книги, смотреть свои фильмы, и делать это одному. Без кого-либо. Но это опять слабость и трусость. Опять ненависть к себе. Опять этот круг.

Думаю пройти круг шагов АА, правда не особо представляю как это возможно в моей ситуации (группы в реале нет у меня, можно только в машине остаться одному). Списался с одним членов АА, попросил его провести меня по шагам. Теперь вот думаю. Если мне не поможет и это,
пошла на х… такая трезвость!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моё отношение к АА/АН

Сообщение Валер17 » 21 янв 2021, 09:04

r.cnut писал(а):
21 янв 2021, 08:49
пошла на х… такая трезвость!
Нуу, братка, ты выдал!
Очень многое "отзывается", многое! Могу сказать, что меня отпустило это дело с полгода- год назад (не пью три года).
Как? Может принял, то что жизнь нихрена не праздник.

Срывался два раза, кайф был, но час- два от силы, потом нажимал на "ресет", но уже понимал- выход будет жестким
И это пройдет

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 5 дней

Моё отношение к АА/АН

Сообщение ИгорьST » 21 янв 2021, 09:19

Во шняга.
Определенно ВС носит меня на руках mi:ss_ss
Поставлю свечку.
Живу сам себе,никто мозг не ипет,финансы все у меня,скинуть не на кого,подарки дарю сам,хошчешь не хочешь)))),читаю книжки и не дую в куц. mi:ss_ss
Хвала аллаху.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»