Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 10 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Ночка*** » 25 дек 2019, 04:35

Валечка писал(а):
25 дек 2019, 04:08
с 2 х ночи закрылась в комнате и выла просто в голос. Ни пить, ни есть ни лежать не могу, в душ идти боюсь.
Да, знакомо... Панические атаки - это самое тяжёлое наследие абстинента... Сходи в душ, не думай далеко наперёд... концентрируйся на мелочах... сейчас приму душ (и тупо его принимаешь)... потом погрею чаю (кофе), попью... полежу 15 мин. с закрытыми глазами... Не давай себе много думать - все силы на восстановление организма... Ходи из угла в угол, дыши глубоко... Это все должно пройти, рано или поздно, ты знаешь... Держись! {cat:kiss
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Валечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 29 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Валечка » 25 дек 2019, 04:47

Ночка***,
потому что прогуливала 2 дня, не брала трубку даже, не сдала отчет и т.д. и т.п. Очень сильно подвела людей. Кто меня там оставит
Пила 4, не пью 3 -ий...и не могу- пох на все- на работу, детей, мужа, мысль одна-спасительный глоток, чтоб хоть на время прекратить этот ад, я не могу.. Знаю через час будет тоже самое, но хоть на час получить передышку.

сейчас думаю так- если смогу дойти до работы- напишу заявление, попытаюсь объясниться и....бегом за чекушкой, а дальше будь что будет. Может удастся отойти на маленькой дозе, не могу я больше терпеть этот ад. Это мое дно, точно

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 10 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Ночка*** » 25 дек 2019, 05:10

Валечка писал(а):
25 дек 2019, 04:47
Может удастся отойти на маленькой дозе, не могу я больше терпеть этот ад.
Если думаешь, что сможешь выйти на понижении, то делай так... Может чекушку, а потом (когда мандраж успокоиться на немного) поговорить с мужем и вызвать капельника на дом?
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 10 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Ночка*** » 25 дек 2019, 05:13

Валечка,
Если думаешь, что на работе однозначно уволят - может и не надо туда идти? Просто сейчас побеспокоиться о себе и выйти из этого кошмара? А все проблемы будешь разгребать потом, когда немного восстановишься? Ну что сейчас изменит, если ты в таком состоянии заявишься на работу?
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 10 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Ночка*** » 25 дек 2019, 05:25

Валечка,
Уверена, что муж сумеет позаботиться о детях, пока ты выхаживаешься... И уверена, что они тебя любят... поэтому помогут... Ты не одна... Давай, поднимайся
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Валечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 29 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Валечка » 25 дек 2019, 05:29

Ночка***, милая, ничего не знаю в голове одно-выпить выпить...скорее.. потом думать появляться ли на работе..выпить выпить...Смогла помыться и одеться- подгоняли и заставляли только мысли о выпивке. Вот сейчас до ближайшей разливальни выпью и подумаю куда идти. Домой возвращаться страшно- прибьют, на работу тоже лучше не соваться такой. Тупик. вот оно- днище мое, ничего не надо, кроме животного желания выпить сейчас

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 10 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Ночка*** » 25 дек 2019, 05:44

Валечка писал(а):
25 дек 2019, 05:29
Вот сейчас до ближайшей разливальни выпью и подумаю куда идти.
Значит так нужно... У меня тоже так бывало - нужно было хоть немного, но выпить, чтобы поправить мысли...
Валечка писал(а):
25 дек 2019, 05:29
Домой возвращаться страшно- прибьют,
Да, страшно... поругают, но не прибьют... помогут... Так что давай, не отчаивайся, только настройся на выход... и обязательно попроси о помощи - с мужем поговори, пусть будет ругать, но ты же не чужой ему человек... Обязательно обратитесь к профессиональной помощи... Это облегчит тебе выход... А как жить дальше, пить или не пить, с кем жить, а с кем дружить - это все позднее будешь решать, на здоровую голову, через 21 день... Сейчас твоя задача - избавиться от мандража...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Евгениййй » 25 дек 2019, 06:15

Ты три дня уже не пила,какой нахрен выпить,какое понижение,терпи,а то опять в запой уйти недолго и будет ещё хуже.
К наркологу дуй за таблами если совсем хреново,капайся.
4 дня бухала,дней 8 надо ,чтобы организм боле менее в себя пришел.Такова расплата.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 10 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Ночка*** » 25 дек 2019, 06:21

Евгениййй писал(а):
25 дек 2019, 06:15
Ты три дня уже не пила,
А ты веришь, что человек после трех дней так будет себя чувствовать? И два дня не отвечать на звонки с работы? Выход у нее идет, чистой воды - отходняк... часов 12 максимум прошло после последней дозы... Тяжело это...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Евгениййй » 25 дек 2019, 06:25

Ночка*** писал(а):
25 дек 2019, 06:21
А ты веришь, что человек после трех дней так будет себя чувствовать?
Запросто если чел жрал водяру или ,что-то крепкое в три горла.
Плюс пойло может быть некачественным.
Ночка*** писал(а):
25 дек 2019, 06:21
Выход у нее идет, чистой воды - отходняк... часов 12 максимум прошло после последней дозы...
Она пишет третий день не пьет
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 11 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение она » 25 дек 2019, 06:30

Валечка,
Доброе утро. Печально все. Если нет возможности анонимно /платно,то взвезь все + и -, и иди к доктору.
Тебе как вылезет постановка на учет?
Дети только. В органы опеки сообщат. Но это не критично, исходя из ситуации,прав не лишат ,просто будут бдить тебя. Хрен с ним ,это можно пережить и потом исправить.
Муж. Думаю он в дальнейшем будет рад ,что ты не пьёшь. Ну поорет маленько. И тем более сам предлагал пойти к наркологу. Бери его за хобот и тащи к врачу.
Если есть водительское ,то тут конечно засада ,но это не важнее жизни.
Работа ,да хрен с ней ,уйди в глухую оборону ,напиши смс ,прошу уволить и тд ,это все тоже мелочи ,не вот вся семья на твою зп живет.
Зато ты получаешь возможность выжить ,и начать путь к трезвости.
Решать конечно же тебе ,но я бы так сделала ,и плевать на всех ,если вопрос стоит между дна и жизнью (нормальной).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 10 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Ночка*** » 25 дек 2019, 06:46

Евгениййй писал(а):
25 дек 2019, 06:25
Запросто если чел жрал водяру или ,что-то крепкое в три горла.
Проходили, знаем... На третий день уже обретаешь способность мыслить... хотя и с трудом...
Евгениййй писал(а):
25 дек 2019, 06:25
Она пишет третий день не пьет
:a_g_a: :du_ma_et:
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 10 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Ночка*** » 25 дек 2019, 06:48

она писал(а):
25 дек 2019, 06:30
я бы так сделала ,и плевать на всех ,если вопрос стоит между дна и жизнью (нормальной).
Согласна с тобой на все сто...👍
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 1 день

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение АНГАСОЛКА » 25 дек 2019, 07:28

Валечка, для начала кодируйся, чтоб было у тебя хоть какое-то время на обдумывание ситуации. Нас с мужем сын взрослый тепленьких отвёз в нарколожку, за что мы оба ему очень благодарны сейчас. Потом, когда всё успокоилось, я пошла в АА. Через 8 месяцев я решила, что излечилась, ушла в пятидневный загул. На выходе вновь АА. Учла ошибки свои, проработала свой срыв с наставницей. Сейчас трезвая, торгов и сомнений по поводу излечения от алкоголизма нет. Живу сегодняшним днём. Муж не пьёт. Он, кстати, был, как и у тебя, ярым противником АА, ржал надо мной, когда я ходила на группы. Но для меня анонимные, особенно после срыва, оставались единственной надеждой, последним шансом на жизнь. Всё изменилось, сейчас муж возит меня на группы, с уважением относится ко времени, когда я занимаюсь по программе. Сам, при этом, в анонимные не ходит, хотя и знаком уже с некоторыми мужиками из АА. Ну это уже его выбор. Не пьет и ладно.
mi:ss_ss

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 11 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение она » 25 дек 2019, 07:32

По ходу разливушная все же ближе располагалась. Надеюсь я не права :- o:ho:hoh

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 6 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Karizza » 25 дек 2019, 08:54

Валечка, Господи, милая!!! Как с меня писала все! Как же я понимаю тебя(((((( и про чекушку бегом-бегом и про «будь что будет». Никакие уговоры ну остановят тебя. Молись просто об озарении. Чтобы Бог устроил все, так и говори «Боже, не справляюсь, устрой все»... 5 месяцев назад была в твоей шкуре и думала, что хуже быть не может. Сейчас совсем другая жизнь. Попроси. Просто попроси все устроить...
Душевного тебе покоя, Танюша

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 25 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение cvetl » 25 дек 2019, 08:58

Валечка, остановись,главное не вливать,все проблемы решаемы, только не вливай больше

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 14 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Хрустик » 25 дек 2019, 09:01

Опохмелка спустя три дня...У меня такое было когда организм не добирал алкоголя в запое, после капельницы или других факторов прервавших мой прекрасный полет. Добирал - ещё недельку потом. o:l:ca:sh
Не наливать!

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 11 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение она » 25 дек 2019, 09:12

Хрустик писал(а):
25 дек 2019, 09:01
У меня такое было когда организм не добирал алкоголя в запое
Да. Тоже замечала такую фигню. Если насильно выдергиваешся из запоя ,то как будто незаконченность ,организм в шоке ,но там можно допить лёгкими, типа пивасик вечером ,и утром уже фубля не хочу.
Но если сейчас водкой догнать ,то легче завтра точно не будет ,хотя хз.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 14 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Хрустик » 25 дек 2019, 09:14

она писал(а):
25 дек 2019, 09:12
,но там можно допить лёгкими
Так не получалось почему то :nez-nayu:
Не наливать!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»