Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение она » 25 дек 2019, 09:58

Хрустик писал(а):
25 дек 2019, 09:14
Так не получалось почему то
Получалось иногда ,но лучше не надо ,ибо может не прокатить :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение jiffkha » 25 дек 2019, 11:48

Валечка, привет.
Ты просила о помощи нас, так вот слушай. Начни просить желания отказаться от алкоголя, желания жить трезвой, избавления от страданий. Если веришь в Бога у него проси. Нет можешь у дьявола, или Вселенной, или у подсознания. Чтобы начать выздоравливать от алкоголизма необходимо захотеть этого больше всего на свете. Захотеть для себя.
Я просил, на коленях в слезах просил, не веря но надеясь. Желание пришло и оно остается со мной уже шестой год.
Самая сильная мотивация это искреннее желание. Проси, каждый день проси и постарайся поверить, что то чего ты просишь - возможно. Оно действительно возможно, можешь почитать для этого истории других женщин. Можно вот тут https://12lib.wordpress.com/aa_for_woman/
Истории членов АА.
Я много от чего избавился но всегда начинаю с того, что прошу желания, если чувствую что оно слабое. Прошу не ради других для себя. Это работает.
Сил тебе и обретения желания!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 19 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Таля » 25 дек 2019, 14:28

Евгениййй писал(а):
24 дек 2019, 11:14
LessNik писал(а): ↑24 дек 2019, 10:53
Достаточно год-два-пять поработать, а потом опыт работает на тебя) можно несильно подгребать веслом
Ну так то да,если не сильно от курса отошёл,то и веслом можно подгребать,главно регулярно это делать
Вот и я пригребла за "веслом по хребту" . Гоните весло. Да, на разных сроках бывает накатывает, невры опять же. Люди вокруг, опять же. Периодами все суки и выпить охота. Но чем дольше срок, тем толще желание не пропить трезвость. Так что, Тань, захочешь, бросишь. Найдешь, что тебе подходит.
Я Наташа, алкашка запойница.
Валечка писал(а):
24 дек 2019, 13:30
Попробуй пока жидкую пищу, тощие протертые супы, кашки. По чайной ложечке.
не пила, уточняю..уже охота есть, пыталась за ребенком доесть кусок котлеты- сдавило спазмом глотку, трахею,

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 19 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Таля » 25 дек 2019, 14:40

Дочитала, твою ж мать, неужели опять? Что такое незаконченный запой не знаю.У меня они всегда законченные. Видимо пропивалась. Три дня все таки уже прям срок для выхода. Не надо опять начинать. Потом опять эти три дня будут. Если не хуже. Не вгоняй себя в день сурка. У каждого своя постзапойная сказка, но затягивать её не стоит. Тань,сил тебе, как бы сейчас все не выстрело.

Валечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Валечка » 25 дек 2019, 15:29

Привет всем, пишу как есть... В 6.30 утра доползла в рюмочную, сидела там 2 часа, выпивала по 50 г... сколько..3-4 раза, пришла способность ходить, говорить , пошла на работу, зашла к директору и...ну почти всю правду, на работе оставили, написала отпуск за свой счет до конца года, вышла- опять туда же, 2 раза по 50 и домой, пришла 4 часа поспала, сейчас встала - хреновато, но понимаю что еще градус гуляет, очень надеюсь остановиться на этом, выход из дома под запретом, выпивки нет, надеюсь все на этом

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 19 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Таля » 25 дек 2019, 16:09

Валечка, У меня никогда не получалось на понижении. Только на сухую, но кто знает, может тут особый случай. Конечно полегчало и смазанные шестерёнки крутиться стали веселее. Но смазка исчезает и опять дратути. На колу мочало начинай с начала. Да и смазки прилично. Держись, сестр по разуму, только ты можешь это остановить.

Валечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Валечка » 25 дек 2019, 16:14

Таля писал(а):
25 дек 2019, 16:09
Валечка, У меня никогда не получалось на понижении. Только на сухую, но кто знает, может тут особый случай. Конечно полегчало и смазанные шестерёнки крутиться стали веселее. Но смазка исчезает и опять дратути. На колу мочало начинай с начала. Да и смазки прилично. Держись, сестр по разуму, только ты можешь это остановить.
да понимаю все...последний раз выпила в 10 утра, сейчас 5 вечера, пока сносно все, уснуть бы в ночь....господи ! помоги, очень хочу остановиться

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение она » 25 дек 2019, 16:31

Валечка писал(а):
25 дек 2019, 16:14
очень хочу остановиться
Нет ,не хочешь. Себе не ври. Нам можно

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Махаон » 25 дек 2019, 16:43

Валечка, Таня, хорошо, что на работе появилась и уладилось
Но, несколько раз это не проокатит
она писал(а):
25 дек 2019, 16:31
Нет ,не хочешь. Себе не ври. Нам
Согласна с Ирой, не хочешь
Иди с мужем к наркологу, платном, если светиться не хочешь
Поиведешь себя в порядок мндпкемнньозно и думай потом
Пить или жить
Удачи :-|-:
Будем жить

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 19 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Таля » 25 дек 2019, 17:39

Валечка писал(а):
25 дек 2019, 16:14
помоги, очень хочу остановиться
Все таки не верю, просто сейчас ты хочешь любыми путями облегчить состояние. Потерпеть никак у тебя не выходит. Надеюсь, что с работой все уладилось и ты это оценишь и не повторишь ошибки. И начнёшь двигаться к цели не пить.

Валечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Валечка » 25 дек 2019, 17:52

спасибо всем. большое.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение она » 25 дек 2019, 17:56

Валечка,
Ты не обижайся ,просто сама ведь знаешь, как это все очевидно. Все мы что то как то прошли ,и на собственной шкурке знаем. Выползай из сумрака, там плохо.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Махаон » 25 дек 2019, 18:45

Таля писал(а):
25 дек 2019, 17:39
Все таки не верю, просто сейчас ты хочешь любыми путями облегчить состояние. Потерпеть никак у тебя не выходит. Надеюсь, что с работой все уладилось и ты это оценишь и не повторишь ошибки. И начнёшь двигаться к цели не пить.
o:ho:hoh
Верно, я, когда запойная была, старалась насухую выходить
Что будет, то будет
И даже писать не могла, не то что до магаза сгонять fa::p
Держись на зубах, отключи башку, она не нужна тебе сейчас
Только физиологию приводит в порядок сейчас
Всё получается, захоти, мучайся
Как будто одна в норке выживаешь
Живи mi:ss_ss
Будем жить

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Валер17 » 25 дек 2019, 20:11

Валечка писал(а):
25 дек 2019, 15:29
Привет всем, пишу как есть... В 6.30 утра доползла в рюмочную, сидела там 2 часа, выпивала по 50 г... сколько..3-4 раза, пришла способность ходить, говорить , пошла на работу, зашла к директору
отмечусь.
Я после хорошего загула два дня ходить не мог.
Ногами.
Про похмелиться...чем дальше, тем короче период "полегчало" и хуже состояние "а после", выпить почти всегда было дома, но уже не лезло.
Отпивался обычно корвалолом, всегда был в запасе.
На советы "сходи в аптеку" мне смешно...
После нормального загула я обычно не пил недели две- это для меня было, как год не пить..

Я к чему- это меня не останавливало.
Желаю ТС быть умнее- т.е. начать что-то делать для трезвости
И это пройдет

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 8 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Karizza » 25 дек 2019, 23:20

Попустило просто после рюмочной fa::p накроет потом обратно... плавали, знаем

Валечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Валечка » 26 дек 2019, 05:32

Спасибо, что жива. Да, накрыло вчера вечером, естественно- и из дома выйти пыталась, и выла и металась из угла в угол, и писать тут не могла, и с жизнью прощалась, и у детей прощения просила и т.д. В 3 часа ночи ощутимо отпустило - какое счастье, мне спать захотелось больше чем выпить, спать и все, силы закончились все, ничего не могла и не хотела. Уснула и какое облегчение- 3 часа непрерывного сна, с дурацкими сновидениями, но до будильника в 6 утра я спала. Сейчас встала и понимаю что жить буду, не оставил меня боженька.

Теперь дальше трезветь. С мужем поедем к наркологу, что предложит он, согласна и на код- всегда говорила что не верю, да и не главное это кодировка, но без костылей первое время я больше не рискну. Понимаю, что кодировка само по себе не избавление, но я хочу получить гарантированную передышку и подстраховку, что бы начать менять свое мышление и лечить напрочь больную голову

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Marika » 26 дек 2019, 08:36

Валечка, Привет!
Я давно на сайте не была, зашла и наткнулась на твою тему. Прямо как через себя пропустила все твои метания, и знаешь, мне кажется в твоем случае кодировка обязательно нужна.

Валечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Валечка » 26 дек 2019, 09:05

сутки насухую...сижу в полном отупении и опустошении, физически почти нормально, ну а муки совести и прочие прелести в наличии в полном комплекте. Надо себя собрать и двигать к наркологу, а то потом станет легче и я опять найду себе отмазку и отсрочку

Валечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Валечка » 26 дек 2019, 09:08

Если бы жила одна и позволяли бы средства- легла бы сейчас на пяток дней в наркологичку.

Не знаю что сейчас нарколог скажет и что предложит вообще, приду расскажу. Жду пока муж придет и пойдем

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 5 дней

Хочу жить трезво, хочу ЖИТЬ

Сообщение Искра » 26 дек 2019, 09:14

Валечка, держись)) надеюсь после нарколога испытаешь облегчение, должно стать спокойнее на душе. Желаю тебе , что бы все получилось. Непьющий никогда не поймёт, какие муки совести и страдания мы испытываем- все пройдёт, забудется- когда уже сможешь быть трезвой, радость от собственной уверенности перевесит прошлые неудачи))) все будет хорошо

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»