ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение Тикондерога » 26 сен 2020, 14:32

Лаэрт писал(а):
26 сен 2020, 14:23
Именно недостатки моего характера могут меня делать тряпкой
Окружающие могут по другому оценивать твои качества...Доброту-как слабость, экономность-как скаредность, правдивость-как лицемерие….Вывод- класть надо на мнение окружающих, ибо только это делает жизнь долгой и щастливой :nez-nayu:

Andrei1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение Andrei1985 » 26 сен 2020, 21:18

Жертву не строю. Все идёт путем.
В Аа с начала этого года я именно начал выздоравливать, начал получать свободу и покой. Созикам это не понравилось, это не их тема.
Нашим легче, таким образом меня решили избавить от них
Поддельный, игрушечный ААшник.

Andrei1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение Andrei1985 » 26 сен 2020, 21:32

Лаэрт писал(а):
26 сен 2020, 14:23
Для меня главная загадка темы - это где связь между "Глубоко и бесстрашно исследовали себя и свою жизнь с нравственной точки зрения." и "Как не стать тряпкой?"
Цель программы помочь избавиться
Я на момент создания темы сделал 4й и 5йшаг второй раз. Ну такое практикуется у нас в городе, рекомендуют делать раз в квартал. fa::p
Это был мой первый спонсор и мне не с чем было сравнивать.
В чем заключался этот шаг для меня. Мы брали табличку моих жалоб и обид 4 шага и я зачитывал :-)
Вот к примеру теща тварь она сделала то то. Смотрели мои ошибки в этой ситуации Корысть, Эгоизм, и прочее
И вот сидит спонсор и объясняет мне что вот поступок тещи это обычное дело а вся проблема в моем эгоизме))
Ты типа сынок не обращай внимания. Пойди и сделай

Вот мать к примеру безкмная орет и требует какую то хрень, ну ты сынок промоли свой эгоизм и сделай все что она просит
У тебя просто бурная реакция алкоголика :-)
Ну вот и ,4й шаг весь, я первый раз сделал чувствовал что это бред сивой кобылы, но деваться некуда было
Надо было попробовать

Попробовал, Напряжение только увеличилось и мне заявили ты 4ку плохо делал, надо повторить :-)
Я сделал и сказал спонсора нам не по пути.
Никакой инвентаризации я там не увидел. Увидел только бред что эти люди как бы и не виноваты и не причем а это я ленивый эгоист и с этого меня колбасит :-)
Поддельный, игрушечный ААшник.

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение Айя » 26 сен 2020, 21:45

Andrei1985, А какие напитки изволили употреблять?? sh:o:ot

Andrei1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение Andrei1985 » 26 сен 2020, 21:55

Мать мне постоянно покупает шмотки, потом следит где они, как надел. Тащит домой шмотки чтоб мерял, если не подходят везёт меняет
Пришел к ней две недели назад она говорит Почему ты одел белую футболку под синюю толстовку, она портится. Я махнул рукой.
Она сказала я больше тебе футболку не куплю
Пришел через два дня ищу ботинки она говорит Вот эти одевай. Я сказал они мне не нравятся я их больше не одену.
Она разоряется зачем только купила я тебе больше не куплю ботинки чтоб они валялись.
На начал орать что нехер меня шантажировать мне похеру. Больше чтоб не видел никаких шмоток и не слышал о них даже. Реветь не стану

Как с такими неадекватными людьми сотрудничать не понимаю😁

Сегодня прихожу она говорит что привезли завоз зимние ботинкив магазин завтра пойдем выберем😀
Могут раскупить. Я сказал не рассчитывай на меня у меня есть в чем ходить, у меня уже 4 пары зимних

Я вот не совсем понимаю как с такими головорезами общаться и так и так пробовал, один вариант остаётся не приходить вовсе
Какой тут нахрен мой эгоизм, Я, ее два года по 4 шагу протягивал :-)
Рубить общение только?
Поддельный, игрушечный ААшник.

Andrei1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение Andrei1985 » 26 сен 2020, 22:03

Айя писал(а):
26 сен 2020, 21:45
ndrei1985, А какие напитки ты вообще употреблял??
Водка. Последние 4 года капитальных запоев, 2 раза ребцентр, пришел в аа, со второго раза протрезвел.
Поддельный, игрушечный ААшник.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение Мамлен » 26 сен 2020, 22:59

Andrei1985 писал(а):
25 сен 2020, 23:49
Но зная что п..зда сдачи не даёт и слова это только слова я решил обезопасить себя от внезапного суда по алиментам, ибо вижу как людям дают сроки за это.
Я имел опыт в этом.
Ты же о задолжности по алиментам переживаешь ?
Так алименты не со дня развода начисляют, а со дня подачи заявления в суд на алименты.
Ну и в любом случае, если помогают детям не официально при разводе, берут расписку. Или через почту переводом. Или на карточку.
.
Квартиру можно и поделить. Но с той целью, что бы её нельзя было продать.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение Валер17 » 27 сен 2020, 07:51

Andrei1985 писал(а):
26 сен 2020, 21:32
И вот сидит спонсор и объясняет мне что вот поступок тещи это обычное дело а вся проблема в моем эгоизме))
Один в один.
Если будешь делать, что хочет соз- это приведет только к одному.
Проверено.

В шагах жизнь так или иначе меняется, хотя я первое время отрицал это.
И меняется однозначно к лучшему!
Хотя это не всегда понятно сразу.

Бог делает своё дело, если ЕГО ПРОСИТЬ об этом (с)
И это пройдет

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение Тикондерога » 27 сен 2020, 08:30

Andrei1985 писал(а):
26 сен 2020, 21:55
Как с такими неадекватными людьми сотрудничать не понимаю
Спокойненько объясни мамо, что ты уже большой мальчик и можешь сам. НО!Если сказал то уже и делай- не бери деньги, не проси о помощи. И главное- не давай никому информации- как живешь, какие у тебя проблемы, все это обернется потом против тебя....Это твоя жизнь...

Аватара пользователя
U75
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 23 дня

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение U75 » 27 сен 2020, 11:26

Andrei1985 писал(а):
26 сен 2020, 21:55
Больше чтоб не видел никаких шмоток и не слышал о них даже. Реветь не стану
У Вас не эгоизм. Вы не прошли сепарацию от родителей вовремя. Я б еще думала в сторону инфантилизма, но это и есть недосепарированность.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение Лаэрт » 27 сен 2020, 12:35

У меня эта проблема решилась классе в шестом. Купила мне мама без меня уродские брюки, которые я одевать категорически отказался. Мама сказала, что отныне без моего желания и согласия ничего мне покупать не будет и слово сдержала. Более того, в дальнейшем ни отец, ни мать никак не вмешивались в мой выбор: куда и на кого учиться, на ком и когда жениться, где жить и кем работать. Дали полную свободу и доверяли. Так что по теме мне и поделиться нечем : похожего опыта в подобных ситуациях нет совсем. :nez-nayu:

Andrei1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение Andrei1985 » 27 сен 2020, 17:37

Лаэрт писал(а):
27 сен 2020, 12:35
У меня эта проблема решилась классе в шестом. Купила мне мама без меня уродские брюки, которые я одевать категорически отказался. Мама сказала, что отныне без моего желания и согласия ничего мне покупать не будет и слово сдержала. Более того, в дальнейшем ни отец, ни мать никак не вмешивались в мой выбор: куда и на кого учиться, на ком и когда жениться, где жить и кем работать. Дали полную свободу и доверяли. Так что по теме мне и поделиться нечем : похожего опыта в подобных ситуациях нет совсем.
Ну у вас полная семья, а у меня мама из бабьей ямы которая родила меня для себя..
Валить буду, жить отдельно, иначе никак
Поддельный, игрушечный ААшник.

Andrei1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение Andrei1985 » 27 сен 2020, 17:49

Валер17 писал(а):
24 сен 2020, 06:26
Andrei1985,
У нас с тобой во многом похожие истории, только в алкоголизме я прошел чуть дальше- родил таки второго ребенка, развелся после, вторая жена тоже соз.

Первый спонсор один в один- "помогай жене, Бог всё устроит", сам два раза разведён при этом, щас один ))
Зато второй спонсор- "а почему ты делаешь то, что тебе не нравится?"

Мне лично всё понятно, сейчас ты просто боишься, и это пройдет!
Свободы с программой ты уже хапнул.
Главное не застрять на этом этапе, я застрял на год, но надо идти дальше!
А то найдешь и вторую жену- соза.
Только дошли твои слова.
Пообщался с другим спонсором. Понял что значит соза.
Я когда начал хапать свободу в программе весной, то поведение мое изменилось. Просто смотрю жену несет, все разговоры только ультиматумами, только ее интересы.
Бухой то я головой кивал, а тут начал отказывать. Стал учитывать свои интересы.
К примеру. Раньше между группой и тем чтоб проводить ее с ребенком на электричку я выбирал проводить. Но последние 2 раза я выбрал группу, и прямо на пороге видел как она расстроилась.
В итоге через пару недель она сказала нет отношений - развод.

Тоесть и мать и жена они созовисимые и они не выздоравливали все это время, я прямо на своей шкуре ощутил как усилилось на меня давление. Виноватили на чем свет стоит обзывались эгоистом :-)
Ну мне ответ был такой от спонсора, что если они не выздоравливают то тебе будет невыносимо. Так и было последний год. Радуйся говорит таким образом Бог избавляет тебя от них.

Я пока то радуюсь то про дочь думаю. Пройдет время думаю все пойму.
Поддельный, игрушечный ААшник.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение LessNik » 27 сен 2020, 20:21

Andrei1985, заметь, в последнем твоём посте ни слова про аленей, баборабов и вагинь. Появились больные созы и выздоравливающий алкоголик.

И всё встало на свои места. Никто не обижен и понятно до банальности.

Andrei1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение Andrei1985 » 27 сен 2020, 20:33

LessNik писал(а):
27 сен 2020, 20:21
Andrei1985, заметь, в последнем твоём посте ни слова про аленей, баборабов и вагинь. Появились больные созы и выздоравливающий алкоголик.

И всё встало на свои места. Никто не обижен и понятно до банальности.
Только третий спонсор мне сказал что Говорить НЕТ когда тобой манипулируют - новое качество новой жизни.
Поддельный, игрушечный ААшник.

Andrei1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение Andrei1985 » 27 сен 2020, 20:38

LessNik писал(а):
27 сен 2020, 20:21
Появились больные созы и выздоравливающий алкоголик.
Я не понимал что соза это хроническое неизлечимое что мне подальше от них подальше надо flag:rf
Поддельный, игрушечный ААшник.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение LessNik » 27 сен 2020, 20:42

Andrei1985, аленизм зарождается тогда, когда мама сына для себя родила. Типа моё, имею право...
Потом это в семью уходит.
Антибабский форум всё упрощает, да ещё на агрессию вытаскивает.
А всё элементарно - не нравится? меняйся сам и включай голову.
В большинстве случаев развод и посыл родни в игнор излечивают поцыэнта)))
А если продолжать обижаться, агрессировать и воевать... тут как раз аленизм, вместе с бакланством, дятлостью и баранизмом, останется в поцыэнте) :-)

Вобщем выздоравливай! :-|-:

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение N1K » 27 сен 2020, 20:46

Andrei1985 писал(а):
27 сен 2020, 20:38
не понимал что соза это хроническое неизлечимое
Ещё как не излечимое. У меня тоже родственница отмочила сегодня(бабушка мужа) Еду она идёт, ну я её на кладбище свозила, потом в гости к нам попросилась, потом пол дня вокруг неё. А потом я вышла из комнаты на минуту она обиделась и ушла, а потом позвонила и рассказала какая я сволочь и что больше она к нам никогда не поедит. И так постоянно, я в чем то виновата обычно на ровном месте. Мне сейчас пофиг, а два года назад до развода почти дошло.
Ничего таких людей не изменит уже. Если они сами конечно не захотят меняться. Алкоголизм семейная болезнь надо всем заниматься собой всей семье, всё взаимосвязано.
Изображение

Andrei1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение Andrei1985 » 27 сен 2020, 20:49

LessNik писал(а):
27 сен 2020, 20:42
А всё элементарно - не нравится? меняйся сам и включай голову.
В большинстве случаев развод и посыл родни в игнор излечивают поцыэнта)))
Мне в АА такого в жизни не говорили, пока жизнь не заставила задуматься :-)
А наоборот давали установку служить им - они тебя терпели ты бухал, эго свое давить, быть терпиливым к ним, не играть роль Бога в семье, строчить 9ки.


От туда и тема про тряпку появилась :-)
Спасибо!
Поддельный, игрушечный ААшник.

Andrei1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

ШАГ 4. Как не стать тряпкой

Сообщение Andrei1985 » 27 сен 2020, 20:52

КатяDR писал(а):
27 сен 2020, 20:46
Ещё как не излечимое. У меня тоже родственница отмочила сегодня(бабушка мужа) Еду она идёт, ну я её на кладбище свозила, потом в гости к нам попросилась, потом пол дня вокруг неё. А потом я вышла из комнаты на минуту она обиделась и ушла, а потом позвонила и рассказала какая я сволочь и что больше она к нам никогда не поедит. И так постоянно, я в чем то виновата обычно на ровном месте. Мне сейчас пофиг, а два года назад до развода почти дошло.
Ничего таких людей не изменит уже. Если они сами конечно не захотят меняться. Алкоголизм семейная болезнь надо всем заниматься собой всей семье, всё взаимосвязано
Во во. Не поехал жену провожать, а пошел на группу.
Смотрю расстроенная стоит, а потом завила нет отношений, тебе семья не нужна Тебе Лижбы .....

Тьфу
Поддельный, игрушечный ААшник.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»