Я алкоголичка

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 5 дней

Я алкоголичка

Сообщение Ингаинга » 21 окт 2019, 13:03

Himera167 писал(а):
21 окт 2019, 13:00
Спасибо за поддержку и за то, что делитесь своим опытом трезвости. Это бесценно!
Главное не бросай попытки бросить пить( прошу прощения за тафтологию) :nez-nayu:
Если бы я задумалась об этом до 30 лет и бросила o:ho:hoh вот это было бы счастье mi:ss_ss
И жизнь по другому пошла бы..,

Аватара пользователя
Himera167
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Я алкоголичка

Сообщение Himera167 » 21 окт 2019, 13:12

Ингаинга писал(а):
21 окт 2019, 13:03
Главное не бросай попытки бросить пить( прошу прощения за тафтологию) :nez-nayu:
Если бы я задумалась об этом до 30 лет и бросила o:ho:hoh вот это было бы счастье mi:ss_ss
И жизнь по другому пошла бы..,
Спасибо, Инга!
Не нужно жалеть о прошлом. Всё возможно, пока мы живы. Я тоже как подумаю о том, сколько времени была бездарно проведено в пьянках, мне становится невесело. Но я не жалею об этом. Это мой путь и мой опыт. Главное вообще прийти к трезвости и не уходить из нее. mi:ss_ss

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 8 дней

Я алкоголичка

Сообщение Chokopaika83 » 21 окт 2019, 13:15

О ) моя тема ) началось все с пару бакалов сухого хорошего вина , не , ну а че ? Для здоровья же ) Настроение повышается , дела делаются ... и понеслась .... в Европе вон ваще все хлыщут вино сутками .... )) и понеслась .... так , что бросай эту бяку каку)

Аватара пользователя
Himera167
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Я алкоголичка

Сообщение Himera167 » 21 окт 2019, 13:20

Chokopaika83 писал(а):
21 окт 2019, 13:15
О ) моя тема ) началось все с пару бакалов сухого хорошего вина , не , ну а че ? Для здоровья же ) Настроение повышается , дела делаются ... и понеслась .... в Европе вон ваще все хлыщут вино сутками .... )) и понеслась .... так , что бросай эту бяку каку)
Спасибо за поддержку!
Да, я вчера, когда винцо хлыстала, тоже и французов вспомнила и Познера, которому до фига лет и у него на столике целая алкоколлекция.
Все эти аргументы я себе любимой вчера на серебряном блюдечке поднесла. fa::p

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 8 дней

Я алкоголичка

Сообщение Chokopaika83 » 21 окт 2019, 13:23

Да , только мое вино потом сменилось коньячком , сосуды расширяла ))) тоже полезно говорят )

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 8 дней

Я алкоголичка

Сообщение Chokopaika83 » 21 окт 2019, 13:26

Если посчитать все деньги спущенные на алкашку, я должна ездить как минимум на майбахе :-)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Я алкоголичка

Сообщение Мутный КЭП » 21 окт 2019, 13:38

Chokopaika83 писал(а):
21 окт 2019, 13:23
потом сменилось коньячком
После недельного водочного запоя - водка уже не похмеляла.
Спирт еще вштыривал слегка...
Собственно природу не обманешь :-)

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 8 дней

Я алкоголичка

Сообщение Chokopaika83 » 21 окт 2019, 13:50

Мутный КЭП писал(а):
21 окт 2019, 13:38
После недельного водочного запоя - водка уже не похмеляла.
Спирт еще вштыривал слегка...
Собственно природу не обманешь :-)
:-) от спирта и боярышника меня боженька уберёг )

Аватара пользователя
Himera167
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Я алкоголичка

Сообщение Himera167 » 21 окт 2019, 13:54

Chokopaika83 писал(а):
21 окт 2019, 13:23
Да , только мое вино потом сменилось коньячком , сосуды расширяла ))) тоже полезно говорят )
Коньячок я проходила пораньше)))

Аватара пользователя
Himera167
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Я алкоголичка

Сообщение Himera167 » 21 окт 2019, 13:55

Chokopaika83 писал(а):
21 окт 2019, 13:26
Если посчитать все деньги спущенные на алкашку, я должна ездить как минимум на майбахе :-)
Это точно! А я думаю о том, что скольких людей можно было покормить или вылечить (((

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Я алкоголичка

Сообщение N1K » 21 окт 2019, 14:16

Himera167 писал(а):
21 окт 2019, 10:16
Меня зовут Алла, мне 29 лет и я алкоголичка
Привет Алла. Хороший возраст для осознания, ещё вся жизнь впереди.
Изображение

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Я алкоголичка

Сообщение Еffтюша » 21 окт 2019, 14:17

Himera167, добрый день, неплохое начало, заявка на результат, но сильно не обольщайтесь, работы предстоит немерено. В первый год самое главное найти именно баланс внутреннего состояния, учится отдыхать, сменяя виды деятельности или обстановку вокруг, хотя бы на несколько часов. Гулять как можно больше, режим тоже хорошо помогает, планы на выходные. Распределение обязанностей, мужа вместо за вином лучше с детьми на качельки или с пылесосом по квартире, пять лет это большой срок, но может заточить себя на плюсы в воспитании детей? если их совсем нет (я не осуждаю, люди разные, кто-то умеет и любит возиться с детьми по 24 часа, кто-то нет), заведите няню, хотя бы на несколько часов в неделю. И ещё, если врач прописал антидепры, я за. Я и пить, и курить так бросала, главное действительно не приводить всё к очередной зависимости, но как помощь- почему нет?).Удачи.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

Я алкоголичка

Сообщение Сан Саныч » 21 окт 2019, 14:20

Himera167 писал(а):
21 окт 2019, 12:25
я смогу и у меня все получится.
Получится. Вначале будет трудно, но потом легко. :-):
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 8 дней

Я алкоголичка

Сообщение Chokopaika83 » 21 окт 2019, 14:24

Да да , замкнутый круг ... если сказать , что у меня нет соблазна выпить бокальчик запатевшего розового вина, совру... тем более ....все , абсолютно все вокруг пьют ....я теперь как белая ворона ... но у меня теперь другая беда , теперь я начала курить ... если раньше это была 1,2 сигарета в неделю максимум , то теперь на нервяке бывает штук по пять в день .... теперь мне ещё и курить надо бросать )

Аватара пользователя
Himera167
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Я алкоголичка

Сообщение Himera167 » 21 окт 2019, 14:28

Еffтюша писал(а):
21 окт 2019, 14:17
Himera167, добрый день, неплохое начало, заявка на результат, но сильно не обольщайтесь, работы предстоит немерено. В первый год самое главное найти именно баланс внутреннего состояния, учится отдыхать, сменяя виды деятельности или обстановку вокруг, хотя бы на несколько часов. Гулять как можно больше, режим тоже хорошо помогает, планы на выходные. Распределение обязанностей, мужа вместо за вином лучше с детьми на качельки или с пылесосом по квартире, пять лет это большой срок, но может заточить себя на плюсы в воспитании детей? если их совсем нет (я не осуждаю, люди разные, кто-то умеет и любит возиться с детьми по 24 часа, кто-то нет), заведите няню, хотя бы на несколько часов в неделю. И ещё, если врач прописал антидепры, я за. Я и пить, и курить так бросала, главное действительно не приводить всё к очередной зависимости, но как помощь- почему нет?).Удачи.
Спасибо! Я и не обольщаюсь. Я знаю свою натуру. Я уже столько раз себе обещала и была уверенна, что смогу все сама. Но сейчас я знаю, что по гордости своей так и буду падать дальше. Я сама этого сделать не могу, только Бог может меня поменять.

Аватара пользователя
Himera167
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Я алкоголичка

Сообщение Himera167 » 21 окт 2019, 14:32

Chokopaika83 писал(а):
21 окт 2019, 14:24
Да да , замкнутый круг ... если сказать , что у меня нет соблазна выпить бокальчик запатевшего розового вина, совру... тем более ....все , абсолютно все вокруг пьют ....я теперь как белая ворона ... но у меня теперь другая беда , теперь я начала курить ... если раньше это была 1,2 сигарета в неделю максимум , то теперь на нервяке бывает штук по пять в день .... теперь мне ещё и курить надо бросать )
Понимаю, сама такая. И окружение тоже, праздники с алко, пятничные выпивоны и прочее. Вот только это их выбор и им за него отвечать. а мы можем только за себя отвечать. Сигареты тоже проходила. Но бросила. И у тебя все получится.

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 8 дней

Я алкоголичка

Сообщение Chokopaika83 » 21 окт 2019, 14:57

Самое ужасное , что я пока курить и не собираюсь бросать , они ароматизированные ...это как бы типа хочется бокальчик. а махнул сигаретку ... короче бред из области фантастики

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

Я алкоголичка

Сообщение Муха » 21 окт 2019, 15:40

Himera167 писал(а):
21 окт 2019, 12:19
А потом была вообще жуть.
Хотела выброситься из окна балкона.
Внутри было состояние ужасное, как будто Дементор из Гарри Поттера поцеловал.
Ничего не радовало, даже кстати бухло.
Муж стал уезжать в командировки и я совсем поникла.
Удаленная работа, дети, бытовуха и четыре стены.
Потом я перестала как-то мыться, убираться, хотелось завернуть в кокон и лежать там.
Приехал муж, купил винцо , выпили бутылочку на двоих культурно.
А в три часа ночи я проснулась от чувства безысходности, которое просто сжирало меня.
И тут я увидела окно балкона и поняла, что мне срочно нужно туда.
Я даже начала улыбаться, потому что впервые за много времени что-то вызвало у меня такую радость.
Потом конечно я ужаснулась от своих мыслей, закрыла глаза и стала молиться.
Но в это время в моем воображении я видела как я ползу по полу в сторону балкона и что мне туда очень нужно.
Что это окно это выход, это здорово.
Очень понятное и знакомое состояние.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Я алкоголичка

Сообщение Мутный КЭП » 21 окт 2019, 20:41

Chokopaika83 писал(а):
21 окт 2019, 13:50
от спирта и боярышника меня боженька уберёг
На алкоголиков поговорка -
"Всему свое время" тоже распространяется.
Личный опыт :-(

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 8 дней

Я алкоголичка

Сообщение Chokopaika83 » 21 окт 2019, 21:49

Мутный КЭП писал(а):
21 окт 2019, 20:41
На алкоголиков поговорка -
"Всему свое время" тоже распространяется.
Личный опыт :-(
тьфу,тьфу ... я в объятия зелено змея и ее пушистой подружки не планирую возвращаться )

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»