Как я свернула не на тот путь

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Klukva_T
Информация о пользователе

Как я свернула не на тот путь

Сообщение Klukva_T » 26 окт 2019, 07:17

Как я свернула не туда....я даже помню тот день, когда я приехала домой с моря и ждала в гости своего МЧ, загорелая, отдохнувшая, 22 года, пошла в магазин, чтобы приготовить чего-нибудь вкусненького и купила вина. Он в тот вечер не приехал и от обиды я решила под ужин выпить ту самую бутылку вина. Наревелась, наелась, пожалела себя и легла спать. И вот именно тот день, как я считаю, стал отправной точкой в моем маршруте на тропу алкоголизма. Дальше было больше, мы ссорились мирились, и когда мне было плохо и он уходил, в моменты отчаяния я ходила в магазин покупала себе бухла, выпивала в одного и мне уже казалось, что не так уж все и плохо. В отношениях были качели, мы жили в моей квартире, я его то выгоняла, то звала обратно, он таскался со своими вещами туда-сюда и он, естественно, тоже был человек, который не против выпить. Я работала, он сидел дома, после работы я заходила в магазин, покупала продукты и алкоголь, приходила домой, он меня встречал брал пакеты,раскладывал в холодос, разливал по стаканам бухлишко и за разговоры на кухне в хмельном угаре я готовила и мне казалось вот оно мое счастье, семья. Дальше было больше, он все также не работал, я перестала за собой следить, растолстела (потому что я пивной алкоголик), ну и как следствие он нашел другую. Я его не виню, сама таскала эти бутылки, чтобы жизнь ярче казалась. Еще надо сказать, что он мне внушил, а я как идиотка за это зацепилась, что секс с выпившей девочкой намного ярче и она раскрепощенней становится. старалась ему понравится и в итоге мы спали только "по синей дыне". Это длилось около 4 лет. Также надо отметить, что моя мама ( папы у меня нет) сначала начала догадываться, потом уже это поняла, что дочь погибает, а жила она в другом городе и по специфике работы приезжала ко мне, была против наших отношений ( ну оно и понятно, какая мать захочет, чтобы ее дочь жила с альфонсом). Далее, наверное как у большинства, денег стало не хватать на каждодневное пойло не только для себя, но надо же было еще и рассчитать количество, чтобы МЧ хватило. Сначала начала врать маме, то это мне надо, то то. Она бегала в банк, верила мне и отправляла деньги (это так ужасно, я себя за это буду корить всю свою жизнь, что я променяла ее на какого-то мужика и свою утробу). В общем, она меня забрала с этого города к себе в другой и я рассталась с тем МЧ и уехала.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 18 дней

Как я свернула не на тот путь

Сообщение Хрустик » 26 окт 2019, 07:38

Klukva_T, привет)
Давай для начала попробуем как-то разделить твои проблемы связанные с употреблением алкоголя и твою личную жизнь.(Какой может быть секс по-пьяни,у меня даже эмоций не вызывал чистая механика.)
Не наливать!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 18 дней

Как я свернула не на тот путь

Сообщение Хрустик » 26 окт 2019, 07:41

Когда, из-за чего ,ты свернула не имеет значения. Имеет значение только то, что ты сейчас хочешь
Не наливать!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Как я свернула не на тот путь

Сообщение N1K » 26 окт 2019, 09:04

Klukva_T писал(а):
26 окт 2019, 07:17
В общем, она меня забрала с этого города к себе в другой и я рассталась с тем МЧ и уехала.
Остановило тебя это от пьянства? Привет.
Изображение

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

Как я свернула не на тот путь

Сообщение Сан Саныч » 26 окт 2019, 13:10

Klukva_T писал(а):
26 окт 2019, 07:17
рассталась с тем МЧ и уехала.
Чё дальше?
10 Пентаклей

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Как я свернула не на тот путь

Сообщение ANNA123 » 26 окт 2019, 15:12

Сан Саныч писал(а):
26 окт 2019, 13:10
Чё дальше?
Как что , страдать страдать и еще раз страдать.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 14 дней

Как я свернула не на тот путь

Сообщение Ночка*** » 26 окт 2019, 19:48

Хрустик писал(а):
26 окт 2019, 07:41
Когда, из-за чего ,ты свернула не имеет значения.
Имеет... По крайней мере для многих женщин это важно - знать отправную точку, которая разделила жизнь на "до" и "после ", чтобы потом это "после" проанализировать и осознать, насколько оно чужеродное, страшное и опасное.. и чтобы вспомнить себя "до", какой я была светлый и весёлый человечек до всего этого темного алкогольного кошмара... чтобы потом жить дальше...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 14 дней

Как я свернула не на тот путь

Сообщение Ночка*** » 26 окт 2019, 19:49

Klukva_T,
Привет... Я Лиля, запойный алкоголик выходного дня... Пиши ещё...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Klukva_T
Информация о пользователе

Как я свернула не на тот путь

Сообщение Klukva_T » 26 окт 2019, 20:59

Привет всем! Приятно, что откликнулись))) Историю допишу, это ж только начало, тогда то я не задумывалась, что надо предпринимать какие-либо действия и проблему не признавала.

Klukva_T
Информация о пользователе

Как я свернула не на тот путь

Сообщение Klukva_T » 26 окт 2019, 21:01

Хрустик писал(а):
26 окт 2019, 07:38
(Какой может быть секс по-пьяни,у меня даже эмоций не вызывал чистая механика.)
Ну это отдельная тема, тогда мне казалось вот оно самое то o:ho:hoh Это сейчас я понимаю, что все была фигня надуманная так скажем.

Klukva_T
Информация о пользователе

Как я свернула не на тот путь

Сообщение Klukva_T » 26 окт 2019, 21:05

ANNA123 писал(а):
26 окт 2019, 15:12
Как что , страдать страдать и еще раз страдать.
Нееее, я не страдала....хотя...., у меня был синдром отмены от употребления т.к. мама у меня вообще не пьет и категорически против этого. Была бессонница, панические атаки и все способствующие факторы как депрес, уныние и осознание по трезвянке что я натворила и как там жила ( в том городе).

Klukva_T
Информация о пользователе

Как я свернула не на тот путь

Сообщение Klukva_T » 26 окт 2019, 21:09

Ночка*** писал(а):
26 окт 2019, 19:48
Имеет... По крайней мере для многих женщин это важно - знать отправную точку, которая разделила жизнь на "до" и "после ", чтобы потом это "после" проанализировать и осознать, насколько оно чужеродное, страшное и опасное.. и чтобы вспомнить себя "до", какой я была светлый и весёлый человечек до всего этого темного алкогольного кошмара... чтобы потом жить дальше...
Да, это так....я раньше об этом не задумывалась, пока мне не задали вопрос....когда же ты поняла, что можно выпивать в одного и будет тебе счастье.
И когда я проанализировала и все таки вспомнила тот самый раз я действительно начала сравнивать ту себя девочку и в кого я превратилась, и мне стало страшно и меня это пусть хоть на какой-то период останавливало.

Klukva_T
Информация о пользователе

Как я свернула не на тот путь

Сообщение Klukva_T » 26 окт 2019, 21:37

Сразу скажу, мама у меня категорически против алкоголя, сама не пьет и как говорится никому не советует))))То есть при ней или с ней как бывает у других винца вечером за разговором не выпьешь.
Ну вообщем приехала я домой, с работой сложно, город маленький, на нормальную работу можно устроится только по знакомству. Друзья разъехались, бухать не с кем, физическое состояние в *опу и моральное тоже. Потолстела на 15 кг (конечно жрать литрами пиво каждый божий день), отражение в зеркале противно, спать естественно не могу, панические атаки, истерики. Вот тот период был прям ужасен для меня. Получается до этого я жила сама по себе, никто меня не трогал, а тут я у мамы под контролем, а так как я не работаю надо и дома убраться и поесть приготовить. Онау меня не диктатор какой-то не подумайте, она оч хорошая у меня, просто пыталась помочь мне как мгла, но я же была в отрицании и признавать, что у меня зависимость не собиралась.
Короче отправили меня к психиатру, женщина в очках выслушала меня и прописала феназипам)))Не зашел он мне, я жрала его, а меня не брало, сна так и не было.Постепенно жизнь стала налаживаться, через знакомых устроилась на работу и вроде все хорошо. Но зависимость то осталась, появились деньги и знакомые и опять все пошло по накатанной. Нашла же себе подобных и после работы ходили покупали и бухала в гостях.
Мама ругалась, были скандалы, крики,слезы, но изменить она ничего не могла. Были периоды просветления у меня, когда я бралась за себя худела, приводила себя в порядок, появлялись свободные деньги, новые шмотки. А потом срывалась и все по новой.
И завершающий этап и к чему сейчас все это привело. Познакомилась с парнем, с ним сейчас и живу. Как то за разговорами решили все бросить и переехать в другой город. У меня хорошая и высокоплачиваемая работа, директор пошел мне на встречу и разрешил не увольняться и работать удаленно. Переехали, сняли квартиру, МЧ взял ипотеку, работает. И тут......мне стало скучно. Я работаю дома, меня никто не контролирует, в каком я состоянии как я выгляжу. И я начала похаживать в магаз за пивком днем, куплю, налью, попиваю и работаю и вроде все хорошо. И дома уберусь и кушать сварю и работу работаю.
Понятно, что сейчас скажите надо найти занятие, чем-то себя заинтересовать. Сама все знаю, но было бы все так просто сюда бы я к Вам не пришла.
Может смазано написала, но хотелось обрисовать суть)))

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

Как я свернула не на тот путь

Сообщение Милла » 26 окт 2019, 22:49

Klukva_T, p:r:i:v
Klukva_T писал(а):
26 окт 2019, 21:37
но хотелось обрисовать суть)))
Суть понятна))) Но сейчас-то ты понимаешь, что зависима? Что это не просто
Klukva_T писал(а):
26 окт 2019, 21:37
попиваю и работаю и вроде все хорошо
, а начало скатывания обратно в то же болото?
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Как я свернула не на тот путь

Сообщение N1K » 26 окт 2019, 23:06

Klukva_T писал(а):
26 окт 2019, 21:37
Понятно, что сейчас скажите надо найти занятие, чем-то себя заинтересовать
Нет мы так не скажем, так говорят те кто не в теме.
Изображение

Klukva_T
Информация о пользователе

Как я свернула не на тот путь

Сообщение Klukva_T » 27 окт 2019, 01:40

Милла писал(а):
26 окт 2019, 22:49
Klukva_T, p:r:i:v Суть понятна))) Но сейчас-то ты понимаешь, что зависима? Что это не просто , а начало скатывания обратно в то же болото?

Да, я это признала хотя и сложно такое осознавать, все равно доля отрицания присутствует типо я же не бомж подзаборный и не пью на последние деньги боярышник из аптеки...сколько я слышала так все зависимые думают

Klukva_T
Информация о пользователе

Как я свернула не на тот путь

Сообщение Klukva_T » 27 окт 2019, 01:43

КатяDR писал(а):
26 окт 2019, 23:06
Нет мы так не скажем, так говорят те кто не в теме.
Ну хотя отчасти же есть в этом что-то....найти себе занятие по вечерам, чтобы время было занято...Сегодня посмотрела группы АА, вот собираюсь с духом завтра сходить.
Я же не бухаю с утра до ночи, вечерами потому что скучно.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Как я свернула не на тот путь

Сообщение N1K » 27 окт 2019, 11:01

Klukva_T писал(а):
27 окт 2019, 01:43
Я же не бухаю с утра до ночи, вечерами потому что скучно.
Я примерно так же думала что пью потому что скучно, потом потому что тошно достало всё, куча причин, чем дальше тем хуже.
Есть более конструктивные вещи что бы убрать скуку не рущащие жизнь, химические вещества просто самые быстрые и мозг думает нафиг стараться что то делать, спортом там сексом заниматься, ещё что то, когда можно просто махнуть пива и тут же результат.
Изображение

Klukva_T
Информация о пользователе

Как я свернула не на тот путь

Сообщение Klukva_T » 29 окт 2019, 12:35

КатяDR писал(а):
27 окт 2019, 11:01
Я примерно так же думала что пью потому что скучно, потом потому что тошно достало всё, куча причин, чем дальше тем хуже.
Есть более конструктивные вещи что бы убрать скуку не рущащие жизнь, химические вещества просто самые быстрые и мозг думает нафиг стараться что то делать, спортом там сексом заниматься, ещё что то, когда можно просто махнуть пива и тут же результат.
Конечно есть, но для этого же делать что-то необходимо, созидать, а не разрушать

Klukva_T
Информация о пользователе

Как я свернула не на тот путь

Сообщение Klukva_T » 29 окт 2019, 12:38

В общем сходила я вчера на группы АА, хотела в воскресенье с работой не получилось. Ну как-то я не знаю, не зацепило чтоли, как мне там сказали я в отрицании, что у меня не се так плохо как у других. Как это искоренить в себе, завтра снова поеду, как мне сказали не бросай раз уже настроилась.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»