Я сделаю это

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Я сделаю это

Сообщение LessNik » 31 окт 2019, 23:08

Матильда писал(а):
31 окт 2019, 22:55
Они, правильные алкоголики может и жрут Аскорбинку, а я как-то не испытываю в этом потребности ))
Я не про потребность аскорбинки) Я про "жадность")) Аскорбинку - горстями, ЗОЖ - сразу и в бассейн и бегать и штангу тягать и мясо не жрать)))
Дофаминов мало? Зачем ждать? Купить Спортивного питания и ...еху))))

Алкоголикам нужно быстро, много и чтоб результат уже завтра.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Я сделаю это

Сообщение Чапа » 01 ноя 2019, 03:35

LessNik писал(а):
31 окт 2019, 23:08
Алкоголикам нужно быстро, много и чтоб результат уже завтра.
Точно :-)

Аватара пользователя
Матильда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 4 дня

Я сделаю это

Сообщение Матильда » 01 ноя 2019, 05:11

LessNik, ну значит я с детства алкоголик )) Мне всегда было нужно все и сразу, независимо от употребления ))

Аватара пользователя
Матильда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 4 дня

Я сделаю это

Сообщение Матильда » 01 ноя 2019, 06:31

"Потом проходит какое-то время, организм уже знает, что скоро будет повторная анестезия и нужно бы запастись адреналином на этот случай. Это "ружье" уже не просто висит, оно уже и смазано и боеприпасы готовы настолько, что полки от них трещат. И тогда больной должен или сжечь этот адреналин, пойдя на какой-то конфликт, просто проявив какое-то деликвентное поведение. После которого будет снова стыдно и придется оправдываться перед собой, применяя механизмы самоуспокоения. Или просто выпьет.
Если человек бросает пить, эти "качели", как их называют больные могут длится довольно долго - до полугода и более, Но потом фон выравнивается и становиться легче. Но новых механизмов реагирования пока нет. И потому, хотя и не копится "взрывчатка", но механизмы самоуспокоение все еще работают.
Это не только на уровне нейромедиации, это даже могут быть какие-то вербальные приемы, некие, как сейчас принято говорить "мемы", которыми больные пользовались раньше. Вроде каких-то фраз, вроде "никогда ни о чем не жалей". "прошлое не изменить, это история". Часто больные апеллируют к тому, что "я болен, что вы хотите от больного человека!". Но, к сожалению, чаще всего, это идеи собственного величия "я гений", "я художник", "всякий меня может обидеть", "им меня не понять, я родился не в то время не в том месте", которые сами по себе имеют потенциал невротизации и потому приводят к срывам даже на фоне ровной биологии.
Одним из механизмов седации может быть физическая нагрузка, обливание холодной водой и пр. Это общеизвестный факт, многие этим пользуются, утверждая, что это убивает их "тягу".
Это верно, но до тех пор, пока сам алгоритм мыслеобразования не приведет больного к идее о невозможности существования без опьянения. И тогда на фоне обид, гордости, самоуверенности и ненависти ко всем (естественно, что все это будет логически объяснено, этот гнев всегда праведный), больной снова начинает пить, несмотря на спортзал, йогу и пр. "хитрости"."

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Я сделаю это

Сообщение Чапа » 01 ноя 2019, 06:36

Матильда писал(а):
01 ноя 2019, 06:31
. И тогда на фоне обид, гордости, самоуверенности и ненависти ко всем (естественно, что все это будет логически объяснено, этот гнев всегда праведный), больной снова начинает пить, несмотря на спортзал, йогу и пр. "хитрости"."
Отсюда вывод:это и нужно исправлять в характере. 12 шагов в помощь. Или церковь, что очень похоже.

Аватара пользователя
Матильда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 4 дня

Я сделаю это

Сообщение Матильда » 01 ноя 2019, 06:42

Чапа, да никто и не спорит. и шаги хорошо и Вера.))

Аватара пользователя
Матильда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 4 дня

Я сделаю это

Сообщение Матильда » 01 ноя 2019, 10:42

Всем доброго трезвого утра, дня и вечера.))

Аватара пользователя
Матильда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 4 дня

Я сделаю это

Сообщение Матильда » 01 ноя 2019, 10:44

Уважаемые друзья алкоголики. Если я пишу пост и он в кавычках, то это значит цитата, над которой я хочу поразмышлять, ко мне лично он, возможно, отношения не имеет. Свое личное мнение я пишу без кавычек. Это просто так, для информации.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Я сделаю это

Сообщение Тикондерога » 01 ноя 2019, 10:47

Матильда писал(а):
01 ноя 2019, 10:44
Если я пишу пост и он в кавычках, то это значит цитата
А откуда цитаты? Все хотел спросить...

Аватара пользователя
Матильда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 4 дня

Я сделаю это

Сообщение Матильда » 01 ноя 2019, 11:05

Тикондерога, доброе утро. Ото всюду помаленьку. Читаю все подряд, если что-то зацепило, копирую для последующего обдумывания.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Я сделаю это

Сообщение LessNik » 01 ноя 2019, 11:39

Матильда, ты эта, особо не пыли на уважаемых))) У нас тут могут просто зайти, просто написать (тоже для себя) и просто выйти))) Ну как в анекдоте:
Посреди улицы разговаривают два одессита. К ним подходит третий. Долго молча слушает, затем резко разворачивается и, уходя, говорит:
- Ой! Та не морочьте мне голову...

Аватара пользователя
Матильда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 4 дня

Я сделаю это

Сообщение Матильда » 01 ноя 2019, 15:36

LessNik, да пусть пишут, кто хочет и что хочет. Если мне не понравиться, не промолчу ))

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 1 день

Я сделаю это

Сообщение Таша21 » 01 ноя 2019, 15:54

Матильда писал(а):
26 окт 2019, 11:46
Я хочу для себя все изменить. И мне страшно, я сорвусь. Поддержите, плиз
Хотелось поделится опытом, думала ты просишь o:ho:hoh

А раз
Матильда писал(а):
01 ноя 2019, 15:36
Если мне не понравиться, не промолчу ))
не буду больше, мне дорогА моя трезвость mi:ss_ss
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Я сделаю это

Сообщение трясогузка » 01 ноя 2019, 16:07

Матильда писал(а):
26 окт 2019, 11:46
Я хочу для себя все изменить. И мне страшно, я сорвусь. Поддержите, плиз.
Таша21, "поддержите аплодисментами", наверное имелось в виду))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Матильда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 4 дня

Я сделаю это

Сообщение Матильда » 01 ноя 2019, 17:15

Таша21, трясогузка, ну когда это было )) уже несколько дней прошло. Да и критику, в любом случае, нельзя назвать поддержкой ))

Аватара пользователя
Матильда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 4 дня

Я сделаю это

Сообщение Матильда » 01 ноя 2019, 17:21

трясогузка, аплодисменты это вообще прекрасно )) Они любой женщине просто необходимы ))

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Я сделаю это

Сообщение Чапа » 01 ноя 2019, 17:29

Матильда писал(а):
01 ноя 2019, 17:15
Да и критику, в любом случае, нельзя назвать поддержкой ))
Не факт.Или ты хочешь в поддержку услышать только то,что ты хочешь услышать?) Вопрос риторический.

Аватара пользователя
Матильда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 4 дня

Я сделаю это

Сообщение Матильда » 01 ноя 2019, 17:32

Мне скоро предстоит одно испытание. Сегодня получила билеты и еду на 10 дней в отель все включено. Вертеп алкоголизма.)) Сорваться я уже не боюсь, если сорвусь, то начну сначала, как некоторые на форуме. Но очень хочу продержаться. Это будет действительно испытание. Займусь там ходьбой, плаваньем и йогой, буду пить свежие соки и пораньше ложиться спать. Вот такой план. ))

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Я сделаю это

Сообщение Чапа » 01 ноя 2019, 17:40

Матильда, всё в твоих руках. Хорошего отдыха mi:ss_ss

Аватара пользователя
Матильда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 4 дня

Я сделаю это

Сообщение Матильда » 01 ноя 2019, 17:47

"Пожалуйста, помните: цель вашего вмешательства — помочь кому-то стать лучше, исправить проблему. Вы не расслабляетесь с помощью критики, вы не отрабатываете свой стресс, вы не чешете свое Эго. Если всё-таки вы это делаете, остановитесь и подумайте — действительно ли у вас есть обоснованные замечания, или вам просто нужно с кем-то поговорить. Если же вы ПРАВДА хотите помочь — убедитесь, что ваш фидбек содержит именно этот посыл. Очень непросто бывает отделять главное от второстепенного, но наилучшая критика — как раз, самая осознанная и самая тщательно продуманная. Для критикуемого она ещё и самая удобная, потому что её можно немедленно взять в работу. С помощью такой критики проблемы и пути их решения видны очень чётко. При этом, критикуемый не получает «бесплатного бонуса» в виде расстройства, демотивации и ощущения собственной неправильности. Берегите друг друга — и тех, кого критикуете (потому что на свете слишком мало людей, которые делают хоть что-то), и тех, кто критикует (потому что людей, которым действительно не всё равно — тоже, в общем, немного)."

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»