Здравомыслие.

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Мамлен

Здравомыслие.

Сообщение Мамлен » 22 май 2020, 08:26

Lockwell писал(а):
22 май 2020, 08:00
Шиза скосит. Не опасаешься?
Ну. Не скажи.
Если серьёзно.
Молитва, она как бы читается вслух. При этом сама молитва, это всё таки мысль здравая. Хотя и не всегда моя личная.
Ну. Ещё. Молитвы, они же были придуманы ещё до изобретения телефонов. Я помню когда стационарные домашние телефоны стали массовым явлением. О боже! Матери и сёстры!
А когда мобильная связь стала массовым явлением? Там здраво мыслить по телефону начали до одного часа не прерываясь !!
А сейчас люди вернулись к мануальному мышлению. Не говорят, а попадают пальцем в буквы.
Но разве ж это не беседа с самим собой?
А как там у Стеца?
Я сам для себя плохой собеседник !?? Или как там у Стеца ?

Отправлено спустя 30 минут 35 секунд:
Lockwell писал(а):
22 май 2020, 08:00
Шиза скосит. Не опасаешься
Интересная мысль !
Я раньше не думал о шизе в таком смысле !
Я всегда думал как бы я поступил в той или иной ситуации.
И я не помню, что бы я думал о том, как бы поступил другой человек на моём месте.

ollesja
Я не пью уже: 5 лет 11 месяцев 28 дней

Здравомыслие.

Сообщение ollesja » 22 май 2020, 09:43

Мамлен писал(а):
22 май 2020, 08:57
Я раньше не думал о шизе в таком смысле !
И не факт, что нужно)). К примеру, я обожаю уединение. И между тем люблю поболтать. Безо всяких оглядок на возможные диагнозы могу устрить диалог с кошкой, баклажаном или электрическим чайником)) Однако, мы засоряем тему, которая о здравомыслии. Ради уважения к ТС и его задачам следует со всякими фривольностями перейти в другие темы.

Иванес

Здравомыслие.

Сообщение Иванес » 22 май 2020, 10:57

ollesja писал(а):
22 май 2020, 09:43
К примеру, я обожаю уединение.
Я вообще кайфую от него, особенно от диалога с самим собой
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

ИгорьST
Я не пью уже: 9 месяцев 14 дней

Здравомыслие.

Сообщение ИгорьST » 22 май 2020, 13:06

А при чем здравомыслие до разговоров вслух или с самим собой?
Я не понял.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Прихожу домой,кошка день одна,рассказывает чойта,мяучит. Ну и я с ней побеседую немного.
Это шиза,что ли?
Могу и себе чего нибудь сказать,и баклажану(если попадется)
Шиза это если баклажан ответит. Или я замяучу а кошка заговорит.

Здравомыслие это спокойное принятие реальности,которую не можешь изменить.
Изменение того,что можешь. Или стремление к изменению.
Иншалла.

Мамлен

Здравомыслие.

Сообщение Мамлен » 22 май 2020, 13:25

ИгорьST писал(а):
22 май 2020, 13:06
А при чем здравомыслие до разговоров вслух или с самим собой?
Я не понял.
Если серьёзно. То вот и Стеца читал в ответе. Когда мы думаем, мыслим в уединении, то мы как бы беседем сами с собой. Но я не самый лучший собеседник.
Ну Стец говорит про алкоголизм . И про то, что алклкоголик не очень хороший собеседник сам для себя. Ну я не помню дословно
Здравомыслие. Здраво, когда имеется возможность делиться с ближними своими мыслями. И лучше это делать в живом общении, в разговоре с людьми, а не с самим собой.
Там и ещё один момент. Я буквально на днях об этом читал.
Тот кто много говорит , тот лучше спит. Соответственно лучше отдыхает и лучше расслабляется во сне.
Я до сорока пяти лет был молчуном. Только пел много. А беседу поддержать не мог.
В 42 года переболел первой двух летней депрессией.
И в 50 лет второй двух летний эпизод..
Сейчас говорю много. И сам собой. И с родственниками. И на работе . И мне говорят, что у меня здравые мысли и вообще я ценный работник
Да. Извини если не в тему. Я ни начало темы не читал, ни продолжение.

ИгорьST

Здравомыслие.

Сообщение ИгорьST » 22 май 2020, 15:02

Мамлен,

Я не знаю.
Мысли я высказывал всякие,здравые,не очень,совсем бредовые. Работник ничего так,вроде,по крайней мере своё дело знаю и делаю,с работы меня ни разу не выгнали,сколько ни бухал.
А вот здравомыслие...Теперь вспоминаю слова моей тетки,когда я в 17 уже бухал как мерин и валялся по канавам.
Против жизни идёшь,сказала она. Вот так и есть. Мне много было дано (в пределах). И я всё успешно просрал.
Не ценил,не берёг. Почему??? Вот вопрос.

PS. Пиши что и когда хочешь))) Никакой жёсткой концепции в этой теме не предусматривалось,так,путевые заметки.
Я буду только рад опыту и размышлениям.
Иншалла.

ollesja

Здравомыслие.

Сообщение ollesja » 22 май 2020, 15:20

ИгорьST писал(а):
22 май 2020, 15:02
Никакой жёсткой концепции в этой теме не предусматривалось
Ура :-|-:

Мамлен

Здравомыслие.

Сообщение Мамлен » 22 май 2020, 19:12

ИгорьST писал(а):
22 май 2020, 15:02
Я не знаю.
Мысли я высказывал всякие,здравые,не очень,совсем бредовые. Работник ничего так,вроде,по крайней мере своё дело знаю и делаю,с работы меня ни разу не выгнали,сколько ни бухал.
Я не бухал. В принципе. И даже хотел быть избраным в секретари комсомольского комитета.
Я изредка выпивал три рюмки за общим столом из общих запасов . Что бы другим меньше досталось.
С работы меня выгнали по молодости, по наивности. Я высказал здравые мысли о том, что перестройка приведёт к развалу СССР и потребовал честной оплаты за честно исполняемую работу бригадой. Это было давно, как будто вчера.
Там у меня были друзья. Мы иногда собирались по торжественному случаю, выпивали по три рюмки и пели песни под гитару. Пять лет. Потом, через пять лет, я выпивал три рюмки с друзьями, брал гитару и пел. А друзья продолжали в это время пить, закусывать, занюхивать, чокаться, не чокаться. Хорошо хоть не курили.
Теперь у меня нет друзей. Только знакомые. И даже родственники просто знакомые.
Я могу с ними говорить. Могу с ними молчать. Но появились знакомые, с которыми я молчать не могу. Сотрудники. Сегодня я ходил на работу в зал, хотя у меня и выходной, ходил к тем сотрудникам, которых не видел две недели, из за грёбанного требования разделить сотрудников на две команды, которые не будут друг с другом пересекаться. Но я пошёл и пересёкся. Мне было необходимо поделиться и с ними своим здравомыслием.
.

ИгорьST

Здравомыслие.

Сообщение ИгорьST » 22 май 2020, 19:13

ollesja,
Ну не славных ветеранов же цитировать здесь,ей богу)
Их и так цитируют везде. У меня два чата с цитатами каждый день и так)))
Да и аашник я не правильный. На группах редко,спонсор меня вечно отлавливает,БК я читал сам и не желаю признавать что у меня нет мозгов (как принято). Впрочем,спонсор одобрил мое прочтение). Но как бы то ни было,оно меня держит.
Кто то сказал что у меня ангел-хранитель здорово впахивает.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Мамлен,
Значит ты достиг духовного просветления в интерпретации анонимных алкоголиков и испытываешь теперь острую потребность делиться опытом с теми,кто еще страдает. Твои сотрудники страдают?

А почему ты на алкофоруме,если не бухарь? Сочувствующий?

Отправлено спустя 38 минут 26 секунд:
Помощь алкоголикам....
Меня смущает. В общем то я понимаю и вполне согласен,что увлечение помощью алкоголикам поможет мне разобраться со своей проблемой.
Заковыка в том,что я совершенно не хочу ее так решать. Пока. Но все равно,программа пусть будет.
В процессе что то да откроется. Если не заливаться а искать приемлемые варианты решения.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
А в остальном,прекрасная маркиза,все хорошо.
Работа есть,буду помалу отделывать дедовский дом и переберусь туда в процессе. Родовое гнездо не захиреет,так бы продали его к черту. За ненадобностью. А в душе жаль было это делать.
Вот Бог и управил)))
Иншалла.

Мамлен

Здравомыслие.

Сообщение Мамлен » 23 май 2020, 06:41

ИгорьST писал(а):
22 май 2020, 20:02
А почему ты на алкофоруме,если не бухарь? Сочувствующий
Имеется несколько причин, почему я на алкофорумах и в других группах по теме пьянства и алкоголизма.
Самая первая причина была, поделиться опытом выхода из депрессии при помощи отказа от употребления алкоголя и введения в рацион соков и нектаров
Вторая причина, что у меня растут два сына и мне хочется , что бы они жили в мало пьющем обществе.
Третья причина, была понять алкоголик я или псих. Понять читая истории из прошлого и онлайн трансляции.
..
И? Я не алкоголик и помочь алкоголикам существенно не смогу. По опыту и рекомендациям специалистов и обычных граждан, я не лучший собеседник и советчик для алкоголиков.
Но я могу помочь созависимым.
Да. Все мы созависимы, но иногда уходим в запои.
.
Здравомыслие.
Об этом нам начинают говорить ещё в дошкольных учереждениях и начальных классах школы.
Думай о хорошем !
Что такое хорошо и что такое плохо !
Здраво? Мыслить о созидании и сохранении, а не о разрушении и уничтожении..
Ну и чисто по психиатрии. Одна и те же мысль не должна будоражить сознание больше трёх дней.
Есть много и других задач, о которых надо размышлять здраво.
.
И? Люди имеют огромную потребность делиться своими мыслями с окружающими. Это настолько отличает людей от животных, как небо отличается от земли. Я здраво мыслю, если нахожу возможность делиться своими мыслями с окружаюшими.
Делиться мыслями с сотрудниками, с алкоголиками, с созависимыми.
Но по сути , мы все созависимы, только иногда уходим в запои.

ollesja

Здравомыслие.

Сообщение ollesja » 23 май 2020, 06:42

ИгорьST писал(а):
22 май 2020, 20:02
Кто то сказал что у меня ангел-хранитель здорово впахивает.
Возможно. Желаю вам обоим доброго утра и дня!

Валер17
Я не пью уже: 7 месяцев

Здравомыслие.

Сообщение Валер17 » 23 май 2020, 10:31

КатяDR писал(а):
22 май 2020, 03:03
Бегать хотелось с 12 шагом пару месяцев, потом прошло
я думаю, тут всё просто.

"Чо, бухаешь? Можно бросить, у меня получилось..."
И затыкаешься.
ВСЁЁЁ! Двенашка сделана.
Дальше- по воле Бога
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Мамлен

Здравомыслие.

Сообщение Мамлен » 23 май 2020, 11:27

Валер17 писал(а):
23 май 2020, 10:31
"Чо, бухаешь? Можно бросить, у меня получилось..."
С созависимостью проще.
"Как дела?"
И понеслось !!!
Ну и говорить с теми, кому бухается в удовольствие - нет смысла,
Так и рекомендуется. Не встревать. Не портить людям праздник.
С такими у меня одно требование. Со мною о прелестях бухания не говорить.
.
А вот научиться определять депрессию. Этому надо учиться. Ну, там имеется основной признак. Невозможность вызвать на откровенный разговор. Скупость эмоций,
И суметь разговорить такого, это шаг конечно,,

ollesja

Здравомыслие.

Сообщение ollesja » 23 май 2020, 13:03

Мамлен писал(а):
23 май 2020, 11:27
там имеется основной признак. Невозможность вызвать на откровенный разговор. Скупость эмоций,
бывает и внешне веселая, улыбчивая депрессия. А потом человек вешается. Сколько людей, столько и вариаций диагнозов. Или же, в каждой избушке свои погремушки.

КатяDR
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 17 дней

Здравомыслие.

Сообщение КатяDR » 23 май 2020, 13:05

Валер17 писал(а):
23 май 2020, 10:31
Чо, бухаешь? Можно бросить, у меня получилось...
Получается так что в моём кругу живые люди бросать не хотят, точнее хотя первый день на отходняке. :-) Правильно что ходят в нарколожки, там больше тех кто хочет не пить.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

ollesja

Здравомыслие.

Сообщение ollesja » 23 май 2020, 13:17

ИгорьST, Я не знаю, что такое здравомыслие. Пока в процессе ухода от тустоненужнонелепомыслия. Кстати , весьма успешно. Порой получается не мыслить вообще. В данном случае мысли созерцательного характера размышлениями не считаю)) Например, мысленное описание одуванчика или шмеля, которого наблюдаю в том же одуванчике))

ИгорьST

Здравомыслие.

Сообщение ИгорьST » 23 май 2020, 13:30

Мамлен,
Ясно)
Ну ты заходи,если что)

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
КатяDR,
В моем кругу тоже никто не страдает.
Разве что херней,как и я ранее.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ollesja,

Здравомыслие это мысдие о здоровье.
Я опять простудился((
Бич какой то божий в этом году на меня.
Иншалла.

Тикондерога
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 5 дней

Здравомыслие.

Сообщение Тикондерога » 23 май 2020, 14:37

ИгорьST писал(а):
23 май 2020, 13:35
Бич какой то божий в этом году на меня
Будешь ржать, но попробуй обливание.В тырнете есть методы...реально бодрит-веселит.

КатяDR
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 17 дней

Здравомыслие.

Сообщение КатяDR » 23 май 2020, 14:46

ИгорьST писал(а):
23 май 2020, 13:35
Бич какой то божий в этом году на меня.
Организм может ослаблен ещё и перестаивается, я две зимы болела и болела постоянно, а эту зиму ни разу не простыла, не кашлянула даже.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

ollesja

Здравомыслие.

Сообщение ollesja » 23 май 2020, 15:38

Тикондерога писал(а):
23 май 2020, 14:37
Будешь ржать, но попробуй обливание
Я так в юности здорово поправила дело с хроническим бронхитом. Это уже потом поняла, что постоянные болезни были психосоматикой. А тогда просто достало, решила - либо помру, либо прекращу это безобразие))) Начала обливания с температурой далеко за 39. И ничего, эффект превзошел ожидания))

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»