сын алкоголик

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
алек7а

сын алкоголик

Сообщение алек7а » 28 окт 2019, 12:58

здравствуйте! нет сил больше ,сын пьет уже 2ой месяц,пьют вместе со снохой у нее закончилась кодировка она начала пить и сын тоже сорвался,в это время дочка лежала в больнице,он ни разу не позвонил ,не узнал о ее состоянии она умерла со словами проклятий в их адрес.Домой меня не пускают даже в тот день,когда ушла дочка они не открыли дверь.Самое страшное,что сейчас происходит я понимаю,что ненавижу их ,ненавижу за то,что теряют разум и превращаются в животных,все советуют ,что надо любить и прощать а кто мать пожалеет,которая всю жизнь боится праздников,боится дней рождения так как в эти дни начинаются запои и ты готов хоронить каждый день своего ребенка,страх всю жизнь.Бесконечные реабилитационные центры ,от которых нет пользы .На лечение в клиниках нет таких денег,на оплату частных докторов тоже .Как себя вести сейчас,что делать ,со дня смерти дочки его сестры прошло 10 дней они пьют ,не звонят как будто меня тоже нет.Соседи все говорят выгони их ,выпиши из квартиры пусть сами о себе заботятся,я их понимаю ,когда в подъезде живут алкоголики .Не вижу выхода из этой ситуации и руки опустились и бороться с их пьянством нет сил и желания.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

сын алкоголик

Сообщение Стец » 29 окт 2019, 20:06

Соседи правы, все, что вы можете сделать для них - это позволить им повзрослеть, перестать нести ответственность за их жизни.
Это трудно, и им и вам, но иного пути нет.
Да, если они окажутся одни, с ними может что-то случиться, но, если они не окажутся одни на улице, с ними тоже случиться все нехорошее, что неизбежно случается в таком случае.
Выходит, что первое зло меньшее, потому, что, вдруг, они что-то поймут?
В любом случае, вы должны для себя уяснить: в том, что происходит в их судье ни вашей вины ни вашей заслуги не было, нет и не будет. Это их жизнь, их судьба их ответственность.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»