Мама с инфарктом, сестра пьет

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение она » 06 мар 2020, 17:34

Тикондерога писал(а):
06 мар 2020, 17:29
Мафынку то отымут тока на такси.
Да да да :-)
Такси опасно ,вдруг я на таксиста с кулаками ,опять же ,я то упс :-)
Будет возить меня. А что, будет у меня личный водитель o:ho:hoh :-)
Вывод. Дорогие созы, прежде чем лишать алкаша чего либо ,хорошенько подумайте ,оно вам надо :-) (шутю,не обижайтесь,но подгадить можем :-) )

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Тикондерога » 06 мар 2020, 17:49

она писал(а):
06 мар 2020, 17:34
Дорогие созы, прежде чем лишать алкаша чего либо ,хорошенько подумайте ,оно вам надо (шутю,не обижайтесь,но подгадить можем
Да вот. Я сыпался от супружницы в деревку. Так теперича говорит(с завистью) ты хорошо устроился!. Ну да, учитывая что доме ни окон ни двери, ни пола не было, не говоря про сортиры и ванные :nez-nayu:

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение она » 06 мар 2020, 18:14

Тикондерога писал(а):
06 мар 2020, 17:49
ты хорошо устроился
Это им без нас пилохо :-)
Все конечно ,очень сложно,но в тоже время просто o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Тикондерога » 06 мар 2020, 18:44

она писал(а):
06 мар 2020, 18:14
Это им без нас пилохо
Канешно! Они- сухие алкоголики!Прям корежит и надежда в голосе- а ты там не пьешь? И не хочешь? Гы-гы…..э

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение она » 06 мар 2020, 18:50

Тикондерога писал(а):
06 мар 2020, 18:44
- а ты там не пьешь? И не хочешь? Гы-гы…..э
Вот к стате ,да. Тоже интересуется, тебя там не тянет? Может добавить укол ? Бред короче :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Тикондерога » 06 мар 2020, 19:57

она писал(а):
06 мар 2020, 18:50
Может добавить укол ?
Себе пусть клизьму сделают..... со скипидаром....

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Мамлен » 06 мар 2020, 23:12

Так. Пока больные уснули, я отвечу
.
Evka писал(а):
06 мар 2020, 10:07
зачем его убивать то? Хай живет... Я только за.. Любофф она обоюдная .. в моем понимании.
.
Вот тут мы не поняли друг друга. Я сказал о том, что без любви, в нашем случае без созависимости, человек может и умереть. И мозг найдёт способ как убить самого себя. Начиная от "высохнуть" в депрессии и безумия.
Evka писал(а):
06 мар 2020, 10:07
, если бы алкоголизм входил в перечень недееспособности, то, наверное, огромная масса людей уже априори признавалась таковыми.. шо то мне так кажется... Никто не признает алкоголика на 1-2 стадии недееспособным... да и зачем.
У тебя устаревшая информация. Алкоголизм входит в список по недееспособности.
Но речь не столько о признании полной недееспособности, а об ограничении дееспособности алкоголиков. Там разница, если недеспособность - назначается опекун. А если ограничение дееспособности - назначается попечение.
.
allamoscow25 писал(а):
06 мар 2020, 11:15
Мамлен,А ты сам то кто?Алкоголик или соз?
Ты хочешь загнать людей железной рукой в счастье?
Я соз. Алкоголиком так и не смог стать..
Железной рукой алкоголиков в счастье загнать не хочу. Но я хочу облегчить и обезопасить жизнь других близких мне людей, которые вынуждены жить рядом с нашими личными алкоголиками .
Я думаю ты поймёшь разницу. Спасать жизнь алкоголика. Или спасать жизни близких людей живущих рядом с этим алкоголиком.
.
allamoscow25 писал(а):
06 мар 2020, 11:15
Созависимость это когда я знаю как тебе лучше жить и только я тебя спасу
Вот здесь я не соглашусь.
Точного определения созависимости нет в медицинских справочниках.
И если быть честным, под созависимостью чаще имеют в виду мазохизм проживания с алкоголиками.
Что касается спасательства и как лучше другим?
Каждый человек в той или иной степени желает кого то спасти.
Но в случае алкоголизма, алкоголик начинает спасать лично себя. А на других ему становится фиолетового.
А созависимый начинает спасать себя и алкоголика, и на других ему тоже становиться фиолетово.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение она » 07 мар 2020, 04:42

Мамлен писал(а):
06 мар 2020, 23:12
А созависимый начинает спасать себя и алкоголика, и на других ему тоже становиться фиолетово.
Да перестань . Созы живут для себя ,и только для себя. Это конечно грубо звучит ,но факт. Это они не могут не спасая, это им нужно это ,иначе жизнь теряет смысл. Сколько раз я предлагала, давай попа об попу ,и что в ответ ,,ТЫ БЕЗ МЕНЯ ПОПАДЁШЬ,,. Стесняюсь спросить ,с фига? Да я бухаю по таму что ты мне даёшь возможность. Вывести на нервозность-1 ,да легко. Причем я это не просто видела ,а как свои пять пальцев . И не только я
2 - ой ,у нас сегодня гости.
3- а ты точно не хочешь? А я так хотел с тобой вичкарика долбонуть.
Дальше даже продолжать не буду.
Я не оправдываю алкоголиков. Но ,при всем моем уважение ,когда алкаш в запое ,все его мысли идут по одной линии ,, в жизни все плохо,, и начинается перечисление ,и что мы там видим ??? Да ,это отмазки ,но они растут из окружения. А на отходняке еще и ,,ой плять ,какая же я дрянь,,. Так что не надо мне тут про дееспособности. Кого надо брать под опеку ,так это созов . С ними даже работы больше ,по таму как алкаш признает свою проблему ,и знает что с ней делать,а сощы даже врачей не слушают ,ибо они сами знают ,что делать.
Сорян . Но это мое ИМХО, и оно всегда будет таким.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Тикондерога писал(а):
06 мар 2020, 19:57
Себе пусть
Ага ,с учётом, что мне его укол ,как пыль :-)

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Lockwell » 07 мар 2020, 06:09

Мамлен,
Подпись твоя в профиле: "Меня зовут: Саша, я мужик и"
Всемирный день туризма, Мам Лен?
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Мамлен » 07 мар 2020, 06:52

она писал(а):
07 мар 2020, 04:42
Да перестань . Созы живут для себя ,и только для себя. Это конечно грубо звучит ,но факт. Это они не могут не спасая, это им нужно это ,иначе жизнь теряет смысл.
Да нет наверное !
Ты то же да перестань.
Созавистмость имеет разные оттенки. Бывает и спасают. Отчаянно и с самопожертвованием..
А бывает и скорбно несут свой крест. Терпеливо спасая свою душу для жизни вечной.
Список можно продолжать.
Паталогия то в чём ? Что общего ?
Может всё таки в синдроме отмены ?
.
Ведь не в том проблемам , что алкоголик пьёт аки конь. Алкоголик может и не пить. Пероломается пару месяцев. Допустим. Абстиненцию переживёт. И в ремиссию.
Проблемма в том, что после того как алкоголик выпьет в ремиссии, к нему тут же вернётся болезненный синдром отмены. В точке как до ремиссии.
У созависимых не так же?
Можно конечно переломаться. Перестать реагировать на алкоголиков. Начать жить нормальной жизнью. Не делить окружающих на алкоголиков и не алкоголиков. Но стоит созависимому в ремиссии отреагировать на алкоголика. Вернётся синдром отмены . И жизнь отдельно от алкоголиков потеряет смысл.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение она » 07 мар 2020, 07:05

Мамлен,
Даже ты сейчас ,с пеной у рата ,ведёшь спасательный паровоз на баррикады. Только упс,кому это кроме тебя нужно ? Мне ? Нет. Созам в теме ? Нет. Алкашам в теме ? Нет.
Только тебе . Так что ,не понятно ,что страшнее . И кого надо опекать.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Тикондерога » 07 мар 2020, 08:37

она писал(а):
07 мар 2020, 07:05
не понятно ,что страшнее
У олкашей психическое заболевание является следствием хронического отравления токсичным веществом. У созов веществ нету :ne_vi_del: а проблем не меньше, что как бэ намекает..... :nez-nayu: что проблема существует изначально, а олкашик просто раскрывает ее, гы-гы-гы...

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Мамлен » 07 мар 2020, 10:39

она писал(а):
07 мар 2020, 07:05
Так что ,не понятно ,что страшнее
Нет ! Пены у рта нету. Я смотрел в зеркало. Точно нету.
А так. Да. Страшноватый. Если в зеркало посмотреть.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение она » 07 мар 2020, 10:44

Мамлен писал(а):
07 мар 2020, 10:39
Нет ! Пены у рта нету. Я смотрел в зеркало. Точно нету.
А так. Да. Страшноватый. Если в зеркало посмотреть.
Ну я утрировала конечно :-)
Не надо уж так :-)

Evka
Информация о пользователе

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Evka » 10 мар 2020, 16:29

она писал(а):
07 мар 2020, 04:42
Созы живут для себя ,и только для себя. Это конечно грубо звучит ,но факт. Это они не могут не спасая, это им нужно это ,иначе жизнь теряет смысл. Сколько раз я предлагала, давай попа об попу ,и что в ответ ,,ТЫ БЕЗ МЕНЯ ПОПАДЁШЬ,,.
Звучит грубо, но не факт :ps_ih: Знаешь, очень больно вначале воспринимаешь подобные заявы..типа твоей или "живи для себя", "найди себе другого". После 30 лет нормальной дружной жизни искренне хотелось отойти в мир иной только после этих слов. А сейчас понимаю, что алкоголик не хочет обидеть, у него своя картинка мира с новыми ориентирами. И ему абсолютно пофих, будешь ты его вытаскивать, беспокоиться, выть от ужаса происходящего , начнешь ли пить или действительно свалишь... От этого хотелось выть еще сильнее... Для себя я пока выбрала путь свалить. Вот как то так.Да, окончательно и бесповоротно врядли получится, да и зачем, но когда для себя я протерла очки - мне стало значительно легче.
Тикондерога писал(а):
07 мар 2020, 08:37
что проблема существует изначально, а олкашик просто раскрывает ее, гы-гы-гы..
это типа, если бы не героицкий алкашик - то проблема бы и не открылась?

Отправлено спустя 16 минут 33 секунды:
Мамлен писал(а):
06 мар 2020, 23:12
Я сказал о том, что без любви, в нашем случае без созависимости, человек может и умереть. И мозг найдёт способ как убить самого себя. Начиная от "высохнуть" в депрессии и безумия.
Это без любви к алкоголику? Типа смысл жизни исчезнет? Будешь жить в прошлом и сдохнешь от депрессии? А так есть фетиш - СПАСАТЬ НАДО!!! нерадивого супруга. Ты это имел в виду?
Мамлен писал(а):
06 мар 2020, 23:12
У тебя устаревшая информация. Алкоголизм входит в список по недееспособности.
ок, я не знала..
она писал(а):
06 мар 2020, 17:34
Вывод. Дорогие созы, прежде чем лишать алкаша чего либо ,хорошенько подумайте ,оно вам надо (шутю,не обижайтесь,но подгадить можем )
:-) та ишо как можете ... но когда за езду 40 кусков отвалишь - то трезвость наступает самопроизвольно и сам алкоголик начинает изворачиваться, как бы его кто повозил. Когда исчезают эмоции - ну очень ржачно за этим наблюдать.. Особенно, когда в объяснении для знакомых он наконец находит виноватого, почему он не ездит:" Жена запретила", то бишь я h:i:hih:igif А народ то не в курсе его уже патологической зависимости.. Не, они видят, что с ним что то явно не то, но, зная его раньше и предположить не могут, что он алкоголик. Поэтому они с некоторым опасением начинают относится ко мне, типа, я зло вселенское h:i:hih:igif в той ситуации я даже не пыталась что то сказать, понимая абсурдность момента...

Tanush
Информация о пользователе

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Tanush » 24 мар 2020, 16:37

Мамлен писал(а):
07 мар 2020, 06:52
Созавистмость имеет разные оттенки. Бывает и спасают. Отчаянно и с самопожертвованием..
Созависимые спасти не могут. Они сами живут, как в клетке, мучимые страхами. У них в глазах (а глаза - это зеркало души) тоска и безысходность. Спасают как раз независимые - они остаются рядом и у них в глазах страха и тоски нет. У них вера, она и спасает. И искренняя боль за человека - она тоже спасает. Именно искренняя, потому что близкие обратное сразу чувствуют и прямо дают инструкции: "Отстань от меня", "Ты за свое спокойствие больше переживаешь, чем за меня", "Пил, пью и буду пить, ничего ты с этим не сделаешь". А созависимые продолжают "спасать", хотя сами признаются, что от этой ноши находятся на грани безумия. Люди, которые верят, говорят, что если человек принимает решение спасти, то этот крест надо нести не скорбно, а с благодарностью за то, что дано. Именно с благодарностью и с надеждой, а не с мучительными страхами перед каждым новым днем. По-моему, это правильно. Если мы на такое искреннее самопожертвование не готовы, то надо честно в этом себе признаться и искать другой путь.
Мамлен писал(а):
07 мар 2020, 06:52
Но стоит созависимому в ремиссии отреагировать на алкоголика. Вернётся синдром отмены .
Когда у человека всё в голове становится на свои места, жизнь играет новыми красками. Другие реакции, взгляды, мысли, чувства, отношение к людям - всё другое. Человек, который испытал и выбрался из ада никогда не захочет в него возвращаться, потому что искренне не видит в этом смысла. И то, что (например) другой мужчина тоже будет алкоголиком, потому что женщина запрограммирована именно таких притягивать - неправда. Мужчина, который сейчас рядом со мной, не пьет даже по праздникам всю свою сознательную жизнь.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Мамлен » 25 мар 2020, 05:13

Tanush писал(а):
24 мар 2020, 16:37
Мужчина, который сейчас рядом со мной, не пьет даже по праздникам всю свою сознательную жизнь.
А ты? Тоже не пьёшь даже по праздникам ?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Tanush
Информация о пользователе

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Tanush » 26 мар 2020, 14:56

Мамлен,
- Ну, а как насчет?
- Что?
Ах, это? Это я люблю.
Но! Только в нерабочее время и под хорошую закуску (с)
:-):

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Мамлен » 26 мар 2020, 21:56

Tanush писал(а):
26 мар 2020, 14:56
Ну, а как насчет?
- Что?
Ах, это? Это я люблю.
Но! Только в нерабочее время и под хорошую закуску (с)
Если ты серьёзно, тогда твой муж. теперь созависимый.
Ну это всем известный способ лечения созависимости - пить самоиу, (самой) и относиться отстранённо.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Tanush
Информация о пользователе

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Tanush » 27 мар 2020, 13:50

Мамлен, О, как интересно)) Миллионы людей, у которых адекватные отношения с алкоголем, одним росчерком пера записаны в "потенциальных" :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»