Мама с инфарктом, сестра пьет

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение allamoscow25 » 04 мар 2020, 18:29

Evka, Привет p:r:i:v
Evka писал(а):
04 мар 2020, 17:50
С кем бы пообщаться на эту тему....
На мой взгляд поговорить с теми кто в теме :-) ,я имею ввиду тех людей у кого такие же проблемы,мысли как у тебя.
Можно на форуме почитать темы про созависимость,в инете ролики посмотреть,вариантов много,выбирай :nez-nayu:
Если тебе нужна помощь,создай свою тему,напиши свои вопросы,а так и не понятно о чем речь :nez-nayu: mi:ss_ss

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение LessNik » 04 мар 2020, 18:31

Evka, я тоже просил оставить в покое. Думаю созависимость это когда ненавистный алкоголик необходим для наполнения своей жизни. Хотя лечить собираются очень искренне) Правда потребности и желания самого алкоголика учитываются минимально.

Evka
Информация о пользователе

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Evka » 04 мар 2020, 18:37

allamoscow25 писал(а):
04 мар 2020, 18:29
Если тебе нужна помощь,создай свою тему,напиши свои вопросы,а так и не понятно о чем речь
я пока только учусь :ki_ss:
allamoscow25 писал(а):
04 мар 2020, 18:29
Можно на форуме почитать темы про созависимость,в инете ролики посмотреть,вариантов много,выбирай
да, читаю, смотрю, думаю... Наверное, пока сырые вопросы... o:ho:hoh А кому их задавать?

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
LessNik писал(а):
04 мар 2020, 18:31
Думаю созависимость это когда ненавистный алкоголик необходим для наполнения своей жизни. Хотя лечить собираются очень искренне) Правда потребности и желания самого алкоголика учитываются минимально.
наверное... я хочу в кино - он оставь в покое.. А по нему не видно. что он пьян... Ну, это я к примеру. Человек как бы перемещается в другую реальность и ему там вполне комфортно.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение LessNik » 04 мар 2020, 18:37

Evka писал(а):
04 мар 2020, 18:34
кому их задавать?
Доктору и людям))

Evka
Информация о пользователе

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Evka » 04 мар 2020, 18:39

LessNik писал(а):
04 мар 2020, 18:37
Доктору и людям))
o:ho:hoh

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение allamoscow25 » 04 мар 2020, 18:39

LessNik, :-|-:
LessNik писал(а):
04 мар 2020, 18:31
Думаю созависимость это когда ненавистный алкоголик необходим для наполнения своей жизни
Я тут не совсем согласна про ненавистного,в большинстве случаев он любимый :-)
LessNik писал(а):
04 мар 2020, 18:31
Хотя лечить собираются очень искренне)
И не только собираются,но и уверены,что вылечат fa::p :-)

Evka
Информация о пользователе

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Evka » 04 мар 2020, 18:43

allamoscow25 писал(а):
04 мар 2020, 18:39
И не только собираются,но и уверены,что вылечат
та да...

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
allamoscow25 писал(а):
04 мар 2020, 18:39
Я тут не совсем согласна про ненавистного,в большинстве случаев он любимый
ну, был бы не любимый - то сто лет бы оно сдалось так волноваться и наступать на все грабли. Только вот теперь я не знаю, любимый ли.. а надо ли мне все это дальше..

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение allamoscow25 » 04 мар 2020, 19:13

Evka писал(а):
04 мар 2020, 18:43
ну, был бы не любимый - то сто лет бы оно сдалось так волноваться и наступать на все грабли
Ты тут не уникальная,в большинстве случаев у всех одно и тоже,как под копирку :-)
Читай,изучай,задавай вопросы,только ответы получишь те же,что и в темах созависимых :-)
Волшебной таблетки нет,кодировка и бабки с гадалками не помогут и в большинстве случаев когда алкоголик решает больше не пить с женой разводиться. :nez-nayu:
Но есть и хорошая новость,созависимость лечиться,счастливой ты можешь стать и жизнь прекрасна mi:ss_ss

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Лаэрт » 04 мар 2020, 19:25

Evka писал(а):
04 мар 2020, 18:37
А кому их задавать?
на форуме есть и созависимые, думаю, Люда тебе ответит, вот ее тема: Личный Мухин дневничек

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Мамлен » 06 мар 2020, 08:21

Evka писал(а):
04 мар 2020, 17:30
А что такое быть нужным и полезным? И что такое предательство? И как различить одно от другого?
Я уже давно заметил, что люди не хотят искать ответ из надёжных источников. а хотят понять всё своим умом или спросить у кого то.
Казалось бы!? Спросить у гугла и получить развёрнутый ответ. Но я тоже не стану этого делать, а отвечу своими словами.
Люди заботятся о себе. Это нормально и понятно. Но люди также испытывают потребность заботиться о других. Помогать, выручать, делать за кого то их работу и обязанности. Я называю это потребностью любить и быть любимым. Или другими словами Любить - спасать, сохранять и оказывать милости. И если человек отказывается от любви, мозг найдёт способ убить этого человека.
Evka писал(а):
04 мар 2020, 17:30

Муж вдруг стал заботиться о собаке, ( у нас она 10-й год, обычно это была только моя забота) причем весьма активно, обязательно он кормит по вечерам. Я прихожу голодная - он ноль внимания, себе разогреет еду и молча ест Это новые базовые ценности?
Судя по описанию, это у мужа шизоидное расстройство. Бывают и другие расстройства. Буйные, азартные, садизм, мазохизм, идиотизм. Но ваш нашёл себе маниакальное занятие и молча им занимается.
Evka писал(а):
04 мар 2020, 17:30
Вот у меня никак еще не разложится по полочкам... может кто поможет... Что означает забота а что уже созависимость. И что такое предательство. Я глубоко уверена, что меня предали, променяли на водку.
Можно заботиться о ближних в пределах нормы. По собственному желанию.
А можно подчиниться другому человеку и зависеть от его мнения.
Действия алкоголика зависят от алкоголя. А действия созависимого зависят от алкоголика. И ни что другое не имеет для них такой же ценности. А у нормальных в жизни важно и что то другое, Что то кроме алкоголя и алкоголиков.

Отправлено спустя 24 минуты 30 секунд:
Я добавлю.
Болезненность расстройства при алкоголизме в том, что алкоголики не обращаются за помощью к психиатрам и наркологам. Отрицают тяжесть своего расстройства и не соглашаются на официальное признание своей недееспособности и не соглашаются на ограничения своей дееспособности.
То же и у созависимых. Они не согласны на официальное признание недееспособности у ближних. В случае созависимости алкоголикам, официально признать недеспособность близкого алкоголика и официально оформить над ним опеку и попечительство.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение LessNik » 06 мар 2020, 08:42

Мамлен писал(а):
06 мар 2020, 08:21
В случае созависимости алкоголикам, официально признать недеспособность близкого алкоголика и официально оформить над ним опеку и попечительство.
А это хоть кого то избавило от алкогользма?
Что, про такой подход, думают надёжные источники (в частности Гугл)?

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Мамлен » 06 мар 2020, 09:03

LessNik писал(а):
06 мар 2020, 08:42
А это хоть кого то избавило от алкогользма?
Ещё раз ! Избавиться от созависимости !
Алкоголизм неизлечим. Но поддаётся лечению и можно достичь продолжительной ремиссии и адаптироваться в обществе. А в случае, когда алкоголику официально ограничивают в дееспособности и назначают опекуна, это сделать легче. Ведь там проблема в официальном согласии на лечение. Нет официального согласия - нет лечения. Опекун даёт согласие - добро пожаловать в стационар на капельницу.
LessNik писал(а):
06 мар 2020, 08:42

Что, про такой подход, думают надёжные источники (в частности Гугл)?
Как раз про это моя другая тема.
Если год назад в поиске было одно упоминание о законе по ограничению дееспособности алкоголиков и игроманов. То сегодня пошаговая инструкция имеется не только на сайтах опеки и юридических фирм, но и просто для привлечения внимания к другим сайтам. Торгуют "унитазами", но статью с пошаговой инструкцией у себя запостили.
Спрос рождает предложение. И юристы готовы проконсультировать
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение LessNik » 06 мар 2020, 09:06

Мамлен, это замечательно! :-|-:
Надеюсь скоро вернут лтп. А при них откроют мед-юр центр для созависимых.
И вот тут то и заживём!

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Yula » 06 мар 2020, 09:43

Мамлен писал(а):
06 мар 2020, 08:21
у мужа шизоидное расстройство. Бывают и другие расстройства. Буйные, азартные, садизм, мазохизм, идиотизм. Но ваш нашёл себе маниакальное занятие и молча им занимается
fa::p прям новое слово в психиатрии :ps_ih:
Evka, ересь всякую фильтруй, а то понапишут всякого, а многие за чистую монету готовы принять.
Каждый сам пи***ц своего счастья

Evka
Информация о пользователе

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Evka » 06 мар 2020, 10:07

Yula писал(а):
06 мар 2020, 09:43
ересь всякую фильтруй, а то понапишут всякого, а многие за чистую монету готовы принять.
та канеш :-) но что у мужа есть явные признаки энцелофапатии мне уже нарколог сказала.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Мамлен писал(а):
06 мар 2020, 08:21
И если человек отказывается от любви, мозг найдёт способ убить этого человека.
:kli_ny: зачем его убивать то? Хай живет... Я только за.. Любофф она обоюдная .. в моем понимании...

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Мамлен писал(а):
06 мар 2020, 08:21
В случае созависимости алкоголикам, официально признать недеспособность близкого алкоголика и официально оформить над ним опеку и попечительство.
ну, если бы алкоголизм входил в перечень недееспособности, то, наверное, огромная масса людей уже априори признавалась таковыми.. шо то мне так кажется... Никто не признает алкоголика на 1-2 стадии недееспособным... да и зачем...

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
LessNik писал(а):
06 мар 2020, 09:06
А при них откроют мед-юр центр для созависимых.
p:r:i:v

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
allamoscow25 писал(а):
04 мар 2020, 19:13
Волшебной таблетки нет,кодировка и бабки с гадалками не помогут и в большинстве случаев когда алкоголик решает больше не пить с женой разводиться.
вот это до меня тоже дошло. Где то прочла, что статистика такова, что даже оклемавшимся алкоголикам жена истеричка и психопатка ну явно не интересна. А если дама таки выстояла и не свихнулась - то тоже неинтересна, ибо признание и воспоминание о своей слабости тоже не способствует любови... Да и как то муж уже успел мне сказать, чтоб я считала, что я уже в разводе...

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение allamoscow25 » 06 мар 2020, 11:15

Мамлен писал(а):
06 мар 2020, 09:03
Нет официального согласия - нет лечения. Опекун даёт согласие - добро пожаловать в стационар на капельницу.
Мамлен,А ты сам то кто?Алкоголик или соз?
Ты хочешь загнать людей железной рукой в счастье?
Созависимость :-)это когда я знаю как тебе лучше жить и только я тебя спасу fa::p
Для созависимых лишение дееспособности алкоголика это ключ к счастью :ps_ih:
А вот признать свою болезнь это трудно и не приятно,поэтому попишут созы тут,пожалуются на свою трудную жизнь и сидят дальше на попе ровно надеясь,что как то само может разрулиться o:ho:hoh
И не хотят слышать,что отбирают возможность распоряжаться своей жизнью мужа,брата,сестру,маму и т.д.,они же спасатели(опекуны :-) )без них то никак,все рухнет :ps_ih: .
Самое трудное для меня было честно признаться себе,что я всегда в масках,я создала миф и у меня красивый фасад за которым руины,я вру себе и ужасно боюсь разоблачения.Я не говорю,что мне просто,но отпускает чаще чем накрывает :co_ol:
Как то так :nez-nayu:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Тикондерога » 06 мар 2020, 11:29

Evka писал(а):
06 мар 2020, 10:07
что у мужа есть явные признаки энцелофапатии мне уже нарколог сказала.
Оне и не то скажут....Диагнозы ставят по результатам обследований, а признаки-возможность предположить(!) наличие того или другого....

Evka
Информация о пользователе

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Evka » 06 мар 2020, 13:19

allamoscow25 писал(а):
06 мар 2020, 11:15
я вру себе и ужасно боюсь разоблачения.Я не говорю,что мне просто,но отпускает чаще чем накрывает
вот это до меня стало доходить... Что я вру себе и сохранять то по сути уже нечего... Рассыпалось все...И тогда я себе стала внушать, что прошлой жизни уже нет, есть новый этап, что человека, с которым прошли крым и рим на протяжении 30 лет - уже тоже нет(просто приняла, а почему и как постаралась оставить в прошлой жизни), что очень благодарна этому человеку и прошлому - мне вдруг стало легче.. вот как состояние эйфории... канеш, подозреваю, что это временно и что это весна влияет, и что счас не пьет, но тем не менее, пытаюсь каждый день циклиться на себе.. И вот появилось ощущение внутреннего счастья...

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение она » 06 мар 2020, 13:27

Пойду ка я лешу себя дееспособности ,накуй мне она ,от нее одни проблемы . А так ,буду звездить, захочу просто пошлю,захочу в глаз вдвину ,я же не отвечаю за последствия ,но вот ручонками махать могу . И при этом меня даже наказать будет нечем . Эх ,красотень ,спи отдыхай не за что не отвечай . Даже бухнуть могу ,в свободное от безделья время ,водовку найти не проблема ведь,а вот мой опекун еще и люлей огребать будет ,что не уследил за мной ,ибо теперь это его проблема . Да и больничка, на пожизненно то не покладут . Красота короче .

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

Мама с инфарктом, сестра пьет

Сообщение Тикондерога » 06 мар 2020, 17:29

она писал(а):
06 мар 2020, 13:27
И при этом меня даже наказать будет нечем .
Мафынку то отымут :nez-nayu: тока на такси....

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»