Пьет отец, не знаю что делать

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Незнаючтоделать
Информация о пользователе

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Незнаючтоделать » 08 ноя 2019, 11:15

Здравствуйте!
Пришла на форум с бедой. Пьет отец, не знаю что делать.

Ему 62 года. В 40 лет был инсульт - левая сторона парализована, ходит очень плохо. Уже 5 лет как диагностировали диабет 2 типа. Надо принимать пожизненно препарат для нормализации сахара.

Пьет он всю жизнь, но раньше как-то все это легче проходило. Не столько времени и не так плохо отражалось на здоровье.

Сейчас он тяжело-запойный. Последний раз запой был в июне 2019 года, на 10 дней. Прошло 5 месяцев и мы видели, как нарастает его психическое напряжение, как обижается, раздражается и психует. Подкатила тяга и он не справился, запил.

Сегодня уже 12-й день тяжелейшего запоя. Пьет по литру водки в день, через день ходит за пивом. Таблетки от диабета забросил с начала запоя. Началось недержание мочи. Моча липкая, как сироп. Он идет в туалет, а по дороге, по всему коридору, льется моча. Моем полы каждые полчаса. Запах в квартире такой, что слезятся глаза. По раз за день он падает на пол и остается там лежать много часов, пока чуть не протрезвеет. Потом принимает очередную порцию алкоголя и все по-новой... Ест один раз в день, очень маленькую порцию. Воду не пьет.

Никакие разговоры-уговоры не действуют. Алкоголиком себя не считает, говорит, что просто "отдыхает". Ни о каком лечении не может быть и речи. Он не считает, что болен. Не считает, что у него запой. Не считает, что ему откуда-то надо выходить. И бросать пить не желает, говорит: "а зачем тогда жить?".

Пить он будет до тех пор, пока принятый алкоголь не полезет обратно. Организм просто не примет однажды, будет рвота. После этого начнется АД отмены. Подскакивает давление, он весь красный. Начинаются головокружения, дикая тошнота, поносы.

У кого есть опыт, подскажите, что делать? Сегодня 12-й день запоя, выходить не собирается. Может есть какие-то способы, как ему помочь? Ведь он причиняет себе непоправимый вред.

Где-то говорили про фенибут, но его нельзя с водкой мешать. Обращение к наркологу, капельницы и больницы - это все отпадает, поскольку нет желания (согласия) больного. Люди. помогите!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 7 дней

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение allamoscow25 » 08 ноя 2019, 12:14

Незнаючтоделать, Привет flag:rf
Как это не печально,но без согласия больного ничего нельзя сделать!
В больницу его положат только если допьется до белой горячки,других вариантов нет,нужно согласие больного. o:ho:hoh

Я конечно страшные сейчас вещи напишу(страшными они могут Вам показаться,но это мой опыт,другого у меня нет),но оставьте отца в покое,если есть возможность оставьте его одного,чтобы Вам не видеть этого кошмара.
Когда он останется один и некому будет его спасти,возможно появиться у него желание(страх,шанс)не умереть,тогда возможно он обратиться за помощью к Вам или в больницу.
Терпения Вам и здравомыслия! mi:ss_ss

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 4 дня

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение N1K » 08 ноя 2019, 12:25

allamoscow25 писал(а):
08 ноя 2019, 12:14
но оставьте отца в покое,если есть возможность оставьте его одного,чтобы Вам не видеть этого кошмара.
Да очень удобно, быть в запое, и ссать под себя когда следом за тобой идут с тряпочкой.
А пару раз выйдет с запоя весь в грязище липкий и вонючий и один, возможно и осознаёт весь ужас того что он творит.
Сил вам. Но сделать на самом деле можно не много. А точнее единственный вариан перестать обслуживать его запои.
Изображение

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 15 дней

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Жасмин » 08 ноя 2019, 12:38

КатяDR, Катя, вы пишете человеку. который не знает, что делать. И не понимаете, что близкого человека невозможно не спасать.

Аватара пользователя
Незнаючтоделать
Информация о пользователе

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Незнаючтоделать » 08 ноя 2019, 12:43

Оставить одного нельзя. Он погибнет.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 7 дней

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение allamoscow25 » 08 ноя 2019, 12:48

Незнаючтоделать писал(а):
08 ноя 2019, 12:43
Оставить одного нельзя. Он погибнет.
Эх не слышите Вы никого o:ho:hoh
Читай на форуме ответы врача(там полно информации),волшебных таблеток тут нет,пока сам не захочет остановиться все без полезно :nez-nayu:

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 7 дней

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение allamoscow25 » 08 ноя 2019, 12:51

Жасмин, Привет flag:rf
Жасмин писал(а):
08 ноя 2019, 12:38
И не понимаете, что близкого человека невозможно не спасать.
Это ложь и ты прекрасно знаешь об этом.
Как и прекрасно знаешь как ценны родственники в обслуживании запоя алкоголика :-)
Добра тебе mi:ss_ss

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 15 дней

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Жасмин » 08 ноя 2019, 12:54

allamoscow25 писал(а):
08 ноя 2019, 12:51
Это ложь и ты прекрасно знаешь об этом.
Ну хорошо. Возможно я путаю созависимость с заботой сына о больном отце.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 7 дней

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение allamoscow25 » 08 ноя 2019, 12:57

Жасмин писал(а):
08 ноя 2019, 12:54
Возможно я путаю созависимость с заботой сына о больном отце.
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Лаэрт » 08 ноя 2019, 13:04

Незнаючтоделать,
Здравствуйте! p:r:i:v
Я ненамного моложе вашего отца и запои были точно такие же. Преимущество моё только в отсутствии диабета и инсульта, а так всё то же самое.
Как ни печально это писать, но ничего путного посоветовать не могу.
Человек в запое - это существо, не слышащее и не слушающее никого, взывать к благоразумию бесполезно.
Единственное - это как то ограничить доступ к алкоголю, проблему это не решит, но хотя бы как то удастся остановить запой. И ещё плохо, возраст такой уже, что редко, практически никогда за шестьдесят люди принимают решения начать жить заново. Сочувствую вам.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Лаэрт » 08 ноя 2019, 13:12

Незнаючтоделать писал(а):
08 ноя 2019, 11:15
подскажите, что делать? Сегодня 12-й день запоя, выходить не собирается. Может есть какие-то способы, как ему помочь
меня закрывали на замок, отбирали мобильник, привязывали к батарее, связывали руки и ноги, били утюгом по голове. Никто не мог мне помочь, ничем. Заставить захотеть бросить пить - нет такого способа.
Единственное, это когда жена отчаялась, что я когда-либо брошу пить - решила меня оставить один на один с болезнью, и я перетрусил. Смерти испугался. Это реально была помощь, я очень благодарен жене, что она бросила меня и ушла. Иначе я бы долго ещё мучил нас обоих.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 9 дней

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение LessNik » 08 ноя 2019, 13:23

Незнаючтоделать, к сожалению Вы описываете поведение самоубийцы, но который уверен, что его спасут, не дадут помереть.
Инсульт, диабет, отказ от таблеток + литр водки -- это самоубийственно.

Что можно сделать? Отбирать водку, прерывать запой с помощью врачей... пожалуй и всё.

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 17 дней

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Лэрсон » 08 ноя 2019, 14:19

Я вам сочувствую автор. По теме ничем не помогу, тк не смогла свою маму от этого уберечь. В феврале будет уже 2 года как её нет на этом свете. Ни больницы, ни уговоры, ни страх смерти не остановил. Как ни прискорбно, только ваш отец в силах сам себе помочь.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Незнаючтоделать
Информация о пользователе

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Незнаючтоделать » 08 ноя 2019, 14:27

LessNik писал(а):
08 ноя 2019, 13:23
Незнаючтоделать, к сожалению Вы описываете поведение самоубийцы, но который уверен, что его спасут, не дадут помереть.
Инсульт, диабет, отказ от таблеток + литр водки -- это самоубийственно.
В том-то и дело... это реальное самоубийство, как если бы человек прыгал из окна. И по закону - прыжок из окна преступно не останавливать, а с самоубийством методом алкогольного отравления ничего сделать нельзя. Это ведь абсурд!!! Ежу понятно, что алкоголизм это болезнь. И ее надо лечить. Не выводить за запоя. Не подшивать. Не терпеть. А лечить биохимию изнутри. Удалить привязанность организма к отраве.

Аватара пользователя
Незнаючтоделать
Информация о пользователе

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Незнаючтоделать » 08 ноя 2019, 14:29

Лэрсон писал(а):
08 ноя 2019, 14:19
Я вам сочувствую автор. По теме ничем не помогу, тк не смогла свою маму от этого уберечь. В феврале будет уже 2 года как её нет на этом свете. Ни больницы, ни уговоры, ни страх смерти не остановил. Как ни прискорбно, только ваш отец в силах сам себе помочь.
:-( ведь это ужасно...

А антидепрессанты не могут помочь? Снимать психическое напряжение медикаментозно?

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 10 дней

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Сан Саныч » 08 ноя 2019, 14:31

Незнаючтоделать писал(а):
08 ноя 2019, 14:27
Ежу понятно
Где-то я это слышал недавно
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Незнаючтоделать
Информация о пользователе

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Незнаючтоделать » 08 ноя 2019, 14:32

Лаэрт писал(а):
08 ноя 2019, 13:04
Незнаючтоделать,
Здравствуйте! p:r:i:v
Я ненамного моложе вашего отца и запои были точно такие же. Преимущество моё только в отсутствии диабета и инсульта, а так всё то же самое.
Двухнедельный запой по литру в день это как вообще, реально выдержать?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Лаэрт » 08 ноя 2019, 14:35

Незнаючтоделать писал(а):
08 ноя 2019, 14:27
А лечить биохимию изнутри. Удалить привязанность организма к отраве
К сожалению, нет лекарств, управляющих желаниями. Алкоголизм душевное заболевание, одержимость. Психика не нормальная, даже когда человек трезв. Например, у меня, при не употреблении несколько лет возникают депрессивные состояния, порой очень тяжёлые и длительные. Медицина может пролечить депрессию, но не избавляет от депрессивности.
Наркология может вывести из запоя, почистить кровь, но алкоголизм не вылечивает.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 9 дней

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение LessNik » 08 ноя 2019, 14:36

Незнаючтоделать писал(а):
08 ноя 2019, 14:27
А лечить биохимию изнутри. Удалить привязанность организма к отраве.
Алкоголизм не в биохимии, привязанность организма к отраве это уже третья стадия, конечная... Алкоголизм в голове. А голову никакими лекарствами, подшивками, уговорами не вылечить. Только желание самого алкоголика!
А если человек не признаёт себя алкоголиком, то что лечить?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Лаэрт » 08 ноя 2019, 14:39

Незнаючтоделать писал(а):
08 ноя 2019, 14:29
антидепрессанты не могут помочь? Снимать психическое напряжение медикаментозно
опять же, на некоторый промежуток времени ослабить или снять психическое напряжение антилепрессанты могут. Но к ним тоже возникает привыкание, есть много побочных эффектов, и проблемы это не решает.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»