Пьет отец, не знаю что делать

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Лэрсон » 08 ноя 2019, 14:43

Незнаючтоделать, всё уже написали. От алкоголизма нет лекарства, иначе все бы уже вылечились
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Лэрсон » 08 ноя 2019, 14:44

Незнаючтоделать писал(а):
08 ноя 2019, 14:32
Двухнедельный запой по литру в день это как вообще, реально выдержать?
выдерживают же
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Лаэрт » 08 ноя 2019, 14:49

Незнаючтоделать писал(а):
08 ноя 2019, 14:32
запой по литру в день это как выдержать?
алкоголики редко умирают именно от доз алкоголя. Большинство от последствий: инфаркты инсульты, панкреатит, цирроз печени, белая горячка, замерзают, захлёбываются рвотой и мн мн др.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение jiffkha » 08 ноя 2019, 15:51

Незнаючтоделать, привет. Миша , трезвый алкоголик. В прошлом пил короткими запоями, что согласно справочнику по психиатрии, указывает на вторую, возможно начало третьей стадии хронического алкоголизма. Начал искать способ оставаться трезвым, когда искренне захотел этого. Осознал, что алкоголь убивает а я очень-очень захотел жить. Вы спрашиваете “что делать?” в описываемой вами ситуации, но я не увидел чего вы хотите? Что делать для чего?Какой цели вы хотите достигнуть
?Вы спрашиваете “как ему помочь”? Я хочу уточнить вопрос “помочь ему сделать что?”.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Razgildjai » 08 ноя 2019, 18:30

Незнаючтоделать писал(а):
08 ноя 2019, 14:27
по закону - прыжок из окна преступно не останавливать,
Это вдруг с чего? Покажите мне, пожалуйста, такой закон!
Человек свободен достаточно, что имеет право выбора жить или нет, точно так же как пить или нет. Одно дело, если человек в глубине души суть трус и боится смерти. Тогда он может остановиться, например, для начала ему бы помогло внутримышечная подшивка. Потом по мере накопления опыта трезвости - АА и т.п. Но если не боится умереть - никто не сможет и не вправе заставлять жить принудительно fa::p
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Admin » 08 ноя 2019, 19:51

Незнаючтоделать, понимаю и сочувствую, я сын алкоголика, было все аналогично, запои, инсульт, и в конце концов смерть, помочь алкоголику, к сожалению, ничем нельзя!

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 4 дня

Пьет отец, не знаю что делать

Сообщение Милла » 08 ноя 2019, 19:56

Незнаючтоделать, Здравствуйте. Я что-то не могу представить вашу ситуацию. Т. е. отец пьёт уже вторую неделю, валяется по квартире, где ему приспичит и сколько захочется, обссыкает всё вокруг, а вы хороводы вокруг него водите? Кстати, "вы" это кто? какая у вас семья, как как этому относятся остальные её члены?
Я не знаю, где грань между любовью и созависимостью, но уже точно бежала бы, теряя тапки от этого всего. и вариант
Незнаючтоделать писал(а):
08 ноя 2019, 12:43
Он погибнет.
не казался бы слишком страшным. Хотя, я эгоистичная и бесчувственная алкашка, не мне, наверно, судить. В любом случае желаю здравомыслия, и вам, и отцу.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»